Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Зимний натуризм в Италии. Сауны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 стрелец

стрелец
  • Натуристы
  • 36 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 04:50

Всем Привет!
Расскажу немного о саунах на севере Италии, вокруг озера Гарда.
Немного о самом озере.
Википедия: Га́рда (итал. Lago di Garda) — самое большое озеро в Италии, расположенное вблизи южного подножья Альп в котловине ледниково-тектонического происхождения.
Площадь поверхности озера — 370 км², глубина — до 346 м, озеро судоходно. Из него вытекает река Минчо, являющаяся левым притоком реки По. В озеро впадает река Ариль, считающаяся самой короткой рекой в стране.
Котловина Гарды является тектонической впадиной, обработанной плейстоценовыми концевыми ледниками. Северная, узкая и длинная часть озера напоминает фьорд при высотах обрамляющих её хребтов до 2000 м, южная — более широкая, сложена моренными отложениями. Гарда укрыта от холодных ветров, и его прибрежная зона отличается мягким климатом и пышной растительностью средиземноморского типа. Самый большой остров на озере — Гарда. Из рыб распространены итальянская форель, кумжа, голавль, карп, обыкновенный угорь, налим, треска, щука обыкновенная, речной окунь и линь.
мои фото 4 мая 2008
Прикрепленный файл  117486117.jpg   532.93К   86 Количество загрузок:Прикрепленный файл  117486208.jpg   520.06К   82 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  117486956.jpg   416.76К   78 Количество загрузок:Прикрепленный файл  117486556.jpg   383.75К   86 Количество загрузок:

Теперь о саунах, вернее об одной, которая мне нравится больше, да и ближе ко мне (104 км)
Комплекс называется - gardacqua

Фотогалерея комплекса
В этом комплексе есть, тренажёрный зал, бассейны и сауны.
Сауна оплачивается отдельно, но в оплату входит и бассейн. В бассейне надо одевать плавки (купальник).
В самой сауне с этого года (2011) ввели правило, во всех саунах находится без ничего. До этого только в финской было такое правило. Вообще, там есть 5 саун: финская, турецкая, соляная, травяная и легкая паровая. В финской и травяной под себя надо подкладывать полотенце (деревянные полки), в остальные входишь без ничего.
Мы ездим каждое воскресенье, оплачиваем целый день и наслаждаемся до упора. Есть зал отдыха и "тёмная" комната, где можно отдохнуть (поспать). Есть бар, внизу есть столовая. Небольшой бассейн с гидромассажем, с красивой подсветкой воды.
Каждый час в финской и турецкой проходит сеанс Aufguss. В турецкой сауне посередине сеанса всем раздают скарб (соль с различными добавками) и иногда (в зависимости от банщика) в конце раздают всем шоколад или йогурт для натирания Вашего тельца. Эффект потрясный!!!! А́уфгуссты (банщики проводящие эти сеансы) делают это на добровольных началах. С утра составляется график, где, кто и во сколько будет проводить сеанс. У каждого свои рецепты и секреты. На сеансы некоторых приходится занимать очередь за 10-15 минут до начала сеанса. Но это того стоит.....
Много молодёжи, кризис делает своё дело. Для самих итальянцев сейчас дорого отдыхать летом на море в Италии. Рядом есть курорты экс-Югославии, где половина пляжей "наших". И оставив там ханжество и "стыд" многие возвращаются в Италию уже нудистами!!!! :stm: :stw:
Это мои выводы сделанные с форума натуристов Италии. Каждый второй пишет: Были в Словении, Хорватии, Черногории.. и т.д. .....попробовали...... понравилось загорать без ничего.... ищем подобные пляжи в Италии..... Да и вообще, с каждым годом "наших" итальяшек всё больше и больше. Это касаемо севера и центра Италии. На юге ситуация не отслеживается.
Прикрепленный файл  2011121204434_IMG_0054.JPG   194.55К   148 Количество загрузок:
10 декабря ассоциация натуристов Италии организовала встречу в этой сауне. Встреча была благотворительная, пожертвования и продукты (каждый мог привезти что-нибудь из продуктов) пошли на помощь бедным и пострадавшим от наводнения в Генуе. Арендовали сауны на целый день и весь бассейн на вечер. Заказали ужин. Желающие могли записаться на форуме, т.к. сауна не резиновая, а желающих было много. Набрав 140 человек, запись остановилась, за неделю до назначенной даты. И мы там были.... но на ужин не записались. И так подносы с бутербродами,фруктами, сладостями разносились по сауне целый день. Программа в этот день была более насыщеннее, чем в другие дни. Сеансы Aufguss проводились в 3-х саунах. Добавилась травяная, в ней проводились сеансы медитации (похоже на тантру) и ароматосвечкогорения. В финской был сеанс с берёзовыми вениками. Смотря на листочки берёзы, прилипшие к телам итальяшек, вспомнилась Родина и анекдоты про Штирлица. :bo:
В 19.30 все, кто записался на ужин (80%) ушли в столовую. а для остальных, был проведён потрясный сеанс Aufguss.
Сам ужин (взято с форума,страница 10 и 11, там и другие фото есть):
Прикрепленный файл  2011121214303_IMG_0050.JPG   191.28К   185 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20111213131959_cena_3.jpg   72.84К   497 Количество загрузок:jpg]

После ужина все собрались в бассейне. Ночь, кругом горы, полная луна, бассейн с подсвеченной водой под открытым небом, пар от воды, гидромассаж со всех стенок и с пола ...... Романтика.... очень понравилось.Выходя с комплекса, тело не чувствуешь вообще, каждая пора дышит.... В общем, отдых по-полной!!!!
Прикрепленный файл  2011121203015_IMG_0060.JPG   201.74К   595 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2011121203225_IMG_0061.JPG   206.92К   551 Количество загрузок:JPG]
Прикрепленный файл  2011121201651_IMG_0059.JPG   199.44К   516 Количество загрузок:Прикрепленный файл  201112120353_IMG_0065.JPG   197.05К   525 Количество загрузок:JPG]

Все желающие присоединиться к нашим воскресным вылазкам в сауну (кто живёт в северной части Италии или приезжает на отдых) пишите в личку.
Про цены забыл сказать. Воскресенье и праздничные дни - €26,50 с взрослого на целый день. ( 3 часа - €22,50) при себе иметь 2 больших полотенца, тапочки, халат (по желанию), плавки-купальник если хотите поплавать в бассейне. 2-х литровый термос с чаем у меня всегда с собой.
  • Григорий, Nicolas_Chp, bmgi8876 и еще 1 это нравится

#2 Шотландец

Шотландец
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 09:47

Спасибо за инфу, а то собрались в Италию летом, а информации на нашем форуме совсем мало.

#3 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 12:46

Рассказ очень познавательный и интересный. Будем ждать всяческих там продолжений. :) Цены, по нашим Московским меркам, весьма и весьма щадящие.Комфорта и удовольствий море.(Тем более что Итальянки, после фильмом Тинто Брасса, мне всегда нравились. :cool: )

#4 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 12:59

Какой молодец!очень нужная информация!обожаю Италия и на озере Гарда тоже была,там оч красиво!Оч жалко,что в Италии мало натурпляжей,а то только туда бы и ездила!

#5 стрелец

стрелец
  • Натуристы
  • 36 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 14:44

Какой молодец!очень нужная информация!обожаю Италия и на озере Гарда тоже была,там оч красиво! Оч жалко,что в Италии мало натурпляжей,а то только туда бы и ездила!

Почему мало? С каждым годом всё больше и больше. Я обожаю остров Эльба. Там в основном и отдыхаю летом. Кстати про это я писал уже в 2007 году (Остров Эльба) Список натур пляжей, организованных Ассоциацией натуристов Италии Или тут чей-то блог по этой теме, или тут, с описанием и фото, или тут список пляжей и кемпингов для натуристов Кстати, одна моя знакомая организует путешествия по Италии на камперах. kamperclub Вместе с ней выбираете маршрут, она Вам все подготовит, прилетаете (приезжаете), садитесь в домик на колёсах и вперёд......
  • bmgi8876 и AlexSvet это нравится

#6 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 16:24

Ну круто,все изучим!

#7 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 22:48

(Тем более что Итальянки, после фильмом Тинто Брасса, мне всегда нравились. :cool: )

А Тинто Брассу НАШИ девушки нравились. Helen Mirren, Yuliya Mayarchuk, Anna Jimskaya, Lyudmyla Derkach. И почти наша Sasa Vulicevic.
  • ВЭНДА это нравится

#8 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 00:34

Да. Очень интересно! Спасибо за отчёт. Так и хочется скандировать: _Натуристы всех стран - объединяйтесь!!!

#9 Termit

Termit
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 14:21

А летний натуризм в Италии есть???

#10 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 18:17

Для самих итальянцев сейчас дорого отдыхать летом на море в Италии. Рядом есть курорты экс-Югославии, где половина пляжей "наших". И оставив там ханжество и "стыд" многие возвращаются в Италию уже нудистами!!!!

Ага-ага... :crazy2: Видел (своими собственными глазами) на Маскине, это (для тех кто забыл) FKK-остров, соединенный с островом Чрвен оток (он же Красный остров), искуственной дамбой, недалеко от Ровиня, минут 10 на кораблике-шаттле. 10 часов утра, завсегдатаи уже расположились на камушках, появляется компания - два "мачо италиано" + две дамы аппетитных форм той же национальности и плюхаются в самую середину одного из пляжей. Раздеваются до парашютных труселей (мужчины) и купальников (дамы) и начинают "загорать". Народ косится, но замечаний не делает. Часа через полтора один из мачо слезает по лесенке в воду, снимает (в воде) свои труселя, вешает на ступеньку, плавает минут пять, одевает, продолжает "загорать"... Народ фигеет, но опять замечаний не делает :) На следубщий день картинка повторяется, изменение только одно - "смелый" мачо уже лежит голышом и нещадно жарит себе спину. К конце третьего дня - оба мужчинки разделись, дамы "дошли" до топлесс... ЧТо было дальше - не знаю, пришлось покидать это волшебное место и улетать домой...

#11 Аркадий

Аркадий
  • Натуристы
  • 40 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 17:29

В марте собираемся в Италию. Надо будет включить посещение этого места в программу)

#12 Аркадий

Аркадий
  • Натуристы
  • 40 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 16:38

В марте собираемся в Италию. Надо будет включить посещение этого места в программу)

Итак, будем с 9 по 13 марта в Вероне, попробуем заехать в это заведение!

#13 Welloo

Welloo
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 16:45

хороший рассказ с подробностями,спасибо.Наверно сосответствующие условия существуют и в Риме?собираюсь посетить его в январе 2013

#14 Аркадий

Аркадий
  • Натуристы
  • 40 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 20:06

Копаю интернет на эту тему. пока не нашёл ничего подобного в Риме ((

#15 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 04:24

Итальянцы - самая закомплексованная(средь европейцев) нация. У них секаса нет как раньше в ссср не было. Удивительно, что в сауне, разрешают трусы снимать :shock: . И даже, имеется ассоциация натуристов.

#16 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 05:41

Почему мало? С каждым годом всё больше и больше. Я обожаю остров Эльба. Там в основном и отдыхаю летом. Кстати про это я писал уже в 2007 году (Остров Эльба) Список натур пляжей, организованных Ассоциацией натуристов Италии Или тут чей-то блог по этой теме, или тут, с описанием и фото, или тут список пляжей и кемпингов для натуристов Кстати, одна моя знакомая организует путешествия по Италии на камперах. kamperclub Вместе с ней выбираете маршрут, она Вам все подготовит, прилетаете (приезжаете), садитесь в домик на колёсах и вперёд......

Есть ли в Римини натур-пляж?

#17 стрелец

стрелец
  • Натуристы
  • 36 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 22:36

Копаю интернет на эту тему. пока не нашёл ничего подобного в Риме ((

К сожалению, подобные сауны есть пока только на севере Италии.
Ещё одна подобная сауна - Garda Thermae
youtube -Garda Thermae

Изображение

#18 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 22:58

Есть ли в Римини натур-пляж?

НЕТ !

#19 стрелец

стрелец
  • Натуристы
  • 36 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 02:34

Есть ли в Римини натур-пляж?

НЕТ !

В Равенне (Lido Dante) был большой пляж.Сейчас не знаю, хотели его закрыть.

Изображение

#20 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 04:39

НЕТ !

Так у Вас оказывается, не только Утриш имеет место быть, в Вашем отдыхе?!!!
Вы в Римини были?! Или в интернете поглядели?

В Равенне (Lido Dante) был большой пляж.Сейчас не знаю, хотели его закрыть.

Изображение

Спасибо!
О чем Я и писал.