Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Партия натуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#181 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5018 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 16:25

Пообщайтесь еще и с другими, тоже будет хорошо, но к цели это не приближает ни на шаг... Да и цель не очень ясна, если даже здесь многие против партий, организаций, оплаты. Да и на общественных началах за свой счет вы недолго продержитесь... Для организаторов, содержащих бани, сауны и бассейны в летнее время вы - потенциальное зло, ибо прибыли никакой, а урон ощутимый. Это же относится и к различным устроителям выездов на природу в другое время года и построителям натурбаз оттягивающих клиентов от истины - бани, сауны и бассейна. Вот вам цели для начала: 1. Отбивка аренды 2. Поддержка здоровья Отбил аренду? Поддержал здоровье!

Спасибо за дельный комментарий. Общественнеая организация будет оттягивать клиентов - под её эгидой должны собраться все существующие деятели саун, бань, бассейнов. А её цель как раз и будет просвещение, движение в массы, защита интересов и их представление. Возникнет вопрос - а на фига она нужна, ответ - вместе мы сила. Вопроденег - тут уж встанет выбор - или платим взносы и знаем что есть сила, или не платим - сидим кучками в банях, шашлык и прочее. Полагаю, что и то и то может иметь место - у людей д.б.выбор.

#182 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 16:50

Спасибо за дельный комментарий.
Общественнеая организация будет оттягивать клиентов - под её эгидой должны собраться все существующие деятели саун, бань, бассейнов. А её цель как раз и будет просвещение, движение в массы, защита интересов и их представление. Возникнет вопрос - а на фига она нужна, ответ - вместе мы сила. Вопроденег - тут уж встанет выбор - или платим взносы и знаем что есть сила, или не платим - сидим кучками в банях, шашлык и прочее. Полагаю, что и то и то может иметь место - у людей д.б.выбор.

Вот ничего они никому не должны, они много работали и делали в свое время чтобы получить то, что у них есть, а вы хотите всех в один котел.
Назовите принципы вхождения например того же Телорда в некую общественную организацию.
Зачем Сергею Николаевичу на старости лет весь этот геморрой, если прибытку никакого и с этих денег невозможно организовать шахматную федерацию натуристов.
А во вам и другой пример, получил некий человек билет этой организации или того же INF и прет с ним к семейным натуристам, типа мне положено...
А потом крик - натуриста обидели...

Какую концепцию развития и что вы можете предложить окопавшимся в саунах и других местах, чтоб вынудить их взглянуть на мир вашими глазами?
У них пусть маленький, но бизнес, свой, в карман капает, до Бразилии не доехать, но в Европу съездить можно.

Эгида у нас есть - Юнеско, я правда так и не нашел в чем она заключается, спрашивал у Степанова, думал он знает, но слишком умных он банит за глупые вопросы...

#183 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 17:47

Совершенно верно.Натуристы они разные.Вот я помню хотел организовать каячно-каноэнное общество натуристов.Надул каяк.Пригласил одного натуриста на заплыв(каяк двухместный).А он то хоть и натурист за здоровый образ жизни,но загребает плохо.Всё нас с ним кудато не туда тянуло.Я уже и весло менял и что только не делал.А вот он гребёт или слабо или не в такт. Может от того что всё время за С.Николаича рассказывал.Так вот может быть и с каноэ всобщего российского натуризма. Один туда гребёт- другой туда.И не получается.Значеит нужна общая,объеденяющая идея. Простая. Сырмяжная.как правда.Вот как раз шашлычный,шурповой ,вертельный на огне или решоточный натуризм , может стать объеденяюшим и конструктивным.Ибо все попрутся на запах хорошего шашлыка,шурпы.или жаренного на вертеле ягнёнка.Даже -вегетарианцы.Для которых можно сделать шашлык из помидоров и баклажан..

#184 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 18:23

Да, случаи разные бывают, один вроде и гребет хорошо, а втихоря тормозит ягодицей, вот оно и нескладывается в тандеме.Но это еще ладно, они хоть как-то движутся, а ведь остальных и в каяк не заманишь ни шашлыком ни баклажаном, все норовят от весла и гребли отныкаться.Или там скажем втихоря прилипнуть, есть такие - прилипалы, в натуристском движении, и шашлык и шурпа и винца заглонуть на халявку.Дай такому карточку INF - хлопот не оберешься.

#185 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 21:06

Да..есть люди неподъёмные.Но вот у меня знакомый есть , тоже Николаич , но Андрей.Так тот однажды ехал по Москве в тролейбусе и пришла ему в голову мысль съездить и понатурить в Лисьей Бухте.Так он вышел из тролейбуса на остановке и поехал,не заходя домой в Лиску. Из Москвы прямо в Крым.Вот такого натуриста сделать президентом Всероссийского Голого Дела!Решительности ему не занимать!И провести матч по натур-шахматам Андрей Николаич против Сергей Николаича..

#186 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 23:55

Ну тут у Сергея Николаевича нет шансов, Андрей Николаевич в шахматы силен, а вот если в иичко, то тут все наоборот.В Президенты конечно можно его, но я бы рекомендовал в массовики-затейники, по части генерации идей ему равных нет.Кассу я бы ему не доверил, слишком добрый, тут скряга нужен жилистый, типа Сергея Николаевича, им бы объединиться, цены бы им не было.

#187 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 00:11

Кассу я бы ему не доверил, слишком добрый, тут скряга нужен жилистый, типа Сергея Николаевича, им бы объединиться, цены бы им не было.

А собсно почему должен быть один президент? Правильно.Долой единоначалие! Нужно голосовать сразу за Двух Президентов или Президента и Генерального Секретаря Партии Натуристов.С абсолютно одинаковыми полномочиями. Я единственно волнуюсь,что допустим Андрей Николаич, едя в тролейбусе, вдруг снова срочно захочет куданить поехать,выйдет на остановке и допустим прям на Утриш рванёт. И с кассой натуризма в кармане. Мы знаем,что он её не потратит,не потеряет,а привезёт обратно. Но деньги то в кассе будут на ягнят,овощи,угли для мангалов натуризма ,на тоже мыло для бани,мочолки. И что? Натуристы останутся голодными и немытыми..Вместо того что бы есть шашлыки в СерБору или драять друг -другу спины мочолкми в бане,будут от безделья ловить глядачей по кустам.

#188 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2012 - 00:29

допустим Андрей Николаич, едя в тролейбусе, вдруг снова срочно захочет куданить поехать,выйдет на остановке и допустим прям на Утриш рванёт. И с кассой натуризма в кармане.... И что?

в случае избрания, запретить ему пользоваться общественным транспортом. или пусть кассу генсек носит, раз АН такой слабохарактерный. :)

#189 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 00:31

Вот ничего они никому не должны, они много работали и делали в свое время чтобы получить то, что у них есть, а вы хотите всех в один котел. Назовите принципы вхождения например того же Телорда в некую общественную организацию. Зачем Сергею Николаевичу на старости лет весь этот геморрой, если прибытку никакого и с этих денег невозможно организовать шахматную федерацию натуристов. А во вам и другой пример, получил некий человек билет этой организации или того же INF и прет с ним к семейным натуристам, типа мне положено... А потом крик - натуриста обидели... Какую концепцию развития и что вы можете предложить окопавшимся в саунах и других местах, чтоб вынудить их взглянуть на мир вашими глазами? У них пусть маленький, но бизнес, свой, в карман капает, до Бразилии не доехать, но в Европу съездить можно. Эгида у нас есть - Юнеско, я правда так и не нашел в чем она заключается, спрашивал у Степанова, думал он знает, но слишком умных он банит за глупые вопросы...

Согласен, слово "должны" не уместно и в корне неверно... Фууу, какой-то негатив от вашего сообщения и совершенно ненужные эмоции. Я не призывал, чтобы в один котёл, чтобы инфовец-одиночка пёр к семейным натуристам. Ну вы же взрослый человек, зачем передёргивать? Можете не отвечать, я вас понял, что вы против идеи, озвученной мной. И упражнения в риторике, на мой взгляд, тоже не нужны. Если кто-то в принципе не против, но имеет несколько иной взгляд, дополнит, изменит отдельные моменты нашей идеи. Многие почему-то не пишут как нужно сделать чтобы было хорошо и/или лучше чем вчера, а ищут только то, как бы этого не делать. ИМХО это одна из проблем нашего менталитета, к сожалению. KU-KU Посмотрите мои предыдущие сообщения - мы с женой озвучивали идеи, предложения для всеобщего обсуждения, нет чтобы сказать, мол ребят, мы не согласны, вы не правы, но вместо этого вы разводите истерику и возводите любые доводы в абсурд. Ваших чётких предложений мы не видели, может плохо смотрели. Или у вас только пессимистичные эмоции?? Мы думали, что натуристы как минимум более доброжелательные люди, чем остальные. Убеждены, что доброжелательных людей на этом сайте большинство...., и вы KU-KU в него входите :)

#190 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2012 - 01:14

да нет, Алексей и Ирина, мне не кажется что KU-KU истерит или пишет негатив. скепсис есть, согласен. пишет едко, но точно. и аргументы у него вполне разумные, на мой взгляд. у меня тоже скепсис насчет общественного общероссийского движения. вот чувствую что ментально мы еще пока на уровне комсомола. да и экономическая ситуация страны и народа в ней пока еще увы... вот давайте логически попробуем. если не изобретать эксклюзивный российский организованный натуризм, а посмотреть на западную модель, то хорошо видно что это сфера бизнеса отдыха и развлечений. на западе, и общее благостостояние, и экономические условия и менталитет потребителя (натуриста в нашем случае) уже сто лет как сформировались для организованного существования. а у нас? полстраны еще живет в деревянных избах и говорить о качественном отдыхе вообще неуместно порой. крышу бы перекрыть. расстояния и доходы такие, что люди десятками лет не выбираются дальше родного населенного пункта. только по телевизору они могут узнать, что мир шире того, что они видят из окна. чем их можно объединить? остаются крупные города. но там на каждый день уже есть хорошее и достаточное предложение в виде саун и бассейнов, а если в отпуск, то уж точно не на курорты Краснодарского края.
а чистая идея, без реального воплощения во что-то удобное и доступное, наверное никого не зажжет.
я не против вашего проекта, просто у меня большой скепсис насчет этого.

#191 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 02:17

Вот, во вчерашнем (теперь уже) номере МК была статья, что пока-ещё-типо-перезидент Д.А. Медведев 3 апреля (позавчера, тобишь) подписал закон о том, что теперь можно создавать политическую партию, если наберётся 500 человек желающих. По этому случаю он принял в Екатерининском зале Кремля молодых лидеров разных, тык скыыть, объединений, высказавших пожелание оформиться как политические партии. В частности среди них был лидер "Пираццкой партии", и даже "субтропической"... А, вот, представителей от нудизма-натуризма там почему-то не было. От педофилов, кстати, - почему-то - тоже... Так куды ж бедному хрестьянину подацца-то, а? Пойду-ка я, пожалуй, - в Пираццкую партию!

#192 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 02:40

Если кто-то в принципе не против, но имеет несколько иной взгляд, дополнит, изменит отдельные моменты нашей идеи. Многие почему-то не пишут как нужно сделать чтобы было хорошо и/или лучше чем вчера, а ищут только то, как бы этого не делать. ИМХО это одна из проблем нашего менталитета, к сожалению.

Самое главное в мире - это идея и воля для её осуществления. Если есть идея, то это уже и есть жизнь. Этого не отнимет ни обыденность и будничность бытия, ни скепсис окружающих, ни, даже, проваленная реализация. Поэтому человек с живой идеей всегда выше остальных. Идея самодостаточна в своей идеальной форме, и если пытаться её материализовать, то она обязательно потеряет часть своих чудесных свойств. И к этому обязательно нужно быть готовым, впрочем уверен, что вы и так понимаете это. Но в чём же тогда смысл материализованной идеи? Смысл в том, что от этой погрубевшей, поблекшей, поостывшей в процессе реализации идеи в будущем разгорится множество новых идеальных идей. Они ведь не только умирают, но и рождаются. Грубо говоря, смерть одной идеи после материализации даёт жизнь множеству других на этой основе. Итого: пожалуйста, пробуйте, реализуйте идеи. Проверяйте, запарывайте, улучшайте, портите, изменяйте - нет ничего более высокого в мире.

#193 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2012 - 02:56

Итого:....

:)))) .. сорри, конечно, такое высокое напутствие у вас получилось... а себе вы роль наблюдателя сверху оставили? :)

#194 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 03:15

Если про идеи,то тут - трудно придумать что-то абсолютно оригинальное. Куда ни плюнь, - всё уже когда-то где-то бывало. Вот,к примеру на заре начала Интернета (и даже ещё в ФИДОшные времена) сложилась традиция устраивать "поинты" (они же "пойки"). Помнится, завсегдатаи разных форумов, чатов и сетей - договаривались-таки на такого рода встречи... Просто, без особо раздутого бюджета (ну ладно, рублей 200-300 на посещение Бесплатного Туалета ™ , особенно, - зимой, - чисто погреться когда на улице бывает прохладно - это лично мне может быть даже не слишком в падлу). Основное отличие таких, вот, "поек" от банно-бассейновых посиделок и выездов на природу, практикуемых различными натур-коллективами, состоит в том, что на пойку приходили - просто знакомиться в реале, может быть - впервые увидеть друг друга. Кто пришёл туда, - тот и "свой". А в банях-бассейнах-прорубях, шашлыках-машлыках собираются, в основном, - те, кто друг дружку каким-то образом уже знают. А поинт, если даже он для кого-то не первый, и кое кого он там уже знает, - то всё равно, - это мероприятие - более открытое, и никого ни к чему не обязывающее. Придти туда может - любой (кто просто откуда-то знает, куда и когда идти). Нет никакого поло-возрстного ценза, фэйс-контроля (или для нудистов, может быть, более актуален асс-контроль) или требования к сбалансированности полов (типа, например, МЧ без своей девушки не допускается). Ну, короче, окромя всего прочего - есть и такой формат. Ну, так - как насчёт?

#195 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 03:25

:)))) .. сорри, конечно, такое высокое напутствие у вас получилось... а себе вы роль наблюдателя сверху оставили? :)

Почему сверху?! Сбоку. Может даже снизу, потому что мы здесь не мою идею обсуждаем. Но вы правы, что мне приятнее наблюдать за такими людьми, чем за некоторыми, кто в этой теме и в теме про СерБор твердят "лучше не рыпайтесь". Поэтому я и поддерживаю Алексея и Ирину. Не конкретным делом, к сожалению, поддерживаю, но чем богат...

#196 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2012 - 03:54

Вот,к примеру на заре начала Интернета (и даже ещё в ФИДОшные времена) сложилась традиция устраивать "поинты" (они же "пойки").

у нас это называлось "стрелка" или "стреча" :))) .. интернет-кафе "OnLine" (в простонародье - ОнЛинь) это альма-матер нашей зари интернета. ностальджи.. :) .. представьте, наверное 20 с лишним семейных пар там образовалось. через пару лет через улицу открыли еще одно инет-кафе "Neo" (оно в подвальчике было, поэтому в простонародье - Боттом) - это для экстремалов. там не было кофе :))))) так вот частенько начинали собираться в онлине, чинно-мирно часов до 11-12 там, потом "приличные" разъезжались (разбредались, расставались), а самые упертые шли на другую сторону улицы и падали на "Дно" до утра. вот же ж были времена.. :)

Почему сверху?! Сбоку. Мне приятнее наблюдать за этими людьми, чем за некоторыми, кто в этой теме и в теме про СерБор твердят "лучше не рыпайтесь". Поэтому я и поддерживаю Алексея и Ирину. Не конкретным делом, к сожалению, поддерживаю, но чем богат...

понятно. :) .. КПСС, после подобных напутствий, обычно давала немножко денег на картон для космических кораблей на станции юных техников и на новые горны и барабаны во дворцы пионеров. с худой овцы хоть шерсти клок, как говорится. вы не обижайтесь на мой сарказм, пожалуйста. возможно это только у меня так. в общем я бы так не смог. путь показал, значит и вести должен. а мне ребята и симпатичны и понимаю что рано это для нас. вот для себя так думаю - дай бог основное дело заработает, подкопить денег, купить кусок земли на берегу, потом по мере возможности наладить там допустим условия для кэмпинга. организовать один заезд, посмотреть что где вылезет. если пойдет - взять кредит и построить коттеджи с минимальными удобствами (вода х/г, санузел, кухня и тп). отработать несколько сезонов. будет получаться, попробовать расшириться, привлечь инвесторов, провести мероприятия - слеты, поинты как у Андррога.. в общем собрать контингент, которым уже можно будет что-то организованное делать. международные сборы, например. конечно, тоже мечты мурзилки, но все же ближе к делу. а партия - это какое-то теоретическое образование. шанс попасть в думу, при даже 5 тысячном составе, ничтожный. как и кому качать права тогда? смысл в чем? если вы кроме общих поощрений как-то себе представляете такую партию, чем она будет заниматься и главное как, поделитесь плиз. с удовольствием послушаю. может быть я в самом деле чего-то не понимаю.

#197 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 07:58

Самое главное в мире - это идея и воля для её осуществления. Если есть идея, то это уже и есть жизнь. Этого не отнимет ни обыденность и будничность бытия, ни скепсис окружающих, ни, даже, проваленная реализация. Поэтому человек с живой идеей всегда выше остальных. Идея самодостаточна в своей идеальной форме, и если пытаться её материализовать, то она обязательно потеряет часть своих чудесных свойств. И к этому обязательно нужно быть готовым, впрочем уверен, что вы и так понимаете это. Но в чём же тогда смысл материализованной идеи? Смысл в том, что от этой погрубевшей, поблекшей, поостывшей в процессе реализации идеи в будущем разгорится множество новых идеальных идей. Они ведь не только умирают, но и рождаются. Грубо говоря, смерть одной идеи после материализации даёт жизнь множеству других на этой основе. Итого: пожалуйста, пробуйте, реализуйте идеи. Проверяйте, запарывайте, улучшайте, портите, изменяйте - нет ничего более высокого в мире.

Спасибо, очень приятно :) Точно понимаем, что реальное воплощение окажется менее ярким идеального, потому стараемся не идеализировать и выслушать мнения форумчан

#198 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 08:03

Если про идеи,то тут - трудно придумать что-то абсолютно оригинальное. Куда ни плюнь, - всё уже когда-то где-то бывало. Вот,к примеру на заре начала Интернета (и даже ещё в ФИДОшные времена) сложилась традиция устраивать "поинты" (они же "пойки"). Помнится, завсегдатаи разных форумов, чатов и сетей - договаривались-таки на такого рода встречи... Просто, без особо раздутого бюджета (ну ладно, рублей 200-300 на посещение Бесплатного Туалета ™ , особенно, - зимой, - чисто погреться когда на улице бывает прохладно - это лично мне может быть даже не слишком в падлу). Основное отличие таких, вот, "поек" от банно-бассейновых посиделок и выездов на природу, практикуемых различными натур-коллективами, состоит в том, что на пойку приходили - просто знакомиться в реале, может быть - впервые увидеть друг друга. Кто пришёл туда, - тот и "свой". А в банях-бассейнах-прорубях, шашлыках-машлыках собираются, в основном, - те, кто друг дружку каким-то образом уже знают. А поинт, если даже он для кого-то не первый, и кое кого он там уже знает, - то всё равно, - это мероприятие - более открытое, и никого ни к чему не обязывающее. Придти туда может - любой (кто просто откуда-то знает, куда и когда идти). Нет никакого поло-возрстного ценза, фэйс-контроля (или для нудистов, может быть, более актуален асс-контроль) или требования к сбалансированности полов (типа, например, МЧ без своей девушки не допускается). Ну, короче, окромя всего прочего - есть и такой формат. Ну, так - как насчёт?

Надо обдумать, при первом приближении идея очень хороша в первую очередь для людей, только приблизившихся к натуризму, но пока не решившиеся. Возможно им будем комфортнее познакомиться с кем-то, понять, что люди нормальные, адекватные, может и брошюрку полистать... Натурвэй, может и ещё кто-то может стать одним из организаторов подобных мероприятий, возможно такие новички и станут клиентами и отправятся в натур-путешествие.

#199 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 08:21

Почему сверху?! Сбоку. Может даже снизу, потому что мы здесь не мою идею обсуждаем. Но вы правы, что мне приятнее наблюдать за такими людьми, чем за некоторыми, кто в этой теме и в теме про СерБор твердят "лучше не рыпайтесь". Поэтому я и поддерживаю Алексея и Ирину. Не конкретным делом, к сожалению, поддерживаю, но чем богат...

:) +стопицот!

#200 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 08:24

вы не обижайтесь на мой сарказм, пожалуйста. возможно это только у меня так. в общем я бы так не смог. путь показал, значит и вести должен. а мне ребята и симпатичны и понимаю что рано это для нас. вот для себя так думаю - дай бог основное дело заработает, подкопить денег, купить кусок земли на берегу, потом по мере возможности наладить там допустим условия для кэмпинга. организовать один заезд, посмотреть что где вылезет. если пойдет - взять кредит и построить коттеджи с минимальными удобствами (вода х/г, санузел, кухня и тп). отработать несколько сезонов. будет получаться, попробовать расшириться, привлечь инвесторов, провести мероприятия - слеты, поинты как у Андррога.. в общем собрать контингент, которым уже можно будет что-то организованное делать. международные сборы, например. конечно, тоже мечты мурзилки, но все же ближе к делу. а партия - это какое-то теоретическое образование. шанс попасть в думу, при даже 5 тысячном составе, ничтожный. как и кому качать права тогда? смысл в чем? если вы кроме общих поощрений как-то себе представляете такую партию, чем она будет заниматься и главное как, поделитесь плиз. с удовольствием послушаю. может быть я в самом деле чего-то не понимаю.

Спасибо. Как я уже говорил, пока только идеи и наброски и некоторые соображения в голове. В воскресенье собираемся в бассейн, пообщаемся с Сергеем Николаевичем, может быть по результатам будет более чёткое представление.