Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиске Конец!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 16:38

Только что получил сообщение от ванпары о том ,что в Лиске будут строить пансионаты и целых 3 ,и якобы голотдыхающим будет кирдык.Насколько сие есть реально или нет , как быстро построят и возможно ли это сделать вааще , мне в то неВЕДомо.Я даже соиневаюсь.Однако пляж у Лиски большой и ПОСЕМУ МЕСТО КУДА ПРИТКНУТЬСЯ НАЙТИ МОЖНО..ДАЖЕ НА ПОДХОДЕ , И ДАЖЕ У БИОСТАНЦИИ.У кого какие соображения на сию тему????Да из Курортного по пути в Лиску куча мест, где можно залечь....Да просто приезжать туда и загорать ..а вообще вопрос сложный и неоднозначный.Думаем и размышляем.

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 16:51

Только что получил сообщение от ванпары о том ,что в Лиске будут строить пансионаты и целых 3 ,и якобы голотдыхающим будет кирдык. Насколько сие есть правда или нет ,как быстро построят и возможно ли это сделать вааще ,мне в то неВЕДомо. Однако пляж у Лиски большой и ПОСЕМУ МЕСТО КУДА ПРИТКНУТЬСЯ НАЙТИ МОЖНО..ДАЖЕ НА ПОДХОДЕ И ДАЖЕ У БИОСТАНЦИИ. У кого какие соображения на сию тему???? Да из Курортного по пути в Лиску куча мест, где можно залечь.... Да просто приезжать туда и загорать ..а вообще вопрос сложный и неоднозначный.

А почему так коллегиально? Репортаж в студию! Неужели это правда? Сначала Мосфильмовский киногородок, потом пансионаты... Если это правда,то страшно печально, потому что ничего у нас скоро не останется. А на Биостанции нудить... Это что-то с чем-то. Все равно что на Красной площади раздеться :-|

#3 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 17:05

Верю, что этого не будет.Кто ездил туда на авто, согласится, что дорога там для строительства - никакая. Для курортников, привыкших с комфортом ездить - тем более. Электричества нет и близко, пресной воды в нужном объёме - тоже нет, куда выводить нечистоты - вообще не ясно. Единственное место, где можно бы что-нить построить - сковородка - плоскогорье на глиняной горе - обрушится в первый же год, там итак регулярно склон осыпается. ОООоооочень сомневаюсь, что Лиску застроят! Думаю, гораздо проще(дешевле) испаганить остатки Кока, Тихую, Орджо.А вот киногородок - реальномогут застроить. Ландшафт к этому там более расположен, но коммуникаций тоже нет. Он в бухте сразу за Лиской . И дорога туда из Солнечной Долины более-менее пологая.

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 17:15

Верю, что этого не будет.
Кто ездил туда на авто, согласится, что дорога там для строительства - никакая. Для курортников, привыкших с комфортом ездить - тем более. Электричества нет и близко, пресной воды в нужном объёме - тоже нет, куда выводить нечистоты - вообще не ясно. Единственное место, где можно бы что-нить построить - сковородка - плоскогорье на глиняной горе - обрушится в первый же год, там итак регулярно склон осыпается. ОООоооочень сомневаюсь, что Лиску застроят! Думаю, гораздо проще(дешевле) испаганить остатки Кока, Тихую, Орджо.
А вот киногородок - реальномогут застроить. Ландшафт к этому там более расположен, но коммуникаций тоже нет. Он в бухте сразу за Лиской . И дорога туда из Солнечной Долины более-менее пологая.

Вот и мне так же сдаётся...
Ну как там ближе к нюшке пансионат строить????
Ума не приложу..точно ведь обрушится всё.

Большря просьба , на Форуме именовать Орджо-Зурбаганом...
Кстати и в 3-ю ВЕДическую, не шибко то и затянешь самосвалы....

Ну а по дороге в Лиску полно камней на которых"нуди -нехочу"!!!

#5 Rumata

Rumata
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 19:52

Только что получил сообщение от ванпары о том ,что в Лиске будут строить пансионаты и целых 3 ,и якобы голотдыхающим будет кирдык. Насколько сие есть реально или нет , как быстро построят и возможно ли это сделать вааще , мне в то неВЕДомо. Я даже соиневаюсь.

Как специалист (вроде как говорят неплохой) скажу что в Лиске строить возможно когда то и будут но не сейчас. Строительльство м.кв. без инфраструктуры и инженерных сетей выйдет настолько дорого что пока это не актуально... а вот по поводу Тихой ....єто тема ... честно говоря сам ходил смотрел на сегодня еще дороговато но землю уже можно оформлять и выкупать потихоньку .... думаю года через два с появлением серъезных игроков в курортном бизнесе.... а это уже происходит ..... первая под застроику уйдет Тихая...

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 20:23

Дон Румата , прошу дай , больше геодезическое мнение : годиться ли место в Лиске ваааще под застройку ?Ну обвалы , камнепады, оползни ... Там же береговая черта неширокая ,какое в ягодицу строительство ????

#7 Rumata

Rumata
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 20:36

Дон Румата , прошу дай , больше геодезическое мнение : годиться ли место в Лиске ваааще под застройку ? Ну обвалы , камнепады, оползни ... Там же береговая черта неширокая ,какое в ягодицу строительство ????

Современные технологии позволят строить и на таких местах... но.... все стоит денег.. а там геология дрянная ... в основном пемзообразные вулканические рыхлые породы с прослойками алювритов (глинистые крупнообломочные, дренирующие) слои... Вообщем там строить себе дороже..... Это же все таки вулкан и курортное так стоит но там участок с грунтами оформившимися а Лиска по берегу сами видели осыпи да оползни ... а вглубь мета найти для строики можно но там нет ни ЛЭП ни других энэргопроводов ...да и вода проблемная + устроитво очистных на таких грунтах тоже станет в копеечку.... вобщем в ближайшие лет 5-7 нерентабельно там строить.... Есть места лучше и рядышком А по поводу Коки это просто беспредел... водоохранная зона 150м от условной кромки воды.... а эти сволочи понастроили практически на пляже.

#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 21:44

Современные технологии позволят строить и на таких местах... но.... все стоит денег.. а там геология дрянная ... в основном пемзообразные вулканические рыхлые породы с прослойками алювритов (глинистые крупнообломочные, дренирующие) слои... Вообщем там строить себе дороже..... Это же все таки вулкан и курортное так стоит но там участок с грунтами оформившимися а Лиска по берегу сами видели осыпи да оползни ... а вглубь мета найти для строики можно но там нет ни ЛЭП ни других энэргопроводов ...да и вода проблемная + устроитво очистных на таких грунтах тоже станет в копеечку.... вобщем в ближайшие лет 5-7 нерентабельно там строить.... Есть места лучше и рядышком А по поводу Коки это просто беспредел... водоохранная зона 150м от условной кромки воды.... а эти сволочи понастроили практически на пляже.

Вот именно. Им высокие технологии ни к чему. Понастроить хотя бы чего-нибудь чтобы место застолбить, а там уж как нибудь кривая вывезет. Или хотя бы сам участок оформленный можно будет перепродать. А электричество в лиську можно провести - насосная станция ведь относительно недалеко. И трубы уже проложены давно из Щебетовки до перевала, точнее до горного озера. Какие нибудб коттеджи легкие одноэтажные вполне можно слепить. Во всяком случае по сравнению с болотом на котором стоит моя 40 летняя дача.... грунт в Лиське просто кремень ;-)

#9 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 13:24

... первая под застроику уйдет Тихая...

Если я не ошибаюсь, территорию Тихой признали чем-то вроде заповедника или нац. парка, так что глобальное строительство там врядли поведется в ближайшее время ... на счет Лиски... там вроде как в долине недалеко от моря собирались строить пансионаты, вроде как еще в прошлом году

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 15:14

http://zverozub.com/...ow=theme&id=187

#11 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 15:58

Вот с табличками - очень хорошая мысль. Давно она меня гложет. Как бы так в Лиске поставить вандалоустойчивую табличку типа "Осторожно! Хулиганы режут плавки бритвой!"или "В этом сезоне здесь пневматикой уничтожено 17 объективов фото/видео-камер" А про мусор..... беда. Вот, Анджей (gandjeiliska.narod.ru) в своём форуме предлагал пакеты мусорные привезти, развесить на штоках, и самим вокруг своей стоянки собирать и выносить весь мусор. попробуем хоть пляж так сохранить. В принципе, в прошлом году получалось.

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 16:48

Сообщение от ванпары !!!!!

Решение о строительстве рекреационной зоны в районе Лиски , принял КабМин Крыма, и требуется утверждение Верховного Совета.
Как и что будет не известно.
Но как мне ВЕДается-банальная спекуляция участками с тем что бы продать это всё с пакетом документов.
Тем же арабам например, они в Крым рвутся.
Ну я не знаю..подписи какие то собирают и письма, но помоему это глупость-им эти подписи до лампочки ( не путать с лампочкой натуризма)

Просто может какое то там объединение создать, что бы какие то правила отдыха соблюсти..
По приезду..таблички те же, контейнера для мусора...

#13 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 23:31

А о каких очистных сооружениях идет речь вообще? Где вы видели очистные сооружения в том же Дивноморском? Там идут трубы на 500 метров от берега, через них все и выходит. Море сжирает. В буквальном смысле слова. Там кормятся от планктона до крабов. А от пансионатов токсических отходов ждать не приходится. Тоже трубу бросят в море.

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 23:56

Работая штурманом , при входе в 10 мильную санитарную воду , мы задраивали фекальные отсеки , о чём обязательно делалась запись в судовом журнале.

Морская миля 1852 метра ,так что никак не 500 метров.

Всё таки касательно того, что море съедает отходы , я бы не декларировал бы с такой уверенностью.
Во первых если и съедает , то совсем не сразу , а поговорка про "то что не тонет известна всем.!
А теперь давайте свиртуализируем ситуацию -все обитатели Лиски , дружно отплывают на 1 км от береговой линии и начинают испражняться в воду.
Простите за деликатное сравнение -но выброс канализации -это то самое.
И простите есть ли уверенность в том ,что" то что не тонет , не поплывет к берегу."
Думаю что врядли разумно выводить канализационные трубы в море и сбрасывать туда -то что не тонет.
Холера и дифтерит на раз.
Другое дело может есть какие то методы биологической очистки -ну вот это я ближе воспринимаю...

Неужто в ДИВНОМОРСКОМ ЕГО ТАК УЖ И ПРИМЕНЯЮТ.??

#15 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 17:36

Вот с табличками - очень хорошая мысль...

а вот в Дюнах такие таблички стоят (по крайней мере в прошлом году были), я аж сам удивился :-)

#16 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 11:51

И чё там в Дюнах на табличках? Скрытая угроза "чужим" или просто информация, что здесь нуд-пляж?

#17 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 20 May 2007 - 01:18

трубы на 500 метров от берега, через них все и выходит. Море сжирает. В буквальном смысле слова. Там кормятся от планктона до крабов.

Насколько я знаю, море не в состоянии переработать все что в него сливают люди и именно это одна из причин по которой количество сероводорода на дне Черного моря неуклонно растет с каждым годом и именно с ним связано то что животный и растительный мир черного моря относительно беден. :neutral: немного не в тему правда?! :???:

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 May 2007 - 01:25

Всё в тему, это ведь важно.

#19 Greathead

Greathead
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 30 May 2007 - 21:26

Насколько мне известно, доля сероводорода в толще морской воды, вызванная деятельностью человека, весьма ничтожна. Всё же это особенности геологии морского дна. Ашдваэс :---) там уже очень давно

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:00

То бишь вы считаете ,что бактерии перерабатывают всю органическую бяку ?Тогда за какой период времени это происходит??