Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Испания, Малага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 09:37

Тут уже было несколько тем по Испании, но они посвящены в основном конкрентным местам, так что решился открыть новую. Итак, почти самый юг страны - Андалусия, г. Малага, берег Средиземного моря. Нудистский пляж расположен недалеко от самого города, в городке Guadalmar (Гуадалмар или Гуадальмар). Доехать от Малаги можно на автобусе No 10 за 30-40 минут. В городе несколько остановок, в том числе рядом с центральным ж/д вокзалом и на центральной улице, Alameda principal, напротив большого книжного магазина. Выходить нужно у отеля Guadalmar (спросить у водителя). Потом идти минут 5-10 от отеля вдоль берега, удяляясь от Малаги. Нудистский пояж будет отмечен табличкой, что-то типа Playa nudista, но его и так не пропустишь :) Прямо напротив него расположена большая площадка для гольфа.Берег песчаный. Много мужчин-одиночек, часто встречаются семейные пары, иногда однополые пары из мужчин и реже женщин. Есть текстильщики, но немного. В начале октября, когда я там был, море было довольно прохладным и народу было не так-то много. Пляж оснащен душем, но вместо туалета используется редкая растительность между пляжем и площадкой для гольфа. Почти прямо над пляжем идут на посадку самолеты в аэропорт Малаги - интересное зрелище.В целом приятное место, хотя с Орджо и Коктебелем не сравнить. Буду рад, если моя информация кому-нибудь пригодится.

#2 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 13:20

Берег песчаный. Много мужчин-одиночек, часто встречаются семейные пары, иногда однополые пары из мужчин и реже женщин. Есть текстильщики, но немного. В начале октября, когда я там был, море было довольно прохладным и народу было не так-то много. Пляж оснащен душем, но вместо туалета используется редкая растительность между пляжем и площадкой для гольфа. Почти прямо над пляжем идут на посадку самолеты в аэропорт Малаги - интересное зрелище. В целом приятное место, хотя с Орджо и Коктебелем не сравнить. Буду рад, если моя информация кому-нибудь пригодится.

Если уж хватило денег и ума добраться до Малаги, по-моему лучше спокойно отдыхать на FKK-курорте Costa Natura (на карте обозначено стрелочкой) всего-то километров 60 от Малаги, где есть бунгало, можно жить, а не только загарать голым. И не придется бегать в великолепные кусты между пляжем и площадкой для гольфа, как в каком-нибудь Коктебеле :eusa_doh: Хотя, если вы путешествуете по Андалусии, в качестве стоянки на денек каждый нудистский пляж ценен. Но учтите - здесь обилие арабов и население не такое дружелюбное, как в Каталонии. А Guadalmar это юго-западный пригород Малаги.

Прикрепленные файлы



#3 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 16:26

Хотя, если вы путешествуете по Андалусии, в качестве стоянки на денек каждый нудистский пляж ценен. Но учтите - здесь обилие арабов и население не такое дружелюбное, как в Каталонии.

Действительно, примерно так оно и было: ездил по Испании, больше половины времени провел в Андулусии и три дня - в Малаге. Арабы не мешали, население показалось вполне дружелюбным.

#4 Гость_Дон_*

Гость_Дон_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2009 - 23:01

В Орджоникидзе интересней?

#5 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 22:08

В Орджоникидзе интересней?

Бухточки там классные.

#6 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:21

KM.RU › T2T.ru › Новости › Запрет купальников в ИспанииЗапрет купальников в ИспанииКупальникиМуниципалитет испанского курортного города Салоу, что в регионе Коста-Дорада, ввел закон, запрещающий появление за пределами пляжных зон в купальниках, пишет портал travel.ru. Носить их теперь можно только на пляжах и неподалеку. Нарушителям грозит штраф 300 евро. Несколько недель назад аналогичное решение приняла мэрия Барселоны.Надо сказать, что власти испанских городов не оригинальны. Отчасти похожие ограничения с 2006 года действуют в Париже – впрочем, там под запретом не все купальники, а только «слишком откровенные», но зато и на самих пляжах тоже.Это инфа по Коста-Дорадо не Малага