Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

ОДЕССА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#1 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 20:51

Андрей Четверг, Февраль 14, 2002 - 22:41:Желающие посетить-пишите.

#2

  • Гости

Отправлено 09 May 2002 - 02:16

кто знает нудистские пляжи на Каролино-Бугазе (одесская обл.) киньте их координаты на мыло плиз ymhyms@ukr.net

#3 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 03 September 2003 - 17:14

[size=14]Впечатления от Одессы (пляж "Тихий") в августе 2003 г.
В основе остается в силе все, что сказано в очерке 2000 г.:
[b]http://www.naturism..../tel_Odessa.htm


Изменения к лучшему:
1. На спуске к пляжу выложили аккуратные ступеньки из плитки.
2. Полоса гальки, кажется, стала пошире (или уровень моря понизился?), так что на пляже стало больше места.
3. Более обжитой стала дальняя часть пляжа (правая, если глядеть на море) за впадающим в море ручейком.
4. Уменьшилась доля, как бы это покультурнее выразиться :wink: , чудаков, специально приходящих на пляж (не специально придти на этот пляж невозможно) и остающихся одетыми, опустившись до стандартно европейской цифры 10–15%.
Замечательное достоинство пляжа то, что на нем поддерживается почти образцовая чистота – в значительной мере усилиями персонала постоянно работающего киоска-буфета.

Изменение к худшему:
Заделали дыры в заборах Ботанического сада и санатория Аркадия, из-за чего теперь не пройти прямым путем к пляжу от остановки транспорта у Дворца спорта на проспекте Шевченко. Надо ехать трамваем №5 или маршруткой по Французскому бульвару до остановки "Санаторий им. Чкалова".

На пляже очень приятная атмосфера и неплохое купание. Его очень ценят киевляне, и многие приезжают туда из Киева просто на выходные (4–5 часов езды на машине, 5–6 часов на ночном поезде или автобусе).
Однако, хотелось бы популяризовать пляж "Тихий" также среди москвичей, петербуржцев и жителей других городов России – и пляж очень симпатичный, и город Одесса стоит того, чтобы в нем пожить и познакомиться с его многочисленными достопримечательностями. По размеру и архитектуре центрального городского ядра XIX века ему найдется не так много конкурентов в Европе.
Снять жилье в Одессе не проблема – там привыкли принимать отдыхающих. Квартирная биржа работает перед входом в ж.д. вокзал, цены начинаются от $3 с человека в день.
Для тех же, кто готов платить больше, чтобы устроиться с комфортом, имеется по крайней мере дюжина гостиниц, домов отдыха и санаториев в курортно-парковой зоне Одессы Дельфин-Аркадия в радиусе 15-минутной ходьбы пешком до пляжа. Среди наиболее престижных и комфортабельных можно, например, назвать гостиницу "Юность" и санаторий им. Чкалова (у которых есть и свои сайты в интернете).

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 21 June 2005 - 23:57

Меня удивляет, что на этом форуме среди возможных мест натуристского отдыха практически не обсуждается Одесса. А на мой взгляд это – второе по привлекательности место на Черноморском побережье Украины и России после Коктебеля. Натуристский пляж в Одессе находится почти что в центре города, между курортными зонами Дельфин и Аркадия: 15 минут езды на трамвае от ж.д. вокзала (трамвай №5, остановка "санаторий Чкалова"), а оттуда спуск к морю через парк. В хорошую погоду на пляже даже по будним дням собирается не менее нескольких сот человек, а по выходным - более тысячи. В Одессе имеется крепкая натуристская общественность, следящая за поддержанием чистоты и порядком на пляже; прямо на пляже работает буфет. В прошлом году в мае там состоялся организованный совместно с киевлянами и москвичами театрализованный праздник с боди-артом, а этом году такой праздник должен пройти в конце июня. Правда, одесские натуристы почему-то практически не проявляют себя ни на данном форуме, ни вообще в интернете. Конечно, отдых в Одессе имеет свои минусы: многим жителям мегаполисов хочется провести отпуск в небольших курортных местечках, а не в громадном городе с населением миллион с лишком. Но большой город дает и кое-какие плюсы: развитая сеть торговли, общепита, бытовых услуг (фото-ателье, интернет-салоны), работающая по обычным городским, а не вздутым "курортным" расценкам. Имеется громадная сеть санаториев, домов отдыха, пансионатов всех мыслимых ценовых категорий, в том числе, находящихся совсем рядом с натуристским пляжем; плюс к тому предложение жилья курортникам в частном секторе (как в городских домах, так и в одноэтажной застройке паркового типа) намного превышает спрос и тем самым сдерживает цены. С полным набором курортных развлечений тоже нет проблем: приморские дискотеки, аттракционы, кафе и рестораны: Наконец, центр Одессы очень интересен как экскурсионный объект, уступая этим в Украине может быть только Киеву. Есть мой очерк 2000 г. про Одессу, который в основном актуален и до сих пор: http://www.naturism..../tel_Odessa.htm

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 22 June 2005 - 00:35

Ну, Андрей, то, что про Одессу не говорят - не удивительно. Ты же сам указал на главный минус - это город, причем, большой. С таким же успехом можно ехать на "отдых" в Серебряный бор.Удивительно другое: под Одессой находятся такие замечательные места, как Каролино-Бугаз и Кинбурн. Вот они почему-то практически и не упоминаются. А жаль. Возможности для натуризма там - широчайшие.

#6 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 22 June 2005 - 10:43

…под Одессой находятся такие замечательные места, как Каролино-Бугаз и Кинбурн. Вот они почему-то практически и не упоминаются. А жаль. Возможности для натуризма там – широчайшие.

Да, в курортной зоне Каролино-Бугаза, как говорится, сам бог велел что-то организовывать. Но, если ты помнишь начавшуюся было попытку одесситов что-то организовать этим летом в пансионате "Робинзон" на Бугазе, тамошние менеджеры запрашивают неразумно высокие цены. А "дикий" пляж на Бугазе самим одесситам вероятно не очень нужен: им удобнее пользоваться пляжем возле санатория Чкалова в городе, а не ездить за 40 км на электричке или автобусе. Что до Кинбурнской косы напротив Очакова в Николаевской обл., я ее плохо себе представляю; вероятно это достаточно уединенное место из-за трудностей доступа.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 July 2005 - 22:47

Дорогие единомышленники , будете в Одессе милости просим на наш пляж . всретим , покажем, пляж наш плуофициальный , власти . что нынешние , что прежние относятся толерантно .милиция посещает исключительно для охраны общ.порядка, коэфициент маргинальности небольшой., люди знают друг друга более15 лет ,новым людям рады всегда. НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ЕГО ПРОСТО С ЧКАЛОВСКИМ , нашему больше подходит ЧКАЛОВСКИЙ НА ГАЛЬКЕ. Много приезжих -(хороших и не очень) за неделю прогнали трех "режиссеров" араба. турка и поляка , араб был лично допрошен мною , причастность к Аль -Каиде , как и знакомство с Бен Ладеном отрицал , не успели удалить обнаженку с его телефона ( нащелкал он девченок вволю) и видимо отправил ММС..вообщем весело.

#8 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 24 July 2005 - 23:46

По-моему, эта тема скорее ложится в топик "Места отдыха". См. также там ветку: http://www.naturismf...topic.php?t=818 И еще в топике "Отчеты" очерк: http://www.naturismf...topic.php?t=286 А также старый очерк на сайте Телорда: http://www.naturism..../tel_Odessa.htm А вообще очень приятно, что на форуме наконец появился представитель славной Одессы, обладающей одним из лучших IMHO натуристских пляжей в пределах Украины и России :) .

#9 Гость_Вовик_*

Гость_Вовик_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2005 - 22:36

Большое спасибо что в Вашем городе есть такие места отдыха. В моем городе я не могу так отдохнуть. Поэтому раз в неделю специально еду в Одессу, что хоть пару часов насладиться свободой. Спосибо!!!!! Но вот есть кое-что, точнее то чего не хватает: волейбольчик, ну или что-то в этом роде, т. е. какие нибуть подвижные игры. Поэтому я чтобы не залежаться просто разгуливаю по пляжу из одного конца в другой. А вообще пляж класный. Большое спасибо Вам за это. :D

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 July 2005 - 22:48

Дорогой ВОВИК Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ и ЗА ТО ЧТО ТЫ ДРУЖИЩЕ ПОСЕЩАЕШЬ НАШ ПЛЯЖ, только вот насчет подвижных игр ты прости не прав , игра есть и очень актуальная : ну не время нам тешиться всякими волейболами , да бадминтонами , поскольку наступают подлецы мастурбанты и посему игра нынче одна"ПОЙМАЙ ДРОЧИЛУ" ПРОШЛАЯ НЕДЕЛЯ СЛАБЕНЬКАЯ -3:0 В НАШУ ПОЛЬЗУ- ТУРОК .АРАБ И ПОЛЯК (ПОСЛЕДНЕГО СДАЛИ В ГАИ) .!!!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!!

#11 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 00:35

Уважаемый кельт, а вы, на пляж ходите только для того, чтоб всяких там др**ил ловить !!! :lol: Если ДА, то в таком случае, ВЫ - не лучше их ! :roll:

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 18:49

Э але ...але не слышу ...юноша..ВАМ 18 лет , а вы одиноки ..и почему это ? ..да я в ВАШЕМ то возрасте с дискотек. пляжей. вечеринок не вылезал . гитару из рук выпускал только на тренировках, на учебу времени не хватало , а вы тут спорите и что то старику Кельту доказываете . вперед ! ...ищите девушку ..красивую и умную ..и вон там свое красноречие показывайте.. А дрочил я гоняю( ну должность у меня такая . на общественных началах) вон сегодня только с пляжа прогнал одного - лежал в трусах..."ТЫ че тут - говорю- делаешь - ?", ,,Загорю,". а сам в плавках лежит напротив жены моей любимейшей.. голову дурацкой шапочкой прикрыл и глазками на девченок стреляет под видом спящего. Нет , ну представьте себе эту картину Ну вообщем не дал я ему подготовться к переэкзаменовке по гинекологии ..летел он с пляжа..... а чем я их лучше? отвечу; 1 -прихожу на пляж с женой 2- нагло никого не рассматриваю и другим не даю 3 - шпану. собачников гоняю 4- несанкционированных фотографов с камерами наказываю 5- не разрешаю курить рядом с детьми...Ну а ВЫ юноша чем похвастаетесь( в хорошем смысле этого слова)??? Что то уж больно подозрительно вы уже в который раз заступаетесь неизвестно за кого.. P. S... было время . когда мы пытались их не замечать так приходило столько !!!
  • spamerr это нравится

#13 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 19:37

Э але ...але не слышу ...юноша..ВАМ 18 лет , а вы одиноки ..и почему это ?

Девушка есть, но к сожалению, она не разделяет моё отношение к нудизму (не хочет быть голой среди других людей на пляже). :cry: Я особо и не настаивал, не хочет, так не хочет. А вот, когда приезжаю в деревню, то там-то на Волге вместе с местными девчёнками и отдыхаем :wink: Так, как там нет ярко выраженных пляжей, они не стесняются (да и вообще там с натуризмом проще :D ) :roll: А про дискотеки, вечеренки и т.д. - это всё в свободное от учёбы время.

Ну а ВЫ юноша чем похвастаетесь( в хорошем смысле этого слова)???

Ввиду малого опыта натуризма похвастаться не чем таким не могу, разве, что нагло не никого рассматриваю, собачников и просто на нас (компания из двух-трёх друзей) смотрящих людей допрашиваем (но без рукоприкладства по возможности). 8)

#14 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 19:51

... а чем я их лучше? отвечу; 1-прихожу на пляж с женой 2-нагло никого не рассматриваю и другим не даю 3 - шпану. собачников гоняю 4-несанкционированных фотографов с камерами наказываю 5-не разрешаю курить рядом с детьми...Ну а ВЫ юноша чем похвастаетесь( в хорошем смысле этого слова)??? Что то уж больно подозрительно вы уже в который раз заступаетесь неизвестно за кого.. P. S... было время . когда мы пытались их не замечать так приходило столько !!!

Пра-а-льна! :lol: Я только ЗА! Одобрям и согласны. 8) Нужны шерифы-добровольцы в таких местах, ибо тошнит от разного рода "массажистов"! Кстати, в этом году был в Одессе два раза (к сожалению проездом, по службе), и каждый раз напрягают эти "променады" мимо шмоток... У нас в Запорожье на пляже такого нет (скорее всего потому, что все "свои", да и народу поменьше будя), вот и отвык, наверное...

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 20:50

Спасибо, дружище , будешь в ОДЕССЕ .подходи , на пляже меня знают. вот только вещи без присмотра не оставляй ., в этом году спокойно , а в том году у человека украли все ., а в целом ты видел обстановка нормальная . я это- тот крепкого сложения среднего роста в спецназовской бандане. отдыхаю всегда с женой и сыном..(ЛЕША. ТАНЯ , ФРАНЦ) Р.S. мистер ДЖЭЙМС . а можно ли по... подробнее об отдыхе на Волге с деревенскими девченками , интим можно не описывать . ну раскажите что нибудь..

#16 Гость_магистр_*

Гость_магистр_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2005 - 15:23

Кельт,а почему у вас в Одессе на натуристском пляжестолько текстильщиков и зачем их вообще туда пускают?У нас в Израиле на натуристских пляжах текстильщиковпрактически нет.

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 July 2005 - 22:35

Понимаете, коллега. все же в этом году процент гокеров. дрочил. пидерастов. значительно снизился .. частично благодаря ..нам , но дело вот в чем: пляж полуофициальный , находится он на территории примыкающей к водолазной станции и власти по проэкту там не могут ничего разместить , это я думаю и явилось одной из причин по которой власти просто махнули рукой . ну есть . так есть .. Далее дрочилы . гокеры - они народ ушлый один из пятерых , кому и надавали по шее . без крови разумеется тут же бежит в милицию жаловаться. вроде бы ничего страшного - все равно найдутся свидетели - мол да . дрочил. приставал. в воду мочился прилюдно. но это все равно привлекает внимание. НАЙДЕТСЯ ИДИОТ В МЭРИИ-- ЗАКРЫТЬ НЕМЕДЛЕНО .Вот и прийдется вместо пляжного отдыха устраивать голые протесты.. Да . вот если бы пляж был официально нудным . ну тогда.....Кстати , я только с пляжа--процент текстильщиков очень мал- 2-3 процента.

#18 Гость_Вовик_*

Гость_Вовик_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2005 - 18:45

А можно по подробней по поводу Запорожья, где там можно отдохнуть? Вообще меня интересует три города ( в которых я проездом частенько бываю. Это Запорожье, Днепропетровск, Кривой рог. Если кто знает где можно отдохнуть в этих городах то пишите.

#19 Гость_Вовик_*

Гость_Вовик_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2005 - 18:56

У меня к тебе дружище КЕЛЬТ есть вопрос. (Стратегический) Не приходила ли к тебе мысль основать в Одессе что-то типа общества. Ну скажем Общество Натуристов Одессы. Ты можешь спросить зачем? Вот к примеру первая выгода Когда вас "багато" то можно скинуться и на выходной снять какой нибуть басеен ну или тенисно бадминтонный корт. И там уже будут только одни натуристы, так скажем провереные люди которые любят отдыхать свободными. Тебе не надобудет бегать и искать "партизанов". И заявив о себе (к примеру как киевское содружество натуристов) может Вам удасться что бы власти призналь пляж Тихий как официальный нудиский пляж. Выгоды от такого обьеденения можно привести много.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 July 2005 - 21:14

Ты понимаешь. дружище подобная "дурацкая" мысль приходила ко мне лет пять назад . и мы года два даже снимали баню .. но вот вчем дело то: культа натуризма у нас нет. мой натуризм заканчивается гдето между пляжем и баней. ну если корты . то только на воздухе. да и тенисист из меня , как из собачьего хвоста сито . ну так пришла мне эта мысль, начали вроде подписи собирать и данные паспортные. а тут выборы в мэрию , какой там нудизм стрельба ,грязь...Вообщем никак , а сейчас вроде бы Ющ президент . рвал задницу за него , а начнеш легализовать непонятно . что вголову кому стрельнет вперед в Европу. где нудизм . , или к православным украинским ценностям? Он ведь ни одного обещания так ине выполнил..