Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Про Лебяжку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 861 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 03:16

К тому же машин тьма... въезд по спецпропускам, но таджик под мостом имеет своё особое представление о том, как выглядит пропуск.

#22 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1 153 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:09

Все же ломиться на машине туда я б не рекомендовал...многолетний опыт посещения данного пляжа имею.Даже если Вы приезжаете туда,то оставляйте авто под мостом на стоянке(во-первых не так дорого:200 рублей за многие часы посещения пляжа и второе,что машина останется в том виде,как вы ее оставите.Бывали случаи и хищения и порчи).Заехав на территорию (даже дав сторожу откупного ,Вы рискуете быть повязаны патрулем полиции.Штраф в 5000 р никто не отменял.И такое складывается впечатление,что сторожа и наряд работают на один карман.Один-запустил,другой-накрыл!Вольготно на авто себя чуствуют друзия и знакомые властьимущих, либо приближенные к императору...поэтому там и машин этих навалом.Хотите быстрей добраться до пляжа -берите велики,мокики, мотики,квадрики :)

#23 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 861 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 16:36

Хотите быстрей добраться до пляжа -берите велики,мокики, мотики,квадрики :)

Ещё чего не хватало! Тут мне вот что прислали. Дело было ещё в мае...

- В русском народе слишком много агрессии, - так сказали иностранные гости моего знакомого, приехавшие на несколько дней в Россию. И было такое впечатление, как будто мы вовсе и не относимся к местным и диким аборигенам. Гости – очень воспитанные, культурные люди из «старушки Европы» - степенные, русский язык знают. Мой знакомый показал им лучшие заведения Москвы, где собирается интеллигентная публика. И заинтересовало их посещение Москвы неведомой – прежде всего для большинства москвичей неведомой.
Москворецкий парк. Лебяжка. Гостям понравилось, что среди крупных городских районов есть почти дикие места с живым подлеском, полным отсутствием клумб и асфальтовых дорог. У них на родине такого не найдёшь даже в далёкой провинции – до самого последнего сарая ведёт отличная трасса (а чтобы поездить по бездорожью – платить надо), растительность вся окультурена донельзя, да и самый отдалённый сарай вовсе не похож на покосившуюся русскую развалюху…

И что – не успели надышаться тишиной буднего дня, как раздаётся рёв квадрацикла без глушителя. Несётся русский парень, не разбирая дороги, начинает делать петли по траве с цветущей земляникой, и орёт при этом: «На хрен»! Наорал, напоганил, и дальше понёсся. Не успели гости в себя прийти – катер по заливу, озеру Лебяжьему плывёт. Треск, грохот. До катера полверсты, но там музыка гремит отбойная – и текст матерный разносится. Гости, быть может, не весь текст поняли, но сама музыка была уж очень агрессивная.

#24 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1 153 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:45

Что до РАЗНОПЛАВАЮЩЕЙ фигни....Еще в свою бытность Ю.М. с префектом СЗАО хотели запретить именно использование в Строгинской пойме, разрабатывалось даже положение,регламентирующее хождение маломерок....Воз и ныне там.Собянину же вообще проблема использования водных ресурсов- не известна,а может и не интересна...Смею заметить ,что в его правление загаженность Поймы возрасла, кол-во мусорных контейнеров сократилось.... Что до квадров-так это шутка конечно...хотя одного там катающегося видим постоянно(видать с "Алых Парусов"-для не посвященных-не очень дешевый жилкомплекс).Берите ВЕЛИКИ и будет Вам счастье! :rumba: :chldr2::nudist:

#25 petrik

petrik

Незнающий Просветленный

• Натуристы
  • 2 482 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 08:57

....
Берите ВЕЛИКИ и будет Вам счастье! :rumba: :chldr2::nudist:

Ага, и это не просто выражение такое. В чера наконец, впервые побывал там, получил истинное удовольствие. Такие просторы для катания в правильном виде!
Едучи туда, я где-то на пол-пути разделся, а обратно ехал так аж до моста.
Народу было очень мало причем текстильного кажись даже меньше. Не знаю, что там делается в выходные, а в будни здорово. Из-за достаточной удалённости, забредшим поглазеть, туда не дойти. Больше в СерБор не поеду, тут лучше.

ПЫСЫ. Геев не видел.

#26 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 861 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:18

Повезло! Я ходил на разведку 7 мая. Ещё прохладно было. Но гремела музыка с пришвартованных катеров, гоняли мотоциклисты - причём они норовили выделывать кренделя вокруг прохожих. Самое неприятное - кучи мусора. Потом 15 мая был со знакомой. Стало потише и почище. Появились мусорные контейнеры вдоль всей дороги до дальнего пляжа. Но выплясывали дрочуны. Один в белых кружевных чулках на резиночках, из-за кустов дрочил постоянно, перемещаясь за нами вдоль берега (это после нудистского пляжа), пока моя спутница не крикнула ему: "Помочь?". А другой танцевал в голом виде под зонтом на гей-пляже. Прям кордебалет! Год назад был я в компании (2 мужчины, две женщины) так стоило разместиться - в кустах появились дрочуны. Шуганёшь - уходят, но вьются вокруг и норовят приблизиться опять. Ну и чёрт с ними, думаем. Главное - что советами не мучают. Уходя, пришлось им сказать: "Спокойной ночи, успешной фапай!"

#27 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1 153 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 16:34

C пользой ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ :bath:

#28 petrik

petrik

Незнающий Просветленный

• Натуристы
  • 2 482 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 19:18

Повезло!
...
Потом 15 мая был со знакомой. Стало потише и почище. Появились мусорные контейнеры вдоль всей дороги до дальнего пляжа.
Но выплясывали дрочуны. Один в белых кружевных чулках на резиночках, из-за кустов дрочил постоянно, перемещаясь за нами вдоль берега (это после нудистского пляжа), пока моя спутница не крикнула ему: "Помочь?".
А другой танцевал в голом виде под зонтом на гей-пляже. Прям кордебалет!

Такое ощущение, что говорим о разных местах... Я был 16 мая, то есть на следующий день и ничего подобного. Покой и умиротворение. Может быть дело в том, что я был где-то с 10 до 13 часов и все такое происходит во второй половине дня? Или есть такой закон природы, что каждому достаётся то, к чему он готов. Так например есть люди, которые, пойдя вечером погулять, обязательно получат в морду. А другие всю жизнь по вечерам гуляют и хоть бы что. Я не делаю выводов, просто рассуждаю.

#29 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 861 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 21:52

Всё дело в велосипеде! Одно - это ездить на нём в правильном виде. Другое - это когда терминаторы в скафандрах на мотоциклах гоняют. К тому же с утра - самое благостное время, и народа мало, а вечером всякое вытворяется... В выходной и вовсе куда ни глянешь - всюду люди.

#30 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:06

Класное там место. я сегодня хорошо отдохнул там.

#31 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 861 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 00:40

Класное там место. я сегодня хорошо отдохнул там.

Место-то да. Я там побывал на неделе. Всё хорошо, только с катеров шумят и матерные песни на всю катушку заводят.
И сыровато ещё было, сейчас то уж просохло, наверное. А то как-то знакомая в босоножках пошла - кирдык босоножкам. Она бы ещё на каблуках пошла.
По гей-пляжу бродило человек десять-пятнадцать мужиков, кто-то плаксивым голосом жаловался напарнику на комаров.

#32 merida

merida

Заслуженный Гусар нашего форума

• Натуристы
  • 9 385 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:56

После СБ прокатился вчера на велике на Лебяжку. Для сравнения. Народу меньше. Тишина. Видимо, кто-то потравил березу, что у берега выросла. По осени от неё много семян, да и тень создает. Но неуютно. Вода чище и теплее, несмотря на наличие воднолыжников и прочих водномоторщиков.Рыбки плавают. Нормально.

#33 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:15

После СБ прокатился вчера на велике на Лебяжку. Для сравнения. Народу меньше. Тишина. Видимо, кто-то потравил березу, что у берега выросла. По осени от неё много семян, да и тень создает. Но неуютно. Вода чище и теплее, несмотря на наличие воднолыжников и прочих водномоторщиков.Рыбки плавают. Нормально.

Я тоже там вчера загорал. Отличная публика. Погода тоже была супер. А берёзу потравили там не одну, а даже целых три. Их в прошлом году пытались даже спасти. Видимо не удалось. Вода, действительно, там чистая, но еще пока очень холодная. А в СБ по выходным очень много народа, да и грязно там.

#34 merida

merida

• Натуристы
  • 9 385 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:22

Я тоже там вчера загорал. Отличная публика. Погода тоже была супер. А берёзу потравили там не одну, а даже целых три. Их в прошлом году пытались даже спасти. Видимо не удалось. Вода, действительно, там чистая, но еще пока очень холодная. А в СБ по выходным очень много народа, да и грязно там.

Не соглашусь. Поколичеству человек на единицу площади -все едино. Площадь пляжа крайне мала.Есть баки для мусора. Сам песок чище, чем в СБ. И вода теплее, т.к. стоячая.Даже искупнулся (В СБ в воду зайти не смог). А в СБ в русле течение. А муть в СБ и 10 лет назад была. Десятки людей и катеров...

#35 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:34

Не соглашусь. Поколичеству человек на единицу площади -все едино. Площадь пляжа крайне мала.Есть баки для мусора. Сам песок чище, чем в СБ. И вода теплее, т.к. стоячая.Даже искупнулся (В СБ в воду зайти не смог). А в СБ в русле течение. А муть в СБ и 10 лет назад была. Десятки людей и катеров...

Да, вода там более стоячая, хотя, там есть и родники. Я не смог вчера зайти в воду. Еще я был на противоположной стороне. Там классно, но насекомые замучили. Пришлось вернуться на песок.))))

#36 Leming

Leming
  • Натуристы
  • 861 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:56

Да, площадь нудистского пляжа невелика... в прошлом году в разгар лета палатками со всех сторон была окружена. Кто-то капитально встал, с детьми даже.
Чуть поближе самый большой на Лебяжке песчаный пляж - но текстильный, оказывается. А до него всё затоптано-занюхано, особенно по выходным.
Дальше есть ещё так называемый гей-пляж, слегка отгороженный от воды растительностью, но там ни одного приличного захода в воду уже нет. То есть зайти можно, но прямо на берегу не расположишься. А ещё дальше песка уже совсем нет.

Да, вода там более стоячая, хотя, там есть и родники.

Это интересно. Неужели прямо у берега где-то чувствуется?

#37 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:25

. Неужели прямо у берега где-то чувствуется?

Лично я не почувствовал, но так говорят завсегдатаи)))

#38 -=SERG=-

-=SERG=-

А по свистку все начинаем отжиматься...

• Натуристы
  • 4 106 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 06:04

Говеный пляж, делать там нечего, СерБор гораздо лучше, да и с подъездом удобнее. Не надо туда ходить!

#39 merida

merida

• Натуристы
  • 9 385 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 17:55

Говеный пляж, делать там нечего, СерБор гораздо лучше, да и с подъездом удобнее. Не надо туда ходить!

О вкусах не спорят. А вот березку жалко... засохла.

#40 -=SERG=-

-=SERG=-

А по свистку все начинаем отжиматься...

• Натуристы
  • 4 106 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:05

Береза засохла от того, что там грунт отравленный. И вода отравленная. Радиация. Комары - с кулак размером. Все в СерБор!