Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дикий отдых плюсы и минусы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Какой вид отдыха ВЫ предпочитаете ? (55 пользователей проголосовало)

  1. Все равно лишь бы голый (12 голосов [21.82%])

    Процент голосов: 21.82%

  2. Конечно же комфортный , но натуристскрй направленности (19 голосов [34.55%])

    Процент голосов: 34.55%

  3. Комфорт конечно небходим , но хватит и минимального (24 голосов [43.64%])

    Процент голосов: 43.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 August 2005 - 18:41

Прочитав многое об отдыхе , хотелось бы все таки узнать, что людей так привлекает в поездках в столь отдаленные уголки . в столь трудно доступные места. , сильная тяга к природе. желание сэкономить( что вообщем совершенно правильно), побыть подальше от людей..Сам я имею опыт поездок в Симеиз" по камням по валунам" на свой любимый пляж, поездок с будущей женой на лиман . пешком, о машине тогда даже и не думали. И лишь , когда поехал отдохнуть за рубежи Родины-уродины, понял , что почему то именно там пляжи более приспособленны под отдых и даже под нудный..Поймите меня правильно я абсолютно ни кого не осуждаю, а просто искренне хочу понять..Вот пример -Монсена в Хорватии ( приказавшая долго жить . как "нудная зона") на пляже прекрасно-чистота и удобства и я решил пройти пару киллометров вдаль от пансиона . поближе к природе . да берега красивые , да -пустынно прекрасное место ну хоть даже для интима, но , но почему то полно пластиковых бутылок . пластмассы мелкой, вообщем всего того , что немедленно бы убралось с обычного пляжа людьми . которые получают за это зарплату..И дело наверное не в том , что пришли какието несознательные дядьки и намусорили. а в том . что живем мы на планете . на которой тоже оказывается живут люди. и от отходов их жизнедеятельности не спрятаться даже на необитаемом острове. поэтому я вот читаю отчеты о диком отдыхе и когда на вопросы. а где простите сортир плучается пространный ответ. по типу; а везде. то думается : а на кой пес такой отдых нужен. и вспоминается "славный запах" мочи под Лебединным Крылом в Симеизе. , запах кипариса . можевельника и простите испражнений. когда идешь на пляж , съем квартиры там же без душа. и напротив городского туалета. но зато поближе к природе: и пляжу, целый месяц мылись только в море вообщем неплохо . не хочется и уюта..Вообщем я за комфортный отдых и за соответствие цены -качеству И запомните-кмфортный отдых , он еще и безопасный...Пишите . буду признателен..

#2 Leo

Leo
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 18 August 2005 - 18:03

Несколько лет назад семьей перешли от "матрасного" отдыха к "палаточному". Преимущества - нет такого понятия - "будем собираться на пляж", мы на нем живем. Конечно, я и жена старые байдарочники и проблем с проживанием на природе нет. Но, годы уже не те, поэтому, для комфортного проживания была закуплена достаточно большая палатка с двумя спальными отделениями, в тамбуре умещаются стол и три кресла (походные). Надувные кровати - не новость. Газовый фонарь, кулемановские примусы, автомобильный телевизор. Проблема в том, что мой сын еще до натуристского курорта не созрел, стесняется, а так и он доволен и я одеваюсь только для поездки в город, ну и когда кто-то приходит, по большой просьбе жены и сына. Да, под удобства выделяется отдельная территория неприспособленная для проживания, и никаких запахов, все зарывается.

Прикрепленные файлы



#3 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2005 - 22:47

Ненавижу "палаточный" отдых. Экономия сомнительна (особенно если учесть, почем стоит палатка и остальное)+ угробленное здоровье от таскания всего этого на себе+ очень большой риск что во время очередного шторма смоет к ядреной фени прямо в море вместе с вещами. Был свидетелем поутру в Коктебеле несколько лет назад, как ураганом смыло почти весь палаточный городок на пляже. Очень многих так и не нашли. А спасательные организации там очень слабенькие- фактически день провел с аквалангом, пытаясь хоть кого нибудь отыскать вместе с остальными аквалангистами-энтузиастами. Предпочитаю отдых в одиночестве в комфортабельном номере частного отеля "ИВА". Интернет, холодная-горячая вода, все удобства и любые пожелания за твои деньги. Может, кому-то дорого- 50 долларов за сутки. Зато отдыхаю на полную катушку.

#4 Leo

Leo
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 19 August 2005 - 10:48

Угробленное здоровье... ну-ну, ты это туристам скажи. Не тем, которые в турагенства приходят. Ну я то уже старый, поэтому на машине все вожу. А насчет опасности, так в городах, на дорогах гибнет немало людей, так что же по домам сидеть, никуда не выходить?Да, ты смотри, на пляж ни ногой, вот по началу лета в Крыму накрыло пляж.

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 August 2005 - 11:37

Золотая середина- палаточный отдых - палаточному отдыху рознь- это правда. Отдых в кемпинге , где есть душ с горячей водой, магазин . место для готовки пищи, что бы не"" рубить экологию ""в поисках дров и ежедневной уборкой мусора -очень даже не плох , и там имеется охрана и место где можно положить ценности.а вот наш СНГовский палаточный отдых-просто опасен..страна у нас опасная, да и у вас..Поэтому и распостранен он , потому что не все могут себе позволить. комфорт и безопасность...а жаль :cry:

#6 Leo

Leo
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 13:29

Чего опесного? Могу сказать, при многолетнем опыте палаточного отдыха, ничего криминального не происходило. Опаснее в городе.

#7 Хосэ Аурелиано Буэндиа

Хосэ Аурелиано Буэндиа
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 13:47

смотря что понимать под комфортом. мнения, так я понимаю, самые разные. для кого то отсутствие комфорта - это сразу палатка на берегу и куча испражнений - рядом. "минимальный комфорт" - это, собственно, что? палатка или отсутствие одноразовых бумажных полотенец в продаже? ответил про минимальный комфорт, ибо для меня это все же это - не совсем палатка. точнее, совсем не палатка.

#8 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 26 August 2005 - 03:45

Leo - все таки Ясенская коса отличное место.Однозначно считаем, что если до моря более нескольких десятков метров - то это не отдых. Если вокруг шум и гам, ряды тел - это не отдых, нам нужна тишина и покой, затем и едем в достаточно безлюдные места. Кстати, в комфорте мы себе не отказываем, для быстрой готовки есть газ, а для романтики можно естественно и костерок иногда. Набор из стола и стульев, надувная кровать, ездим на машине, поэтому можем позволить себе взять все необходимое.

#9 Leo

Leo
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 29 August 2005 - 13:31

В этом году куда съездили? Леонид.

#10 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 29 August 2005 - 23:31

В этом году куда съездили? Леонид.

По Крыму покатались: Бакальская коса, Тарханкут, Песчаное, Лисья бухта, Казантип (жили в Семеновке). В Лиське жили почти неделю.

#11 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 31 August 2005 - 16:44

А разве это - палаточный лагерь в Коктебеле смыло?! Его же смыло селем в Абрау-Дюрсо! Тут есть один моментик - насчет комфорта, и насчет экономии, которя якобы, сомнительна. Вот у меня проблема будет в самое ближайшее время - как летом оздоравливать детей. Это только на первый взгляд - всё просто. Приехал , снял номер, иди на пляж. А если дети -маленькие? Тут начинается неописуемое. Во-первых, с маленькими детьми никто селить не хочет. Для нас это был шок, но это факт. И это - в Анапе, в детском курорте, представляю, что было бы в Сочах!Во-вторых, там, где соглашаются - соглашаются отнюдь не от хорошей жизни. Условия - шок. В-третьих, там где соглашаются - вы думаете это бесплатно? За 1 ребенка берут как за взрослого в худшем случае, и половину взрослой ставки - это в лучшем, да только это "лучшее" означает - спать он будет на полу. Отсюда посчитайте стоимость такого выезда на море, с учетом, что реально надо для какого-то эффекта выезжать на 3, минимум самый - на 2 недели. На 4-х - это тысяч двадцать только за скромное проживание.Так что может оказаться... выбор отдыха на природе - не только правильный, но и единственно возможный. При наших зарплатах. Оно, конечно, если жить одиночкой, можно не напрягаясь и 1, и 2 месячные зарплаты отложить в год на летний отдых. Мне кажется, правильный выход - кемпинги... площадки под палатки в местах натурпляжей. С некоторыми бытовыми удобствами - туалет, душ, электричество чтобы кипяток сделать. С минимальной оплатой, обязательно - выбором платить или не платить, жить тут же но без удобств.

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 August 2005 - 18:13

На 4-х - это тысяч двадцать только за скромное проживание.

В Росси, той же Анапе, все стало жуть как дорого! Все-таки в Крыму можно найти комнатку в 2 раза дешевле- по 2.5 USD с носа и носика - в том же Курортном, недалеко от Лиськи... В пик сезона (25.07-25.08) раза в 1.5-2 дороже однако. :-?

Так что может оказаться... выбор отдыха на природе - не только правильный, но и единственно возможный. При наших зарплатах. Оно, конечно, если жить одиночкой, можно не напрягаясь и 1, и 2 месячные зарплаты отложить в год на летний отдых. Мне кажется, правильный выход - кемпинги... площадки под палатки в местах натурпляжей. С некоторыми бытовыми удобствами - туалет, душ, электричество чтобы кипяток сделать. С минимальной оплатой, обязательно - выбором платить или не платить, жить тут же но без удобств.

На природе классно, особенно если есть нормальная горелка чтобы чайку вскипятить... ну и коврик нормальный. Насчет питания, особенно с детьми, это точно нужно самим готовить. Вопрос что?? Я как-то одним луком и сыром питался целый месяц, хорошо :D А ваще живут же люди в палатках, некоторые питаются лучше чем мы, матрасники :lol:

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2005 - 23:16

Фрутелла, на природе нужно отдыхать . а не рубить дрова, копать ямы -туалеты. ходить немытыми из-за отсутствия душа. ругаться с дегенератами , не ВЫ ли сайтик подогнали давеча? ... http://kafanews.com/...?link=1&nn=3212

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 August 2005 - 23:39

Фрутелла, на природе нужно отдыхать . а не рубить дрова, копать ямы -туалеты. ходить немытыми из-за отсутствия душа. ругаться с дегенератами , не ВЫ ли сайтик подогнали давеча? ... http://kafanews.com/...?link=1&nn=3212

Дегенераты реально мешают нашему славному делу натуризма, ну да впрочем куда от них денешься? А дрова рубить это ж милое дело для истинного натуриста:D

#15 Leo

Leo
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 01 September 2005 - 14:30

Года три назад рядом с нами на Ясенской косе отдыхала большая компания с детьми. Судя по номерам - Москва и Московская обл. Судя по машинам, по средствам развлечения - катамаран, винд и кай серф, люди не стеснены в средствах, но дети... В этом месте Азовского рай для детей, практически любого возраста. Дети были предоставлены сами себе и, на наш взгляд, круглые сутки проводили в море. Так что не в средствах дело. Хотя дикий отдых можно сделать очень бюджетным, но есть люди очень нестесненные в средствах, предпочитающие такой отдых. Для примера, в прошлом году там же приезжал джип мерседес с московскими номерами с скутером за собой. Дня три приезжал на день, уезжал на ночь, потом перебрались жить на косу. Я думаю, при таких аксесуарах рассуждать об экономии как-то не резон. Юля и Сергей - рад за вас. Я в этом году только на Волгу на недельку выбрался, в то же место. Если тогда народу совсем не было, то в этом году... ужас, стояли друг на друге. Развивается сервис развлечений - бананблин, скутеры, водные лыжи, квадроцикл, катание на лошадях.Нудить все труднее.

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 September 2005 - 19:15

Ребята, вам че не по кайфу после пляжа горячий душ принять , или ночью поспать в прохладной комнате, и без комаров..кстати "все время на природе" , вовсе не есть синонимом здорового образа жизни, посмотрите на жителей глубинки "поближе к природе" и сравните с собой, кто моложе выглядит, природа хороша если рядом комфорт, а нет его- так это борьба за выживание.И кто придумал эту ахинею про чистую ключевую воду, про воду из колодца...да это пить вообще нельзя, а коровье деревенское молоко, ну бред ей богу!!Вон немцы приезжают в кэмпинги со "шваб-вагонами", там все приспособления , рядом горячий душ, охрана , природа , супер а лежать иждать когда тебе ночью арматуриной по голове спящему зашмалят, нет уж увольте..я в прошлом в детстве из походов не вылезал..но это все от бедности..

#17 Ru-2

Ru-2
  • Натуристы
  • 161 сообщений

Отправлено 01 September 2005 - 21:15

Ребята, вам че не по кайфу после пляжа горячий душ принять

На море, после соленой водички, может и захочется. Я же предпочитаю нудить у себя на Волге, на одном из облюбованных островов (благо на Волге их полно), вода пресная, из-за отдаленности от берега в несколько километров - комаров минимум, а прислабом ветерке вообще изчезают, народу ноль и рыбалка отличная. И сам доволен, и жена довольна. Ну чем не маленький Рай, с Адамом и Евой.:D :D :D :D :D

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 19:14

А вот и не рай!!!! Красивое, я искренне верю , и наверное умиротворенное очаровательное место , а вот э к з о т и к а где ? :cry:

#19 Ru-2

Ru-2
  • Натуристы
  • 161 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 20:26

[quote=кельт]А вот и не рай!!!! Красивое, я искренне верю , и наверное умиротворенное очаровательное место , а вот э к з о т и к а где ? :cry:

Экзотика в том - что на на осторове, мы с женой никода не ругаемся и даже не повышаем голоса. Не знаю почему , но идилия полнейшая!
Ежегодные медовые недели!

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 20:39

Дык..так зачем же с женой то ругаться -она же ЖЕНА!!! Пальмы, пальмы , простите там присутствуют? океанский бриз.? ощущение вечности?Хорошо - но не отлично, хотя это сугубо мое мнение о земном рае..