Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дикий отдых плюсы и минусы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Какой вид отдыха ВЫ предпочитаете ? (55 пользователей проголосовало)

  1. Все равно лишь бы голый (12 голосов [21.82%])

    Процент голосов: 21.82%

  2. Конечно же комфортный , но натуристскрй направленности (19 голосов [34.55%])

    Процент голосов: 34.55%

  3. Комфорт конечно небходим , но хватит и минимального (24 голосов [43.64%])

    Процент голосов: 43.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ru-2

Ru-2
  • Натуристы
  • 161 сообщений

Отправлено 02 September 2005 - 20:43

С милым/милой/ и в шалаше РАЙ!!!

#22 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2005 - 01:31

Ээээ ... А если ты едешь один- может и не в шалаше можно остановиться? В этом году ездил в Кокт.- потратил около 1500 зеленью за две недели (один), оторвался по полной, ехал в немецком СВ с Белорусского вокзала (рядом с домом) и обратно так же, причем взял оба места в купе чтобы всякая шваль не подселилась. Сумок со жратвой не брал - минус что поначалу вроде поесть нечего, плюс - сходил в ресторан,вышел на станции или купил у разносчика в вагоне - взял/съел/ненагружен. По прибытии на Айвазовскую на собственной Шестере встретил владелец отеля, он же отвез обратно.Номер- 2х местный полулюкс с кондишеном, удобствами, окнами в тихий дворик и полупансионом. Жратва- от пуза и много. Кстати, в Кокте обнаружился прокатный пункт машин- правда кроме нескольких облезлых Таврий ничего не имелось, но взял такую- не пехом же на пляж ходить. Обеды- ресторан Сердолик- несколько дорого, но практически на столичном уровне. Ночной джазз-клуб ( Jazz-клуб ) и ночной музыкальный ресторан (не помню названия) приятно порадовали душу и все остальное. По горам не лазил, активный образ жизни не вел, извините. Поскольку на машине- смотался в Феодосию- на картины Айвазовского поглядел, на концерт М.Задорнова сходил.Обратно ехал так же- трансфер на машине хозяина отеля(выгодно отличается от автобусного)+ немецкое СВ в полном одиночестве.Выгрузился из поезда, 20 минут пешком и я- дома. Теперь о том, что неприятно удивило:1. Нагловатые "палаточники-нудисты" на пляже, некоторые пытались утверждать, что это ИХ место и я им должен заплатить, впрочем, после демонстрации грубой физической силы очень быстро отстали. Кучи полуголодных детей этих палаточников там же- очевидно, у родителей не хватило денег на нормальное питание даже для своих детей. Я понимаю, экономить в день по 15 долларов на еде и есть на 2 доллара всей семьей- блеск, но если при этом ребенок подходит и начинает клянчить у тебя "булочку"- значит, он элементарно голоден.Отсюда вопрос- если у семьи на всех на отдых 300 долларов (мать+отец+ребенок) - не лучше ли их достойно прогулять в родном Урюпинске, чем ехать в Крым, отказывая себе во всем и пытаясь уложиться в эти гроши. Самое печальное- были родители, которые попрошайничество поощряли. Мне прямо так и было один раз заявлено: "Если вы себе купили мороженое, почему бы вам не купить его нашему ребенку". На что я ответил "Был бы это мой ребенок- купил бы".2. Обилие различных бомжеватых и подозрительных личностей в Кокте и Феодосии. Но тут был свой + - за все ценности, пропавшие у меня в номере, хозяин обязан был вернуть деньги в полном размере, так что сами понимаете охраняли их на уровне.3. Очень много откровенно случайных людей в натуристской части палаточного лагеря. Причем как прохожих, так и самих палаточников.Кто то приехал "за экзотикой", кто-то еще за чем. В любом случае неприятно, когда сначала люди утверждают что они "натуристы со стажем", а потом начинают на всех пялиться.4. Обилие всяческих забегаловок в самых различных местах. Честно говоря, запахи такие- подошел бы, только умирая с голоду. Естественно, в них питаются люди, описанные в п.1.5. Следствие п.1.- некоторое число людей, пытающихся уговорить тебя бесплатно докинуть их до Феодосии или обратно или даже взять с собой в вагон по второму билету. Раньше такого не было- меня очень удручило данное зрелище. Лично я отвечал, что у меня не социальное такси. Автобусное сообщение интересовало мало, пива всегда было много.В общем, очень хорошо отдохнул несмотря на несколько небольших минусов.

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 09:18

Безенчук, ну ты даешь дружище , да за полторуху можно было и не в Кектельбень ездить, к нашим жупанам -шкуродерам, ну че неужели в той же Хорватии хуже с бюджетом 100 в день, я так обычно и планирую вместе с дорогой, правда почемуто всегда выходит больше..Нет, в Крым я больше не ездок, было раньше Крымское ХанствоПоехали в октябре в Египет на Клеопатра бич, ну уж там за полторуху- улет вон и Слас собирается.Кстати в Крыму (ну за это морду бить мало) - цена на аквапарк вКацивели около 40 уев с человека, ну не скоты ли ? это при том , что сам парк -ерунда..а Крым-загажен и сильно .А что в реале находились идиоты -нудисты требующие денег? :x Может не требовали , может просто клянчили , попрошайничали , странно однако :(

#24 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2005 - 10:33

Кельт, неее, зимой у меня самая работа. У меня бизнес такой сезонный- летом практически не идет, зато в иные времена года- со свистом. К тому же Египет я не лю, а на Испанию в этом году баблосов не хватило. Вот приставь к себе, такое имеет место быть. Иногда только ляжешь, как тут как тут какие-то сомнительные обнаженные личности, имеющие к натуризму такое же отношение, как я- к балету и космонавтике, и начинают на тебя орать, мол, они всегда тут лежат кого хочешь спроси (как вариант- они прямо сейчас хотели именно сюда переставить палатку) и поэтому ты Обязан (!) дать им денег за то, что их побеспокоил. Одна пара была особо наглая, после того, как ко мне подошли в третий раз с "их местом" (при том, что я лежал всегда в абсолютно разных местах) я попросил их показать свидетельство о покупке пляжа или я вызываю милицию. Больше они ко мне не приставали. Кстати, тут была ссылка на историю с мордобоем. Не удивлюсь, если "истинные натуристы" потребовали от отдыхающих мэнов на неплохих в общем-то тачках денег за "их территорию", за что и получили в морду. Мне кажется очень сомнительной история "пострадавших", что на толпу из 15-20 здоровенных мужиков напали три парня и пытались их всех побить. Ну как-то почему-то я в это не верю. Это как по анекдоту "Я чистил овощи, а тут подбежал пострадавший и кинулся на мой нож грудью и так 10 раз". Скорее всего, некоторые особо предприимчивые личности попытались поиметь денег с пацанов, но получили отпор. Кстати, там таких обиженных, считающих, что коль у тебя деньги есть, ты должен с ним поделиться- полпляжа. А это- неправильно.

#25 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 11:00

По-моему, полнейший бред...

#26 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2005 - 11:37

СпейсмастерНу да, особенно для того, кто в этих палатках отдыхал. Теперь себя, любимого, отмазывать будешь изо всех сил.

#27 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 13:52

По-моему, полнейший бред...

Не бред, а ПАЛЬЦЫ! :palci:

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 15:40

Мое мнение , что две точки зрения имеют в полной мере ОДИНАКОВОЕ право на жизнь..Но мне не понятны тогда отчеты любителей и почитателей ЛисьейБухты , где описывается эдакая идилистическая картина всеобщей умиротворенности и человеколюбия, а на самом деле выходит имеет место банальное попрошайничество, переходящие местами в доморощенное вымоготельство.Странно однако.. :shock: Зачем дезинформировать..

#29 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 16:32

Отмазывать себя, любимого, мне нет нужды, в палатке я там не отдыхал, к людям не приставал, ни с денежными претензиями, ни с какими другими. И вообще всего описанного я там почему-то не заметил. Может, плохо искал? Ну, и, наконец, если бы все же я зачем-то вдруг забил себе место на пляже (?), и обнаружил на нем какого-нибудь распальцованного бизнесюка с золотыми цепями и средневековыми манерами, я бы точно не стал с ним связываться и нашел бы себе другое место. Почему-то думается, что большинство отдыхающих там - нормальные люди, и поступили бы так же.2 Кельт: все зависит от того, как смотреть на мир. Что в душе человека, то и вокруг мерещится. Другого объяснения я не нашел.

#30 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2005 - 19:46

Кельт. Ну не будет же в самом деле человек писать про то, как он вымогал деньги или как его голодные дети попрошайничали. А так- питались на 2 бакса в день всей семьей и трава не расти. То, что можно купить за 2 бакса на троих в день в Кокте, скромно замалчивается. Или еще круче- поехали всей семьей автостопом со 100 баксами в кармане, жили две недели и 50 привезли обратно. Что ходили грязные и голодные и косо глядели на мало-мальско денежных людей ("вот сволочь, бабки есть а со мной не делится") тоже скромно умалчивается. К сожалению, идиллией там и не пахнет. Наибольший оживляж среди толпы данных граждан возникает, когда кто-то пришлый что-нибудь покупает у одного из пляжных торговцев. Кстати, к самим торговцам претензий нет- хоть громко орут, но товары у них весьма неплохие (мороженое-пиво-кукуруза-пресса, другого не брал) и они не навязчивые, в отличие от некоторых палаточников и их детей.

#31 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 22:49

Да, сударь, запустили вы себя. С этим не в форум надо. С этим к врачу... Хотя не уверен, что это ещё поможет...

#32 Ru-2

Ru-2
  • Натуристы
  • 161 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 23:01

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Линкольн, Авраам (1809 - 1865)

#33 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2005 - 23:20

Да я вообще врач по специальности. И я не виноват, что у большинства палаточников комплекс неполноценности и у части еще маниакально-депрессивный синдром.

#34 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 23:36

Вернемся все же к дикому отдыху 8) действительно отдых с бюджетом 68 центов на человека , вполне приводит к мелкому воровству,попрошайничеству,озлоблению и при всем этом страдают дети из-за дегенератов родителей -у нас тоже много примеров , как эти хиппи (мать их так) полностью позагаживали склоны и кусты на пути к нашему пляжу, такое встречалось и в Симеизе , но правда агрессии явной, да и вообще никакой я не наблюдал.Мы не немцы и не швейцарцы , приезжающие на отдых с биотуалетами-( и это правильно!) а посему Крыму настанет скоро точно полный "пушной зверь." Тоесть любой дикий отдых должен иметь предел своей дикости, товарищи "натуралисты-эколюбы".Вроде бяка на дороге или в кустах-это экологично , а вот вступить ногой в эту экологию доброволюно никто н"е хочет..А вообще г-н Змеелов, почему ВЫ так не любите" бизнесюков, от того , что своего дела не имеете?, так поверьте мне -это хлопотно и не легко и лично я этим занимаюсь , чтобы иметь деньги на путешествия и не на 2 у.е. с носа в день, а заметно поболее, чего вообщем и ВАМ желаю.У меня есть знакомый, хоть и не нудист , но целый год живет очень скромно, но потом едет на лыжи в Швейцарию,Австрию...а не в жупанские Карпаты к вуйкам на квартиру(кстати удобства у них ничего).

#35 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2005 - 23:46

Кельт я тя уважаю 8)

#36 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 23:48

Да я вообще врач по специальности. И я не виноват, что у большинства палаточников комплекс неполноценности и у части еще маниакально-депрессивный синдром.

Как всегда бревно в своем глазу не замечаем? :)

#37 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 00:14

Я не не люблю бизнесюков, мне в общем-то они по барабану. И свое дело мне иметь неинтересно и лениво, тут уж каждому свое (см.пост от Ru-2). Мне вполне хватает того, что есть, и на отдых в том числе (не палаточный, кстати, в сортир хожу дома, кушаю в нормальном кафе, если это господина врача интересует, и даже, как ни странно, не побираюсь).Меня не устраивает поведение многих из их числа. Заехать на пляж на джипе, врубить какую-нибудь отстойную попсу, или блатняк, да на полную громкость, чтоб все слышали да радовались, вонять вдоль берега выхлопами от скутеров, пытаясь переехать кого-нибудь из купающихся, оставить после себя кучу пивных бутылок и объедков - вот их обычный стиль отдыха. И ещё у них выработанная годами привычка не обращать внимания на мнение окружающих. Надеюсь, что когда-нибудь они все поедут на Канары, оставив Черное море нормальным людям. Глядишь, и местные крестьяне менее алчными тогда станут, это же они только из-за наличия таких богатеньких и раскатали губы. Правда, чувствую, к тому времени наши берега окончательно загадят.И вообще, все пытаюсь представить, как нужно вести себя, чтобы на пляже подходили попрошайничать. Рисуются картины дикие. Даже если там правда есть попрошайки (коих я за два лета не наблюдал, если не считать ментов на вокзале), то как они определяют, что у этого голого человека много бабла? Разве что по золотой цепи на шее.И вообще, г-н Безенчук, а вы не боитесь, что тут на форуме сейчас тоже начнут приставать? Тут же люди голые, стало быть бедные, дикие, и вообще халявщики и попрошайки. Ну как начнут все хором кричать, "Безенчук-Безенчук, дай миллион!!!", тут и кошмары начнут сниться :)

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 10:40

Жлобы-коммерсанты на джипах,оставляющие объедки , хиппи-попрошайки без джипов, оставляющие после себя экскрименты, - это все побочный продукт неконтролируемого отдыха, который принято называть диким...Смысл ведь в чем -людям пытаются , за рубежом за достаточно небольшую плату помочь отдохнуть не испортив при этом природу, гарантируя им безопасность , быт ., а вот люди не хотят," ну не надо , мы сами".Т олько почемуто после вот этого " мы сами" кучи муссора на пляже,и дерьмо под кустами,замечательно пахнущее после летнего дождя. Сейчас многие начнут рассказывать, как они убирают за собой , увозят все и даже мусор нерадивых соседей..Пожалуйста не надо, я заранее вам верю,ну а можете ли вы прогарантировать что так поступят и другие??? Я ДУМАЮ НЕТ!! поэтому , такие проблемы и с попрошайничеством и с мордобоем - несомненные спутники дикого отдыха.Можете ли вы встретить попрошайку в любом натуристском кемпинге, за границей- сомневаюсь - там есть служба безопасности, а жлоба на скутере угрожающему жизни людям- тоже -нет, ЕГО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТУЮТ., вот где собака зарыта!!! 8)

#39 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2005 - 12:45

Кельт. Попрошайки и вымогатели на этом пляже- настоящее бедствие. Особенно удручает то, что попрошайничают дети и просят не денег, а еды. Неужто кто-то пытается прожить на 68 центов на нос в день?? Я себе на 2 доллара с трудом представляю :( И вот скажи мне, что за фанатизм такой- обязательно поехать на море, хоть и без денег :(

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2005 - 13:07

Ты понимаешь, ведь самое печальное то , что и эти преуславутые 68 центов люди тоже выклянчивают, а не берут с собой,они ловят мидий, крабов, рапанов ,бычков играют и поют козлинными голосами на гитаре в местах скопления людей и в надежде заработать, от этого они получают кайф, считая себя свободным, им пох.. .,что крабов , как и мидий мало, а море чистое еще благодаря тому , что мидии его чистят, а ведь мидии то и приготовить нужно. вот в результате таких эколюбов сожгли в Голубом заливе. (Симеиз ) уникальную можевеловую рощу- всю до основания и теперь лет эдак 150 потребуется , чтоб возродить, а их дети к сожаленью глядя на них вырастут такими же , и потом мы задаем вопрос - а почему натуризм в Крыму умирает? Так если сам Крым умирает,то и натуризм то вместе с ним..И ведь расчитывают такие люди на добрые чувства самаритян, я например всегда накормлю любого ребенка, поскольку просто люблю детей и вот этим то они и пользуются,ну да ладно , от нас не убудет , так ведь территорию загаживают, и запах от их немытого тела с костерком достает, а вот кстати на марихуану у них почемуто их скудных запасов хватает.