Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм как стимул для женщин следить за собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#61 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 00:42

У нас нудизм только за городом, а на местных пляжах особо не выйдешь - сразу все тебя начнут обвинять в разврате. Хотя на нудистских пляжах многие отдыхают семьями и компаниями, так что ничего в этом зазорного нет, просто у людей сложились такие стереотипы морали.

Да всё просто! Умные люди уже давно определили, что следует считать "неправильным мнение средств массовой информации о том, что нагота – обязательная прелюдия сексуальных занятий. Дети будут расти, осознавая, что тело человека прекрасно и его следует познавать, а не скрывать, словно это что-то непристойное и грязное." Как раз большая часть общественных протестов против нудизма (натуризма) касается именно подозрений в прелюбодеяниях, обвинения звучат в стиле содома и гоморры. Последние активно осуждаются всеми современными религиями, при этом нагота в искусстве всячески приветствуется. Отсюда лицемерие и двойные стандарты, ханжество, к которым привыкают с детства. Когда мы научимся не отождествлять наготу с сексом, тогда и стереотипы морали сместятся.

#62 Manunya

Manunya
  • Натуристы
  • 20 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 00:57

А если девушка хочет отдохнуть с компанией ненудистов (друзей или родственников) и вынуждена идти на текстильный пляж? Или в городе вообще нет нудика? Вы что, считаете, что и в этих случаях надо раздеваться? Это будет похоже на эксгибиционизм и удовольствия ни вам ни окружающим не принесёт. Или я ошибаюсь? В крайнем случае к этим купальникам можно отнестись как к условности: например как платок на голове женщины в церкви, или на голове у замужней мусульманки. Или прозрачные колготки, короткая юбка и т.д. - раньше ведь так не одевались. И даже бикини был вызовом устоявшимся моральным нормам по отношению к женскому телу на пляже. А это лишь продолжение развития бикини, и я считаю правильное. А лицемерия и ханжества я лично не увидел в таких купальниках. Пояснить можете?

Элементарно. Если я хочу отдохнуть в чужой компании, я стану уважать чужие правила и конечно не буду шокировать неподготовленных своими пристрастиями, т.е. в текстильной компании буду в нормальном купальнике. Откровенно открытые купальники нельзя отождествлять с ритуальными традициями верующих - это совсем разные оперы. Не открывая, а именно ПРИоткрывая части своего тела женщина в обществе безусловно эпатирует, а на пляже - так просто искушает, и в этом как раз видится лицемерие. Приоткрыв, играем на мужской похоти, если надо чего то добиться. А что надо добиваться на пляже, скажите??? Мне например хочется просто загорать, и уж во всяком случае последнее, чего захочется - это мужского внимания! И так хватает у нас глядунов и просто сальных взглядов.

#63 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 01:10

Элементарно. Если я хочу отдохнуть в чужой компании, я стану уважать чужие правила и конечно не буду шокировать неподготовленных своими пристрастиями, т.е. в текстильной компании буду в нормальном купальнике. Откровенно открытые купальники нельзя отождествлять с ритуальными традициями верующих - это совсем разные оперы. Не открывая, а именно ПРИоткрывая части своего тела женщина в обществе безусловно эпатирует, а на пляже - так просто искушает, и в этом как раз видится лицемерие. Приоткрыв, играем на мужской похоти, если надо чего то добиться. А что надо добиваться на пляже, скажите??? Мне например хочется просто загорать, и уж во всяком случае последнее, чего захочется - это мужского внимания! И так хватает у нас глядунов и просто сальных взглядов.

Может быть и так. А если действительно хочется загореть большей площадью и мини-купальник в этом помогает? И ведь на пляже все голые в разной степени: даже на текстильном есть и закрытые купальники, и архаические "бикини" типа 80-х годов, и современные (похожие на эти, представленные выше). Налицо прогресс и эволюция (многие ошибочно думают, что эволюционируют только живые существа, а на самом деле и наша планета, и природа, и средства жизни и т.д.). И в чём искушение? Где граница прикрытия гениталий и грудей по-вашему? Измеряется площадью? Ведь многие текстильщицы стараются развязать брительки, спустить резинки и т.д. В этом тоже лицемерие? На мой взгляд просто многие понимают, что быть максимально раздетым удобно и стараются минимизировать имеющиеся преграды солнцу. А такие купальники действительно уже практически предел минимизации. Наоборот - не лицемерие, а стимул. И шока у окружающих я никогда не встречал. Мужчинам нравится. Может быть не нравится некоторым женщинам - так скорее всего это тёти необъятных размеров и просто завидуют.

#64 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 04:58

А если девушка хочет отдохнуть с компанией ненудистов (друзей или родственников) и вынуждена идти на текстильный пляж? Или в городе вообще нет нудика?
Вы что, считаете, что и в этих случаях надо раздеваться? Это будет похоже на эксгибиционизм и удовольствия ни вам ни окружающим не принесёт. Или я ошибаюсь?

Ты ошибаешься! И мы это неоднократно обсуждали.
Раздеваться на текстильном пляже не является эксгибиционизмом. Потому что эксгибиционизм это не условия раздевания, а цель - получение сексуального удовольствия от раздевания.
Если я на текстильном пляже разделась без сексуального удовольствия - это не может быть эксгибиционизмом.

Эксгибиционисты попадаются и на текстильных, и на нудистских пляжах. С моей точки зрения, на нуди-пляжах эксгибиционистов больше, т.к. они могут выдавать себя за обычных нудистов. А на текстильном пляже не больно-то поэксгибиционишь - могут придраться окружающие.

Если окружающие не возражают и не запрещено правилами, я считаю, что имею полное право быть голышом на "текстильном" пляже

т.е. в текстильной компании буду в нормальном купальнике.

Если компания не возражает и на пляже не висит табличка "только в купальниках" или "нельзя голышом" или "нельзя топлесс" - я буду без купальника

Кстати, такие таблички попадаются только в Европе и не везде они есть.
А в России кто-нибудь их видел?

#65 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 14:23

[quote name='Jana' date='16.11.2011, 2:58' post='256760']

Если окружающие не возражают и не запрещено правилами, я считаю, что имею полное право быть голышом на "текстильном" пляже

Если компания не возражает и на пляже не висит табличка "только в купальниках" или "нельзя голышом" или "нельзя топлесс" - я буду без купальника

Как хорошо мечтается! И я бы хотел, чтобы была у нас именно такая свобода поведения на пляжах. Однако, это вряд-ли. Вспоминается на эту тему показательная сцена из фильма Дикари, когда две девушки по дороге полезли в воду освежиться голышом, и как потом на них из кустов набросилась компания бабищ и момонов в семейных трусах.. вот уж было там крику и ругани.

#66 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 17:05



Если окружающие не возражают и не запрещено правилами, я считаю, что имею полное право быть голышом на "текстильном" пляже

Если компания не возражает и на пляже не висит табличка "только в купальниках" или "нельзя голышом" или "нельзя топлесс" - я буду без купальника

Как хорошо мечтается! И я бы хотел, чтобы была у нас именно такая свобода поведения на пляжах. Однако, это вряд-ли

Почему "вряд ли"? Я уже рассказывала секрет.
Надо прийти на пляж в семь и загорать до девяти. На пляж обычно ходят отдыхающие, а они любят отсыпаться до 9. раньше девяти на пляжах очень мало людей.
И вуайеристы, я думаю, тоже спят.

Зато с 7 до 9 очень хороший загар. Не так палит солнце, как в полдень, и на пляже утренняя прохлада.

В 7 утра даже на сам пляж можно приехать голышом, т.е. выйти из дома не одеваясь.

#67 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 20:32

Если компания не возражает и на пляже не висит табличка "только в купальниках" или "нельзя голышом" или "нельзя топлесс" - я буду без купальника
Кстати, такие таблички попадаются только в Европе и не везде они есть.
А в России кто-нибудь их видел?

Прикрепленный файл  _____0147.jpg   260.37К   127 Количество загрузок:
Вот фото, сделаное мной в августе этого года на городском пляже Саратова. Короткая справка: это песчаный остров почти посередине Волки (до Энгелься почти 1 км, до Саратова примерно 2км по автомобильному мосту). Часть этого острова занимает пляж - отмеченная, оборудованная территория, со спасателями, кафе, спасательными кругами, скамейками - зонтами, душевыми и т.д.
И рядом висела схема острова, на которой была обозначена территория пляжа. Из чего можно сделать вывод, что это объявление относится именно к территории пляжа. На самом деле так оно и есть - территория пляжа занимает примерно метров 400 по обоим берегам, далее примерно 1,5 км просто остров с деревьями и кустами (ширина 200-300 метров). Так вот, раньше милиция, а сейчас ЧОП следят, чтобы не купались голышом именно на обозначенной территорри пляжа. Дальше все купаются кому как захочется.

Но с юридической точки зрения это требование незаконно. Здесь даётся ссылка на недействующие ныне правила, отменённые современным водным кодексом. Ныне ни один документ в России не содержит требований купаться только в одежде. Но этот вопрос мы уже обсуждали на форуме. Коротко - требование одеть купальники незаконно.

#68 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 23:51

Как хорошо мечтается! И я бы хотел, чтобы была у нас именно такая свобода поведения на пляжах. Однако, это вряд-ли Почему "вряд ли"? Я уже рассказывала секрет. Надо прийти на пляж в семь и загорать до девяти. На пляж обычно ходят отдыхающие, а они любят отсыпаться до 9. раньше девяти на пляжах очень мало людей. И вуайеристы, я думаю, тоже спят. Зато с 7 до 9 очень хороший загар. Не так палит солнце, как в полдень, и на пляже утренняя прохлада. В 7 утра даже на сам пляж можно приехать голышом, т.е. выйти из дома не одеваясь.

Убеждает. Вот только мы, к стыду своему, тоже любим поспать, мы ведь тоже отдыхающие на отдыхе у пляжа. Всё в жизни должно доставлять удовольствие, так мне кажется - и сон, и пляж. Конечно, если бы мы жили в близости к морю.. Впрочем, вспоминаю как у мертвого моря высыпался вполне уже к семи утра. Но всё равно ещё час занимал завтрак и сборы на пляж. И вообще, непонятно почему это мы должны лишать себя сна и удовольствий размеренного завтрака ради того, чтоб загорать раньше текстильщиков чтоб не тревожить их моральные устои. Почему бы не наоборот? Риторический вопрос :-)

#69 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 00:09

почему это мы должны лишать себя сна и удовольствий размеренного завтрака ради того, чтоб загорать раньше текстильщиков чтоб не тревожить их моральные устои

edkor, а кто говорит о лишении сна? Люди делятся на жаворонков и сов. Совы поздно ложатся и поздно встают. Жаворонки рано ложатся и рано встают. Для жаворонков вполне нормально просыпаться пол-седьмого и в семь быть на пляже. А еще бывают совы-жаворонки, которым все равно когда спать - лишь бы ровно 8 часов. Я именно такая по природе! Если лягу рано - встану рано. Лягу поздно - встану поздно. Мне нетрудно быть на пляже в любое удобное время И еще ты забыл БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ для меня аргументы 1) утром солнце не жарит, а загар ложится ровно 2) утром прохладно, песок еще не прогрелся, и солнце не жарит Загорать одно удовольствие!

#70 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 12:25

Прикрепленный файл  _____0147.jpg   260.37К   127 Количество загрузок: Ныне ни один документ в России не содержит требований купаться только в одежде. Но этот вопрос мы уже обсуждали на форуме. Коротко - требование одеть купальники незаконно.

Интересно, а как купальник охраняет жизнь людей на водоёмах?

#71 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 12:35

Интересно, а как купальник охраняет жизнь людей на водоёмах?

При спасении легче багром зацепить, а так только за ребро чтоб не сорвался.
  • alexander-1980 это нравится

#72 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:08

При спасении легче багром зацепить, а так только за ребро чтоб не сорвался.

Не, купальник, багру не помеха, за ребро, надёжней будет !

#73 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:13

Не, купальник, багру не помеха, за ребро, надёжней будет !

А за волосы рукой не проще? :kto:

#74 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:16

А за волосы рукой не проще? :kto:

Проще, но вопрос стоял,"как купальник охраняет жизнь людей на водоёмах?"

#75 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:37

А за волосы рукой не проще? :kto:

Больше половины мужского населения брито или стрижется очень коротко, это за какие волосы предлагаете хватать?

#76 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:39

Больше половины мужского населения брито или стрижется очень коротко, это за какие волосы предлагаете хватать?

Не факт шо этого стриженного удастся ухватить за плавки

#77 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:44

Не факт шо этого стриженного удастся ухватить за плавки

А без плавок так это членовредительство, а ежели и вода холодная :blink: Так и потерять можно человека.

#78 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:45

А без плавок так это членовредительство, а ежели и вода холодная :blink: Так и потерять можно человека.

Ну и хрен с ним, не будет пьяным лезть в холодную воду

#79 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 22:15

Ну и хрен с ним, не будет пьяным лезть в холодную воду

А чего ж не лезть? Хочет, пусть лезет... А в холодной воде быстрее протрезвеет, отходняк начнётся, может и кайф по трезвяни словит.

#80 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 22:21

Уважаемые коллеги, там запрещено ЗАГОРАТЬ на пляже без купальников. То есть лежать на песочке без трусов тоже смертельно опасно?