Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Индия или Шри-ланка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_pshah777_*

Гость_pshah777_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2005 - 11:14

Собрались в Индию или на Шри-ланку.Интересно а есть ли там нудистские пляжи,а еще лучше отелли.Кто знает подскажите.

#2 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 26 September 2005 - 12:34

Собрались в Индию или на Шри-ланку. Интересно а есть ли там нудистские пляжи, а еще лучше отели. Кто знает подскажите.

Если и есть, то очень большая редкость. Кажется, что-то было в Гоа (этот штат Индии – недавняя португальская колония, и нравы там посвободнее).
Поищите через Google.

#3 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2005 - 01:57

Говорили что в той бывшей португальской провинции есть ПРОСТО пляжи/ просто в других местах их и нет (сами индийцы не купаются и к (морской) воде не подходят)

#4 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 04:25

сами индийцы не купаются и к (морской) воде не подходят

Раньше, когда я смотрел индиийские фильмы, то неоднократно обращал внимание на странное поведение местных жителей на берегу океана. Они все все входили в воду прямо в одежде. Правда это было давно, может быть нравы уже изменились? :-s

#5 ars

ars
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 17:15

Я работал в Шри-Ланке с 96 по 98 год. Нудистких пляжей там нет. Местный народ купается в одеждах. На юге острова за городом Галле есть исключительного вида лагуны, как в рекламе баунти. Там можно встретить много туристов из Германии, но и они загорают в плавках. Хотя, если вы найдёте уединённое место, то никто вам ничего не скажет. Но, всё-равно рекомендовал бы посетить этот остров. Есть на что посмотреть: архитектурные памятники, слоновые фермы, бывшую столицу-Канди, единственный в мире ботанический сад. Лучшее время для отдыха - декабрь, январь.

#6 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 21:06

Сегодня я второй день в Шри-Ланке (фактически первый, т.к. вчера с самолёта отсыпатся и проснулся уже только вечером). Мирисса, Матара... Остановились-то мы в Мириссе, а в Матару ездили - так, пошляться. Говорят, здешние входят в десятку лучших пляжей Мира. Ну, да. Похоже. Хотя, в Тихой в 1972 было лучше (пока не засрали). В основном тут тусуются серфингисты (не винд- как на Азовском море, а просто досочники без парусов). Нудных пляжей пока не обнаружил, хотя встретив соотечественников (а тут их - каждый третий, а каждый второй - немец, а каждый первый - француз). Он сказал, что где-то вроде бы и есть, ну, не официальные, а просто достаточно укромные места, где голопопые - встречаются. Но я до тудова пока - не добрался. Но пока я так - только в три часа вечера, под Южым Крестом. А небо вообще прикольно смотрится. С вечера светила Луна и небо было довольно мутное, а после двух-трёх оно прояснилось, Луна ушла, и стали вот такие тропические звёзды (хотя, в Крыму бывали и получше, но тут видно новые, незнакомые созвездия). Наша родная Больная Медведица - у самого горизонта вверх ногами. В зените - Орион, Большой Пёс... Странно видеть эти традицонно зимние созвездия прямо над перед собой, лёжа на спине и мерно покачиваясь в океанских волнах. Вода градусов 29. Я такую видел только в Таманском заливе. А волны в Крыму - тоже бывали и побольше, но здесь они - всегда такие, а там считаются за шторм. Хотя бы, вот, сегодня на пляже одна девушка (европейского вида, ессно, т.к. местные девушки здесь вообше не купаются, а только парни) сломала руку. Ну, или вывихнула локтевой сустав. Как она орала! Дл сих пор её крик в ушах стоит. Докувыркалась в волнах, значит. Ну, её увели куда-то местные спасатели в ядовито-жёлтой форме. Это я к тому, что с Океаном шутить особо не надо. Всё, что о Шри-Ланке пишут в путеводителях, интернетах, на официальных сайтах и неофициальных форумах, надо умножать примерно на коэффициент 0.2512625 . Конечно, ради красного словца - чего бы не приукрасить? Или не припугнуть, учитывая, с каким коэффициентом эти все "рекомендации" и "предостережения" воспринимаются и исполняются. Никакой особо страшной живности (морских ежей, скатов, акул, скорпионов, змей, леопардов и пантер) я пока не встретил. Местные нравы - демократичнее, чем предупреждали. Многие (иностранцы, ессно) ходят почти в купальниках (ну, плюс прозрачные парео, которые ничего не прикрывают). Сервис - примерно как на Украине. Такой же ненавязчивый. Местные - очень приветливые и улыбчивые. Хотя, не прочь развести на бабки. Таксисты, конечно, - наглые, и хитрые, но в Крыму - не менее. Хотя, неместные (немцы и французы, а так же наши) - улыбчивые и приветливые не менее. Ну, я тут вышел на пляж с телескопом, и сразу обрёл популярность, а у нас, в Крыму, Сочи или Ейске - мало кто подходил. Небось, думали, что я работаю за бабки, и сейчас буду на них разводить, а тут, видать, - пока ещё не боятся. Ну, не добралась до сюдова наша астрономическая мафия, которая стоит по набережным Чёрного моря. Ну, вот, такой сумбур. Отчёты писать - пока рановато.


  • merida, Kulikled и Knyazhna это нравится

#7 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 22:36

Первое, что бросается в глаза в Шри-Ланке... А что они видят первое? Ну, - аэропорт. Это - понятно. Ну, - шеренга таксистов, которые хором уверяют, что ни на чём другом, кроме как на них, родимых, я никуда не доеду... Ну, всё это до боли знакомо ещё по Крыму... Ну, блин, как они ездят! Мало того, что движение официально-формально считается левосторонним (хотя, на самом деле, - все едут совершенно как хотят, и по встречке через сплошную, и на двойной обгон... И все прям такие шумахеры, млин! И при этом - непрерывно бибчут: типа, кто громче, - тот и прав. Вот, летит тебе прям в лобешник по двойной встречке (т.е. по правой стороне, как у нас) десятитонная TATA (здешний аналог нашего КАМАЗа), дудит во весь клаксон (типа, - он тут - самый важный, уступай ему...). Но. Ни одного слолкновения я не заметил. Видать, все местные водилы держат промеж собой какую-то телепатиескую связь, и спинным мозгом чувствуют, когда тормознуть, и когда проскочить поперёк плотного потока. А особенно шумахерят, кто бы мог подумать, -государственные рейсовые автобусы. Но настоящих машин - сравнительно мало. Всё больше - трёхколёсные крытые мотороллеры (здесь их называют "тук-тук"), и скутеры. Много велосипедов, все как один - очень ржавые (видать, из-за влажного климата и солёной водяной пыли с океана), очень старого вида, в английском стиле XIX века. Можно взять на прокат скутер или вел, но я - пока не рискнул.



#8 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 23:00

вот так там ездят, психи


  • horse это нравится

#9 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 23:23

Только что вернулись с ГОА, побыв по одной неделе и на севере, и на юге. Иногда встречаются topless девушки, но очень-очень редко. Нация, придумавшая Камасутру, сама очень пуритански относится к телу. Ну, т.е. какать на дороге индусу можно, и это нормально, а вот голым искупаться - ни-ни.

Живущие много лет на ГОА европейцы рассказали, что, как только пробуешь снять с себя плавки на многокилометровом пустынном пляже - тут же появляется толпа индусов. И это правда. Наши знакомые вывезли нас понудить на пустынный многокилометровый пляж в соседней провинции Махараштра, где туризма практически нет, на английском никто не говорит, к морю близко не подходит. Приехали. Никого, километров на 6 ни души. Иногда попадаются непонятного назначения шалаши, видимо, в них прячутся пастухи.

Проехали на скутере по плотному песку пляж два раза туда - обратно, для развлечения. Никого.

Разделись. Через час проехал рыбачок на скутере, с удочками. по плотной прибрежной полосе. Мы лежали вдали, в зыбучем песке, где на скутере не проехать. Но он заметил, глазастый...

В общем, сначала начали ездить скутера. после третьего мы оделись. Закончилось тем, что приехал продавец мороженого....

И это там, где не ступала нога человека...

На обратно пути заехали на Paradise Beach - всегдашнее место голого загара недалеко от официальной границы провинции ГОА. Толпы индусов. Ни о каком нудизме и речи быть не может.

Они создания беспардонные совершенно, смотрят в упор, ходят кругами рядом.... Толпой. В общем - это противоречит их культуре совершенно, так что нудизма там нет практически нигде. Так - если повезет, по успеете на заброшенной полоске песка зайти в воду один. Но выходить уже придется на виду у почтеннейшей публике.



#10 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 00:44

В общем - это противоречит их культуре совершенно, так что нудизма там нет практически нигде.

 

 

.Странная культура. Голый мужик на пляже - сенсация, а вот такое норма http://www.photoline...hoto/1361803278

 

или еще развлечение, один член на саблю наматывает, а другой на нее встает http://www.photoline...hoto/1361953758

Никого не удивляет.



#11 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 23:26

Ну, Индия - это Индия, и Гоа в ней, а Шри-Ланка - это Шри-Ланка. Разные страны, хотя, наверное, чем-то схожие. Ну, как Россия и Украина примерно. Интересно, что на Шри-Ланку ввоз индийской (как и пакистанской) валюты - запрещён. Ага, видать, что-то не поделили. А в обменниках берут и доллары, и евро, и рубли (правда, по галимому курсу: если на рубли брать доллары и менять на рупии доллары, выигрывается процентов 15).

 

Ну, короче, сейчас собираюсь идти встречать Крещенскую ночь. Сейчася в Хиккадуве. Это примерно в 50 км от Мириссы, по ту сторону Галле. Сегодня прошвырнулся по берегу (примерно на 6.5 км, а туда-обратно это будет промерно 13 км, бегом босиком по песку - хорошенькая нагрузочка, однако). Безлюдные пляжи - вроде бы, - есть, но метрах в 100-200, за мангровыми зарослями, - всё равно дома, а вдоль трассы А2 Коломбо-Галле-Матара (а Хиккадува находится на 98 километре от Коломбо, километров 15 не доезжая Галле) - дома идут сплошняком. Дорога проходит недалеко от берега.

 

Трусы снимать (в дневное время) рискнул пока только в пол-километре от берега (намотав их на руку). Ну, и на балконе, который теоретически простреливается с других домов (> 200 м) только если вооружиться хорошей оптикой. Так что, более-менее равномерный загар, пожалуй, всё же, привезу. Может быть, обнаглею и вылезу-таки на пустынном пляжике... Но это не сегодня. Завтра - насыщенная экскурсионная программа.

 

Пубоичный натуризм внедряю пока так (лепя скульптурные композиции из песка)Прикрепленный файл  IMG_4686.JPG   102К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4689.JPG   142.57К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4695.JPG   136.88К   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4700.JPG   190.83К   31 Количество загрузок:

Однако, сама Стихия - довольно безжалостна к моим "творениям", будто бы напоминая, что "прах ты есть, и прахом будешь". Да, увы, всё тленно и преходяще в этом мире: и песочные скульптуры, и их живые прототипы.

Прикрепленный файл  IMG_4701.JPG   118.26К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4703.JPG   103.83К   30 Количество загрузок:


  • merida, Kulikled, _IGOR_ и еще 1 это нравится

#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 00:19

Если бы нудить на шриланке можно было, я бы туда переехал жить.
  • _IGOR_ и Вайлстекеара обыкновенная это нравится

#13 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 14:10

Если бы нудить на шриланке можно было, я бы туда переехал жить.

Тебе нельзя..

Какой же ты имПерец после этого? )))))))))



#14 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 23:15

В прододжение темы песочных скульптур. Чтоб вы не подумали, что я специализируюсь только по девочкам, вот мальчк - тоже

Прикрепленный файл  IMG_4799.JPG   64.96К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4802.JPG   69.19К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4804.JPG   98.21К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4805.JPG   95.12К   28 Количество загрузок:

И опять тема девочек. Эта вышла, вроде как, красивше предыдущей.

Прикрепленный файл  IMG_4864.JPG   134.49К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4866.JPG   157.31К   29 Количество загрузок:

Ну, я смотрю, народ ходит - улыбается, фотографирует... Злобы не проявляет. А сегожня обнаружил много-много других песочных композиций, правда, - на другую тему. Ну, там, слоники, черепашки, и прочая живность. Не всё ж одним только гомосапам...



#15 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:20

Тебе нельзя..

Какой же ты имПерец после этого? )))))))))

Жить в отдыхе, а не работать там. Работы там нет.



#16 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 12:12

Эта вышла, вроде как, красивше предыдущей.

Мускулистая такая :)



#17 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 14:38

Типо идеал

Жить в отдыхе, а не работать там. Работы там нет.

Некоторые ухитряются фрилансить на российском рынке фриланса или договориться с работодателем насчёт дистанционки.Но местный климат и менталитет - не особо располагают к интенсивному ворку.



#18 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 15:25

Мускулистая такая :)

Так это сначала  мужчину лепили, а потом операция по смене пола.... и раз - два фрагмента добавили. один убрали, делов то))))))



#19 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 15:37

Типо идеал

Некоторые ухитряются фрилансить на российском рынке фриланса или договориться с работодателем насчёт дистанционки.Но местный климат и менталитет - не особо располагают к интенсивному ворку.

ага, если есть возможность фриланса - это гуд (см. Admin) - но на Шри-Ланке еще и работать.... нет уж... У них вообще каждое полнолуние выходной, все другие буддистские, многие индуистские и христианские (а может и мусульманские) праздники - выходные для всей страны...



#20 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 22:13

ага, если есть возможность фриланса - это гуд (см. Admin) - но на Шри-Ланке еще и работать.... нет уж... У них вообще каждое полнолуние выходной, все другие буддистские, многие индуистские и христианские (а может и мусульманские) праздники - выходные для всей страны...

Да, попал я в это минувшее полнолуние. Ни в одном обменнике баксы не поменять было: всё закрыто.