Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Итальянская и французская Ривьера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 04 October 2005 - 13:36

Поехали мы в тур агенство заказывать билеты в Словению, как планировали, но нас разочеровали, сказав, что ни в Словению, ни в Хорватию группы не набрались и туры эти отменили. Поразмыслив, оформили в итальянскую и французскую Ривьеру с отдыхом. Буду рад, если кто то подкинет информацию о натуристких местах там!Попробую перечислить, какие места мы должны посетить.Приземление в Милане, день второй: отдых на итальянской Ривьере, день третий: Генуя-Сан-Ремо-Ницца, день 4: Ницца и Монте-Карло, день 5: Сан Поль де Ванс и Канны, день 6: Турин-итальянские озёра, день 7-8: отдых на озере Маджиора и на следующий день возвращение.

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 08:15

Извиняюсь, давно хотел спросить - а какой смысл ехать в составе группы? Не проще ли (лучше, дешевле и т.п.) поехать "сам по себе", остановиться где хочешь и на сколько душа пожелает, взять в аренду машину (яхту, скутер) или может велосипед - и катайся куда хочу.Безо всякой зависимости от туроператоров, вечно спешащих экскурсоводов... Почему Вы хотите ехать в составе группы? Какие преимущества это дает?

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 09:41

А ВОТ НЕ ДЕШЕВЛЕ , АБСОЛЮТНО НЕ ДЕШЕВЛЕ . Разница обычно в 15-25 процентов.Но вот отчет об отдыхе на итальянских озерах любопытно было бы прочитать.Кстати , Путник, воспользуйтесь итальянскими натур-сайтами. У меня есть старое издание по натуризму в Европе , там про нудизм на ОЗЕРАХ ИТАЛИИ НИЧЕГО .

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 10:41

Кстати… воспользуйтесь итальянскими натур-сайтами. У меня есть старое издание по натуризму в Европе, там про нудизм на ОЗЕРАХ ИТАЛИИ НИЧЕГО.

Да, в Италии с натуризмом некоторая напряженка :( – по резкому контрасту с Испанией.
Вот сайт Итальянской Федерации Натуризма:
http://www.fenait.org
А вот списки перечисленных там пляжей:
http://www.fenait.org/spi.htmпо-итальянски
http://www.fenait.org/spieng.htmпо-английски
и клубов и кемпингов:
http://www.fenait.org/club.htmпо-итальянски
http://www.fenait.org/clubeng.htmпо-английски

#5 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 12:43

Извиняюсь, давно хотел спросить - а какой смысл ехать в составе группы? Не проще ли (лучше, дешевле и т.п.) поехать "сам по себе", остановиться где хочешь и на сколько душа пожелает, взять в аренду машину (яхту, скутер) или может велосипед - и катайся куда хочу. Безо всякой зависимости от туроператоров, вечно спешащих экскурсоводов... Почему Вы хотите ехать в составе группы? Какие преимущества это дает?

Спасибо всем за ответы и информацию! Это мой первый выезд за границу, право выбора я предоставил своему более опытному товарищу, который уже побывал во многих странах (он не натурист). Несомненно, в будущем попробуем отправиться куда нибудь самостоятельно.

#6 Гость_магистр_*

Гость_магистр_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2005 - 16:47

Хорошей тебе поездки,Путник!Когда вернёшься,напиши,как отдохнул.

#7 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 10 October 2005 - 21:32

Хорошей тебе поездки,Путник!Когда вернёшься,напиши, как отдохнул.

Спасибо Магистр! Недавно я послал тебе письмо, ты его получил?

#8 Гость_магистр_*

Гость_магистр_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2005 - 00:12

Путник,твоё письмо,к сожалению,не получил.А ты получилдва письма,которые я тебе недавно отправил?Я там поздрав-лял тебя с Рош а Шана.

#9 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 11 October 2005 - 17:46

Попробую ответить тебе через личную переписку форума.

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 10:09

Уважаемые знатоки, мож подскажете про Испанию и Францию, стоИт ли туда ехать и что там есть конкретно хорошего? На форуме нарыл что в Испании есть вера плайя и эль портос, а во Франции кап-даг и евронат.евронат это на атлантическом побережье, бывший Монталивьет кажется? меня интересует только отдых с палаткой-кемпером, никаких отелей и апартаментов! как вариант - текстильный кемпинг и нудик неподалеку.с учетом этих поправок куда можно поехать во Франции или Испании в конце июня-начале июля? Теплое море и наличие развлечений для детей желательно (типа водных горок, аттракционов, концертов по вечерам и т.п.).Желательно также наличие других детей как компаньонов для игр, демократическая атмосфера, отсутствие шума по ночам.Подскажите кто в курсе! А то мож и не стоит мотаться туда, соляру жечь понапрасну?

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 10:18

Фрукт,Евронат отдельно,а Монтавилет отдельно находятся действительно рядом и на Атлантическом побережье.Но ты учти,там шторма и потому с малым опасновастегько будет.А вот горки лучше в Монтавилете или La Jeny.

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 10:29

Фрукт,Евронат отдельно,а Монтавилет отдельно находятся действительно рядом и на Атлантическом побережье. Но ты учти,там шторма и потому с малым опасновастегько будет.А вот горки лучше в Монтавилете или La Jeny.

Спасибо. А подробнее можно? Что такое La Jeny? И почему евронат у всех на устах, а про монталивьет я только щас услышал от тебя??? Как бы подробнее разузнать про это дело...

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 10:34

Спасибо. А подробнее можно? Что такое La Jeny? И почему евронат у всех на устах, а про монталивьет я только щас услышал от тебя??? Как бы подробнее разузнать про это дело...

Фрукт,мона попозже? Вот те ссылочка. http://nudisttravel....e-la-jenny.html За мной просто милиция пришла..Вернусь(если вернусь) допишу

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 10:42

Фрукт,мона попозже? Вот те ссылочка. http://nudisttravel....e-la-jenny.html За мной просто милиция пришла..Вернусь(если вернусь) допишу

Кельт, не шути так! Доведешь до инфаркта... Короче, дело к ночи... Посмотрел про La Jeny, Euronat и Montaliviet. Все в районе Бордо (Атлантика). У всех домики. Очень милые, но дорого. 500-900 евро в неделю. Мне бы хотелось до 300 :cool: Еще Кап-Даг. Там тоже домики, но кажется есть и кемпинг. Собственно он и был с самого основания, а потом курорт оброс домиками и отелями... В свое время там фотографы снимали массово для журналов о нудистах, ныне запрещенных. На фото современный Кап-Даг выглядит весьма цивильно. Даже слишком... Думается там не погоняешь на велах по дорожкам... Местные пенсы заловят и отведут в местный полицейский участок, полисмены которого для маскировки также голые бродят по тем дорожкам... В общем может кто там был - отзовитесь, плиз! И еще пока не ясно про Испанию. Что там?

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 14:02

У Фрукта, как всегда, куча непонятностей: и Атлантика, но чтоб - тепло, и детей много, но чтоб без шума, а также концерты по вечерам, водные горки ... И все это - в натурместе. :) Я бы мог сказать, что так не бывает, и был бы прав. Только вот есть одно место, подпадающее под исключение - Испания, Темпло дель Соль: и теплое море, и детей - хватает, и развлечения с достопримечательностями - под боком. http://www.naturismf...goda-t8454.html

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 14:18

У Фрукта, как всегда, куча непонятностей: и Атлантика, но чтоб - тепло, и детей много, но чтоб без шума, а также концерты по вечерам, водные горки ... И все это - в натурместе. :) Я бы мог сказать, что так не бывает, и был бы прав. Только вот есть одно место, подпадающее под исключение - Испания, Темпло дель Соль: и теплое море, и детей - хватает, и развлечения с достопримечательностями - под боком. http://www.naturismf...goda-t8454.html

О, тяжелая артиллерия подтянулась :cool: Полковник, спасибо за совет! По поводу шума должен сказать что шум (тем более ночью) от детей не зависит, ну разве что от совсем грудных. Но таких, как правило, не берут в натуристы :cool: Шум идет от компаний пьяных поляков, и от отдельных индивидов ужравшихся в стельку (это правда единичный случай, но по иронии судьбы опять же поляк). видал я такого в валалте, хотел даже вылезать уже из палатки дабы его шугануть, но он сам куда-то пропал... кажись выпал в осадок. А компашки были в текстильном кемпинге на Рабе, в местечке Лопар. Насчет Атлантики я читал что там море никогда не бывает особо теплым.

#17 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 21:28

Frutella(M), варианты отдыха в нескольких кемпингах, с целью охвата большей части Испании, будешь рассматривать? И где ночевать планируешь по дороге?ЗЫ. Интересную тему поднял. Нас только 08-09.2010 интересует и от части отпуска в домиках, а части по кемпингам не отказались бы.

#18 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:02

Frutella(M), варианты отдыха в нескольких кемпингах, с целью охвата большей части Испании, будешь рассматривать? И где ночевать планируешь по дороге? ЗЫ. Интересную тему поднял. Нас только 08-09.2010 интересует и от части отпуска в домиках, а части по кемпингам не отказались бы.

Ну для начала пожалуй и одного хватит, тем более на обратном пути хотим в хорватию заехать и соответственно будем ехать мимо кап-дага. можно и туда заскочить на разведку, только ненадолго. думаю в сезон там цены аховые. а ночуем или в машине , если сморит в дороге, или в придорожных гостиницах если в пути более суток, в общем как повезет. отели стараюсь бронировать заранее, какие подешевле и полегче найти, то бишь чтобы не плутать ночью по незнакомым городам, хотя это не всегда получается :cool: чессно говоря мне как-то в лом пилить в испанию, но домашним интересно :cool: мне бы и хорватии одной хватило за глаза.

#19 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 21:09

Я в прошлом году летал в Испанию. ИзЮмительно. На две недели: первая - тур по стране, вторая - пляж. Маршрут Барселона-Сарагосса-Мадрид-Толедо-Кордова-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона. Эксурсия ПОТРЯСАЮЩАЯ!Пляжный отдых был на Коста Браве, городок Санта Сусанна. Сам городок мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, да и отель не очень. Будут говорить, что три европейских звезды - как четыре турецко-египетских - НЕ ВЕРЬТЕ! Пляжи сплошь муниципальные, усеянные мусором. Исключительно текстильные. Лежаки и зонты - платно, 5 евро в день. Море прохладное, после обеда на волнах начинают колыхаться кучи мусора.Натуристские пляжи - в сторону Барселоны,я побывал на трех. Все - в уютных расщелинах между скал, текстильщиков почти не было. Там ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Народа на порядок меньше, чем на обычных, много семей с детьми, атмосфера доброжелательная, чисто. Несколько портили картину наглые ниггеры, шныряющие вокруг якобы с целью продажи всякой фигни. Реально они щелкали фотоаппаратами на сотовых.Атмосфера - уютная, доброжелательная. Правда,в последний день я пошел дальше и наткнулся на еще один нуди-пляж, где было полно озабоченных, а в дальнем углу вообще тусовались геи. Пришлось вернуться.В целом - рекомендую. Вся поездка обошлась мне в 100 тысяч - 80 путевка,и еще 20 - накладные расходы. Правда, потом знающие люди говорили, что лучше было ехать на Коста Дораду.

#20 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 21:54

В целом - рекомендую. Вся поездка обошлась мне в 100 тысяч - 80 путевка,и еще 20 - накладные расходы. Правда, потом знающие люди говорили, что лучше было ехать на Коста Дораду.

А почему на Коста-Дорада? Какие аргументы? В плане нудизма или вообще?
//-------------
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ко́ста-Дора́да (исп. Costa Dorada, кат. Costa Daurada) — отрезок побережья Балеарского моря (часть Средиземного моря) в юго-восточной Испании, простирается на 200 км от Вилановы-и-ла-Желтру на севере до расположенного в дельте реки Эбро города Альканар на юге. Коста-Дорада охватывает всё побережье провинции Таррагона.

В отличие от расположенной севернее Коста-Брава, для Коста-Дорады типичны длинные и пологие песчаные пляжи, создающие идеальные условия для туризма и отдыха. Соотношение пляжей и каменистого побережья в Коста-Дораде намного лучше, чем в других испанских приморских регионах, не зря Costa Dorada по-испански означает — "золотое побережье".

Одна из главных туристических достопримечательностей Коста-Дорада — парк аттракционов Порт Авентура в городе Салоу.

//---------------