Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Итальянская и французская Ривьера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 22:51

А почему на Коста-Дорада? Какие аргументы? В плане нудизма или вообще?

В плане вообще. Там море потеплее ( в это я охотно поверю, так как купался в Валенсии - на несколько градусов теплее, чем на Коста Браве). Говорят, пляжи существенно почище, народа поменьше. Насчет натуризма - не знаю. Но, думаю, и там он есть. Только пляжи Вам придется поискать самому. Местонахождение пляжей на Коста Браве могу рассказать. Хотя, лучше почитать ветку "Южная Европа" в отчетах. Там есть темы про Испанию. http://www.naturismf...anna-t8367.html

#22 ruslan2007

ruslan2007
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 20:23

privet учитывая то ездим на средиземноморское побережье франции каждый год на машине и живем исключително в палатках знаю много чего.обшарил практически все кемпинги от Кап Дагд до испанской границы)))реально открыл для себя 3 года назад только один стоящий. который нам очень нравиться Grande Cosse. выложу фотки в ближайшее время.правда на следующий сезон 2010 он заметно подорожал так как вошел в сеть France4naturism.в общем все что надо спрашивайте

#23 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 21:48

координаты Grande Cosse выложи и адрес сайта (если есть). Подскажи по пляжу (песок, галька) и температуре воды. Ветра, как в Кап-Даге есть?

#24 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 22:11

координаты Grande Cosse выложи и адрес сайта (если есть). Подскажи по пляжу (песок, галька) и температуре воды. Ветра, как в Кап-Даге есть?

Вот откопал адресочек их сайта.

#25 Klaus

Klaus
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 00:42

В 2008 был в Испании, Коста Брава. В 3 км к югу от Тоссы, в сторону Льорета, есть текстильный кемпинг Cala Llevado. Один из пляжей этого кемпинга, Cala Figuera - нудистский.

#26 Alex-008

Alex-008
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 23:25

Пляжный отдых был на Коста Браве, городок Санта Сусанна. Сам городок мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, да и отель не очень. Будут говорить, что три европейских звезды - как четыре турецко-египетских - НЕ ВЕРЬТЕ! Пляжи сплошь муниципальные, усеянные мусором. Исключительно текстильные. Лежаки и зонты - платно, 5 евро в день. Море прохладное, после обеда на волнах начинают колыхаться кучи мусора. Натуристские пляжи - в сторону Барселоны,я побывал на трех.....

два раза были в этих краях)) последний раз - этим летом! обитали в городке Калелья- чуть дальше от Барселоны, чем С.Сусанна) пляжи чистые, убираються) отель- не фонтан..... Олимпик 3*, но нам неважно, мы там только спим)) Ню пляжи- от Калельи в сторону С.Сусанны- минимум 3 ближайшие бухты )) первый прямо под маяком) раздетого народу -полно))) в Сусанне тоже видели загорающих голышем, проезжая на электричке в Барселону)) на самом деле, НЮ пляжей очень много, от Калельи до Барселоны насчитали мест 6-7, это только то что видно из электрички, и пешком вдоль моря от маяка 1-1,5 км.) ну и в самой Барселоне минимум 2 пляжа)) были на обоих... но там глинистый песок и дно каменистое, грязновато... кстати, для справки: в Испании все пляжи- муниципальные и открытые для всех)

#27 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 00:33

Вот откопал адресочек их сайта.

Спасибо! Посмотрел цены, втроем в домиках жить дорого. Цены на места под палатки такие же как в Хорватии. И знать бы ещё, что там с погодой. Если постоянные ветра, то мне их и на Балтике хватает :)

кстати, для справки: в Испании все пляжи- муниципальные и открытые для всех)

т.е. даже в исключительно нудистских отелях пляж открыт для всех? Такого, как в Валалте (Коверсаде) своего пляжа нет?

#28 ruslan2007

ruslan2007
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 00:45

Спасибо! Посмотрел цены, втроем в домиках жить дорого. Цены на места под палатки такие же как в Хорватии. И знать бы ещё, что там с погодой. Если постоянные ветра, то мне их и на Балтике хватает :) т.е. даже в исключительно нудистских отелях пляж открыт для всех? Такого, как в Валалте (Коверсаде) своего пляжа нет?

это в этом году они подняли цены так как вошли в сеть France4Naturism. а до этого они были на процентов 40 дешевле чем сейчас. просто лафа была. я не поленюсь скину фотки. но вот насчет пляжа, то место там совсем на отшибе и пляж и длинный и широкий. См в Google map. текстильщиком нет вообще разве что пройдет кто есть конечно дни с ветром но не очень сильный. и по воде тоже трудно сказать. в последний раз за 10 дней раза три была холоднаяю в конце июня. правда для меня холодная это ниже 20)))) моя жена купалась без проблем. а Кап Дагд от этого места в 20-30 кмю так что ежели посмотреть или в аквапарк съездить то вообще без проблем

#29 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 02:38

обитали в городке Калелья- чуть дальше от Барселоны, чем С.Сусанна) пляжи чистые, убираються) отель- не фонтан..... Олимпик 3*, но нам неважно, мы там только спим)) Ню пляжи- от Калельи в сторону С.Сусанны- минимум 3 ближайшие бухты )) первый прямо под маяком) раздетого народу -полно)))

Боже, как ностальгией .пахнуло,под тем маячком неплохое время прошло.

#30 ruslan2007

ruslan2007
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 02:15

обычный день в кемпинге

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000352.JPG   2.06МБ   229 Количество загрузок: