Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как нам обустроить натуризм на Родине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 17:16

Предлагаю идею - возможно бредовую, но это не важно... Главное-чтобы был положительный результат!Идея такая - в регионе где Вы живете обозначить (своими силами!) наиболее подходящие для голого отдыха места специальными знаками (табличками), неважно с рисунками или без, любыми, желательно максимально защищенными от повреждения и уничтожения.На табличках написать что это, скажем, "территория натуризма", "можно и желательно здесь находиться без купальников" ну и т.п.Не знаю как это выглядит с точки зрения закона, но это явно не самозахват, да и на хулиганство вроде не тянет :D С одной стороны это привлечет потенциальных нудистов (может и новые ню пляжи сами собой организуются), а с другой стороны отпугнет ханжей от этих мест.Конечно 100% эффекта не будет, часть табличек уничтожат, кто-то просто поржет, но если сработает хоть 1% то это уже кое-что ](*,)

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 17:36

Пойду вешать табличку в Александровском саду "можно и желательно здесь находиться без купальников": мне туда очень удобно после работы заезжать. Люди! Если меня долго не будет - зашлите соточку бакинских в местное ОВД, я верну...

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 17:46

Хе-хе :lol: К сожалению Москва как она есть сейчас место весьма аггрессивное и не очень подходящее для натуризма... Да и холодно к тому же!Лучше потерпеть до лета, а таблички можно повесить на Медвежьих Озерах или где еще у нас народ собирается... В самой Москве уже забили на натуризм :cry:

#4 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 17:59

как вариант :шарж, дружеский. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  т.jpg   6.98К   426 Количество загрузок:


#5 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 00:33

Сделал что смог для натуризма...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.jpg   143.63К   433 Количество загрузок:


#6 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 23:20

-=SERG=-...!
:app: Это - КЛАСС!

:multi:

#7 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 23:49

Подобная "бредовая" идея меня мучает уже давно. У нас в Ашдоде есть релегтиозный пляж, относительно закрытый. В одном местном форуме я предложил использовать его и как нудисткий пляж, можно даже с платным входом, для обогощения городской мэрии. Это можно реализовать например в субботу, в этот день релегиозным нельзя купаться.Короче, почти забросали меня камнями.Купаюсь по дальше от общественных пляжей, пока что без табличек (ещё не время).

#8 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 18 November 2005 - 16:49

Мне понравились таблички стоящие на официальном пляже в Ниде(на Кушкой косе). Кто отдыхал в Литве, наверное видел таблички на пляжах. Надписей там нет, только силуеты людей, если общий пляж-мужчина и женщина в плавках и купальнике, если женский только женщина, но почему-то в купальнике, на мужском-соответсвенно-мужчина в плавках. А на нудистком сделали так: Мужчина с "птичкой" характерной формы между ног, у женщины явно видны соски и треугольник там где у мужчины птичка, но что мне больше всего понравилось-между ними силует ребенка без особых так сказать примет. Итого-нормальный семейный пляж. А насчет табличек я все жду когда у нас официальные власти это сделают (Евросоюз, однако)

#9 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 13:41

У нас в Ашдоде есть релегиозный пляж, относительно закрытый.

Как интересно! Про общественные пляжи знаю, про нудистские, а вот про религиозные первый раз слышу! Судя по тому что это Израиль и им нельзя купаться в субботу - можно сделать вывод, что это пляж для приверженцев иудаизма. Уважаемый Путник, а не просветите нас, какие нормы поведения установлены на этом пляже? Хорошо, что у нас нет такого. Все православные люди, в том числе священники, ходят купаться на обычные общественные пляжи и не видят в этом ничего плохого. А некоторые православные ходят даже на нудистские. :)

#10 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 14:34

У нас в Ашдоде есть релегиозный пляж, относительно закрытый.

Как интересно! Про общественные пляжи знаю, про нудистские, а вот про религиозные первый раз слышу! Судя по тому что это Израиль и им нельзя купаться в субботу - можно сделать вывод, что это пляж для приверженцев иудаизма. Уважаемый Путник, а не просветите нас, какие нормы поведения установлены на этом пляже? Хорошо, что у нас нет такого. Все православные люди, в том числе священники, ходят купаться на обычные общественные пляжи и не видят в этом ничего плохого. А некоторые православные ходят даже на нудистские. :)

Милый друг, я бы просветил вас, но в конце вашего сообщения уже чувствуется попытка поставить ваших священослужителей и религию выше других. Принимайте обряды и традиции всех религий с уважением!

#11 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 16:39

Путник, простите великодушно!Я ни в коем случае не хотел ни кого обидеть! :roll: Я знаю, что в некоторых мусульманских странах даже в плавках туристам не разрешено купаться. И если я вдруг там окажусь, я, конечно, буду это учитывать и жить по законам той страны.Просто для подавляющего большинства русских людей православная культура гораздо ближе, чем, скажем, ислам или буддизм.

#12 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 22:19

С разрешения уважаемого Путника, я немного помогу ему в изложении деталей о пляже для религиозных,
Но прежде, несколько слов для EVadim.

Как интересно! Про общественные пляжи знаю, про нудистские, а вот про религиозные первый раз слышу! Судя по тому что это Израиль и им нельзя купаться в субботу - можно сделать вывод, что это пляж для приверженцев иудаизма. Уважаемый Путник, а не просветите нас, какие нормы поведения установлены на этом пляже?
Хорошо, что у нас нет такого. Все православные люди, в том числе священники, ходят купаться на обычные общественные пляжи и не видят в этом ничего плохого. А некоторые православные ходят даже на нудистские. :)

Коллега, разделяя Ваш восторг по части того, что «нет у вас такого» (чего Вы пока не знаете «какого»), поясняю: Путник упоминал пляжи для УЛЬТРАРЕЛИГИОЗНЫХ. Дело вовсе не в субботе, которую, кстати, почитают не только иудеи, но и некоторые христиане, а в том, что религиозные иудеи многие вещи делают раздельно - женщины от мужчин (молебен, например). И это, заметте, при полном уважении к женщинам. Просто такова у них религиозная традиция. В конце-концов, в каждой религии они свои… Именно поэтому существуют такие пляжи, на которых определённые дни отведены для посещения религиозными мужчинами, а определённые дни отведены для посещения религиозными женщинами. Во все прочие дни и, разумеется, в субботу, эти пляжи открыты для всех желающих в обычном режиме. Особо отмечу, что все эти пляжи, без исключения, сугубо текстильные во ВСЕ дни. Об этом гласят таблички у входа на иврите, арабском, английском и русском языках во избежание недоразумений. Некоторые соотечественники решили, что в дни для религиозных мужчин, они позволят себе "парадную натуристскую форму". Ошибка! :lol:
Ну а чтобы Форумчане могли представить себе масштабы «религиозного засилия» на пляжах, то соотношение количества официальных (обустроенных) обычных пляжей к количеству пляжей с «днями для религиозных» примерно 5:1, а если посчитать всё побережье, пригодное для купания (а не только со спасателями, душевыми, туалетами, раздевалками и зонтами с беседками), то соотношение около 50:1, Поэтому я не стал бы столь оживлённо реагировать на существование таких пляжей.

В одном местном форуме я предложил использовать его и как нудисткий пляж, можно даже с платным входом, для обогощения городской мэрии. Это можно реализовать например в субботу, в этот день релегиозным нельзя купаться.
Короче, почти забросали меня камнями.

Дорогой Путник. Отношение ультрарелигиозных к обнажённому телу Вам хорошо известно. В «нерелигиозные дни» там обитают текстильщики. Более того, пляж – официальный, то, что у нас именуют «а-хоф а-мухраз». Поэтому, к сожалению, Ваше предложение, хоть и очень симпатично мне, но было обречено на провал. Жаль, что вы не позвонили мне, я поделился бы нашим опытом.

Купаюсь по дальше от общественных пляжей, пока что без табличек

А вот это – правильное решение. На мой взгляд…

#13 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 19 November 2005 - 22:26

Смотрите Вадим, у релегиозных свои законы. Мужчины купаются в один день, женщины в другой. Но я светский. Пройдя несколько километров я пришёл на нудисткий пляж, где купался и загорал обнажённый среди таких же мужчин, женщин и детей. Жалко, что он был открыт на короткое время в связи с началом фестиваля. Ответил на сообщение, а потом обнаружил, что мой многоуважаемый соотечественник Март внёс полезную информацию. Спасибо Март за поддержку и дополнения!

#14 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 13:48

Уважаемые Путник и Март!Спасибо за разъяснение. Я не знал до этого про религиозные пляжи(поскольку в России их нет). Но, насколько я понял из объяснений, подавляющее большинство израильтян купаются всё же на обычных совместных пляжах, также как и в России.Кстати, когда я был в Турции в аквапарке, то там было много местных. Все они были в купальниках, только девушки в цельных закрытых, а мужчины - в плавках до колен. Так что оказалось, что даже в мусульманской Турции многие люди ходят на пляж в купальниках.

#15 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 23:30

Про натуризм в "мусульманских" Казахстане и Киргизиии я уже писал. Вспомнился случай в Тунисе на общественном пляже (там тока текстильные, но достаточно свободных нравов). Стоит новый правда не руский, а араб, но классический, как из анекдота. лысая башка, брюхо, трусы до колена, цепь (правда не с крестом, а с какой то фигней) и болтов на пальцах килограмма на два. Рядом егоная мадам (видимо) поскольку не видимо ни фига кроме мешка черного цвета от макушки до пят (на пляже +35) и 3 детей ( ну дети, как на обычном пляже без всяких прибабахов). И этот Новый Араб (НА) пялится на трех девиц из нашего отеля (по-моему немки или австриячки), во всяком случае болтали они на Дойче. И ничего в них особенного кроме одного - они :shock: ТОПЛЕСС :shock: И вот он, оторвавшись на пару секунд от этого увлекательного занятия замечает, что его мадам зашла в воду и при этом из под ее хиджаба выглянула щиколотка. это был гром и молния. Короче через 5 минут она с детьми была отправлена (видимо в номер), а он уже без помех продолжил занятия за которые если бы там был Кельт, получил бы камнем в лоб. Это было достойно камеры Тарковского, Феллини или Куросавы.

Мммдаа. ИМХО гораздо легче облагодетельствовать женщину мешком от макушки и до пяток чем грех-то из своей душонки-то выгнать. Даа. Почему этот Новый Абдула не попросил бы каких-нибудь хулиганов, чтобы они его зрения лишили ? Вот это гораздо более угодный Аллаху бы был поступок.

#16 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 14:10

"грех-то из своей душонки-то выгнать"так душонка то в мошонкевот он по своему его и выгнал, прямо через соответствующий орган :D

#17 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 14:28

Неделю назад был в Эйлате. Мы были в плавках на общественном пляже, купались и загорали. Пришли арабы, женщина зашла в воду в своём халате и в брюках. Вот где соприкасаются современная цивилизация и средний век.

#18 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 14:35

Чтобы не заново выдумывать велосипед, заидите на нашу Латвийскую страничку (пока ещё только на латышском). По етой ссылке можно посмотреть варианты из которых мы выбирали знак, как обозначить наш пляж в Риге - в Вецаки. http://www.nudisms.l....php?storyid=25 Мы выбрали знак Номер 4. 8) Но он долго на пляже незадержался ... :sad: Придётся следующей весной заново ставить инфотаблички - да покрепче ! 8)

#19 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 16:58

А у нас в Ниде чем то похож на номер 7. Еще стоит. 8)

#20 константин

константин
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 27 November 2005 - 21:53

Неделю назад был в Эйлате. Мы были в плавках на общественном пляже, купались и загорали. Пришли арабы, женщина зашла в воду в своём халате и в брюках. Вот где соприкасаются со временная цивилизация и средний век.

Хочу уточнить, что, скорее всего, это были арабы, исповедующие ислам. К арабам-христианам это не относится, поскольку на общественных пляжах они практически ничем не отличаются от общей " голой массы". Ну, разве что, купальники взрослые женщины носят преимущественно не раздельные.