Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наблюдение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 13:35

Меня иногда очень забавляет и умиляет наблюдать, как кто-то в первый раз прийдя на натур-пляж,пытается снять одежду (как можно естественнее), оглядываясь по сторонам.Потом быстро падает на подстилку. А идя к воде, стыдливо прикрывает все что можно....и бегом, бегом в воду! А парням вдвойне сложнее! Весь первый день они проводят лежа на животе )Нет ну правда же им можно даже позавидывать, ведь далеко не каждый форумчанин может похвастать тем, что он помнит это ощущение )))Причем ведь кажется что все в радиусе 2 км только и делают, что смотрят на тебя.Помню свои ощущения... И весело и как-то странно... Но в целом - очень позитивно!

#2 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 13:55

Меня иногда очень забавляет и умиляет наблюдать, как кто-то в первый раз прийдя на натур-пляж, пытается снять одежду (как можно естественнее), оглядываясь по сторонам. Потом быстро падает на подстилку. А идя к воде, стыдливо прикрывает все что можно. ...и бегом, бегом в воду! А парням вдвойне сложнее! Весь первый день они проводят лежа на животе ) Нет ну правда же им можно даже позавидывать, ведь далеко не каждый форумчанин может похвастать тем, что он помнит это ощущение ))) Причем ведь кажется что все в радиусе 2 км только и делают, что смотрят на тебя. Помню свои ощущения... И весело и как-то странно... Но в целом - очень позитивно!

Я тоже помнь свои первые ощущения, веселого ничего не было , было просто позитивно ну и отчасти ново конечно. Отчасти ново потому, что мне уже приходилось купаться и загорать голышом в детстве, но там были места уединенные без людей, а тут все-таки толпа народа, а на счет того, что кажется, что все пялятся, так мне так не показалось

#3 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 15:22

Или вот еще:в Коке около нас отдыхала пара (молодые ребята)голышам, но в огроменных очках.И когда они покупали пахлаву, то спрашивали у парня-продавца:"Ничего, что мы в таком виде? Мы тут в первый раз" ))))))

#4 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 22:22

Когда лежишь на пляже и греешься на солнышке, переворачиваясь со спины на живот, то конечно порой наблюдаешь по сторонам. Вот идут люди. А, это "наши", не первый раз уже здесь. А этих ещё не видел, но идут уверенным шагом именно к тому месту где, видимо, уже были в прошлый раз. По тому как ведут себя люди можно определить с какой целью, кто пришел. "Глядач" тот движется неспеша, постоянно осматриваясь, чтобы выбрать самую удобную позицию. Нормальные же голоотдыхающие, облюбовав какое-то место, отправляются именно к нему. Те кто пришел понудить, так они и разденутся сразу и будут чувствовать себя свободно как у себя дома. Ляжет, как ни в чём не бывало, и читает газету, журнал или книгу. А сомневающиеся или те кто первый раз, ведут себя по разному. Ну так на то и первый раз.Наблюдать интересно. Но порой интересней бывает наблюдать за наблюдающим.

#5 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 12:10

Когда лежишь на пляже и греешься на солнышке, переворачиваясь со спины на живот, то конечно порой наблюдаешь по сторонам. Вот идут люди. А, это "наши", не первый раз уже здесь. А этих ещё не видел, но идут уверенным шагом именно к тому месту где, видимо, уже были в прошлый раз. По тому как ведут себя люди можно определить с какой целью, кто пришел. "Глядач" тот движется неспеша, постоянно осматриваясь, чтобы выбрать самую удобную позицию. Нормальные же голоотдыхающие, облюбовав какое-то место, отправляются именно к нему. Те кто пришел понудить, так они и разденутся сразу и будут чувствовать себя свободно как у себя дома. Ляжет, как ни в чём не бывало, и читает газету, журнал или книгу. А сомневающиеся или те кто первый раз, ведут себя по разному. Ну так на то и первый раз. Наблюдать интересно. Но порой интересней бывает наблюдать за наблюдающим.

Или наблюдать за наблюдающими за наблюдающими ))) (если повторить слово "наблюдать" несколько раз - оно теряет всякий смысл ))) и даже чуть ругательным становится)

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 12:21

Фото-приобщившаяся натуристка в Симеизе под Лебединкой.Наш человек. Всегда оставляет память для натур-истории.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_66f28dc3.jpg   78.39К   483 Количество загрузок:


#7 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 12:45

Наблюдать интересно. Но порой интересней бывает наблюдать за наблюдающим.

Особенно если эти наблюдающие сидят с оттопыренными в определенном месте штанами и делают вид, что пришли просто позагорать и покупаться

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 12:51

Особенно если эти наблюдающие сидят с оттопыренными в определенном месте штанами и делают вид, что пришли просто позагорать и покупаться

За такими не интересно.У них позитива нет.. Да и вообще я за одним человеком ,да и за многими не люблю наблюдать.Люблю просто общую атмосферу. Вот горы,галечный берег,мор,люди резвятся,отдыхают..С кем то познакомлюсь,кто то со мной познакомиться. А в этом году постоянно уходил подалее от своих и пока доходил до конца берега то меня всюду и приглашали,то на кофе,то на стаканчик вина.Я разумеется и сам приглашал,на стоянку. Сидели,флудили весело,наблюдали за окружающим миром вокруг нас.Приятно блин. Прикрепленный файл  143658597.jpg   180.01К   503 Количество загрузок:Прикрепленный файл  55149307.jpg   212.1К   424 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13100892.jpg   77.7К   383 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10996031.jpg   174.05К   452 Количество загрузок:

#9 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 13:07

И когда они покупали пахлаву, то спрашивали у парня-продавца: "Ничего, что мы в таком виде? Мы тут в первый раз" ))))))

:lol:

#10 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 13:11

А парням вдвойне сложнее! Весь первый день они проводят лежа на животе )

А я не мог на животе :lol: Сначала думал, что это спасёт, а стало еще хуже :lol: Побежал плавать - помогло. :) А потом со мной стали разговаривать какие-то девчёнки и в мозгу (наверное с перепугу) включился блок на всё лишнее. И это всё в первые полдня. Головокружительные перемены!))

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 13:23

Да шож это за такая за извечная проблемма,шо на животе и к верху попой!Ну неужто так приходят первый раз и начинается?Может просто не настраивать себя?Может подготовиться как то?В Эрмитаж тот же сходить,на скульптуры посмотреть,в Галерею ту же..Во блин тараканы какие в головах..А как же христианское усмирение плоти?Конечно с такими тараканами и никакой песок не спасёт..Особенно ежели по нему елозить одним местом..Наоборот видимо,только усилит..

#12 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2009 - 13:30

Да шож это за такая за извечная проблемма,шо на животе и к верху попой! Ну неужто так приходят первый раз и начинается?Может просто не настраивать себя? Может подготовиться как то?В Эрмитаж тот же сходить,на скульптуры посмотреть,в Галерею ту же.. Во блин тараканы какие в головах..А как же христианское усмирение плоти? Конечно с такими тараканами и никакой песок не спасёт..Особенно ежели по нему елозить одним местом..Наоборот видимо,только усилит..

А можно например скотчем к ноге примотать, надежненько так будет )

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 13:42

вы превращаете форум в чистый вуайеризм.Неужели вам мало извращенческих интернет-компаний?Я думаю что это не лучше чем политизированное извращенчество, которое здесь было прежде

#14 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 14:10

Фото-приобщившаяся натуристка в Симеизе под Лебединкой. Наш человек. Всегда оставляет память для натур-истории.

Да-да забавные полоски сразу все выдают )))))))))

Особенно если эти наблюдающие сидят с оттопыренными в определенном месте штанами и делают вид, что пришли просто позагорать и покупаться

Таких нах сразу!

За такими не интересно.У них позитива нет.. Да и вообще я за одним человеком ,да и за многими не люблю наблюдать.Люблю просто общую атмосферу. Вот горы,галечный берег,мор,люди резвятся,отдыхают..С кем то познакомлюсь,кто то со мной познакомиться. А в этом году постоянно уходил подалее от своих и пока доходил до конца берега то меня всюду и приглашали,то на кофе,то на стаканчик вина.Я разумеется и сам приглашал,на стоянку. Сидели,флудили весело,наблюдали за окружающим миром вокруг нас.Приятно блин. Прикрепленный файл  143658597.jpg   180.01К   503 Количество загрузок:Прикрепленный файл  55149307.jpg   212.1К   424 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13100892.jpg   77.7К   383 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10996031.jpg   174.05К   452 Количество загрузок:

Лесбо с флагом смешные )

:lol:

Честно ) не придумываю. Прятали стыдливо глаза за очками. Даже купаться в них ходили )))

#15 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 14:13

А я не мог на животе :lol: Сначала думал, что это спасёт, а стало еще хуже :lol: Побежал плавать - помогло. :) А потом со мной стали разговаривать какие-то девчёнки и в мозгу (наверное с перепугу) включился блок на всё лишнее. И это всё в первые полдня. Головокружительные перемены!))

В первый раз мозг неадекватно работает и воспринимает все ) Конечно если ты не вырос в натур-семье... Хм... может в этом даже есть маленькая трагедия, когда ты не сам к этому пришел, поумнев и набравшись опыта... Когда это все само собой разумеется с детства, то не так воспринимается? А ведь и правда! Мы же не радуемся снегу (ну радуемся, но разумно) А какой-нибудь африканец и сознание от счастья может потерять! Дела...

#16 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 14:15

Когда мы с женой первый раз пришли на нуд.пляж, жена разделась первая. И именно по этой причине я примерно часа два не мог заставить снять с себя шорты)))))))))))))))) Когда снял шорты, то опять "стало не по себе"))))) Благо мы в первый раз расположились чуть поодаль от основной группы загорающих. Напряжение мы сняли в море (рядом никого не было, поэтому мы никому не помешали). Потом мне все время казалось, что на нас постоянно кто-то смотрит, но спустя небольшое количество времени это прошло. Второй раз на пляже никаких проблем и неудобств не было!!!!!!!!!!

#17 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 14:16

Да шож это за такая за извечная проблемма,шо на животе и к верху попой! Ну неужто так приходят первый раз и начинается?Может просто не настраивать себя? Может подготовиться как то?В Эрмитаж тот же сходить,на скульптуры посмотреть,в Галерею ту же.. Во блин тараканы какие в головах..А как же христианское усмирение плоти? Конечно с такими тараканами и никакой песок не спасёт..Особенно ежели по нему елозить одним местом..Наоборот видимо,только усилит..

Лет в двадцать тараканов хватает )))))) никакой эрмитаж не поможет )

А можно например скотчем к ноге примотать, надежненько так будет )

Ходить неудобно ))

#18 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 14:23

вы превращаете форум в чистый вуайеризм. Неужели вам мало извращенческих интернет-компаний? Я думаю что это не лучше чем политизированное извращенчество, которое здесь было прежде

Причем тут вуайеризм? Вы же не лежите закрыв глаза все время? Никто же не говорит что надо сидеть и рассматривать анатомию соседей. Тут речь о самощущении. Ты получаешь огромную степень свободы. Чувствуешь себя иначе. Вокруг - прекрасные люди (а не навязанные ТВ-зомбированием стереотипы и идеалы красоты) Весь организм получает шок и встряску - и это же прекрасно! А вуайеристы сразу разоблачаются - поведение выдает, глаза бегающие... Всегда можно понять насколько адекватен человек.

#19 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 14:32

Причем тут вуайеризм? Вы же не лежите закрыв глаза все время? Никто же не говорит что надо сидеть и рассматривать анатомию соседей. Тут речь о самощущении. Ты получаешь огромную степень свободы. Чувствуешь себя иначе. Вокруг - прекрасные люди (а не навязанные ТВ-зомбированием стереотипы и идеалы красоты) Весь организм получает шок и встряску - и это же прекрасно! А вуайеристы сразу разоблачаются - поведение выдает, глаза бегающие... Всегда можно понять насколько адекватен человек.

Согласен. Например в Лорет-де-маре все друг на друга смотрят, точнее посматривают на того,кто пришел, кто ушел, кто рядом лежит и не в целях чего-там разглядеть. Просто когда ты встречаешь чей-то взгляд (именно просто взгляд) или отвечаешь кому взглядом ты как бы внутренне знакомишься с этим человеком и ты понимаешь, что ты находишься в одной компании, где тебе и всем комфортно. А вуйаеристы - они всегда будут прятать свой взгляд.

#20 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 14:34

Я думаю что это не лучше чем политизированное извращенчество, которое здесь было прежде

Почему "было" и "прежде"? :crazy: