Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Флорида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 02:39

Прочитал, что во Флориде есть какой то маленький город натуристов, Cypres Cove с населением в 20 тысяч человек. Искал ещё информацию на русском, но больше ничего не нашёл.

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 03:13

Насчет города - врут :D В лучшем случае - поселок типа Евроната. Хотя, универсам работает 24 часа.Находится в 45 км юго-западнее Орландо.Ничего удивительного в том, что на русском о нем не пишут, нет.Непопулярное у нас место: какой русский потащится за три9 земель, чтобы купаться в озере? Мы ж к морям привыкли. Да и визы американцы выдают с вероятностью 0.75. :(

#3 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 03:43

А в Штатах кстати таких местечек дофига и больше. На пляже у них особенно не понудишь, поэтому народ тусит на частных землях где-нибудь подальше от посторонних глаз.По этому пути и Москва пойдет, когда созреет.

#4 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 11:21

Вот только здесь прочитал про этот город. http://naturism.com....essa/nowear.htm

#5 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 12:02

Это далеко не единственное такое место во Флориде. И в Калифорнии их тоже изрядное число. В частности, есть возможность покупать бунгало в таких закрытых клубно-курортных поселках. Но можно и просто так приезжать. Популярность такого типа мест в США связана с тем, что, в отличие от Европы, натуризм на общественных пляжах там в общем не очень-то приветствуется. В сущности, на всем восточном побережье США есть всего два настоящих публичных натуристских пляжа: Gunnison Beach в курортной зоне Sandy Hook в штате Нью-Джерси (пригород Нью-Йорка через Гудзон) и Haulover Beach в районе города Miami Beach во Флориде. Что-то более или менее "явочное" есть еще под Бостоном и местами в Калифорнии. Насчет Флориды и Калифорнии был в этом году довольно подробный обзор в одном из номеров английского журнала H&E Naturism. Когда у меня будет время, я постараюсь дать его краткое резюме, если интересно.

#6 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 15:00

Очень интересно! Это напоминает, что то типа поселений, общин или кибуцов в Израиле. Есть у нас в Израиле поселения, где люди собрались с более менее общими интересами. Например есть поселение вегетарианцев у нас на севере и другие.

#7 Гость_ashaman_*

Гость_ashaman_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2006 - 22:38

Есть еще Apollo Beach - практически легальный clothes-optional пляж и Playalinda Beach. Оба эти пляжа находятся на мысе Канаверал что к востоку от Орландо. Если тема интересна, могу поделиться впечатлениями :)

#8 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 07 January 2006 - 20:05

Если это пляж для натуристов, то интересно!

#9 Гость_ashaman_*

Гость_ashaman_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2006 - 06:28

Да, на обоих этих пляжах есть нудистские/натуристские части. Пляжи находятся на мысе Канаверал Аполло - на севере, а Плайалинда - на юге. Плайалинда расположена рядом с космодромом, поэтому поездки туда надо заранее планировать чтобы они не совпали с запуском какого-нибудь пепелаца :))) Дело в том, что пляж (да и весь нац. парк) закрыт до и после запуска. Пляжи относятся к разным графствам (counties) и отношение к нудизму разное. При въезде на Плайалинду стоит знак, его запрещающий, тем не менее рэйнджеры игнорируют натуристов, находящихся к северу от некой невидимой границы :))))) (к северу от последней парковки) Не совсем понятно, что может взбрести в голову служителям закона, поэтому возможны облавы, штрафы, никому не нужные объяснения (на неродном языке) и проч. Тем более что все это уже случалось раньше. На Аполло же ситуация принципиально иная. Там даже есть знак сообщающий, что за ним можно встретить обнаженных людей (beyond this point you may encounter nude sunbathers). Это звучит намного лучше :))) С другой стороны, похоже, что количество нудистов на Аполло власти ограничивают количеством мест для парковки. Чтобы попасть на натуристскую часть пляжа надо ехать до самой последней парковки (номер 5). Если там мест не оказалось (заканчиваются они около 8ми утра), то ближайшая парковка номер 4 находится где-то в 2.5 км. Поэтому приезжать желательно рано. Мы приезжали к открытию парка в 6 утра. Если очень приблизительно, на Аполло по выходным дням в среднем около 200 человек. В основном все - нудисты. Каких-либо подозрительных личностей мы не замечали. Из соображений безопасности лучше не купаться до восхода солнца (акулы охотятся)и следить за течениями, чтобы не утащило в океан. Кроме этого очень опасны грозы. Едва только собирается гроза - народ уезжает. Питьевой воды нигде нет, поэтому ее надо брать с собой. Также крайне желательно взять зонтик от солнца. Спрашивайте, если что непонятно и/или есть какие вопросы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Dsc01164s.jpg   23.65К   379 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Dsc01176s.jpg   34.24К   458 Количество загрузок:


#10 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 00:20

...Рейнджеры.., облавы.., парковки.., вода.., акулы..! :roll:
Путник! В какой замечательной стране мы живём!! :lol:
Всё... Не хочу на мыс Канаверал.
ashaman, уж лучше Вы к нам... :D

Прикрепленные файлы



#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 01:27

Действительно Израиль -замечательная страна.

Надо было всё таки покраситься в своё время и жену покрасить и бить на то что хочу на Родину. Эх карма ..
А вот хотелось бы узнать ходят ли там в парилку по суботам или не обязательно по суботам ..это же так приятно после парной на воздухе закурить кальян ... да с лимонным соком..да без водки..

А в Америке действительно акулы частенько подъедают купающихся трудящихся :D , мне на это жаловались американцы на отдыхе , на Карибах и радовались , что в Карибском море их нет..
А как на ВАШ взгляд ,почтенный ashaman , всё таки Америка далеко не натуристическая страна ?

#12 Гость_ashaman_*

Гость_ashaman_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2006 - 18:01

упссс.... не хотелось прозвучать так пессимистично :) На самом деле, Аполло нам очень понравился и мы собираемся туда поехать в марте. Уважаемый кельт! По поводу Америки как натуристической страны. Я не хотел бы говорить за всю страну, но на юго-востоке, похоже, прочно вбита в сознание формула нагота=секс. Возможно, что причины религиозные (юго-восточные штаты входят в библейский пояс), возможно - доведенная до абсурда политкорректность (натуризм "плохой" потому что чья-то нагота может оскорбить других людей).Насчет акул вспомнилось. Как то от нас метрах в ста натурист-рыбак вытащил на берег здоровенную акулу метра полтора длиной. Это была какая-то не совсем хищная акула (я без понятия, называли они ее nurse shark). Но народ сразу вылез на берег и довольно долго не купался. К тому же, после того как с рыбой сфотографировались, ее отпустили обратно и там дальше непонятно, обиделась она или нет, приведет своих друзей или дальше поплывет :D

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 18:25

Стоп ! Стоп !" Дорогой ashaman ,
как это акула" не совсем хищная . может не совсем голодная ? :roll: :roll: :roll: ,

И как это ему удалось её "вытащить " ? Или она сама на сушу захотела !! Блин компот , а я чуть килт не съел , так разнервничался !Акула ... метр пятьдесят ... ядрён батон ! И мужик решается пригласить её прогуляться по суше...Вы знаете, либо этот натурист только недавно с войны Иракской вернулся , либо это точно "пришелец"!

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 19:02

To Mart - а "панорама" это побережье чего и какие координаты точки съемки :D К слову очень похоже на побережье Азовского моря!

#15 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 21:11

Правильно говорит мой земляк, страна у нас действительно прекрасная для натуризма! И фотографии скорее всего нашего израильского побережья. Ну он сам уточнит.Несколько дней не был на море, уже места себе не нахожу. Жду возможности, чтоб окунуться в наше прекрасное море.Март, я тебе личное письмо послал, но ответа пока нет.

#16 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 22:06

... а "панорама" это побережье чего и какие координаты точки съемки :D К слову очень похоже на побережье Азовского моря!

Панорама - это побережье нашего, Средиземного моря, снята в Апреле ушедшего года между Хайфой и Атлитом (GPS-ом пока не обзавёлся). Второй снимок - там же, но совсем рядом с кромкой воды и в Декабре ушедшего года. На этом самом месте я предпочитаю купаться и загорать по пятницам... :)

Март, я тебе личное письмо послал, но ответа пока нет.

Виноват, дружище! Я получил, да всё никак ответить не собрался. Если актуальность не потеряна - отвечу, непременно.

#17 Гость_ashaman_*

Гость_ashaman_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2006 - 22:58

Уважаемый кельт!
Гадом буду ежели вру :lol: насчет акулы. Мы всей драмы не видели, поэтому я не знаю, сколько дядька эту рыбку вываживал. Мы подошли уже позже, когда ей пытались крючок изо рта достать. К слову сказать, никто особенно не хотел лезть к ней в рот за крючком.

Так вот, прямо на месте, гордый рыбак нам и объяснил, что эта акула не такая опасная как акула-молот (может рыба молот, не уверен), хотя и довольно большая по размерам. Насколько я понял, она преимущественно охотится на мелких рыбешек.

Хотя, разумеется, была бы возможность, мы бы предпочли море вообще без такой живности.

#18 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 23:42

Насколько я понимаю, "nurse shark" - это т.н. "акула-нянька" (есть такой вид). У нее ещё должны быть такие характерные усики. Она плавает около самого дна и подбирает самую мелкую живность. Для человека действительно не опасна.Не подумайте, что я спец-ихтиолог, просто был когда-то юным натуралистом :)

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 00:00

Да будет ВАМ , Змеелов . эта вот нянечка вполне может подобрать и нас с ВАМИ вместо мелкой живности.Нет не доверяю я этим акулам , худей ни худей сожрут всё равно !

#20 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 09:43

... а "панорама" это побережье чего и какие координаты точки съемки :D К слову очень похоже на побережье Азовского моря!

Панорама - это побережье нашего, Средиземного моря, снята в Апреле ушедшего года между Хайфой и Атлитом (GPS-ом пока не обзавёлся). Второй снимок - там же, но совсем рядом с кромкой воды и в Декабре ушедшего года. На этом самом месте я предпочитаю купаться и загорать по пятницам... :)

Март, я тебе личное письмо послал, но ответа пока нет.

Виноват, дружище! Я получил, да всё никак ответить не собрался. Если актуальность не потеряна - отвечу, непременно.

Март, нет проблем! Ответь, когда будет удобно. Спасибо!