Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

СЫРОЕДЫ-натуристы против ХОЛОДИЛЬНИКОВ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 13:12

НАТУРИСТЫ за СЫРОЕДЕНИЕ, за СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ, против телевизоров холодильников""""

Просто наболело....

Честно признаться, последние года 2 уже наверное, свел общение с зомбоящиком к минимуму.
особенно это относится к выпускам новостей. Это же ужас что там показывают... 99% новостей состоит из терактов, убийств, катастров и свинного гриппа.

а мне холодильник не нравится.

Как в телевизоре - информационные продукты с запашком, не первой свежести, так и температура холодильника защищает вторую свежесть от гниения

#2 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 16:23

НАТУРИСТЫ за СЫРОЕДЕНИЕ, за СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ, против телевизоров холодильников""""а мне холодильник не нравится.

Как в телевизоре - информационные продукты с запашком, не первой свежести, так и температура холодильника защищает вторую свежесть от гниения

А я люблю прохладительные напитки, а без холодильника они тёплые и уже не прохладительные. Так что не все так плохо в этом девайсе.

#3 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 16:32

А мы вообще без этого девайса не могем. Вот сейчас приехали с крыма, заходим домой, а холодильник сломался. и судя по запахам уже как неделю назад, Пока нам его не поменяли - мучились. Теперь молимся на него :)

#4 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2009 - 18:57

НАТУРИСТЫ за СЫРОЕДЕНИЕ, за СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ, против телевизоров холодильников""""а мне холодильник не нравится.

Как в телевизоре - информационные продукты с запашком, не первой свежести, так и температура холодильника защищает вторую свежесть от гниения

Так откуда эти продукты берутся прежде чем попасть в домашний холодильник? Тоже из холодильников магазинов, складов, машин и т.п.... Так какой смысл? Тогда уж в деревню надо ехать и на собственное хозяйство переходить.

#5 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 19:19

субя по зубам и по длине кишечника,наши предки были всеядными, и скорее всего - падальщиками

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 12:24

ну наверное падальщиками... А ныне живущие "предки" могут хранить в морозилке рыбу, которая приставилась ещё в брежневские времена где-нибудь на рыболовецком судне... Мы же должны как-то развиваться... А падали на наш век хватит. Может быть кто-то пробовал вьетнамский соус, приготовленный из тухлой рыбы? Он добавляет необходимый организму "тухлый вкус" и в некоторой мере может морально заменить холодильник

Так откуда эти продукты берутся прежде чем попасть в домашний холодильник? Тоже из холодильников магазинов, складов, машин и т.п.... Так какой смысл? Тогда уж в деревню надо ехать и на собственное хозяйство переходить.

Так я и ветку назвал "...СВЕЖЕЙ КРОВИ! нефих мертвечину хранить! едим сырое!" а "откуда эти продукты берутся прежде чем попасть в домашний холодильник? " ну так натурально из природы, зарезали животину и сразу есть , а не кормить свежей кровью холодильник. Зарезал и вцепился зубами в свежую тёплую плоть. Натурально. И никаких телевизоров - ужастики на дому

#7 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 12:38

Зарезал и вцепился зубами в свежую тёплую плоть. Натурально.

любой фермер вым скажет, что свежине лучше бы полежать сутки перед приготовлением а диетологи как правило живут на асфальте и тоже много смотрят телевизор

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 12:49

любой фермер вам скажет, что свежине лучше бы полежать сутки перед приготовлением

да, слышал об этом. Также и технологичное охлаждение говядины существенно повышает её класс по вкусовым качествам. Но я не знаю, касается ли это также и других сортов мяса. К тому же думаю, что ВКУС - это не единственный параметр качества. Настаиваю на том, что ВКУСОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА в современной ситуации сильно испорчены избыточной сладостью и сильно сомневаюсь в адекватности этих (вполне авторитетных) рыночных параметров (о которых мне конечно же "любой фермер скажет"). Нет. Зарезал и съел

#9 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 13:49

рецепт

Выпотрошить фазана, не удаляя перьев, и подвесить на 3 дня в прохладном, хорошо проветриваемом месте, чтобы он «созрел» и его мясо сделалось более нежным и сочным.

вкус разумеется - не основной параметр, однако, эволюци не зря сформировала вкуксовые пупырышки, чтобы сразу, определить выплюнуть продукт или таки проглотить

#10 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:10

Выпотрошить фазана, не удаляя перьев, и подвесить на 3 дня

млин... ну я же знал что разум восторжествует. А китайцы, так те постоянно вялят куриц за окном в любое время года. Во многом потому что экономят электроэнергию (имхо)

вкус разумеется - не основной параметр

холодильник вводит стандарт попсового вкуса. Вонючее казахское вяленое мясо даже на нашем форуме не раз критиковалось, а ведь зря

#11 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:17

Зарезал и вцепился зубами в свежую тёплую плоть. Натурально. И никаких телевизоров - ужастики на дому

Кстати, может кого-то удивит но сырое мясо абсолютно сьедобно! И даже полезно. Это я вам как врач говорю. Только оно должно быть абсолютно проверено на наличие возможных паразитов.

#12 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:21

абсолютно сьедобно, никто и не спорит
но возможно. в самом начале гниения происходит нечто подобное

При тепловой обработке под влиянием высокой температуры поверхностный слой клеток продукта набухает, становится мягче, поры расширяются и пропускная способность клеточной мембраны повышается. Белки в клетках изменяются и расщепляются, коллаген соединительной ткани, который нерастворим и представляет сухожилия, связки и мясо, превращается в водорастворимые соединения. Таким путем переваривание мяса облегчается.



#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:23

Кстати, может кого-то удивит но сырое мясо абсолютно сьедобно! И даже полезно. Это я вам как врач говорю. Только оно должно быть абсолютно проверено на наличие возможных паразитов.

да, и эти условия (в том числе и свежесть) в современном городе эксСССРа почти невыполнимо - мясо из Аргентины (наверняка пару раз случайно размороженное, а врут что местное) и тд Конечно тонкие ломтики сырого свежайшего мяса каждый смог бы в салате с удовольствием съесть, но едва ли это реально. А как Вы, как врач насчёт суши ? Я эту сыроватую рыбу есть боюсь. я понимаю что суши-суси у нас ненастоящее и чаще делается из копчёной рыбы, но всё же...

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:24

Кстати, может кого-то удивит но сырое мясо абсолютно сьедобно! И даже полезно. Это я вам как врач говорю. Только оно должно быть абсолютно проверено на наличие возможных паразитов.

В ГДР,продавлся фарш,так немцы его просто солили,перчили,добавляли специи-и ели не подвергая термобработке. Видимо уже проверен был и свеж.

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:27

Вонючее казахское вяленое мясо даже на нашем форуме не раз критиковалось, а ведь зря

Не пробовал именно -казахское.Обычную говядину вялил.А рыбу вялю постоянно.Вон на балконе два толстолоба вяленых висят.. Вообще то я -за вяленое мясо..Попробую как нить завялить индюшатину.

#16 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:31

Дык, ничо оно особо и не вонючее. Жеское, варить надо долго. Но вполне съедобноеНа западе сырой (перчООоный и соленый) фарш подают в ресторанах под именем "Бифштекс по татарски"

#17 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:34

так то ж Европа, а я казахское натуральное пробовал...точнее пробовал, пытался пробовать...тошнило.Кладбищенский аромат.Гость приехал как-то, привёз много видов очень хороших национальных мясных продуктов.Они у меня провоняли весь дом.Это я к стыду своему говорю - не смог себя пересилить, но кое-что пробовал.Желудку было очень трудно

#18 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:54

В ГДР,продавлся фарш,так немцы его просто солили,перчили,добавляли специи-и ели не подвергая термобработке.
Видимо уже проверен был и свеж.

Был такой РЕАЛЬНЫЙ случай. Приходит мужик к врачу-эндоскописту (который смотрит желудок с помощью аппарата-гастроскопа) и просит посмотреть его. Врач спрашивает что вас болит. Да ничего не болит - отвечает. Только я довольно много выпиваю. Приметно по литлу-полтора (!) в день. И так каждый день. Вот и беспокоюсь, вдруг что не так.
Врач обалдел конечно, посмотрел тому дядьке желудок, а он розовенький как у младенца! И совершенно никакой болячки.
Оказалось тот мужик на бойне работает. Пьют они там с утра по банке, потом в обед, ну и после работы... А заедают сырым тёплым еще мясом. И запивают кровью. И такой защитный эффект, что никаких изменений ни в желудке ни в печени
(Это ни в коем случае не рекомендация, а просто случай из жизни!!!)

Конкретно относительно суши ничего не могу сказать. Но едят же на Севере строганину. Сырую заморозенную рыбу которую строгают ножом и сырой едят.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 15:58

А что литр-полтора воды ,это много??

#20 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 16:07

Давайте определимся по поводу сырое мясо
что это? сразу, ещё агония не закончилась - отгрызаем и едим.
или немного полежало, или мариновали, или хотябы солью-перцем..
соль она знаете ли тоже.. разрушает клеточные мембраны и все такое

Оказалось тот мужик на бойне работает. Пьют они там с утра по банке, потом в обед, ну и после работы... А заедают сырым тёплым еще мясом. И запивают кровью

уникумы. им и "гвозди в серной кислоте" не повредят