Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дачный натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

Опрос: Кто практикует ?? (330 пользователей проголосовало)

Кто практикует ??

  1. Проголосовал Да конечно (140 голосов [42.68%])

    Процент голосов: 42.68%

  2. Проголосовал да иногда (135 голосов [41.16%])

    Процент голосов: 41.16%

  3. нет ( почему ? ) (53 голосов [16.16%])

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Яга

Яга
  • Натуристы
  • 160 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 01:53

А чего гектар? Всего то 100 на 100 метров. Тогда уж километр квадратный. С охраной, штатом обслуги,вертолетом. И желательно на острове. На Сейшелах где нибудь.

вы о другом говорите. те у кого есть на это средства, могут забить на мнение окружающих. или наоборот, всю жизнь дергаться от возможностей папараци...

 

А вы попробуйте лопатой вскопать эти 100х100 метров. Мечтая при этом о квадратном километре с вертолётом... А охране, штату обслуги и пилотам - с чего зарплату платить? С картохи, вырвщенной на этом квадратном километре?

те ребята планируют так: огород, как на обычной даче, не больше. остальное место под пруд и лес. я выше писала. забот и вправду поболее, особенно на начальном этапе.

 

самая этим не занимаюсь, но мечта, как мне ее описали очень увлекательная! и на эти объемы деньги нужны не очень большие (не громадные) у людей на это есть.

Гектары это можно где нибудь километрах в пятиста от Москвы. А у нас соточка давно за 350 тыр перевалила. Кучеряво выйдет, подороже квартиры,если гектар. Сто соток,если кто не знает.

 

в 70 км от москвы. говорят, есть и другие в разных концах страны. и подальше от москвы.

если что, сельхоз земля в подмосковье (километров 70 от МКАД)  в районе 300-500 за гектра. Это пашня. далее ее переводят в сады (разрешенное категория использование земли). при грамотном подходе - решаемая задача. после этого цена вырастает раз в 10-20. потому как можно под дачи продавать. нарезают по 10 соток, подводят дорогу, электричество и стригут купоны. так организуются новые дачи. Мои знакомые не стали нарезать по 10 соток а нарезали участки по гектару и выше. ну и брали раньше, лет 7 назад, тогда за гектар было по 50-60 тысяч.

 

Яга,повтор для Вас.

спасибо. приятно!


  • Дисал это нравится

#742 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 02:43

:rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _0jwfg.jpg   273.4К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _0wjfg.jpg   213.8К   40 Количество загрузок:

  • Григорий и frenkie167 это нравится

#743 Becas

Becas
  • Натуристы
  • 2341 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 07:49

Прикрепленный файл  9876465ez6.jpg   99.96К   39 Количество загрузок:


  • Григорий, Дисал, justas и 4 другим это нравится

#744 Becas

Becas
  • Натуристы
  • 2341 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 06:20

Прикрепленный файл  8.jpg   103.83К   42 Количество загрузок:


  • Дисал, justas, RUBICON и 4 другим это нравится

#745 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 10:44

Изображение фото не мое.

про себя по теме - дачный участок маленький, все на виду у соседей. поэтому, не практикую.

А мы вот забор ставим глухой.Плюсов побольше,чем минусов,думаю.


  • uncle_sasha, legion888 и frenkie167 это нравится

#746 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 11:11

*
Популярное сообщение!

А мы вот забор ставим глухой.Плюсов побольше,чем минусов,думаю.

Самый большой минус-затратно. ИМХО зелень приятнее и дешевле. Вырастает быстрее чем вы думаете. Тростниковые маты,на наш взгляд неплохая идея.

Прикрепленные файлы


  • Григорий, uncle_sasha, Ph55 и 15 другим это нравится

#747 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:39

Самый большой минус-затратно. ИМХО зелень приятнее и дешевле. Вырастает быстрее чем вы думаете. Тростниковые маты,на наш взгляд неплохая идея.

Дело в том,что с фасадной стороны дорога(дача-это дом с участком в приморском поселке под Таганрогом),шум и пыль будет глухой забор поглощать,а с одной стороны алкаши живут-ох как хочется от них отгородиться,с другой стороны нормальный дедок,но там такой бардак у него-тоже решили глухой забор,а с торцовой стороны будет просто рабица,может пустим по ней дикий виноград,а пока кукурузой засадили.

 Вот фрагмент на фото.Вроде симпатично выглядит.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  genUk2uCHu4.jpg   139.79К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Малех: 14 July 2017 - 13:40

  • Григорий, uncle_sasha, Дисал и еще 1 это нравится

#748 Becas

Becas
  • Натуристы
  • 2341 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 07:03

Прикрепленный файл  22.jpg   127.54К   38 Количество загрузок:


  • Дисал, justas, kurlyk и 2 другим это нравится

#749 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 17:26

Becas,Becas,Becas, Вид у девочки не веселый, явно видно настроение у неё без драйва, не по своей воле в пустую ванну залезла. А тема хорошая. У меня на участке, на краю огорода, стоит старая ванна, в которую набираю воду для полива. Стоит без всяких камуфляжей, просматривается с нескольких соседних участков. Бывают смучаи, когда воды в кране нет, а помится после трудов в огороде надо обязательно. Раздеваюсь около ванной и плещусь водой из неё, потом обсыхаю на солнце. Процедура очень бодрит.
  • Дисал, Посейдонист и frenkie167 это нравится

#750 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 17:39

Вид у девочки не веселый, явно видно настроение у неё без драйва, ...................................................

 Раздеваюсь около ванной и плещусь водой из неё, потом обсыхаю на солнце. Процедура очень бодрит.

Ну так её наверное и плющит от того, что просматривается с нескольких соседних участков процедуры ещё не было ...

После процедуры может и она приободрится ... :t1418:


  • Григорий, Дисал и Nikita M это нравится

#751 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 18:09

mi46 Полностью согласен с тем, что, при всех издержках, лучше всего ставить глухой забор. И зеленнь хорошо, при любом раскладе. Я двор свой планирую обустроить именно так. К сожалению работа продвигается куда медленнее, чем бы хотелось. А пока, что пользуемся (занавесками) чтобы позагорать. Конечно это не решает вопроса пребывания в обнаженном виде по всей площоди двора, но даже загороженный закуток лучше, чем ничего. У нас очень удачно в этом плане расположена проволока для сушки белья. Если висят например простыни, они нас полностью закрывают от одних соседей. От других мы отгорожены домом и густой зеленью вдоль, пока ещё прозрачного забора.
  • Григорий, uncle_sasha, Дисал и еще 1 это нравится

#752 Becas

Becas
  • Натуристы
  • 2341 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 06:58

Прикрепленный файл  42.jpg   148.71К   40 Количество загрузок:


  • Дисал, justas, frenkie167 и еще 1 это нравится

#753 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 16:22

С верным другом - красота, забываеш о рутине жизни, и не важно, что он черный с белым, а я рыженькая, и уже вообще дело десятое - глухой забор там, или рабица.
  • Дисал это нравится

#754 Becas

Becas
  • Натуристы
  • 2341 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:19

Прикрепленный файл  40.jpg   161.74К   41 Количество загрузок:


  • Дисал, justas, Nikita M и еще 1 это нравится

#755 Яга

Яга
  • Натуристы
  • 160 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 02:09

А мы вот забор ставим глухой.Плюсов побольше,чем минусов,думаю.

 

Такой?

 

Изображение

 

не знаю, как у кого, а в наших краях у всех дома по два этажа, и выше любого забора. со своего второго этажа полностью могу обозревать 5-6 соседских участков. так что... только если забор как на выше приведенной фотке спасет. 

да, еще бывает не ровный рельеф. тут с участка на горе вообще все видно. ну а высокие деревья, прикрывающие участок есть только, наверное, на старых дачах. не встречала у друзей и знакомых такой бурной растительности, что б надежно закрывала участок от соседей. может, подрастут еще..


  • samlev, georg62, frenkie167 и еще 1 это нравится

#756 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 01:16

Мне по барабану,гуляю участку как хочу.


  • uncle_sasha это нравится

#757 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 13:56

Ой ребятки,только вернулся с ближней дачи.Скажу без булды,я давно не получал такого умиротворения и удовольствия.Даже супруга(немного стеснительная,в смысле одиночного оголения на природе без прочих отдыхающих должным образом)позволила себе раскрепоститься и позагорать голышом,и покупаться(у нас прудик небольшой вырыт)и погулять по участку,и посидеть на бережку болтая ножками в водичке.

Прогуляли пару дней от работы,но оно стоило того.

И нафиг все эти курорты заграничные когда у самих солнышко греет?

Вот еще заборчик из профнастила к следующему году осилю и будем все лето голышом жить.


  • Григорий, merida, uncle_sasha и 4 другим это нравится

#758 kent

kent
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 14:50

 

И нафиг все эти курорты заграничные когда у самих солнышко греет?

Да мы тоже прошедшую неделю на даче проголопопили. Но погода всё-таки не летняя. Больше на осень похожа. Дожди почти каждый день. Ночью вообще холодно... Вчера было только 10 градусов. Даже комаров под вечер нет.  

Курорты они из-за чего так желанны - из-за погоды и моря. На даче нет ни того ни другого. Поэтому дачи курортов не заменят. А вот, как место для "[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]умиротворения и удовольствия." - это я с вами на все 100 согласен! Воздух - хрустальный, рядом лес, река, грибы, ягоды... А если ещё прудик или бассейн с подогревом - то вообще релакс.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]И на счет забора с вами согласен. Надо как-то от соседей закрываться. Мы вот всё про зелёную изгородь думаем. У нас не принято между соседями профлистом закрываться. [/color]


  • samlev, Капибар и Gerych это нравится

#759 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 19:39

А что думать то? Сажать надо. А основное отличие дачи от курортов в том,что на даче всегда есть что сделать. И дело не в погоде и климате. Не уехал-значит отдохнешь с инструментом в руках.
  • uncle_sasha, Дисал, dub и 3 другим это нравится

#760 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 21:26

Ой ребятки,только вернулся с ближней дачи.Скажу без булды,я давно не получал такого умиротворения и удовольствия.Даже супруга(немного стеснительная,в смысле одиночного оголения на природе без прочих отдыхающих должным образом)позволила себе раскрепоститься и позагорать голышом,и покупаться(у нас прудик небольшой вырыт)и погулять по участку,и посидеть на бережку болтая ножками в водичке.

Прогуляли пару дней от работы,но оно стоило того.

И нафиг все эти курорты заграничные когда у самих солнышко греет?

Вот еще заборчик из профнастила к следующему году осилю и будем все лето голышом жить.

Ага, с питерским летом только голышом и расхаживать. :t1418: