Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дачный натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

Опрос: Кто практикует ?? (330 пользователей проголосовало)

Кто практикует ??

  1. Проголосовал Да конечно (140 голосов [42.68%])

    Процент голосов: 42.68%

  2. Проголосовал да иногда (135 голосов [41.16%])

    Процент голосов: 41.16%

  3. нет ( почему ? ) (53 голосов [16.16%])

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 10:23

В противном случае почему в Москве не разрешают гей-парад?

Вообще-то в этой теме обсуждаются особенности национального дачного натуризма. Для обсуждения проблемности проведения гей-парадов наверняка в инете полно соответствующих этому явлению форумов. Обсуждаемая тема- посидеть в цветущем дачном саду у мангала з столиком в кругу единомышленников, никаких ассоциаций с проведением гом-парадов лично у меня не вызывает.

#62 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 11:43

Кстати, какая связь между дачным натуризмом и "подростковым уровнем развития"? У вас есть личный опыт такого натуризма?

Есть, но не в России, а на берегу Средиземного моря. Там у родственников есть небольшой дом с двориком, огороженным забором метра два высотой. Вот он - на фотографии. В этом дворике можно загорать в природном виде, что я и делаю. Вокруг стоят высокие дома, из которых меня можно видеть. Но я на это не обращаю внимания. Дело в том, что двор - огорожен, то есть, я не бросаю вызов общественной нравственности и, значит, соблюдаю закон. А если кто-то хочет подсматривать за мной из окон, пожалуйста, пусть подсматривает. Я нахожусь на своей частной территории и не обязан затыкать все щели, чтобы за мной нельзя было подсматривать. Вот что такое принцип privacy на практике. В России же такой чёткости нет. Поэтому в России я не рискую заниматься "дачным натуризмом".

Прикрепленные файлы



#63 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 12:04

А может наоборот - европейцы как стадо баранов натренированы на гомосеков?

Не хочется продолжать обсуждение, потому что в таком тоне оно бессмысленно. Ваш вопрос - это типичное проявление подростковой нетерпимости. Сегодня Вы с презрением относитесь к "гомосекам", завтра - к натуристам, потом - к любым другим "извращенцам". Я Вашего отношения разделить не могу.

Вообще-то в этой теме обсуждаются особенности национального дачного натуризма.

Извините. Ухожу.

#64 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 13:44

В противном случае почему в Москве не разрешают гей-парад?

Потому,что Мы не Европа,а стадо баранов.
У Нас всегда может Власть делать, что хочет и не перед кем не отчитываться.
Вот Власть сказала,что "Народу - это нэ трэба" и ВСЁ !!!

#65 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 15:00

В России же такой чёткости нет. Поэтому в России я не рискую заниматься "дачным натуризмом".

Да, четкости в законах у нас нет. С другой стороны, у них натуризм - в резервациях, за пределами которых с очень большой вероятностью можно получить немалый штраф. У нас с этим попроще. Еще неизвестно, что хуже.

#66 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 15:43

Власть сказала,что "Народу - это нэ трэба" и ВСЁ !!!

На мой взгляд, всё не так просто. Во многих вопросах власть ориентируется на мнение большинства населения.
Например, если разрешить в Москве гей-парад, я думаю, будут массовые уличные протесты консервативной (мягко говоря) части публики.
И к натуристам отношение публики тоже не очень терпимое. Вообще, в массовом сознании "нудисты", "гомосеки" и "педофилы" - одна компания, то есть, извращенцы - и всё тут. А Сталин в массовом сознании - эффективный менеджер, который создал великое государство и выиграл войну.
Непонятно, то ли это безграмотная тупость, то ли глупая наивность, то ли корыстный умысел.

#67 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 15:48

Да, четкости в законах у нас нет. С другой стороны, у них натуризм - в резервациях, за пределами которых с очень большой вероятностью можно получить немалый штраф. У нас с этим попроще. Еще неизвестно, что хуже.

А у нас разве не в резервациях? И за пределами можно с очень большой вероятностью получить... правда, не штраф, а по морде... И неизвестно, что хуже...

#68 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 15:50

А у нас разве не в резервациях? И за пределами можно с очень большой вероятностью получить... правда, не штраф, а по морде... И неизвестно, что хуже...

Да Ихние резервации, не нам чета. С тюрьмами таже фигня.

#69 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 16:04

Да, четкости в законах у нас нет. С другой стороны, у них натуризм - в резервациях, за пределами которых с очень большой вероятностью можно получить немалый штраф. У нас с этим попроще. Еще неизвестно, что хуже.

В общем, это, конечно, верно. Но возможности для натуризма там есть немалые: пляжи, бани, закрытые клубы и т.д. Например, мне довелось позагорать в Мюнхене в знаменитом Englischer Garten, в самом центре города. Там традиционно есть большой луг, где загорают натуристы. Вообще, у немцев много общих бань и саун, в которых отдыхают голышом и мужчины, и женщины. Однажды, будучи на Кипре, я зашёл в гостиничную сауну. А там немцы и немки сидят (судя по разговору). Немцы - голые, а немки прикрыты полотенцами и как-то вопросительно на меня смотрят. Я снял с себя полотенце, подстелил его под себя, но прикрываться не стал. Тогда и немки заулыбались и полотенца с себя сняли. Поняли, что свой... ;)

#70 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 04:06

А может наоборот - европейцы как стадо баранов натренированы на гомосеков?

Ваш вопрос - это типичное проявление подростковой нетерпимости. Сегодня Вы с презрением относитесь к "гомосекам", завтра - к натуристам, потом - к любым другим "извращенцам". Я Вашего отношения разделить не могу.

Ну эт Вы зря :cool: Зря переходите к разбору личности собеседника, ибо в такой ситуации Вы подставляетесь, ведь Вы сами тем самым проявляете подростковую нетерпимость, клеймите собеседника, какую-то ерунду понапридумывали.

Я Вашего отношения разделить не могу.

никто и не требовал от Вас разделять чьё-то мнение - это как раз пример европейского страха потерять своё личное мнение, страх отличаться от "цивилизованной" политкоректной обывательской массы

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 11:24

А как относиться к гомосекам?Понятное дело-не кидать камнями и не драть ботинками армейского образца.Но ежели на натурпляж приходят гомосеки и начинают нежиться и лобызатьсято думаю их стоит попросить по простой причине:там детисексуальная ориентация которых может быть подвержена воздействиюгомосексуализм-это скорее карманаказаниек продолжению РОДа он не ВЕДёт.Да и гомосеки бывают разные.Эпатажные и просто гомосеки.Те которые не устраивают прелюдное шоу из своих отношений.Кстати лояльное отношение к гомосексуализму в исламе порождает педофилиюсамо гомосячество там запрещено и караетсяно половой акт с мальчиком не достигшим половой зрелорсти гомосячеством не считается.Это как бы акт с бесполым существом.А теперь думайтегде всё таки корни педофилии.Извините за офтоп.По делу.На автопроехжая по той же Хорватии видел прекрасных натуристок следовавших из летнего душа в сторону дачного(или летнего джомика).Думаю что там полицию никто не вызывал.Дома без заборовю

#72 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 15:06

maximsr: Ваш вопрос - это типичное проявление подростковой нетерпимости. Сегодня Вы с презрением относитесь к "гомосекам", завтра - к натуристам, потом - к любым другим "извращенцам". Я Вашего отношения разделить не могу.

Ну эт Вы зря :cool: Зря переходите к разбору личности собеседника

Извините, я прокомментировал не Вашу личность, а Ваши слова и Ваше отношение к людям необычного поведения. Вас лично я не знаю, поэтому комментировать не могу. *** А вот картинки с Pride Parade. По данным ООН, эта страна - гораздо комфортнее как для жизни людей (включая натуристов), так и для воспитания детей, чем те страны, в которых гей-парады запрещены.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z78039255.jpg   452.14К   282 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zDihkl8T8Na.jpg   2.68МБ   311 Количество загрузок:


#73 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 15:29

maximsr: Ваш вопрос - это типичное проявление подростковой нетерпимости. Сегодня Вы с презрением относитесь к "гомосекам", завтра - к натуристам, потом - к любым другим "извращенцам".

Извините, я прокомментировал не Вашу личность, а Ваши слова и Ваше отношение к людям необычного поведения.

Извинения принимаю.
Получилось действительно некрасиво. Постарайтесь не допускать впредь лживых измышлений о том будто например я "с презрением отношусь к "гомосекам", завтра - к натуристам, потом - к любым другим "извращенцам".
эти Ваши страхи ни на чём не основаны.

К гомосекам я никакого презрения не выражал, с ними не сталкиваюсь, мне нет до них дела и думаю что если форум этот действительно натуристский, то вопросы гомосеков лучше ставить на другом форуме

#74 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:13

Постарайтесь не допускать впредь лживых измышлений о том будто например я "с презрением отношусь к "гомосекам".

Вы, наверно, не в курсе, что, в отличие от слов "гомосексуал" и "гей", слово "гомосек" - презрительное и оскорбительное. Так что, из Вашего заявления следовало, что Вы относитесь к гомосексуалам с презрением.
Ваше незнание Вас отчасти извиняет. Но в дальнейшем старайтесь избегать оскорблений в отношении каких-либо категорий граждан Российской Федерации.

#75 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:19

Вы, наверно, не в курсе, что, в отличие от слов "гомосексуал" и "гей", слово "гомосек" - презрительное и оскорбительное. Так что, из Вашего заявления следовало, что Вы относитесь к гомосексуалам с презрением. Ваше незнание Вас отчасти извиняет. Но в дальнейшем старайтесь избегать оскорблений в отношении каких-либо категорий граждан Российской Федерации.

простите, но мне до фени на что там гомосеки хотят обижаться. Это всё закомплексованность гомосеков. А пишу я на современном разговорном , принятом в инете русском языке. Гомосеки есть гомосеки (сокращение от "гомосексуалисты", как "инет" сокращение от "интернет")

#76 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:27

Гомосеки есть гомосеки (сокращение от "гомосексуалисты", как "инет" сокращение от "интернет")

Извините, Вас не обидит, если я для целей интернета сокращу Ваше имя и буду называть Вас "Канда" (с ударением на последнем слоге)?

#77 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:31

Извините, Вас не обидит, если я для целей интернета сокращу Ваше имя и буду называть Вас "Канда" (с ударением на последнем слоге)?

Не стоит хамить, я ведь вас гомосеком не называл. Предупреждаю ещё раз - не стоит переходить на личности

#78 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 17:21

О, я, таки, оказался прав.

#79 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 17:39

jak Есть среди них категория, кот люблит высасывать из пальцев всякие домыслы и носиться с ними. Лишний раз убеждая себя в правильности сделанного выбора.

Мда кажися у jakа чутьё. Никак не могу понять как от натуризма мы сместились к гомосексуализму. Я не то что бы ненавистник гомосексуалистов, но мне думается гомосексуалисты они как бы это сказать ... антинатуристы. Так как это против природы, у природы не много иначе задумано. Хотя причём тут дачный натуризм :dontknow:

#80 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 17:59

Хотя причём тут дачный натуризм :dontknow:

Ну гомосексуалисты могут же иметь дачи..Вот и занимаются там ...голотдыханием. Хотя в приРОДе у животных тоже встречается гомосексуализм.Фих его знаетчто приРОДноа что нет. По крайней мере не нужно эпатажа. Я нормально здоровался с педиками в КБ и они мне отвечали приветствием.