Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дачный натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

Опрос: Кто практикует ?? (330 пользователей проголосовало)

Кто практикует ??

  1. Проголосовал Да конечно (140 голосов [42.68%])

    Процент голосов: 42.68%

  2. Проголосовал да иногда (135 голосов [41.16%])

    Процент голосов: 41.16%

  3. нет ( почему ? ) (53 голосов [16.16%])

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 16:13

да не, всё норм :)

#782 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 02:15

Классно. Какой загар ровный Прямо завидую вам белой завистию)

 

Что же вы за нудист,если у вас загар не ровный,а с полосками? Не завидовать надо,а загорать правильно.)


  • Дисал это нравится

#783 Becas

Becas
  • Натуристы
  • 2341 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 06:52

Прикрепленный файл  61.jpg   259.28К   40 Количество загрузок:


  • Дисал, justas, Nikita M и 2 другим это нравится

#784 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 11:39

... вот обсуждаются в теме заборы, живые изгороди, постройки, закрывающие нежелательный обзор с соседских участков своего личного пространства, ограниченного площадью дачного участка... да, всё это позволяет чувствовать себя несколько свободней... но - ничто полностью вас не скроет от постороннего взгляда, особенно - если кто-то из соседей намеренно будет заглядывать к вам через дырку в заборе или торчать в окнах второго этажа с биноклем наперевес. 

 

на бескрайних просторах интернета тоже не отгородиться от нежелательных глядунов, ворчунов, серунов... отправил одного такого в игнор, скрыл его посты, и он это знает, но настойчиво продолжает писать всякую чушь, которую иногда таки видно в репостах и ответах других форумчан... зачем? это для меня остаётся не понятным...

 

полфорума его посылают, а он не уходит, нравится чтоли? извращённые пристрастия... ещё и обижается - а ведь воду на нём никто возить не собирается, разве что хер ложить. ну, то таке... 

 

"собака лаяла ..." (с)


  • Григорий, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#785 kent

kent
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 12:05

но - ничто полностью вас не скроет от постороннего взгляда

Вот это точно. А совсем взаперти сидеть тоже не айс.



#786 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Большинство людей все же нормальные. И им как правило нет никакого дела до того что происходит на участках соседей. Если конечно происходящее не доставляет им явных неудобств. Да и если шум стройки например,раздражает, то большинство как правило относится с пониманием. Рано или поздно самому понадобится что то построить или отремонтировать. А строить свою жизнь с постоянной оглядкой на ненормально любопытных? Да и хрен с ними! Дыру не протрут. И пусть думают что хотят. Слава богу законодатели пока не регулируют в каком виде находится на приватной территории.
  • Григорий, alex71, samlev и 8 другим это нравится

#787 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 13:14

ППКС, согласен на 100%

#788 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 14:18

И пусть думают что хотят. 

Гм-гм... но ведь плохие мысли окружающих портят ауру. :argue:

И не зря ведь советует народная мудрость  :old: не зарекаться от сумы и от тюрьмы, и не плевать в колодец:  мало ли как жизнь обернётся - может ещё придётся к этой "ауре" обращаться за помощью.

И утверждаю это не понаслышке, ибо сколько уже доводилось видеть таких вот "обращающихся" в трудную минуту, в своё время сpaвшиx  (пардон! - хотел сказать это по-французски, но получилось похоже на один форумный ник  :oops2:)  на окружение без оглядки.

Ну это я к тому, что натуризм - натуризмом  :palci:, но лучше всё же стараться соседей не обескураживать.  [-X


  • Дисал это нравится

#789 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 15:10


Большинство людей все же нормальные. И им как правило нет никакого дела до того что происходит на участках соседей. Если конечно происходящее не доставляет им явных неудобств.

 

Совершенно верно,но наличие забора на участке всё таки снижает вероятность, мягко говоря, недопонимания между соседями  нудистами и не нудистами.))

Есть конечно и такие эксби "нудисты",которым "обзорность" только в кайф,они испытывают удовлетворение от того,что за ними  кто-то наблюдает через дырку в заборе или с соседней крыши. Знаю одного такого здесь на форуме. Извращённое пристрастие,самолюбование,пох..изм или таки натуризм? 

Так,что нужен или не нужен забор каждый решает сам.))



#790 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 16:15

Большинство людей все же нормальные. И им как правило нет никакого дела до того что происходит на участках соседей.

Да как бы оно всегда так было!У нашего народу менталитет какой?Если действие или событие не попадает в их понимание о культуре и нравственности-значит это недопустимо и коробит их же психологические устои.А то что они в замочную скважину узрели непотребное это считают нормальным.

Вот мы опять на даче два дня провели-жарко.Опять загорали,купались.Вечером сосед заехал.Без наездов правда,но с претензией якобы его жена и теща узрели что я голый хожу,за детей переживают,ну и вообще некультурно мол.Ну что говорю?У меня и супруга так ходит.Расстояние метров 150 так это ж с биноклем блин в окне торчать надо.А зачем?Забери бинокль и не разглядывайте мою территорию.Вот если б,говорю,теща увидала тебя с моей женой или меня с твоей-вот это предмет для разговора.А так не вижу ничего зазорного.А что до детей 4 х и 5 лет,то им ваще до лампочки кто,куда и как ходит.

Одним словом так и поговорили.Напоследок предложил ему с семейством как нибудь присоедениться к нам.По его взгляду мне показалось что я конченый придурок.


Сообщение отредактировал Gerych: 28 July 2017 - 16:17

  • Григорий, Vofffchik, uncle_sasha и 6 другим это нравится

#791 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 19:19

Разрыв дипотношений!

#792 gisman

gisman
  • Натуристы
  • 8 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 20:57

*
Популярное сообщение!

Пока лето в Сибири радовало, и мы соседей радовали своими голыми купаниями.. а то соседи у нас очень любят "совершенно случайно" в окно смотреть, когда баню топим или в бассейне плескаемся.    Прикрепленный файл  Дача.jpg   428.13К   279 Количество загрузок:


  • Григорий, uncle_sasha, Дисал и 9 другим это нравится

#793 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 22:59

Пока лето в Сибири радовало, и мы соседей радовали своими голыми купаниями.. а то соседи у нас очень любят "совершенно случайно" в окно смотреть, когда баню топим или в бассейне плескаемся.
 
 ИзображениеДача.jpg

А за что ребетёнка из бассейна выбрасываете?


  • Григорий и Дисал это нравится

#794 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 23:07

Да как бы оно всегда так было!У нашего народу менталитет какой?Если действие или событие не попадает в их понимание о культуре и нравственности-значит это недопустимо и коробит их же психологические устои.А то что они в замочную скважину узрели непотребное это считают нормальным.

Вот мы опять на даче два дня провели-жарко.Опять загорали,купались.Вечером сосед заехал.Без наездов правда,но с претензией якобы его жена и теща узрели что я голый хожу,за детей переживают,ну и вообще некультурно мол.Ну что говорю?У меня и супруга так ходит.Расстояние метров 150 так это ж с биноклем блин в окне торчать надо.А зачем?Забери бинокль и не разглядывайте мою территорию.Вот если б,говорю,теща увидала тебя с моей женой или меня с твоей-вот это предмет для разговора.А так не вижу ничего зазорного.А что до детей 4 х и 5 лет,то им ваще до лампочки кто,куда и как ходит.

Одним словом так и поговорили.Напоследок предложил ему с семейством как нибудь присоедениться к нам.По его взгляду мне показалось что я конченый придурок.

А ты ему, под самогон, зачитай Доводы.


  • Дисал это нравится

#795 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 23:26

А ты ему, под самогон, зачитай Доводы.

И тогда он уже наверняка на следующий день, похмелившись, побежит закупать профнастил для высоченного забора.

А за что ребетёнка из бассейна выбрасываете?

Если бы он его выбрасывал, то его бы здесь уже не стояло писало!  :kto:



#796 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 23:34

И тогда он уже наверняка на следующий день, похмелившись, побежит закупать профнастил для высоченного забора.

 

Ну и #уй с ним. :hehe:



#797 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 23:57

Ну и #уй с ним. :hehe:

Юстас, употребив, становится немногословным и..предсказуемым в репликах )))))))))))))) :hehe:


Сообщение отредактировал Григорий: 28 July 2017 - 23:57


#798 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 00:00

Юстас, употребив, становится немногословным и..предсказуемым в репликах )))))))))))))) :hehe:

Зато ж какие генитальные мысли!  :t1418:


  • Дисал это нравится

#799 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 00:15

Да шо я там употребил? Всего то грамм 150 столового гишпанского вина, разбавив водой, по гречески, а не так как вы, варвары, хлещете. :m2256:



#800 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 01:33

*
Популярное сообщение!

А нам с соседями в деревне повезло - они просто отсутствуют. Рядом останки брошенного дома и сада, с других сторон заросший овраг и тоже необрабатываемый участок. 

Собственно и деревянный забор устраивал, но за давностью лет начал падать, поставили из профнастила, заезд и отмостку сделать не успел, дожди работать не давали. 

Прикрепленный файл  DSCF5043s.jpg   83.81К   39 Количество загрузок:

С узкой стороны сада над дорогой заросли сливы, каждый год прореживаю слегка - сорняк.

Прикрепленный файл  IMG_5928s.jpg   109.93К   33 Количество загрузок:

 


  • Vofffchik, uncle_sasha, Дисал и 8 другим это нравится