Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Coral Beach в середине ноября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Kraisk

Kraisk
  • Натуристы
  • 159 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 16:45

LiquidImage Scuba?

да,типа того...8мегапикселей,на глубину 20 метров. Не стал "замарачиваться" со звуком и на большую глубину-мне все равно туда не "донырнуть"

#42 bezdel

bezdel
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 02:09

я беру все время с видом на море... 21.. какой нить получается на перво линии перед морем и близко к пляжу

#43 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 15:21

LiquidImage Scuba?

Посоветуйте, какуюмаску с камерой купить? Нужно фонари в комплект брать или и так нормально снимает? Сори за офтоп.

#44 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 15:32

вы лучше на Нг приезжайте! Там у Игоря и посмотрите.

#45 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 16:16

Посоветуйте, какую маску с камерой купить? Нужно фонари в комплект брать или и так нормально снимает?

я взял Liqiud Image Scuba Series HD LIC325. фонарь нужен для дайвинга, тем более ночного. а в условиях дневного снорклинга фонарь ни к чему.

вы лучше на Нг приезжайте! Там у Игоря и посмотрите.

ох прав, боярин!

#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 17:45

выложил бы видео куданибудь

#47 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 21:09

выложил бы видео куданибудь

хорошо. ссыль кину попозже.

#48 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 22:15

вы лучше на Нг приезжайте! Там у Игоря и посмотрите.

На НГ лучше! И компашка потрясающая подбирается! И заплывы дальние будем устраивать, и на яхте пойдем своей компашкой! И вообще будет весело - не пожалеете!

#49 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 02:33

На сам НГ не поедем, а вот перед - постараемся :)

#50 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 07:40

ага, давайте - мы там с 21го

#51 Kraisk

Kraisk
  • Натуристы
  • 159 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 18:46

Всем привет с Клепы.

#52 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 19:36

Ну чё рассказывай как отдохнул, как оборегенки чё там новово за кордоном.

#53 Kraisk

Kraisk
  • Натуристы
  • 159 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 16:30

Ну чё рассказывай как отдохнул, как оборегенки чё там новово за кордоном.

Добрый вечер. Сложно сказать что нового ,т.к. в Хургаде первый раз,и в данном отеле тем более. До этого все больше в Шарм ездил. Номер был куплен Де-люкс с видом на море еще в турбюро и по приезду его же и получил. При заполнении на рецешине своих реквизитов обратил внимание на прилагающуюся выписку по номеру (номер 2115....это те домики, что стоят возле маленького бассейна особником. По два номера в домике) что он уже расписан до декабря месяца и кто там будет отдыхать или уже отдыхал в нем. Меня это удивило,что номера уже расписаны,а еще больше удивило что при том что отель в "стопе" номера,а свободные есть. Я не буду судить про весь отель,а только про свою линию. Места были.пустовали и даже селили в них служащих отеля или стюардесс ,в связи задержкою рейса,но без питания. Стюардесы,сами того не ведая,были "застуканы" мною ранним утром случайно купающими голышом на Клепе. :inlove: Очень смущаясь проследовали в первый шалашик .... Я ездил на неделю и забронировал за собою последний шалашик. Там уже все шалашики были закреплены за кем-то,были даже с форума. Шалашики те что были за заборчиком,тоже не пустовали и были заняты все больше немцами. Хотя и на самом пляже тоже отдыхала пара из Германии. Больше всего мне нравилось наблюдать за ними как они любезно взявшись за руки прогуливались по строящемуся пирсу до моря или чинно и не спеша заходили в воду. Сразу видно....что все эти взгдяды с противоположного пляжа им "до лампочки". Кого больше всего "раздражало" присутствие пляжа Клеопатра,так это наших туристов,а именно женскую половину. Есть такая категория женщин...если написано "в окно не прыгать" она обязательно выпрыгнет. Так вот,возвращаюсь именно к этой категории женщин, по приезду и придя на пляж узнав что в данном отеле ,а еще паче в Египете есть такой пляж,то она обязательно сбегает чтоб убедиться своими глазами и обратную дорогу будет идти и ворчать :crazyp: Отель..согласен очень большой,зеленый...а вот обслуживание в питаниии не очень. В последнии дни обедал только за столиками на двоих,те что при входе....из-за хорошего обслуживания. Официант заметив что вы пришли уже сам приносил напитки те что Вы предпочитаете пока вы ходите за блюдами. СОВЕТУЮ обедать имеено там. Море? При большом приливе ,даже ближайшая к нам лагуна,ну та в которую мы входим,была прозрачною до кораллов. Купание за дальними коралловыми рифами предпочитал со строящегося пирса...т.к. при отливе есть вероятность пораниться если вы поплывете в открытое море. Сам на себе испробывал купаясь-ноги в царапинах. Каких либо замечаний ни кто не делал,что купаемся с того места да еще голышом. Про маску с камерой тут спрашивали. Хочу просто отметить по своему опыту... Покупал сей атрибут на сайте наложенным платежом http://www.portativt...ory/videomaski/ Покупака быстро пришла через Экспресс-почту. Что очень удивило,что до оплаты посылку вскрыли,проверили комплектность,а потом оплаил. На обычной почте все по другому "утром деньги вечером стулья". Брал ту что за 4400 р. без записи звука. Хотя если вы посмотрите вариантов очень много. Просто подумал зачем мне звук,если там кроме "булькунья" ни чего не запишется)). Проще потом наложить при монтже звук. Основной нюанс при пользовании данной камерой!! Учитывайте то ,что сама камера во лбу)) Вы плывете по поверхности...лицо опущено в воду..и вам кажется что вся камера -маска под водою...а при волнах ваша маска обнажается...вернее та часть где камера-и итог часть снимков кадр наполовину в воде-на половину над водою. Для лучшего качества-я понял-нужно подныривать под воду полностью...сделал кадр и выныривай. Качество как фото так и видео отменное. При записи видео нужно работать только ластами а руки прижимать к себе,а то в кадре постоянно присутствуют ваши руки.

#54 Kraisk

Kraisk
  • Натуристы
  • 159 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 16:39

Есть и видео. Если есть желающие могу выложить. На первом снимке...вверхней части снимка видно убегающего от меня ската. Как не пытался его догнать -не получилось. Ну,что еще? Вроде все. Еще пару снимков про нимер и пляж

#55 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 19:18

:ok: всё хорошо, всё классно :app:

#56 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 22:18

Kraisk, а скажи какая погода в ноябре (температура воды, воздуха, сильный ли ветер)

#57 Kraisk

Kraisk
  • Натуристы
  • 159 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 03:53

Kraisk, а скажи какая погода в ноябре (температура воды, воздуха, сильный ли ветер)

по приезду,а именно первые три дня было очень ветренно,да с утра можно сказать прохладно.да плюс еще аклиматизация. По началу я был в шоке-как в такую погоду отдыхать? Добавьте к этому еще облачка на небе. Говорят за три дня до нас был даже дождь. с утра темпеература в районе 24...25 градусов,да и днем изначально не баловала не выше 30. температура воды в районе 25,скорее всего,чувствуется как освежает. в последующие дни ветер поутих,тучек нет,да и температура как утром,так и днем стала выше.но вечерами легкая курточка или кофта обязательно нужны в гардеробе.

#58 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 09:06

Спасибо за отчёт и фото!!! Да , что-то с погодой конечно не то, в это время, всё ж должно, было-бы быть потеплее.

#59 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 00:38

Спасибо! Классные фотки ))

#60 Mitay

Mitay
  • Натуристы
  • 340 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 19:48

...первые три дня было очень ветренно...но вечерами легкая курточка или кофта обязательно нужны в гардеробе.

Это от человека зависит: я, например, по вечерам шорты на брюки менял только из-за того, что считаю неприличным в шортах на ужин ходить. Когда ветер поутих - было тепло и утром, и вечером. У меня дочка (4,5 лет) ходила в платье без кофты. 22-го (или 21-го, точно не помню) утром была облачность 100%, думали дождь пойдет, но к обеду вроде немного подразошлось... 23-го поднялся сильный ветер. Не знаю, как в КБ, а в Хилтоне больше половины народа с пляжа убежало. Вот чего мне не хватало,так это маски как у вас, когда я минут 20 с дельфинами плавал (после вашего отъезда). P.S. Привет от парня с косичками :) Жаль я на фото не попал.