Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

ФУТБОЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1381 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 00:22

По двум увиденным матчам сложилось впечатление, что эта сборная Аргентины просто говн0.

Тщетно за кружкой пива пытался отыскать на поле Месси, но для этого нужен был микроскоп. Гном, конечно, облажался у нас по полной.

Этим бы даже дзюба забил. Если доведется встретится.


  • Дисал и Sokrates8 это нравится

#1382 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 00:30

А всё почему? С причёсками недоработка. Неймар вон сделал новую супер-сверх-модную причёску, покрасился, и сразу результат -- почётная ничья со Швейцарией :ok:
  • Дисал и Викторыч это нравится

#1383 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 01:08

По двум увиденным матчам сложилось впечатление, что эта сборная Аргентины просто говн0.

Полное. Первый футбольный матч, который я осмысленно посмотрел -- матч открытия ЧМ-82 Бельгия-Аргентина. Тогда Ванденберг забил единственный мяч. Но влюбился я именно в аргентинцев. Ардилес, Пассарелла, Тарантини, Бертони, упомянутый ранее тобой Марио Кемпес (он потом с "Валенсией" приезжал играть в кубке УЕФА, вот не помню только с кем - с "Торпедо" что ли?), Марадона юный ещё. Ещё мне нравился их тогдашний коуч Менотти -- длинноволосый седой аскет, с орлиным взглядом и оригинальным подходом к присвоению игровых номеров - по алфавиту: 1. Ардилес 2.Барбас 3. Бертони и т.д. Вратаря с номером 7 на спине в других сборных не было, равно как и полузащитника с номером 1 :D Возможно, в моей симпатии к Аргентине не последнюю роль сыграла учительница испанского языка (у нас была единственная в городе школа с изучением эспаньола) с интересной судьбой: белоруска, рождённая в Парагвае и проведшая юность в Буэнос Айресе. Ярая инча "Ривер Плейта", между прочим :D Однако, дабы не рассусоливать, скажу, что болел я за Аргентину страстно и преданно, вплоть до года так 2006. Пока не ушла последняя, любимая мной плеяда "рок-н-ролльщиков": Батистута, Ортега, Сорин, Креспо... Не спорю, Месси, наверное - великий игрок. Наверное, хороши и Игуаин и другие. Но у меня -- как отрезало. Не испытал сегодня ни малейшей грусти, даже наоборот -- порадовался за хорватов. А вот Марадону сегодня было жалко. При всех его скандалах, кокаинах и прочей сопутствовавшей фигне, он точно играл не за бабки, но сердцем.
  • _IGOR_, Дисал и Разгуляй это нравится

#1384 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 02:05

Sokrates8

Да , братан, у меня те же воспоминания. А помнишь,как мудила Пассарелла заставил всю сборную Аргентины постричься коротко перед чемпионатом 94?

И у Италии тогда в 82-м фишка с номерами была. По линиям их разбили, кроме вратарей. Вратарям дали 1, 21 и 22. А дальше защита получала с 3-го, полузащита дальше и напы.

И все по алфавиту  Потому Росси 20-й и получил.

Бля, интересно было. а щас одни рожи дебильные скачущие на Никольской. Да пошли они все нaxyйбля


  • Sokrates8 это нравится

#1385 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 02:57

А помнишь,как мудила Пассарелла заставил всю сборную Аргентины постричься коротко перед чемпионатом 94?

Помню. За это невзлюбил я его люто :D А теперь никто, вроде, не заставляет -- и ни одного патлатого в сборной! Не, не моя это Аргентина...

И у Италии тогда в 82-м фишка с номерами была. По линиям их разбили, кроме вратарей. Вратарям дали 1, 21 и 22. А дальше защита получала с 3-го, полузащита дальше и напы. И все по алфавиту Потому Росси 20-й и получил.

Вот это не помню. Хотя, вспоминая сейчас их номера... 6. Клаудио Джентиле 5.Фульвио Колловатти 7. Гаэтано Ширеа 13. Габриеле Ориали 14. Марко Тарделли 17. Бруно Конти 19. Франческо Грациани (остальных номера подзабыл)...да, действительно, похоже на то!

Сообщение отредактировал Sokrates8: 22 June 2018 - 02:58

  • Разгуляй это нравится

#1386 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 03:38

Из группы они вышли. На домашнем чемпионате. С чурбанами недоделанными сыграв.

Про "чурбанов" вспомнилось: У нас же "национальный вид спорта" -- кахей. И каждый год проводится "Рождественский турнир на призы Президента Республики Беларусь", в котором каждый раз побеждает - кто бы вы думали? - Команда Президента Республики Беларусь. Я-то этот турнир как-то не очень смотрю, но тут меня в новостях сюжет заинтересовал: играл наш "Вундертим" со сборной Объединённых Арабских Эмиратов... Напоминаю: это - хоккей. И, значит, Ведущая новостей сообщает: "на какой-то там минуте был удалён Александр Грыгорьевич" И показыват момент нарушения: Вбрасывание в централлной зоне. Там - араб и наш Лука. Судья бросает шайбу. Араб, который коньки одел може первый раз в жизни, валится на лёд. На него валится, тоже не специально, Рыгоравич. И его удаляют, непонятно с какой формулировкой. Школьники и сотрудники в штатском на трибунах ликуют...
  • Дисал это нравится

#1387 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 09:57

"В Москве молодой человек рухнул с балкона на футбольных болельщиков из Аргентины. По словам очевидцев, он был без одежды и вел себя неадекватно, ругался матом и активно жестикулировал, а затем потерял равновесие и в результате упал прямо на головы иностранцам."

#1388 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 22:33

Португалия - Марокко вчера никто не смотрел в рабочее время? Портов марокканцы начиная с 5-й минуты возили, и не завалили им только из-за нехватки мастерства и фарта. Это им, блядь, не апельсины бочками грузить. Пидapac на поле ничего не показал, кроме своей напомаженной башки. Так что "моли" (кстати, Гоп, а кто это? Люди не понимают. Ты называй хотя бы по имени-отчеству, раз по фамилии откровенно ссышь) ничего делать не надо. Если реально за эти две игры стали мужиками, на портов должны выйти без дрожи в яйцах, и с равными, как минимум шансами.

Да не пейсти за людей в плане непонимания. По имени -отчеству что бы называть, полагается как бы либо уважение или подхалимство ... Одно из двух... А насчёт Личностей в футболе... Это гей Рональду может 85 минут в тени просуществовать , а за ост. время сотворить решающий гол из ничего... По спортивному таланту и способностям нет у нас в команде ему равных...

#1389 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 00:41

Первый футбольный матч, который я осмысленно посмотрел -- матч открытия ЧМ-82 Бельгия-Аргентина. Тогда Ванденберг забил единственный мяч. Но влюбился я именно в аргентинцев. Ардилес, Пассарелла, Тарантини, Бертони, упомянутый ранее тобой Марио Кемпес (он потом с "Валенсией" приезжал играть в кубке УЕФА, вот не помню только с кем - с "Торпедо" что ли?), Марадона юный ещё. Ещё мне нравился их тогдашний коуч Менотти -- длинноволосый седой аскет, с орлиным взглядом и оригинальным подходом к присвоению игровых номеров - по алфавиту: 1. Ардилес 2.Барбас 3. Бертони и т.д. Вратаря с номером 7 на спине в других сборных не было, равно как и полузащитника с номером 1 :D

Кемпес приезжал играть со Спартаком. Только принимали мы их в Тбилиси, поскольку дело было в конце ноября, а полей с подогревом тогда еще не придумали.

Не до Кемпеса тогда мне было, потому что на предматчевой тренировке сломал берцовую Серега Швецов, который выдавал совершенно сумасшедшую осень. В каждой игре почти забивал, а Нефтчи 4 штуки даже положил.

Очень было жаль. Без Сереги сыграли в Тбилиси по нулям, а в Валенсии продули 0:2. Заменяющий его Калашников не забивал такие и из таких положений, что сразу же был выпизжен из Спартака, и до сих пор его фамилия у болельщиков того поколения является именем нарицательным.

А Швецов, когда кость срослась, к сожалению, так даже близко и не подошел к своему прежнему уровню, и заканчивал по Кутаиси да Ланчхути, Правда, на старости лет ему подвезло с контрактом в Бельгии. Он там и жить остался вроде.

А с номерами еще фишка интересная была на Европе-84 у португалов. Нападающим они дали маленькие номера, как у защитников, а защитникам - наоборот, крупные. Помню, Гомеш играл тогда под 2-м, Нене под 3-м.

У мексов, кажется, на каком-то чемпионате Кампос играл в воротах под 9-м.

Гоп delyher в жупане ,

А хоть Вовкой слабо написать, ёпта? 


  • Sokrates8 это нравится

#1390 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 22:55

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Разминка под матч Германия Швеция началась под Испанское винишко годовой выдержки в дубовых бочках из виноградаТемпранильо. Шведы ведут 1 - 0 и близки к тому, чтобы отправить фрицев домой. А вино супер!!![/color]

Прикрепленные изображения

  • 79.jpg

  • Дисал это нравится

#1391 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 23:08

оба на! а немцы сравняли...



#1392 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 23:13

Пусть уж вничью разойдутся...

#1393 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 23:23

А мне наССрать на футбол))


Сообщение отредактировал George: 23 June 2018 - 23:23


#1394 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 23:28

У Шведов игра что-то вообще развалилась после пропущенного мяча. Немцы явно добавили...



#1395 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 23:30

А мне наССрать на футбол))

Ему на тебя и подавно ...сам понимаешь ...



#1396 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 23:35

Ему на тебя и подавно ...сам понимаешь ...

да,понимаю - мы с ним живём в симбиозе и питаемся экскрементами друг друга.



#1397 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 23:55

Немцев с победой! Просто удивительно складывалась игра. Ну немцы проявили просто фантастическую волю к победе, да еще и  вдесятером... 


  • Алекс Штольц это нравится

#1398 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 00:28

Да уж,спаслись фашисты. Профи!
  • Викторыч это нравится

#1399 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 00:41

Да уж,спаслись фашисты. Профи!

Фюрер вероятно в аду пяццот раз перевернулся, когда увидел в сборной Германии Буатенга )))



#1400 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 01:10

https://youtu.be/gF2kl7K-sP0