Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Что дает человеку обнажение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 10:24

Для меня обнажение связано с увеличением в разы гормонов радости при отсутствии одежды. Может, это и есть цель?

+1

#22 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 13:04

Для меня обнажение связано с увеличением в разы гормонов радости при отсутствии одежды. Может, это и есть цель?

Кстати хорошо сказано.Действиельно эйфория присутствует, особенно когда тёплый ветер обдувает тело.
Кстати эти гормоны имеют название -эндоморфины.
Они даже притупляют физическую боль.

#23 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 13:24

Кстати хорошо сказано.Действиельно эйфория присутствует, особенно когда тёплый ветер обдувает тело.
Кстати эти гормоны имеют название -эндоморфины.
Они даже притупляют физическую боль.

Морфин эндогенный = эндоморфин, или по другому, "гормон счастья".

#24 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 06:17

Доброго утра всем.

кельт, внук Сварога. Вот скажите, люди добрые, кто понял что Эври хочет до нас донести?

Я понял Эври.

Эрик М В жизни мы совершаем разные действия, и все они имеют цель. Скажите, ребята, какую цель преследует обнажение тела? Какие психологические мотивы, потребности это удовлетворяет и как помогает в жизни?

На мой взгляд Вы Эрик М спросили глупость, ради Бога не обижайтесь на мою прямоту. Я ни когда не задумывался почему я обнажён в таком виде меня создала природа, поди тут задумайся над устройством мира :). А вот над тем почему человек одел на себя одежду задумывался часто. Я смогу это понять если это острые камни, колючие деревья, или холодные ночи заставили человека облачиться в одежду, а если вокруг тепло и безопасно, то ЗАЧЕМ. Эври мудрёно объяснился, но я соглашаусь с ним. Как можно задаваться вопросом почему человек такой-какой он есть. Таким он создан и это не изменишь. Вы можете надеть на себя сколько угодно одёжек, но всё равно останетесь тем же самым, что были и без них. Ещё раз прошу без обид :)

#25 Гость_Эрик М_*

Гость_Эрик М_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2009 - 09:06

симптоматичный для этого форума постинг.
Если для человека естественно что он передвигается, дышит, покрыт кожей, имеет температуру, цвет, трёхмерность, имеет ноги и руки наконец, то он не спросит - что вам даёт что вы все цветные, трёхмерные и кожаные?
Какие психологические потребности удовлетворяет что вы не плоские как бумага, а имеете объём?
Как помогает в жизни что вы не чёрно-белые, а имеете цветовые оттенки?
Какие психологические мотивы удовлетворяет что вы можете дышать и ходить?


Другое дело если человек себя идентифицирует с тряпками, или он какой-то картонный, безногий и безрукий и тогда для него возникает Гамлетовский вопрос - какую цель я буду преследовать если вдруг стану не плоским, а объёмным, цветным,?
Какие мотивы и потребности удовлетворяет моя кожа, обнажённость кожи?
Поможет ли мне в жизни если вдруг я начну дышать?

А в постинге подразумевается что человек изначально текстильный какой-то - человек-отдельно, а его обнажённость - отдельно

Вообще-то покрытие человека имеет конкретную цель: скрыть недостатки, или укрыться от тепла, или защитить себя от секс. внимания в период духовно-душевного подъема...Даже цель покрасоваться нарядами, мат. статусом. Таким образом, одевание имеет некую цель. Даже такую, как соответствие нормам общества ("На занятия в университет принято приходить в одежде", поэтому студентке и в голову не придет явиться туда обнаженной. Общественные нормы стали так же естественными для нас, как и у папуасов- ходить голышом. Человек- социальное животное.)
Вряд ли у человека есть выбор, быть ему плоским или объемным (хотя некоторые и думают, что имеют выбор быть мертвым или живым). Даже если человек и захочет стать бумажным, то только в своей фантазии. Эти категории не в компетенции и выборе человека. А одеться или раздеться- действительно- в руках человека. Вот территория его самостоятельности и выбора. Оделся- зачем? Разделся- почему? Вот мой вопрос и звучит: с какой целию натурист это делает?

#26 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 10:02

Вообще-то покрытие человека имеет конкретную цель: скрыть недостатки, или укрыться от тепла, или защитить себя от секс. внимания в период духовно-душевного подъема...Даже цель покрасоваться нарядами, мат. статусом. Таким образом, одевание имеет некую цель. Даже такую, как соответствие нормам общества ("На занятия в университет принято приходить в одежде", поэтому студентке и в голову не придет явиться туда обнаженной. Общественные нормы стали так же естественными для нас, как и у папуасов- ходить голышом. Человек- социальное животное.) Вряд ли у человека есть выбор, быть ему плоским или объемным (хотя некоторые и думают, что имеют выбор быть мертвым или живым). Даже если человек и захочет стать бумажным, то только в своей фантазии. Эти категории не в компетенции и выборе человека. А одеться или раздеться- действительно- в руках человека. Вот территория его самостоятельности и выбора. Оделся- зачем? Разделся- почему? Вот мой вопрос и звучит: с какой целию натурист это делает?

Что бы САМОМУ .комфортно было,а одежда в основном,что бы Другим ,комфортно Было.

#27 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 11:18

Оделся- зачем? Разделся- почему? Вот мой вопрос и звучит: с какой целию натурист это делает?

Трудно будет получить ответ здесь, поскольку натуристы, как правило, не задаются таким вопросом. Это примерно так: пришел человек на пляж, разделся, стоит и думает: "В чем смысл происходящего?". По-моему, на пляж не за эти ходят. Про другие места, где люди обнажаются, можно сказать то же самое

#28 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 11:33

Очень помогает.Открываются неизВЕДанные до толе сетенсивные методики восприятия окружающего мира и чувственности, появляется постоянное чувство опасности и настороженности.

Во блин!!! А я то думаю, чего нудисты такие пугливые, нервные какие-то... скоко раз замечал - сидят на пляже, озираются, смотрят как-то искоса. наверное чувствуют опасность :cenzore: это настораживает. что же это за отдых или тем паче образ жизни такой если появляется постоянное чувство опасности и настороженности. :eusa_doh:

#29 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 11:42

Снимая одежду и освобождая всё свое тело для воздуха, воды, солнца, не только ощущаешь радость и наслаждение, но и освобождаешься от всех накопившихся нервных стрессов. Нагота способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддерживает доверительные и уважительные отношения в среде людей, поддерживающих этот образ жизни.

Думаю в этой ветке Василий очень правильно и тонко подчеркнул то, что хотел выяснить автор темы. Мне здесь нечего добавить. Сам вопрос напоминает некий занавес, который каждый хочет приоткрыть и посмотреть что же там, тем самым каждому здесь предоставляется возможность задуматься...

#30 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 12:12

Во блин!!!
появляется постоянное чувство опасности и настороженности. :eusa_doh:

Никогда не появлялись- постоянное чувство опасности и настороженности.
Наверное с головой,что то не так.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 12:48

Никогда не появлялись- постоянное чувство опасности и настороженности.
Наверное с головой,что то не так.

Всё так с головой,или почти так ..просто я бдительность не теряю..Костя,ну ты же знаешь сколько опасностей и в чьём лице подстерегает на пляже высоко-морального натуриста.

#32 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 14:27

Я с Казахом и Ванпарой никаких доверительных отношений поддерживать не буду. Я наборот буду поддерживать с ними боевые и наступательные отношения.

А кто такие Ванпара и Казах? И в чём конфликт, собственно? Просветите, пожалуйста.

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 21:14

А кто такие Ванпара и Казах? И в чём конфликт, собственно? Просветите, пожалуйста.

Да это так сказать люди ,которые пытались взять на себя право решать,что можно писать натуристу,а что -нет.Что вульгаризм,а что нет.Кто натурист,а кто -быдло. Итогом стала хаккерская атака Казаха на Форум , снос 20 000 постов,бан пользователя А-Дес,снесение в Корзину Острова Любви, и воровство Ванпарой форумной базы,которую потом они приаттачили к своему движку и разместили на новом доменном имени. Ванпара предлагал банить за глупость(то есть то ,что по его мнению противоречит его высказываниям),а Казах обвинял по поводу и без в рассизме и антисемитизме. Также выступал открыто против фото и видео-натуризма,требовал выкладывать только фотографии жён и знакомых подруг. А мы любим всех женщин,и знакомых и не очень.Потому что женщины-это здорово.С ними можно общаться ухаживать,веселиться,петь им песни ,разливать марочные вина или яблочную водку, и многе другое. А Ванпара перепутал Форум со студенческой аудиторией и себя видел в роли принимающего экзамены,а форумчан в виде даунов -студентов .,в каждом посте он видел курсовую работу.Потому постоянно проверял и дополнял +1 ,+2? , Ops ! Кроме того страдал фобиями и последнее время жил В лиске в 300 метрах над уровнем моря. Видно боялся ,что его увидят голым. Вот такие времена мы пережили,борясь за свободу натуризма в отдельно взятом Форуме.

#34 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 21:46

Предлагаю заклеймить позором предателей светлого имени натуристов всех стран!! Долой голых оборотней!! Все на борьбу за натуризм во всем мире!!! Ура, товарисьчи!! УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А- !!!!!

#35 lbk

lbk
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 22:48

В жизни мы совершаем разные действия, и все они имеют цель. Скажите, ребята, какую цель преследует обнажение тела? Какие психологические мотивы, потребности это удовлетворяет и как помогает в жизни?

Для меня, поначалу, это была попытка определить границы условностей налагаемых социумом... сродни, например: постоять в переходе с протянутой рукой или подойти к ППС-никам в 3 часа ночи и попросить занять:) пару гривен на презерватив... а потом втянулся, в отличии от "постоять в переходе c протянутой рукой" :) и сейчас для меня "обнажение тела" там где это конечно уместно! сродни тому кайфу, который получает любой человек после: "был тяжелый день, куча встреч разговоров и условностей, а вот теперь можно развязать галстук, снять тесные (но модельные:) ) штиблеты и съесть (о какой кошмар!) борща з часником :) )"

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 23:52

Что даёт этим людям обнажение? Да забить на жупанов и спокойно поесть голыми арбуз,что бы на одежду не капал сок!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6119193ld0.jpg   162.45К   194 Количество загрузок:


#37 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 00:07

Да это так сказать люди Видно боялся ,что его увидят голым. Вот такие времена мы пережили,борясь за свободу натуризма в отдельно взятом Форуме.

Спасибо))

#38 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 00:48

Боги стыдятся всяких одежд.

#39 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 01:01

Боги стыдятся всяких одежд.

вот кстати) эта фраза меня навела на следующую мысль) Если Бог создал человека по образу и подобию своему, а создал он человека как известно нагим, то значит Сам Бог был родителем натуризма :cool:

#40 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 11:40

вот кстати) эта фраза меня навела на следующую мысль) Если Бог создал человека по образу и подобию своему, а создал он человека как известно нагим, то значит Сам Бог был родителем натуризма :cool:

БОГИ.