Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что лучше - Европа или Крым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:26

Натурпляжи расположены вдоль дороги на Бланес - автомобильной и ж/д. Периодически мимо проносятся электрички с длинным гудком. Почти каждый машинист считает своим долгом громко погудеть, проезжая мимо натурпляжа, а пассажиры - уставится в окно. Машины и автобусы проносятся потоком, правда, их почти не видно. Про негров уже упоминалось. Я не расист, но скажу прямо - после этой поездки резко изменил свое отношение к ним. Про море уже писал. Без одежды можно находиться только на строго отведенной (неофициально) территории. Плюс довольно много одетых людей, шныряющих по пляжу и пялящихся на натуристов. Причем, не только мужиков.

Понятно. Но это будет на любом нудопляже в любой стране мира, если только пляж не огорожен, не охраняется от посторонних или не находится в труднодоступном месте. Единственно что в европе не будет такой агрессии как в нашем обществе. черные там зажигают, точно. но во франции их пожалуй не меньше будет чем в испании, а то и поболе... я бы выбрал или кап-даг (чисто посмотреть бо не разу там не был), либо хорватию. или джарылгач :cool:

#22 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:27

Хочу в Кап-Даг ну хоть на недельку, хоть одним глазком посмотреть)) а туда с палаткой можно?

Мона.Там кемпинг есть.

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:36

Сервис вторичен. Будет достаточно пружинной кровати с солдатским бельем.

Ну на Вас не угодишь..Я даже себе не позволю спать на пружинной кровати.Уж лучше просто надуть матрас. Думаю что самое главное неудобство будет добираться до пляжа.Хотя и это решаемо.Вон в том же Коктебеле есть деревянные охраняемые домики с комфортом прям в 50метрах от нудика. Андрэокс стоял и даже мне цену говорил.Что то по моему доларов по 35 с чела в домике на троих.И опять же жлобский сервис(ну нужно же какую нить гадость)- гостей не пускают туда. Так что вон мы были в мою первую поездку в Крым в Коктебель, и платили по 10 доларей с килта в чистом домике с нормальной польской мебелью и своим столиком на большой терассе в виде кухни,где мы с шоблой(форумной )проводили время,вечером смотрели на горы и на небо и РАдовались жизни.Замечательно было. Ну пусть ныне это будет 20 доларей с чела. Но это же класс! И душ и чистое бельё и отдельный дворик и место под кальянные посиделки-всё присутствовало.

#24 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:40

Вон мне кажется что для Вас наиболее приемлемо было бы французское побережье Корсики. http://www.naturismf...2009-t8651.html Честное слово.И климат и песок и пейзажи-всё в ёлочку.

Спасибо. Обязательно над этим подумаю. Все-таки - во сколько это обойдется?

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:44

Спасибо. Обязательно над этим подумаю. Все-таки - во сколько это обойдется?

А там написано .Косте на двоих 14 дней 3000 евро обошлось.

#26 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:45

Спасибо. Обязательно над этим подумаю. Все-таки - во сколько это обойдется?

100 евро в день должно хватить (на двоих). плюс дорога. кстати корсика и кап-даг относительно недалеко, можно посмотреть оба места.

#27 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:49

А там написано .Косте на двоих 14 дней 3000 евро обошлось.

В принципе, приемлемо. Надо подумать... :rabbi:

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:50

100 евро в день должно хватить (на двоих). плюс дорога. кстати корсика и кап-даг относительно недалеко, можно посмотреть оба места.

Фрукт,ну хоть пиши-с палаткой.. Уточняй блин-компот.

#29 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 00:24

В этом году ездил в Испанию, был шокирован уровнем сервиса, отелей и пляжа. За такие деньги вместо испанской "трешки" можно съездить в египетскую или турецкую "пятерку". Больше рассказам о том, что европейские три звезды равны четырем или пяти турецко-египетским, не поверю. По поводу национальности и отношения к русским - не заметил какого-либо предвзятого отношения. По сравнению с Чехией - небо и земля. Правда, на публике общался исключительно на английском.

Мы ездили в Vera Playa,воспоминания самые положительные.Отдых,сервис,окружение -никаких отрицательных эмоций не вызвали. В Турции и Египте не были.Но,судя по рассказам знакомых и родственников,ехать туда не хотим.Для них теперь это равносильно ругательству.... И больше они туда ни ногой... У всех разные запросы,по этому сравнивать Францию и Крым....как-то не совсем правильно.

#30 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 00:40

Мы ездили в Vera Playa,воспоминания самые положительные.Отдых,сервис,окружение -никаких отрицательных эмоций не вызвали. В Турции и Египте не были.Но,судя по рассказам знакомых и родственников,ехать туда не хотим.Для них теперь это равносильно ругательству.... И больше они туда ни ногой... У всех разные запросы,по этому сравнивать Францию и Крым....как-то не совсем правильно.

У каждого - свой опыт... Во сколько вам обошлась поездка в Vera Playa, и где можно взять туда путевку?

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 00:46

Мы ездили в Vera Playa,воспоминания самые положительные.Отдых,сервис,окружение -никаких отрицательных эмоций не вызвали. В Турции и Египте не были.Но,судя по рассказам знакомых и родственников,ехать туда не хотим.Для них теперь это равносильно ругательству.... И больше они туда ни ногой... У всех разные запросы,по этому сравнивать Францию и Крым....как-то не совсем правильно.

Да ,Вера Плая -это действительно место с очень сильным уровнем комфорта..И что бы просто отдохнуть и неактивно провести время-самое то. Опять же с Египтом если сравнивать,то проигрывает только в фауне моря.В Красном море она сильнее.

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 01:00

Кстати ,Костя, а вот в отчете писалось что там на Корсике стоит наш брат дикарь не только в палатках,но и в самодельных домиках.

Курорт Corsica Natura - самый крайний с севера в нашей группе FKK-курортов и состоит из официальной части - эдакого дачного городка со своими полисадничками и своеобразного самостроя на северных территориях, где можно не только приехать и поставить нахаляву свой трейлер, но и смастерить из подручных материалов фанерный "домик поросенка".

Это ж реально мона приехать и забуриться..И жить припеваючи..Бузить,флудить,вино пить ,магазины рядом. Кстати а сушняк на дрова там проблема или нет?

#33 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 08:41

А я в Испании не был. А там нудят где нибудь? И если да, то где?

ДА практически - ВЕЗДЕ !

#34 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 13:11

У каждого - свой опыт... Во сколько вам обошлась поездка в Vera Playa, и где можно взять туда путевку?

Обратитесь в Натурвэй.Вам там всё расскажут :)

#35 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 21:31

Интересно, откуда пошло мнение, что Крым - это оооочень дорого? ))Иначе с Европой не сравнивали бы!

#36 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 22:43

Интересно, откуда пошло мнение, что Крым - это оооочень дорого? )) Иначе с Европой не сравнивали бы!

а разве дешево? многие курортные страны дешевле крыма, и даже в европе можно пристроиться за умеренную плату. к примеру семья из 3 человек снимая самую обычную комнату постсоветского типа платит минимум по 10 долларей с носа, то есть тридцатку в день. это минимум 20 евро в день. за такие деньги реально снять даже более комфортную комнату в Хорватии. тем более в черногории. не эксклюзив апартаменты конечно, но в июне или сентябре реально 100%. вторая статья расходов - питание. не знаю скоко стоит в крыму общепит, но думаю немало. да еще очереди отстоять надо. а там почти у каждой хозяйки свой ресторан , или ресторанчик. или поблизости где-нибудь... или если самим готовить, то ненамного дороже чем в москве продукты, а некоторые и дешевле. единственно что общественный транспорт в крыму пока что дает фору по цене.

#37 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 22:47

Интересно, откуда пошло мнение, что Крым - это оооочень дорого? )) Иначе с Европой не сравнивали бы!

Знакомые ездили в Крым в 2008. На троих за две недели ушло больше 150 тыс. рублей. В Турцию на десять дней четыре звезды на двоих - 40 тыс. в этом году было. Понимаю, что можно было тратить и более экономно, но все же...

#38 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 22:48

вторая статья расходов - питание. не знаю скоко стоит в крыму общепит, но думаю немало. да еще очереди отстоять надо. а там почти у каждой хозяйки свой ресторан , или ресторанчик. или поблизости где-нибудь... или если самим готовить, то ненамного дороже чем в москве продукты, а некоторые и дешевле.

Какие плиз нафиг очереди. Очередей уже давно нет, а если самим готовить, так ваще затраты минимальные(если килограмм свежемороженой сёмки стоит 40 гривен-это как?)

#39 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 22:56

Какие плиз нафиг очереди. Очередей уже давно нет, а если самим готовить, так ваще затраты минимальные(если килограмм свежемороженой сёмки стоит 40 гривен-это как?)

самим готовить лучше, это факт! но насчет очередей не согласен. в дорогие кафе их нет, но в те где цены пониже - ого-го какие есть! в Фео есть кафе Диетическое советского образца (столовая). Готовят там вкусно, порции большие и цены нормальные. Зато очередь... Правда быстро идет - в сезон обычно полчаса стояли.

#40 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 01:08

Я ездил в этом году - около 450$ на двоих за 6/7 дней:200$ - жилье в очень приличных условиях (комната в пансионате, все удобства, телевизор и т.д.);100$ - бензин (ездил своим ходом, пол-ЮБК объездил);150$ - экскурсии, еда и т.д. (ничего не готовили сами, максимум - бутерброды пару раз).В прошлом году ситуация была аналогичная, тогда даже немного больше получилось.Я уверен, что даже за 300$ с человека реально я никуда не попаду, тем более на машине или за границу.Если я не прав, то подкиньте варианты! )