Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что лучше - Европа или Крым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 07:39

самим готовить лучше, это факт! но насчет очередей не согласен. в дорогие кафе их нет, но в те где цены пониже - ого-го какие есть! в Фео есть кафе Диетическое советского образца (столовая). Готовят там вкусно, порции большие и цены нормальные. Зато очередь... Правда быстро идет - в сезон обычно полчаса стояли.

Ну не знаю, в Судаке(в аналогичном заведении) очередей практически не было.

#42 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 10:09

Я ездил в этом году - около 450$ на двоих за 6/7 дней: 200$ - жилье в очень приличных условиях (комната в пансионате, все удобства, телевизор и т.д.); 100$ - бензин (ездил своим ходом, пол-ЮБК объездил); 150$ - экскурсии, еда и т.д. (ничего не готовили сами, максимум - бутерброды пару раз). В прошлом году ситуация была аналогичная, тогда даже немного больше получилось. Я уверен, что даже за 300$ с человека реально я никуда не попаду, тем более на машине или за границу. Если я не прав, то подкиньте варианты! )

Как понять за 300 долларов с человека? За неделю? Жилье (без палатки) + питание?

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 12:38

Да,Фрукт,да.Распиши блин.Для Европы.

#44 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 15:45

Как понять за 300 долларов с человека? За неделю? Жилье (без палатки) + питание?

Дорога+жилье+питание. На все про все.

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 15:49

Дорога+жилье+питание. На все про все.

Лучше бы те деньги что на жильё потратили-потратили бы на покупку палатки и матрасов,и жили бы с нами возле моря самого.

#46 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 19:35

Дорога+жилье+питание. На все про все.

Ну давайте считать... Еще до поездки, оставаясь дома надо потратиться.
Визы+услуги визового агенства 7500 на троих
Фотки 250х3 = 750
Ксерокопии примерно 250
Гринкарта 1600 на 15 дней
Полисы страхования 3500 за две недели на троих

Итого 13 500 рублей только на документы, а если едете больше чем на 2 недели то полисы встанут еще дороже.


от украины до европы примерно 2000 км, туда-обратно 4000. это примерно 300 литров дизтоплива (при расходе 7.5 л на 100 км) то есть 300 евро, или 450 долларов по цене, учитыывая что на украине подешевле, а в европах около 1.2 евро за литр.

итак, уже 900 долларов.

остается питание и жилье. ну, питание (если самим готовить) как на родине примерно и умножить на 1.5

жилье в самый сезон в хорошем месте 50 евро в день (апартаменты на троих) или от 30 евро в день за комнату.
примерно столько же в кемпинге с палаткой. итого 450 евро на 2 недели или 700 долларов.

получается 1600 долларов + питание на троих за полмесяца (если ехать на машине)
а если с питанием от 1000 долларов в неделю (три человека)
то есть в пересчете на одного как раз выходит 300-330 долларов в неделю.

#47 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 20:19

Ну давайте считать... Еще до поездки, оставаясь дома надо потратиться.
...
получается 1600 долларов + питание на троих за полмесяца (если ехать на машине)
а если с питанием от 1000 долларов в неделю (три человека)
то есть в пересчете на одного как раз выходит 300-330 долларов в неделю.

Так может поездом дешевле, чем машиной? Опять же меньше заморочек на границах.

#48 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 22:01

Так может поездом дешевле, чем машиной? Опять же меньше заморочек на границах.

смотря куда, откуда и сколько человек

#49 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 08:31

смотря куда, откуда и сколько человек

Ну все таки машина - это свобода,и передвижения ,и остановок,где понравиться,а поезд остановить в понравившемся месте сложновато,ну разве .что глотнув "Фанты" Да и не в пример дешевле на машине,не надо оплачивать перевозку проводников,электровоза.

Привет. Вот хочу поехать на следующий год в Абхазию, Крым немного приелся. Орджо и Кока хорошо, но хочется чего-то нового.

Кроме перечисленного есть еще Утриш, Дивноморск ит.п.А в Абхазии не советую Нудить-это для экстрималов,там народ местный воспитанный войнами за незалежность,этого может и не понять или понять по своему.

#50 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 10:58

Ну все таки машина - это свобода,и передвижения ,и остановок,где понравиться,а поезд остановить в понравившемся месте сложновато,ну разве .что глотнув "Фанты" Да и не в пример дешевле на машине,не надо оплачивать перевозку проводников,электровоза. Кроме перечисленного есть еще Утриш, Дивноморск ит.п.А в Абхазии не советую Нудить-это для экстрималов,там народ местный воспитанный войнами за незалежность,этого может и не понять или понять по своему.

У меня в Абхазии жили родственники в советское время я часто там гостил.И если сказать что Абхазия бандитская республика это значит не сказать ничего.А за 20 лет в лучшую сторону вряд ли что изменилось.

#51 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 12:00

Я всегда удивляюсь на сравнителей цен за 10 дней в Туретчине али Ебипте и минимум 3-х недель в Крыму. Это реально так. Роднуха с малым года три у меня на море паслись месяца по два. Тысяча баков в месяц без всякого напряга. В этом году на 5 человеков 3-и недели 1,5 килобакса. Палатку вааще мона приравнять к средству по заработку денех!

#52 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 00:38

то есть в пересчете на одного как раз выходит 300-330 долларов в неделю.

Я ведь рассчитал недельную поездку на двоих. Понятно, что возьми я еще одного человека, то "удельная" стоимость жилья и бензина получилась бы ниже, а с бензином - тем более было бы проще, т.к. чем дольше находишься на месте отдыха, тем меньше часть расходов на дорогу в общей сумме.
Суть в том, что у Вас только на бензин уже получается 900 долларов, а я за менее чем 600 неделю был в Крыму.
Не спорю, что то Европа, сам хочу поехать. Но когда в кармане всего лишь такой бюджет - то только Крым! ))

#53 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 00:41

Лучше бы те деньги что на жильё потратили-потратили бы на покупку палатки и матрасов,и жили бы с нами возле моря самого.

Я уже задумывался над приобретением палатки. Но оно всегда экспромтом получается, да и для безопасности с палаткой лучше компанией + нет опыта.

#54 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 00:58

Я уже задумывался над приобретением палатки. Но оно всегда экспромтом получается, да и для безопасности с палаткой лучше компанией + нет опыта.

Не беда.Опыт есть у нас..Будете на наших ошибках учиться и не повторять. Главное попробовать.

#55 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 13:06

Не беда.Опыт есть у нас..Будете на наших ошибках учиться и не повторять. Главное попробовать.

Посмотрим, что в этом году будет. Куда-нибудь да выберусь! )

#56 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 13:18

Мы в этом году палаточность попробовали. Оч понравилось!

#57 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2009 - 13:53

Мы в этом году палаточность попробовали. Оч понравилось!

)) МОЛОДЦЫ! что попробовали и что понравилось. зы: у меня по планам на лето выезд из Москвы на машине (наконец то созрела до машины) с палаткой в мае, а возврат осенью, так что присоединяйтесь!!!

#58 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 01:31

)) МОЛОДЦЫ! что попробовали и что понравилось. зы: у меня по планам на лето выезд из Москвы на машине (наконец то созрела до машины) с палаткой в мае, а возврат осенью, так что присоединяйтесь!!!

4 месяца кататься? О_о

#59 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2009 - 11:51

4 месяца кататься? О_о

Прошлое лето каталась, но с короткими заездами домой на поезде... И жалко денег, и с билетами проблемы и очень тяжело-душно и жарко.. А все из-за того, что надо было что то взять, оставить, купить... , т.е. явной причины не было.. Вот подумала что если есть машина, то почему бы и не уехать на все лето? Ну попробовать же интересно))

#60 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 13:54

Прошлое лето каталась, но с короткими заездами домой на поезде... И жалко денег, и с билетами проблемы и очень тяжело-душно и жарко.. А все из-за того, что надо было что то взять, оставить, купить... , т.е. явной причины не было..
Вот подумала что если есть машина, то почему бы и не уехать на все лето? Ну попробовать же интересно))

Чет я не понял:так у тебя машина или поезд?
Изображение