Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

улыбнитесь, вас фотографируют :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2005 - 22:14

кельт писал(а):
ФОТКАЙТЕ ПОЖ-СТА СВОЮ ЖИЗНЬ , А НЕ ЧУЖИЕ ПИСЬКИ

night_snow писал: - Всё что видят мои глаза это часть моей жизни

Простие ,а что гениталии чужих дам то же часть ВАШЕЙ жизни.Ну тогда ВЫ далеко пойдете.
night_snow писал так вот и не запрещайте мне фоткать мою семью, а боритесь с педофилами, вычисляйте их создайте спец.службы и пр. но не мешайте мне спокойно отдыхать
Ну так фоткайте на здоровье свою семью ,укрепляйте культ семейного отдыха , ну а наши то семьи фоткать зачем? Странно как то..Не вяжется. Ну ладно случайно в кадр попали -претензий никаких ., но ВАМ же и письки запечатлеть охота под благовиднейшим предлогом мол это часть моей жизни и чуть ли не мое конституционное право. А если какой никакой мужиченка займется под березой с прекрасным полом сэксом и тут ВЫ со своим мегапиксельным зумом , и докажите ему что ВАШИ глаза видят и снимаете ВЫ то что ВАМ принадлежит , то бишь часть ВАШЕЙ жизни , простите ...финал не предвидите?

Прикрепленные файлы



#62 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 01:49

Никакой Лео или кельт не вправе мне запретить заниматся, тем чем я хочу, если это не противоречит общепринятым нормам морали и здравому смыслу. Я могу спокойно сесть в центре пляжа со своим ультразумом и фоткать всё что мне заблагорассудится, т.к. это часть моей жизни и я хочу запечатлеть её такой какой она была в данный момент времени и если это не частная территория со строго оговориными правилами, то никто не имеет права мне помешать...

Странная позиция.
Есть и другая:
Например, я вот тоже пришел на пляж и НЕ ХОЧУ, чтобы меня фотографировали. Ни одетым, ни раздетым. Ну не люблю я этого!
Вас вот раздражают пьные, сигаретный дым и громкая музыка. Того, кто курит, раздражают делающие ему замечания, пьяных - трезвые, а меня, например, раздражают фотографирующие МЕНЯ без причины.
Фиксируйте, на здоровье СВОЮ жизнь, но без МЕНЯ.
Я - не хочу быть запечатленным в ВАШЕЙ жизни. Имею право, поскольку считаю ваше запечатлевание меня вмешательством в МОЮ ЛИЧНУЮ жизнь.
По моему, эта позиция тоже имеет право на жизнь - разве нет?

#63 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 01:53

часть чьей то жизни 2.jpg - явный фотомонтаж.Ну нету в этой части Москвы-реки песка такого цвета! Да и вообще нету песчаных пляжей ниже Филевской поймы, а метромост снят с территории Лужников.

#64 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 03:11

Для начла, расставим точки над ё :)
Я просто фотограф, и в моих фотках нет практически ни одного постороннего человека. Но я фотографирую всё то что мне кажется мне интересным. Мне интересно одно, другому может быть интересно другое, все мы люди все мы человеки и интересы у нас разные.
Разговор от первого лица я начал для простоты разговора, в данном разговоре прошу расценивать меня не как отдельную личность, а как гипотетическую личность. Иначе дальнейшее обращения и обвинения в мой адрес выглядят несколько оскорбительными. Прошу понять, что я всего лишь рассуждаю, и жду конструктивного разговора, без перехода на личности.

ИМХО фотография нужна для запечатления на некоторый промежуток времени, момента жизни фотографа. Цели фотография может преследовать разные, от научных до развлекательных. Но всё равно она запоминает некоторый момент жизни, того кто фотографирует, то что он в данный момент видит и считает нужным сохранить на память.

Насколько мне известно если по фото нельзя сделать однозначный вывод кто на нём изображён, то такую фотографию можно публиковать где угодно, её подписывать нельзя, т.е не должно быть связи фото с конкретным человеком, т.к. если такой связи нет, то и нанести моральный вред такая фотография не может ИМХО (надо покопаться в этом вопросе). Какой вред может нанести фотография находящаяся в частной коллекции? и не публикуемая или удалённая через несколько недель. Если -показуха- не имеет разрешения на публикацию фото от людей лица которых там можно видеть, то любой из тех кто оказался на этих фото может подать на этот сайт в суд и иск будет 100% удовлетворён и выплачена компенсация за моральный вред.

Простие ,а что гениталии чужих дам то же часть ВАШЕЙ жизни.Ну тогда ВЫ далеко пойдете.

Не демонстрируйте гениталии и их никто не сфотографирует. Если вы, извиняюсь, присели погадить в чистом поле, а не в кустах, то не стоит удивляться если вас кто-то сфотографирует. Избавьте посторонних людей от созерцания выпадающего у вас тампона и его никто не сфотографирует. Это я к тому, что в появление курьёзного фото в большей степени виноват тот кто создал этот курьёзный момент, а не тот кто его заснял. Многие каждый выходной смотрят Сам Себе Режиссер, а по сути там такие же курьёзные моменты. только прошедшее фильтр цензуры. А посмотрите "вы очевидец" или передачи такого же плана, там иногда такие отвратительные вещи показывают (особенно если передача идёт в ночное время) И гениталии это всего лишь частный случай посмотрите шире, курьёзные моменты вокруг нас, но уровень их этичности очень разный. Мне тут ролик попался в сетке, там живому человеку голову отрезают, меня чуть не вырвало... А люди на этой плёнке смеялись и веселились. Это к тому, что моральная планка у всех разная, и если мне или вам не интересно снимать чужие письки, то это совсем не значит, что кому-то они не понадобятся.

Ну так фоткайте на здоровье свою семью ,укрепляйте культ семейного отдыха , ну а наши то семьи фоткать зачем? Странно как то..Не вяжется. Ну ладно случайно в кадр попали -претензий никаких

Если момент времени и ракурс, по моему мнению и на мой взгляд достоин быть сохранённым на некоторое время, то почему я не должен делать этот снимок? Только потому, что вы ни хотели бы быть сняты здесь и сейчас в данной позе и с данного ракурса, то просто не появляйтесь здесь и сейчас или хотя бы не принимайте эту позу или не поворачивайтесь в мою сторону :) По мойму это также просто, как отказаться от курьёзного снимка.
Вот например приведённый тобой пример часть чьей то жизни 1.jpg совсем не тривиален, меня он не возбуждает, но согласитесь не часто видишь женщину с такого ракурса, а вот пожалуйста фотограф смог утолить любопытство многих, это просто анатомический интерес, как в детском саду :) И определить, кто на снимке тоже невозможно, то есть фотограф был достаточно корректен по отношению к модели.

но ВАМ же и письки запечатлеть охота

Мне не хочется, а кому-то может быть интересно. Я например не буду отрицать, что если случайно увижу интересный ракурс, то я его сфоткаю. и мне пофигу, что это: здание или животное или человек, для меня это будет просто интересное фото.

под благовиднейшим предлогом мол это часть моей жизни и чуть ли не мое конституционное право.

А почему ты думаешь, что демонстрировать всему пляжу выпадающий тампон, это законное право, а вот фоткать это момент нет? :) Ещё раз повторю, только моё право решать, какой момент моей жизни я хочу оставить себе на память. Если я это увидел, значит я это запомнил (под гипнозом даже прошлые жизни в деталях и красках вспоминают) не хотите чтоб я это запомнил (неважно куда) не делайте этого :)

А если какой никакой мужиченка займется под березой с прекрасным полом сэксом и тут ВЫ со своим мегапиксельным зумом , и докажите ему что ВАШИ глаза видят и снимаете ВЫ то что ВАМ принадлежит , то бишь часть ВАШЕЙ жизни , простите ...финал не предвидите?

Нет а что? Могу например милицию вызвать и попросить прекратить это безобразие!!! или просто пройти мимо или сесть посмотреть, или сфоткать. Мне решать. Или вы думаете, что он обязательно в меня "булыжником" кинет, но вить я могу оказаться физически крепче или с друзьями отморозками :)
Тут вывод не столь очевиден, как он вам кажется :)
[/b]

#65 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 07:59

часть чьей то жизни 2.jpg - явный фотомонтаж. Ну нету в этой части Москвы-реки песка такого цвета! Да и вообще нету песчаных пляжей ниже Филевской поймы, а метромост снят с территории Лужников.

Slas, а почему Вы решили, что фотография сделана в Москве? Я хоть и не москвич, но хорошо представляю как выглядит метромост у Лужников-он двухярусный. Внизу станция метро, а сверху идут машины. Приведенный снимок скорее всего сделан в Киеве.

#66 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 10:53

Фотку про чьюто жизнь-2 , я любезно позаимствовал с Показухи, кстати посоветовал этот раздел мне - night_snow (там кстати встречались плановые фот вполне приличные и никого не затрагивающие) , а поскольку я родился и вырос в Киеве , к сожалению , то мост вполне может быть и через Днепр , и песок белый там такой действительно есть. А я вообще сначала подумал , что это за границей.
Теперь касательно спора с night_snow : во первых мы с ВАМИ не близко знакомы и будьте любезны на ВЫ , здесь форум все таки а не толковище. А во вторых мне кажется , что спор то ли с ВАМИ , то ли с гипотетической личностью зашел уже в степень отношения к личным свободам.
МОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ВАША. и если данный постулат будет выдержан , то никаких споров о том -можно ли незаметно снимать фитилёк от тампона или случайно вылезший геморой на пляже , просто отпадет.
Хочу повториться , что я ничего не имею если кто то попадает в ракурс находясь в толпе обнаженных . Сами выбрали , сами пошли ..Но мне до бешенства будет неприятно если я увижу , как охотник за жаренным будет "втихаря" снимать меня , моих друзей , да просто девушек. Да и вообще охренели в корягу , люди уединяются гдето на природе что бы слиться с ней , занятся любовью , взять силы от матушки ЗЕМЛИ, ну что ядрён батон в этом плохого. ?! Но за ними следует "боец защиты своего конституционного права"( я имею в виду права получать и распостранять информацию) и фоткает или хуже того записывает на цифровик. Да что за скотство пропагандирует ВАШ гипотетический человек!

#67 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 11:21

Каюсь, грешен. Летом на текстилке не смог удержаться и закатал ролик о пьяной в дым парочке :D . 30 минут неистового риготания :D .Никаких нарушений общепринятых норм морали не прослеживалось. Сам процесс прохода полоски пляжа шириной 15 м до воды, длившийся минут так 20, не менее, веселил весь пляж. Ну а заключительная фаза, падение в долгожданную воду - просто шедевр. Причем всех умилило необыкновенно нежное отношение друг к другу в этой паре, прям пьяное "джентльменство" :) . Пьяные и счастливые святые. Прикольно. :) Вот поэтому и снял, воткрытую.

#68 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 12:21

[quote name='кельт]Теперь касательно спора с night_snow : во первых мы с ВАМИ не близко знакомы и будьте любезны на ВЫ ' date=' здесь форум все таки а не толковище. [/quote']

Многоуважаемый кельт после первого моего поста в этой ветке ответили ВЫ обратившись ко мне достаточно фамильярно:
[quote=кельт]Ночному шоумэну: ....[/quote] В следующем моём посте, я любезно попросил вас объяснить мне такое обращение, но вы проигнорировали мою просьбу. Теперь после того как у ВАС закончились аргументы. ВЫ пытаетесь поймать меня на фамильярности и панибратстве. Тут как говорится: "В чужом глазу соринку замечаем, а в своём бревна не видим". Меня интересует суть сообщения, а не форма его написания. Хотите обращения на ВЫ, тогда потрудитесь объясниться, насчёт первого своего ответа мне, кто дал вам право откровенно хамить вновь прибывшим на этот форум.

З.Ы. На старорусском слово ВЫ обозначает тьму!
Если знаете, есть такое обращение у древних князей: "Иду на ВЫ!" Оно не из вежливости такое, его современный аналог будет звучать "Иду на тьму!".
Именно из-за значения этого слова бога никогда не называют на ВЫ.
По этому искренни прошу, при обращении лично ко мне не употреблять обращение ВЫ. Так как не хочу чтоб я осоциировался с тьмой.

[quote name='кельт]А во вторых мне кажется ' date=' что спор то ли с ВАМИ , то ли с гипотетической личностью зашел уже в степень отношения к личным свободам.[/quote'] И правильно кажется.

[quote=кельт]МОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ВАША.", утопична по своей сути, если вы вдумаетесь, то поймёте, что повсеместно и ежедневно, каждому из нас приходится идти на компромисс, например:
1. Пройти мимо прокуренного тамбура в электричку практически не возможно, делать замечание давно ушедшему курильщику бесперспективно :)
2. Большинству курильщиков, абсолютно начхать, на тех кто будет вдыхать запах сигарет. Они просто курят и всё.

Пример 2(опять электричка, но просто для яркости примера, на пляжах тоже достаточно подобного):
1. Я читаю книгу в электричке, заходит базарная баба и начинает предлагать, зычным голосом, всякий фуфел. Я пытался делать замечания, бесполезно. Я пытался читать книгу в слух, громче этой бабы, помогает иногда :) Но тут мне кажется я нарушаю свободу других граждан которым интересно что-либо купить :) Или не интересно слушать мою книгу :)
2. Базарная баба обычно либо игнорирует замечания, либо просит извинения, но продолжает - это всё таки её хлеб.

Так что там насчёт границ свободы? :)
[quote name='кельт]Хочу повториться ' date=' что я ничего не имею если кто то попадает в ракурс находясь в толпе обнаженных . Сами выбрали , сами пошли ..Но мне до бешенства будет неприятно если я увижу , как охотник за жаренным будет "втихаря" снимать меня , моих друзей , да просто девушек.[/quote'] Прежде чем бить морду надо сначала разобраться, как вы докажете что он снимал "жареное" и что есть "жаренное" в его и вашем понимании. Я вон последнее время телевизор не смотрю из-за того что через каждый час на экране ужастики типа "дорожного патруля" убийство, кровь, насилие и пр. по мне так это гораздо "жаренее" нежели чья-то писька.

Вопрос: А как вы докажете что он снимал жаренное? Без соответствующих санкций вы не имеете права его обыскивать :) Или вы хотите перешагнуть, через его свободу? Через его конституционные права?
Во вторых: Я могу придти на пляж сделать 100 фоток общего плана. потом сменить флешку и начать фоткать, то что в вашем понимании "жаренное", и при любом приближении ко мне просто меняю флешку. И с удовольствием демонстрирую вам природу и общие планы. :) Флешку, также можно выбросить в куст, и потом забрать :) Я могу использовать оптику, просто как оптику и ничего не снимать, просто разглядывать. Иногда на пляжах встречаются пенсионеры с биноклями :) Они-то чем лучше фотографов? Есть и море других способов, задумайтесь, каждые 5-10 лет усовершенствуют защиту банкнот, а количество подделок почти не падает :) Мне кажется, что если что-то запрещено, то это просто интересно нарушить, хотя бы из праздного любопытства или из-за попытки показать всему миру, мол: "Вот он я какой!"

Ещё раз повторю: Если кто-то действительно захочет, что-либо сделать, то он это сделает, и никакие запреты или кары его не остановят, а если и остановят его, то это лишь сделает приз более ценным для следующих :)
[quote name='кельт]Да и вообще охренели в корягу ' date=' люди уединяются гдето на природе что бы слиться с ней , занятся любовью , взять силы от матушки ЗЕМЛИ, ну что ядрён батон в этом плохого. ?![/quote'] Ничего. Но кто вам сказал что вы уединились? Может вы занялись этим на месте моей ежедневной прогулки? И то что вы делаете может оказаться неприятным моему взору. Может этим, именно вы, зайдёте за границу моей свободы? Я могу вызвать милицию, или просто изменить мой маршрут, но всё равно день может быть безнадёжно испорчен. Так как там насчёт моих свобод? Моего права гулять по лесу и не видеть всякого безобразия?.
[quote=кельт]Но за ними следует "боец защиты своего конституционного права"( я имею в виду права получать и распостранять информацию) и фоткает или хуже того записывает на цифровик. Да что за скотство пропагандирует ВАШ гипотетический человек![/quote]Я могу просто гулять по лесу фоткать природу и птичек, а тут парочка совсем слилась с природой, то почему бы её не сфоткать? Я подчёркиваю, что я не шёл специально за парой, а случайно на неё наткнулся, имею ли я право в таком случае эту пару сфоткать? Это же просто природа :) а они с ней слились? Или вы считаете что трахаться посреди общественного леса, где могут гулять люди с детьми, или турслёты, проходить или зарницы, это этично, а фотографировать сей процесс, нет? Интересный подход.

В возникновении снимка, виновен сам объект съёмки, фотограф лишь запечатлеет мир, таким каким он его видит. Только видят его все по разному :) в этом-то и сложность. У прокурора неопровержимые доказательства, а присяжные оправдывают, я думаю как раз потому, что всё происходящее мы видим по разному.

#69 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 12:47

Каюсь, грешен. Летом на текстилке не смог удержаться и закатал ролик о пьяной в дым парочке :D . 30 минут неистового риготания :D .Никаких нарушений общепринятых норм морали не прослеживалось. Сам процесс прохода полоски пляжа шириной 15 м до воды, длившийся минут так 20, не менее, веселил весь пляж. Ну а заключительная фаза, падение в долгожданную воду - просто шедевр. Причем всех умилило необыкновенно нежное отношение друг к другу в этой паре, прям пьяное "джентльменство" :) . Пьяные и счастливые святые. Прикольно. :) Вот поэтому и снял, воткрытую.

Вот и я говорю, если кадр интересен, то почему бы его не оставить на память.

#70 Максим (дюны)

Максим (дюны)
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 12:49

Да ... Проблема современного демократического общества - все помнят о своих правах, но никто не хочет помнить о своих обязанностях.

#71 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 12:53

Да ... Проблема современного демократического общества - все помнят о своих правах, но никто не хочет помнить о своих обязанностях.

Я бы чуть чуть изменил, добавил бы:
все помнят о своих правах, но никто не хочет помнить о своих обязанностях и правах других.

#72 Максим (дюны)

Максим (дюны)
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 13:07

night_snow, вообще то это я про вас писал. Право собственности людей на свое изображения выше, чем ваше желание "снимать часть своей жизни", а потом ныкать флеш-карты в кустах.

#73 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 13:51

night_snow, вообще то это я про вас писал.

Это было не очевидно. Я лишь согласился с фразой и немного в неё добавил. Если это всё таки было ко мне, то хотелось бы услышать, разъяснения про какие обязанности я забыл в своих рассуждениях.

Право собственности людей на свое изображения выше, чем ваше желание "снимать часть своей жизни", а потом ныкать флеш-карты в кустах.



Объясню ещё раз: "ныкать флеш-карты в кустах" - эта и другие фразы того же толка, приводились мной с целью показать, что если кто-то захочет сфотографировать, то он сфотографирует. И вы как бы не старались, не сможете этому помешать. Единственное чего добьетесь, так это неудобств, для нормальных посетителей.

С пол года назад, где-то прочёл, что японцы разработали цифровой дневник, миниатюрное устройство хранения порядка 50-100G плюс цифровая камера встраиваемая в любой предмет одежды, по желанию заказчика, например в очки или брошку и пр. Дневник может писать видео+звук 24 часа, то есть сохранить всё что вы видели за день на комп. Далее вы выбираете то, что вам интересно, делаете комментарии и сохраняете на память. (только давайте не будем вдаваться в технические подробности, как и что это тема не этого форума :))
Судя по вашей логике, надев такое устройство, я должен у каждого мне встречного, поперечного спрашивать разрешения на съемку? Бред!

И ещё. Если людям не стыдно демонстрировать мне себя в таком ракурсе, то почему им стыдно за фото?

З.Ы. Я толкую о том, что не стоит пугаться каждого фотографа, так и до фотофобии не далеко :)
Я же писал, что и мне будет неприятно если фотограф будет слишком назойлив, я ему тоже "булыжник" приготовлю. но если мне не мешает, то мне до него пофиг.
Если бегать по пляжу за каждым фотографом и просматривать отснятый материал, то времени на отдых не останется. А поскольку исключить, сам факт съемки невозможно, то я не собираюсь как либо с этим бороться, кроме случаев явного назойливого поведения.
В конце концов нравится ему мой член, пусть фотографирует, тут как говорится "Чем бы дитя не тешилось...."

З.З.Ы. Ну скажите, что изменится в жизни, если анонимное фото ваших гениталий появится на =показухе=, да нечего, я думаю даже близкие друзья не смогут найти именно ваш, среди прочих (если найдут, то стоит задуматься об этих друзьях :)). Опять же с такими сайтами можно бароться и законным путём.
Если какое-либо моё фото будет опубликовано в нете и это фото прямо или косвенно можно будет связать со мной и остальной контент сайта меня не удовлетворит, то я либо попрошу убрать фото, либо подам в суд, смотря по обстоятельствам.

#74 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 13:58

Кстати кельт а при публикации здесь фото серии: часть чьей то жизни не нарушено, лично тобой, декларируемое, тобой право людей изображённых на этих фото знать о фотосъёмке и публикации?

Может у тебя есть разрешение, от этих дам на публикацию и тиражирование? Остарожней надо с аргументами :) а иначе, чем ты лучше =показухи=?

#75 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 14:57

Сейчас ув Кельт ответит примерно следующее "то, что уже выложено в инет - то уже выложено, и тиражируй-не тиражируй, доступ уже открыт для широкой общественности"И мы снова скакнем на новый виток обсуждения этой темы. :D Прости, Кельт, за то что расписался :D Больше не буду :D

#76 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 15:01

night_snow - пожалуйста или давайте говорить друг другу -вы -или браниться на помойке , есть у нас такой раздел. А шоумэном назвал вас по простой причине перепутав визуально " h "и " n " , вот и получилось вместо ночного снега , ночное шоу , или ночной шоумэн.ЗА ЧТО ИСКРЕННЕ ГОТОВ ИЗВИНИТЬСЯ , ЕСЛИ ИЗВИНЕНИЯ ВООБЩЕ ПРИНИМАЮТСЯ.А на вы лучше опять же потому что мы с вами не знакомы и вон я со Змееловом ( хотя по переводу он может быть и заклинателем змей) , тоже был в кофронтации , но это не мешало нам уважать если не друг друга , то правила форума.Негласные конечно , а они есть.Теперь о главном , я тоже иногда оказывался случайным свидетелем того или иного любовного действия.Но в силу вступал аспект человеческий .место уединенное я в течении часа пробежки встретил только одну пару и поэтому , лично меня никто не ждал и не приглашал, я не про случай когда пара нарочно эксгибиционирует себя.Я вообщето не понимаю или мир перевернулся с ног на голову , но вещи очевидные , мол уйду , ну че мешать людям-однозначно., а вот для вас превращаются в вопрос дискуссии : а может не стоит уходить , а может ракурс подходящий и какое никакое фото получиться..., неужели вам не понятно что вы просто нарушаете уединенность.Странно однако. А вы часом не один из модераторов известного сайта ПОКАЗУХА ? Тогда спор вообще бесполезен , поскольку у вас сложилась активная рабочая формула поведения , а здесь вопрос скорее нравственный.

#77 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 15:10

Кстати. Все эти нападки на "каменщиков" необоснованы на самом деле. На пляжах, "приписанных" к определенному городу, бригада "каменщиков" ой как уместна и порой просто необходима. И создать её проще.Гораздо сложнее на "съездных" пляжах, типа коктебеля и дивноморска. Приехавшая "распальцованная" группка может перегадить всем отдых, а противопоставить им как раз и нечего. Типа, "а, меня пока не тронули". Народ то в основном собирантся незнакомый, и знакомиться многие просто стесняются ( как бы чего не подумали :) )Поэтому фракцию надо поднимать и лелеять!! Разработать на......ный знак, герб, флаг и тд. :D Пресечь тот же наглёж и мордобой на пляже проще всего угрозой мордобоя - это российская практика, к сожалению. И никуда от неё не денешься. Коллективный, организованный отпор .ЗЫ. А ещё лучше, когда есть за спиной Казах со своей "осой", хотя для меня "Муха" всеже предпочтительнее :D

#78 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 15:40

night_snow - пожалуйста или давайте говорить друг другу -вы -или браниться на помойке , есть у нас такой раздел. А шоумэном назвал вас по простой причине перепутав визуально " h "и " n " , вот и получилось вместо ночного снега , ночное шоу , или ночной шоумэн.ЗА ЧТО ИСКРЕННЕ ГОТОВ ИЗВИНИТЬСЯ , ЕСЛИ ИЗВИНЕНИЯ ВООБЩЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Ничего не имею против обращения к вам на вы, но ко мне прошу обращаться та ты. Я думаю это не сложно. Я же писал, мне всё равно, как вы пишете и как ко мне обращаетесь, это всего лишь обёртка, суть находится внутри фразы, и она-то мне и интересна. Любое извинение ИМХО бесполезно, по своей сути, т.к. дело-то уже сделано. Главное не в извинении, а в понимании. Я стараюсь никогда ни на кого не обижаться, это пустое. По этому можно не извинятся. Просто смягчите, тон и давайте разберёмся в сути проблемы.

А на вы лучше опять же потому что мы с вами не знакомы и вон я со Змееловом ( хотя по переводу он может быть и заклинателем змей) , тоже был в кофронтации , но это не мешало нам уважать если не друг друга , то правила форума.Негласные конечно , а они есть.

Я написал как мне лучше, вы написали как вам лучше, будем взаимовежлевы и всё будет ок.

Теперь о главном , я тоже иногда оказывался случайным свидетелем того или иного любовного действия.Но в силу вступал аспект человеческий .место уединенное я в течении часа пробежки встретил только одну пару и поэтому , лично меня никто не ждал и не приглашал, я не про случай когда пара нарочно эксгибиционирует себя.

Как отличить обычную пару от эксбиционирующей? Кто это будет решать, вы? Я? или эта пара? результат может быть совсем разным. Если вы воспитаны. так, что отвернётесь и промолчите, то кто-то другой может быть воспитан иначе и он может вызвать милицию или начать мастурбировать. Ну почему вы считаете, что все должны поступать также как вы?

Я вообще-то не понимаю или мир перевернулся с ног на голову , но вещи очевидные , мол уйду , ну че мешать людям-однозначно., а вот для вас превращаются в вопрос дискуссии : а может не стоит уходить , а может ракурс подходящий и какое никакое фото получиться..., неужели вам не понятно что вы просто нарушаете уединенность.Странно однако.

То что людей есть нельзя очевидно для нас с вами, а вот в племени мумба-юмба это деликатес :) Не ровняйте всех по себе, для многих эта планка может оказаться недостижимой :) Как слишком высокой, так и слишком низкой.

А вы часом не один из модераторов известного сайта ПОКАЗУХА ?

:) :) :) Ржунемогу!!! Я о сайте =показуха= узнал благодаря рекламе на этом форуме :) :) :)

Тогда спор вообще бесполезен , поскольку у вас сложилась активная рабочая формула поведения , а здесь вопрос скорее нравственный.

Вы повесели ярлык, и успокоелись :) "Доктор сказал в морг, значит в морг". Извините, но я с вами не соглашусь. Нельзя, так просто бросать, может быть вы наставите меня на путь истинный и позволите хоть каплю приблизится к свету и добру. А бросив сейчас, вы только уверуете меня в моей правоте и я уйду во тьму ещё глубже :) З.Ы. Обсолютный свет - это тоже тьма.

#79 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 15:44

Кстати. Все эти нападки на "каменщиков" необоснованы на самом деле. На пляжах, "приписанных" к определенному городу, бригада "каменщиков" ой как уместна и порой просто необходима. И создать её проще. Гораздо сложнее на "съездных" пляжах, типа коктебеля и дивноморска. Приехавшая "распальцованная" группка может перегадить всем отдых, а противопоставить им как раз и нечего. Типа, "а, меня пока не тронули". Народ то в основном собирантся незнакомый, и знакомиться многие просто стесняются ( как бы чего не подумали :) ) Поэтому фракцию надо поднимать и лелеять!! Разработать на......ный знак, герб, флаг и тд. :D Пресечь тот же наглёж и мордобой на пляже проще всего угрозой мордобоя - это российская практика, к сожалению. И никуда от неё не денешься. Коллективный, организованный отпор . ЗЫ. А ещё лучше, когда есть за спиной Казах со своей "осой", хотя для меня "Муха" всеже предпочтительнее :D

Согласен. охрана должна быть, главное чтоб она не превратилась в "полицаев". Такая бригада должна лишь обеспечивать возможность решения конфликта не с позиции кто сильнее, а с позиции кто провее. Суд присяжных так сказать.

#80 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 17:41

Для поддержания темы в русле фото, хочу предложить ответить всем на вопрос:
Ваше фото, в момент обнажённого отдыха, попало в интернет, что изменится в вашей жизни?
Представьте, что фото уже там, сей факт свершился, что вы будете делать? И как это отразится на вашей повседневной жизни? Насколько долго вас будет волновать сей факт?
-------------

Мои фото уже оказывались в интернете причём без моего ведома, когда я об этом узнал, стало казаться, что теперь на меня будут показывать пальцем на улице и пр. И хотя и на работе и родственники все знают (не только знают, но и некоторые разделяют наши взгляды), что у нас в семье натуризм это норма, но всё же первые дни было как-то неловко, потом я понял смысл слов Дейла Карнеги о том что люди всегда думают только о себе :) Так и я думал что я центр вселенной и все почему-то должны заинтересоваться моим фото :) Понял что это глупо и успокоился, потом понаблюдал и понял что не разглядываю фото в нете, это почти как в толпе, лиц много, знакомое можно и не заметить, даже если ищешь специально :)
Сейчас спокойно могу выложить свои фото в нет сам, кто и что о них подумает меня мало беспокоит, т.к. каждый думает в меру своей испорченности