Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Венесуэла, архипелаг Лос Рокес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 05:25

Всем привет 8-[ Ну, во-первых с ног сбился на форуме, пока нашёл место, куда можно фотки запостить. Как ни зайду всё сложнее и сложнее, на этот раз нашёл минут через 20 :) В общем, приехала ко мне моя женщина и мы с ней решили отдохнуть на архипелага Лос Рокес, что в Венесуэле; территориально, километров 100 на север от материка (на карте - прямо над Каракасом http://maps.google.c...r...mp;t=h&z=11 ). Места красивые, но не прямо сногосшибательные (уже есть опыт посещения такого рода мест); честно, ожидал большего. Хотя на одном острове - cayo de agua мне действительно понравилось. Народу мало, пляжи песок. Есть несколько островов, куда можно уехать и находиться только вдвоём. Но обычно где-то по 2-3 пары (опять же можно уйти подальше). Гостиниц нет, только "посадас" (частный сектор), цена бюджетного варианта 60$/день; средний уровень 100-120$ и уже премиум от 150$ до 300$ (безумно дорого!). Сезон, когда много народу - это Рождество и НГ, затем Пасха и июль-август, в остальное время средненько так, в конце ноября-декабре - сезон лобстеров. Самый "несезон" - после сезонов ;) В общем, если какие вопросы, пишите :) Подругу по её нежеланию не стал постить сюда

Прикрепленные файлы



#2 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 13:24

Хорошие места!

#3 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 14:54

хороший отчетик) фотки классные только его наверное лучше разместить в "Местах отдыха")) если вы не против то я его туда перемещу)

#4 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 15:28

Места красивые, но не прямо сногосшибательные (уже есть опыт посещения такого рода мест); честно, ожидал большего. Хотя на одном острове - cayo de agua мне действительно понравилось. Народу мало, пляжи песок. Есть несколько островов, куда можно уехать и находиться только вдвоём.

Так- видно в Венесуэле народ, немного Россию и Украину подзабыл.Такие места и прямо не сногосшибательные .Давай махнемся местами. А вообщем - здорово !

#5 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 15:42

На Джарылгач похоже.Только пальм не хватает.Прикрепленный файл  ostrov.jpg   141.97К   130 Количество загрузок:

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 15:54

Вага, самый главный вопрос:Столкновения и нападки на голоотдыхающих были?Мы видим что место переспективное.Но как там не арестуют за натуризм? Это же не Украина,где можно текстильщику ( и нужно!!) показать фигу и послать подалее.Как там?

#7 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 16:22

Вага, самый главный вопрос: Столкновения и нападки на голоотдыхающих были? Мы видим что место переспективное.Но как там не арестуют за натуризм? Это же не Украина,где можно текстильщику ( и нужно!!) показать фигу и послать подалее.Как там?

Ну с товарищем Чавесом просто договориться)) так что проблем не будет)) он нам пляж, а мы у него бананы покупать будем)

#8 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 06:20

Ну с товарищем Чавесом просто договориться)) так что проблем не будет)) он нам пляж, а мы у него бананы покупать будем)

Говорят что за большую любовь Росии к Венесуэле ее название теперь будут писать с двумя "Л" :) Взято отсюда

#9 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 12:00

Вот наши ребята съездили к дяде Уго http://info.drom.ru/...s/travel/13429/.

#10 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 03:55

Ой, всем огромное спасибо за тёплые отзывы! Очень прошу извинить меня всех, что я так пропал на такое время! Просто непростительно!
Итак, отвечаю на все вопросы:
Вообще в Венесуэле, как таковой нудизм не приемлют. Но (!) есть места, где это вполне нормально. Про одно я писал - это в местечке Чорони. Кстати, пару слов: это единственная (!) официальная курортная деревушка во всей Веннесуэле! (И это с их то береговой линией). На пляже в основном европейцы. То есть, если вы идёте на такой вот пляж, то вам и слова никто не скажет. Местные не нападают. Но на общественной раздеваться не рекомендую, нападут и сильно. Всего лишь один раз видел на пляже даму топ-лесс. Так вот, на островах Лос-Рокес нудизм - это вполне приемлемо, об этом вам даже сами местные скажут (при этом не забудут на лодочке покурутиться рядом или предложить какие там бусы до пупка (и чуть ниже) из чёрного жемчуга по вполне сносной цене, на наши примерно 1500-2000 руб.); так что на Лос-Рокесе свободно раздевайтесь и нудите! Ну естесственно, желательно отойти в сторонку от местных. Там очень много иностранцев, которые также не против понудить.
Сюда летают: Люфтганза, Эйр-Франс, Иберия, Олиталия, Европа. Могу порекомендовать Люфтганзу. Не надо пугаться: часто (вот только что кончилась) у них бывают скидки и билет (с фиксированными датами) можно купить за 18.500 руб (туда-обратно, конечно). Эйр-Франс тоже ничего, но часто чемоданчики теряют, Олиталия и Иберия - это уж последний вариант (насчёт скидок у них не знаю), ну и Европа чем удобна (?) рейс от Мадрида в Москву полетите Аэрофлотом... Сам летаю только Люфтганзой, по слухам людей, летающих другими компаниями, с ней ничто не может сравниться, ну разве Эйр-Франс, остальные компании на пожарный случай держите. Хотя, вот товарищ поведал есть ещё один вариант: долететь до Маргариты чартером (летают), а с Маргариты есть регулярные рейсы на Лос-Рокес - можно таким образом долететь.

#11 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 18:00

Могу порекомендовать Люфтганзу.

А как в Венесуэле с визами, с резервацией гостиницы и с машиной?

#12 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 05:22

Визу в Венесуэлу не надо!!! Просто прилетаете и вам ставят печать в паспорт (квадратная, чуть больше, чем наша при отъезде). Это типа тур-виза, действительно 90 дней! Гостиницу зарезервировать без проблем, однако самому не рекомендую этого делать. Объясняю почему: здесь существует 3 курса: официальный обмен доллара и "жизненнонеобходимый": 2,60 боливара за 1 доллар; официальный "нефтяной" - 4,30; чёрный - 7. Вот если вы будете бронировать из России, то курс будет 2,6. А все цены тут формируются исходя из чёрного курса. Так что номер в *** гостинице ценой в 700 боливаров в сутки официально равен 270$ (вы себе можете представить 3* гост за такие деньги??), но по чёрному очень даже ничего - 100 баксов (хотя повторюсь непонятно почему тут на туризм дикие цены!). Машину снимать также проблема - нужна карточка, которая оставляется в залог. В общем проблемно. Для снятия всех проблем рекомендую обращаться через какую-либо тур-фирму.
PS На лос-рокес не обязательно лететь прямо из Каракаса! Есть туры и с Маргариты. Сам о. Маргарита - зона дьюти-фри (так что цены подешевле), есть международный аэропорт, и вообще более под туризм заточен.

#13 tilginab

tilginab
  • Тypисты
  • 114 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 12:54

Спасибо.

#14 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 19:13

А кто знает про сам остров Маргарита - есть ли там правильные пляжи, как народ вообще относится к костюму натуриста? Топлесс? (Неожиданно выпала поездка туда на неделю)