Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Так ехать ли в Абхазию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 21:29

Там нет не слова про нудизм,но зато там пр сегодняшнее положение вещей в Абхазии...Просто не люблю когда голословно хают....

Так у нас и положение в Крыму драматизировали. Просто кому то надо, чтобы отдыхающие ехали в Краснодарский край(ну или ещё куда-нибудь). Мне, например, ехать в Краснодарский край не с руки(как впрочем и в Абхазию), гораздо удобнее и быстрее в Крым.

#22 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 04:27

Были в Абхазии в этом годуНовый АфонГагры Озеро Рица ,дача Сталина везде побывали по 2 раза по одному дню.Отчет Лоска считаю правильным ,но с нудизмом не вольготно.

#23 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 09:03

В Абхазии бываю часто. Нудить можно, отойдя куда нибудь в сторонку от центральных пляжей, благо пляжей там много. В основном галька, но в нескоторых местах есть песчаные. Отдых в Абхазии несколько своеобразный. Там нет сервиса в его общепринятом понимании. В этом году, из-за наплыва туристов, еще всё и подорожало в разы,но качество услуг осталось плачевным. Природа - да, супер. Горы, озера, водопады всё прекрасно.Приличное жилье за небольшие деньги - фантастика. Скорее будет наоборот. Деньги вперед больше чем нза два-три дня не отдавайте, что-бы можно было, в случае чего, безболезненно съехать найдя себе более приемлемые варианты.Отчет Лоска считаю никаким. Начитавшись подобных отчетов со словами "рай на земле", "кавказское гостеприимство" люди едут и попадают в неприятности. Вино на рынках - НЕ ПОКУПАТЬ!!! Бутылочное заводское в этом году еще было не плохим, особенно сухое. Сувениры, специи, очень много фруктов и овощей везут с Казачьего рынка, который находится в РФ прямо на границе. Накрутка как минимум 100% Для примера: персики на Казачьем рынке 35-40 руб, в абхазии 90-120.Мандаринов, правда, в ноябре-декабре можно бесплатно до диатеза наесться :lol: Неодназначный там отдых, сильно на любителя. ПРо "в Абхазии все дешево" - МИФ!!

#24 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 09:50

В Абхазии бываю часто. Нудить можно, отойдя куда нибудь в сторонку от центральных пляжей, благо пляжей там много. В основном галька, но в нескоторых местах есть песчаные. Отдых в Абхазии несколько своеобразный. Там нет сервиса в его общепринятом понимании. В этом году, из-за наплыва туристов, еще всё и подорожало в разы,но качество услуг осталось плачевным. Природа - да, супер. Горы, озера, водопады всё прекрасно. Приличное жилье за небольшие деньги - фантастика. Скорее будет наоборот. Деньги вперед больше чем нза два-три дня не отдавайте, что-бы можно было, в случае чего, безболезненно съехать найдя себе более приемлемые варианты. Отчет Лоска считаю никаким. Начитавшись подобных отчетов со словами "рай на земле", "кавказское гостеприимство" люди едут и попадают в неприятности. Вино на рынках - НЕ ПОКУПАТЬ!!! Бутылочное заводское в этом году еще было не плохим, особенно сухое. Сувениры, специи, очень много фруктов и овощей везут с Казачьего рынка, который находится в РФ прямо на границе. Накрутка как минимум 100% Для примера: персики на Казачьем рынке 35-40 руб, в абхазии 90-120. Мандаринов, правда, в ноябре-декабре можно бесплатно до диатеза наесться :lol: Неодназначный там отдых, сильно на любителя. ПРо "в Абхазии все дешево" - МИФ!!

Вино там просто помои,очень напоминает молдавское....я там пил коньяк Гагрского завода "Линар" называется,очень хорошего качества..ничем не уступает греческому или французскому....Я туда ехал не за дешёвыми персиками,а за спокойным отдыхом...и ещё..Абхазия никогда не станет второй Турцией и вторым Египтом,только потому что это Кавказ,там свой темперамент,свой менталитет, но если вы мне назовёте место где семья из 5 (!) человек может потратить на свой отдых в нормальных условиях меньше 45 000 (не включая дороги) за 17 дней проживания, я с глубоким уважением прислушаюсь к Вашему мнению.

#25 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 10:34

Вино там просто помои,очень напоминает молдавское....я там пил коньяк Гагрского завода "Линар" называется,очень хорошего качества..ничем не уступает греческому или французскому....Я туда ехал не за дешёвыми персиками,а за спокойным отдыхом...и ещё..Абхазия никогда не станет второй Турцией и вторым Египтом,только потому что это Кавказ,там свой темперамент,свой менталитет, но если вы мне назовёте место где семья из 5 (!) человек может потратить на свой отдых в нормальных условиях меньше 45 000 (не включая дороги) за 17 дней проживания, я с глубоким уважением прислушаюсь к Вашему мнению.

Насчёт молдавского это Вы точно подметили. Виноматериал из Молдавии туда полным ходом прут. По-поводу дешевле... Я не знаю. Для того чтобы сравнивать с чем-то, должны быть условия равные. Почему, например, Вы дорогу исключаете из расходов? Опять же, Вы пишите: "еду не за персиками"))) А я вот массу людей знаю, которым важно, что бы ребенок, не только в море искупался, а и витаминчиков поел, да желательно быть уверенным, что они вот с этого дерева сорваны, а не из Турции(Китая). Я к примеру своего заставлял в день по кг разных фруктов съедать)))) Мне например отдых в Крыму обходится дешевле, чем в Абхазии, хотя я за проживание в Абхазии не плачу денег ни копейки. Да и сервис Крымский не сравнить с Абхазским. А отдых за 45000 на 17 дней на 5 чел.... Нет, я такого отдыха на 229 руб/чел/день не понимаю. Этого даже на экскурсии не хватит. (300х5=1500х17=25500 это проживание. Оставшиеся 19500/5/17=229 руб/чел/день) Нет, увольте))))))

#26 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 11:51

Мне например отдых в Крыму обходится дешевле, чем в Абхазии

:shock: Ну это если жить в палатке и ничего кроме консервов себе не позволять ну или у родственников-бесплатно,но не эти сейчас варианты рассматриваются и не у всех из нас ,к сожалению, есть родственники в Крыму...то да согласен,так дешевле будет, а что касается цен.. не для кого не секрет что Ваши Калужские предприниматели едут за товаром в Москву а потом продают его с НАЦЕНКОЙ в Ваших магазинах,Вы же не возмущаетесь, не ездите за каждой шмоткой в Москву а идёте в свой магазин и покупаете...это общепринятые правила коммерции, а Абхазское вино ,которое там стоит 200 рублей в магазинах сети SPAR-Москва стоит порядка 400..Коммерция, уважаемый, коммерция....

#27 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:00

Да и сервис Крымский не сравнить с Абхазским.

Когда в Хохляндии последний раз был сервис? При Советском союзе? Ну может быть...

#28 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:03

:shock: Ну это если жить в палатке и ничего кроме консервов себе не позволять ну или у родственников-бесплатно,но не эти сейчас варианты рассматриваются и не у всех из нас ,к сожалению, есть родственники в Крыму...то да согласен,так дешевле будет, а что касается цен.. не для кого не секрет что Ваши Калужские предприниматели едут за товаром в Москву а потом продают его с НАЦЕНКОЙ в Ваших магазинах,Вы же не возмущаетесь, не ездите за каждой шмоткой в Москву а идёте в свой магазин и покупаете...это общепринятые правила коммерции,не понимаю о чём Вы ведёте разговор...

А на 229 руб в день, что Вы позволяли себе в Абхазии?))) Ну просто интересно. При чём тут предприниматели калужские? Вы спросили где можно отдохнуть на 45000 руб без учета дороги, 17 дней, впятером. Я сказал, что не представляю себе отдых на 229 руб в день/чел. Вот и всё. Даже на поесть не хватит. Нет, если, конечно, заморачиваться с самостоятельной готовкой на пятерых, то, возможно, и получиццо)))) Но тогда причём тут отдых?)))

#29 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:05

:shock: а Абхазское вино ,которое там стоит 200 рублей в магазинах сети SPAR-Москва стоит порядка 400..Коммерция, уважаемый, коммерция....

В Метро оно стоит 290.. При чём тут коммерция? Мы об отдыхе речь ведем.

#30 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:10

Когда в Хохляндии последний раз был сервис? При Советском союзе? Ну может быть...

А в Абхазии его ВООБЩЕ нет. Даже понятия такого нет. А в Крыму очень даже не плохо. Мне - нравится. Да и дешевле. В Судаке в этом году снимал 3-х местный номер (санузел, тв, холодильник, кондей, стиралка по запросу, кухня общая, но мне она не нужна) 150 гривен ЗА НОМЕР! По тогдашнему курсу менее 600 руб получилось. Никто не возражал и против 4-го человека, бесплатно. Хозяев вообще не интересовало сколько нас там будет ночевать трое или пятеро))))))))))

#31 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:29

В Метро оно стоит 290.. При чём тут коммерция? Мы об отдыхе речь ведем.

Вход в "Метро" только для предпринимателей,оформивших себе "Карту покупателя"

#32 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:35

А в Абхазии его ВООБЩЕ нет. Даже понятия такого нет. А в Крыму очень даже не плохо. Мне - нравится. Да и дешевле. В Судаке в этом году снимал 3-х местный номер (санузел, тв, холодильник, кондей, стиралка по запросу, кухня общая, но мне она не нужна) 150 гривен ЗА НОМЕР! По тогдашнему курсу менее 600 руб получилось. Никто не возражал и против 4-го человека, бесплатно. Хозяев вообще не интересовало сколько нас там будет ночевать трое или пятеро))))))))))

В этом году у меня друзья ездили в Крым, по-моему где-то даже под Судаком, за 5-ти местный номер ( 5 коек,удобства на улице и общая кухня) они платили 400гр., что в пересчёте на рубли,простите, 1600 рубликов ЗА НОЧЬ. При этом пляж по их рассказам был как в Адлере-яблоку негде упасть,полотенце к полотенцу. Постарайтесь правильно понять, друзьям я доверяю больше...

#33 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:42

Вход в "Метро" только для предпринимателей,оформивших себе "Карту покупателя"

Значит Вам не повезло :-)

В этом году у меня друзья ездили в Крым, по-моему где-то даже под Судаком, за 5-ти местный номер ( 5 коек,удобства на улице и общая кухня) они платили 400гр., что в пересчёте на рубли,простите, 1600 рубликов ЗА НОЧЬ. При этом пляж по их рассказам был как в Адлере-яблоку негде упасть,полотенце к полотенцу. Постарайтесь правильно понять, друзьям я доверяю больше...

А больше чем друзьям, я верю себе :-) И всё-таки, просветите, что Вы смогли себе позволить на 229 руб в день в Абхазии?

#34 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:53

Значит Вам не повезло :-)

Нет к сожалению,просто я не живу в Калуге и у меня напротив дома нет магазина который ради дешёвых понтов назвали по-Московски "МетрО", который к всемирной сети Metro Cash & Carry никакого отношения НЕ ИМЕЕТ. Предлагаю закрыть дисскусию,потому как не вижу в ней дальнейшего смысла. На этом форуме есть люди,которые тоже были в Абхазии,давай-то предоставим им возможность высказаться...

#35 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 13:11

Нет к сожалению,просто я не живу в Калуге и у меня напротив дома нет магазина который ради дешёвых понтов назвали по-Московски "МетрО", который к всемирной сети Metro Cash & Carry никакого отношения НЕ ИМЕЕТ. Предлагаю закрыть дисскусию,потому как не вижу в ней дальнейшего смысла. На этом форуме есть люди,которые тоже были в Абхазии,давай-то предоставим им возможность высказаться...

А мужики-то не знают)))) Надо им сообщить :-) А, если по теме, ТО ЕСТЬ САЙТ и, при желании, там можно найти ОБЪЕКТИВНУЮ информацию, если, конечно, не впадать в радостную эйфорию при словах "рай на земле" :icon_razz:

#36 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 14:32

А в Абхазии его ВООБЩЕ нет. Даже понятия такого нет. А в Крыму очень даже не плохо. Мне - нравится. Да и дешевле. В Судаке в этом году снимал 3-х местный номер (санузел, тв, холодильник, кондей, стиралка по запросу, кухня общая, но мне она не нужна) 150 гривен ЗА НОМЕР! По тогдашнему курсу менее 600 руб получилось. Никто не возражал и против 4-го человека, бесплатно. Хозяев вообще не интересовало сколько нас там будет ночевать трое или пятеро))))))))))

Охренеть можно. А мне сдали в Уютном(Судак) 2-х местную комнатушку, удобства ессесно во дворе, по 100 украинских рублей за день, да ещё когда Джордж с Наташей приехали ко мне и остались переночевать хозяйка рас :cenzore: сь и приказала убрать постельное бельё со второй кровати :eusa_doh: .

#37 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 14:42

Охренеть можно. А мне сдали в Уютном(Судак) 2-х местную комнатушку, удобства ессесно во дворе, по 100 украинских рублей за день, да ещё когда Джордж с Наташей приехали ко мне и остались переночевать хозяйка рас :cenzore: сь и приказала убрать постельное бельё со второй кровати :eusa_doh: .

Чесслово! 150 гривен. На въезде в город предлагали и по 100 и по 600 гривен. Улица, которая под крепостью прямо, в море упирается. По-моему Морская. От моря метров ... не знаю очень близко))))

#38 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 15:30

Чесслово! 150 гривен. На въезде в город предлагали и по 100 и по 600 гривен. Улица, которая под крепостью прямо, в море упирается. По-моему Морская. От моря метров ... не знаю очень близко))))

Ну понятно, люди то разные бывают: у меня хозяин фазенды был алкаш, жена-психопатка, пасынок то же :crazy: .

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 15:43

но если вы мне назовёте место где семья из 5 (!) человек может потратить на свой отдых в нормальных условиях меньше 45 000 (не включая дороги) за 17 дней проживания, я с глубоким уважением прислушаюсь к Вашему мнению.

Полуостров Крым.

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 15:50

Чесслово! 150 гривен. На въезде в город предлагали и по 100 и по 600 гривен. Улица, которая под крепостью прямо, в море упирается. По-моему Морская. От моря метров ... не знаю очень близко))))

Там де Юстас был до крепости идти ну 5 минут,это если ноги хорошенько нашпиговать канцелярскими кнопками и обе стопы. Но условия для отдыха вполне.Как для меня-так очень даже.Был бы там кондёр или стиралка или телевизор-всё бы испортло.Ну дома же всё это есть.А так-палисадник класный,можно посидеть пофлудить вечером.Воздух,тень..Конечно хозяйка сволочь насчёт белья,но что делать..В принципе тож решаемо..Спать мона и на пляжной подстилке.