Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Так ехать ли в Абхазию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2009 - 16:04

Там де Юстас был до крепости идти ну 5 минут,это если ноги хорошенько нашпиговать канцелярскими кнопками и обе стопы. Но условия для отдыха вполне.Как для меня-так очень даже.Был бы там кондёр или стиралка или телевизор-всё бы испортло.Ну дома же всё это есть.А так-палисадник класный,можно посидеть пофлудить вечером.Воздух,тень..Конечно хозяйка сволочь насчёт белья,но что делать..В принципе тож решаемо..Спать мона и на пляжной подстилке.

Да хрен там посидишь, в этом палисаднике... там хозяйка по дврору рыщит и шипит.. страшно аж жуть... если не принять , то не расслабишься... может я так себя чевствовала так как мы гостями были, но Юстас сколько платил за два места и жил один... Надо было наверное Юстасу ее на место поставить, но ругаться не хотелось) Но белье то конечно не принципиально, я вообще не помню когда, как и на каком белье или без него заснула :crazy:

#42 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 16:16

Да хрен там посидишь, в этом палисаднике... там хозяйка по дврору рыщит и шипит.. страшно аж жуть... если не принять , то не расслабишься... может я так себя чевствовала так как мы гостями были, но Юстас сколько платил за два места и жил один... Надо было наверное Юстасу ее на место поставить, но ругаться не хотелось)

Так от тож. Ругаться у меня и дома есть с кем. Хочется по крайней мере в Крыму без этого обойтись.

#43 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 22:29

Полуостров Крым.

А по подробней можно?

#44 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 00:13

А по подробней можно?

Вы, право, странный какой-то))) На вопросы в свой адрес не отвечаете, сами потом опять переспрашиваете)))) Для того чтобы сравнить и сделать вывод нужны как минимум условия задачи. Вы распишите в подробностях как и куда Вы тратили деньги на отдыхе, сколько дорога съела, условия проживания, ну и т.д. Я уверен - Вам ответят столь же аргументировано. ЗЫ: Ответьте всё же , как можно отдохнуть на 229 руб в день.

#45 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2009 - 01:31

Но белье то конечно не принципиально, я вообще не помню когда, как и на каком белье или без него заснула :crazy:

Да не скромничай!))) Зато я всё помню - спал я на полу на матрасике))))

#46 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 08:12

В общем вывод такой по Абхазии:Активным нудистам.там делать -нечего.Типа отойди подальше ,прикинься ветошью и не отсвечивай.Сервис ниже плинтуса,а цены стремятся к звёздам (пять звёзд) т.к. кроме мандаринов и курорта -Абхазия ничего не производит и не собирается производить.Горы .море,природа-это для текстильного отдыха,а Нудить в Абхазии стремновато, а если в напряг - то на кой Вам такой отдых,мест на Земле,что ли мало,где отдых есть ОТДЫХ.

#47 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 11:20

Горы .море,природа-это для текстильного отдыха

Хорошо,а что тогда для натур-отдыха? Бассейны и бани за НЕ МАЛЕНЬКИЕ деньги?..напомню,если кто забыл,натуризм это от слова nature-природа....а в бассейне и сауне природы не бывает...или я с другой планеты.... :nudist:

#48 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2009 - 11:21

Да не скромничай!))) Зато я всё помню - спал я на полу на матрасике))))

кто первый упал-того и кровать )) :crazy:

#49 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 12:05

Хорошо,а что тогда для натур-отдыха? Бассейны и бани за НЕ МАЛЕНЬКИЕ деньги?..напомню,если кто забыл,натуризм это от слова nature-природа....а в бассейне и сауне природы не бывает...или я с другой планеты.... :nudist:

Сударь! Я писал конкретно об Абхазии !

кто первый упал-того и кровать )) :crazy:

кто первый встал - того и тапки.

#50 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 12:27

Хорошо,а что тогда для натур-отдыха? Бассейны и бани за НЕ МАЛЕНЬКИЕ деньги?..напомню,если кто забыл,натуризм это от слова nature-природа....а в бассейне и сауне природы не бывает...или я с другой планеты.... :nudist:

Видать ничего хорошего нашему киноискусству ждать не приходиться... с такими надеждами :us:

#51 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 22:24

Сударь! Я писал конкретно об Абхазии !

Костя,сколько людей столько и мнений..но если вы серьёзный аппонент то аргументируйте пожалуйста свои мысли,потому что при любом раскладе каждый из нас останется при своём мнении, а у обывателя может сложиться неправильное представление ...итак прошу Вас...

#52 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2009 - 22:33

кто первый встал - того и тапки.

Да,справедливо... А тапки достались мне...

#53 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 08:58

Костя,сколько людей столько и мнений..но если вы серьёзный аппонент то аргументируйте пожалуйста свои мысли,потому что при любом раскладе каждый из нас останется при своём мнении, а у обывателя может сложиться неправильное представление ...итак прошу Вас...

Да я же уже все писал в этом разделе,ну ладно давайте обобщи.
Общие оценки для отдыха:
плюсы - горы,чистое(относительно) море,субтропическая природа,относительно дёшево (но ценник быстро повышается),доброжелательность местного населения(в основном)
минусы - сервис ниже уровня Сочинской канализации, минимальное количество развлечений(кроме дарованных природой),кроме самого проживания,ценник на все выше Российского и имеет тенденцию к росту,по мере наполняемости курортов. Криминалитет Абхазии один из самих больших на Кавказе,так что не стоит сильно расслаблятся _Те кто у моря живет - сдаёт койко-место ,а остальные-кто далеко от моря _ тоже же кушать хотят.

Для Натуристов _ в Абхазии вообще делать нечего.!
Я бывал,часто в советское время в гостях ,в Абхазии у Тёти,и немного представляю менталитет абхазов.Их представление о нормах поведения .формировались веками,в условиях непрерывных стычек и межклановых конфликтов основной постулат;Друзьям КЛАНА - всЁ, врагам КЛАНА - смерть.Нормы морали и внутриклановой этики ОЧЕНЬ жесткие и четкие,если Вы гость и находитесь внутри рамок - Вы ДРУГ и для Вас _всЁ,но если Вы вышли за рамки ИХ монастыря,тем самым .сломав ,рамки, Вы просто автоматически становитесь по меньшей мере - неДРУГОМ..Это нормальные условия выживания горских племен на Кавказе.Они всосали эти законы с молоком Матери и никакие ,калькуляторы не изменят внутриклановых законов.
Нудист или Натурист в моральные ценности Клановой морали ВААЩЕ не вписывается,хуже того Он её разрушает - поэтому он может быть только ВРАГОМ, покусившимся на законы ПРЕДКОВ,а это просто недопустимо ,ибо разрушает Клан.
конечно Экстрималы-нудисты всегда найдутся - флаг им в руки и Абхазию навстречу,остальным советую при посещении Абхазии прикинутся Текстилами и яйцами не отсвечивать - могут оторвать.

#54 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 15:38

Я теме "Европа или Крым" написал, что отдых в Крыму на пятерых(один из которых Маугли 5-и с половиной лет) обошёлся в 1500 баков. Жили оч прилично, можно посмотреть отчёт по Кацивели. Ни в чём себя не ограничивали, ни в питании, ни в поездках. В жизни не поеду отдыхать к горячим кавказким парням. За последние годы обрыдли. Запас советского интернационализма иссяк. В Турции их ещё терпеть можно, а в Египте достали.

#55 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 20:52

Да я же уже все писал в этом разделе,ну ладно давайте обобщи.

Спасибо,конечно, за то что высказали своё мнение,но почему-то я ,прожив там в этом году 2 с лишнем недели совсем не могу подтвердить Вашу мысль. Скорее наоборот, я совсем её не разделяю, может быть потому что Абхазия всё-таки у каждого своя ? Если кто не знает то Абхазия всё-таки ПРАВОСЛАВНАЯ страна,как собственно и Осетия и Грузия, а православные (я фанатиков во внимание сейчас не беру) всегда были очень миролюбивы и терпимы к натуристам...Вы же приходя в гости ,не пытаетесь установить там СВОЙ порядок, а всё-таки подчиняетесь укладу и законам семьи у которой Вы в гостях...Вы же не ходите голым к своим знакомым или на улицу... Поймите,никто не пытается оспорить у Вас достоинство Большого Утриша..и я там был не раз...и мне там нравиться..хотя,согласитесь,негатива и там хватает.. Почитал отчёт по Кацивели,что-то не очень понравилось...в Абхазии 3 вида пляжей..а здесь один и с тем походу проблемы...Разъясните,может я не прав.

#56 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 21:27

конечно Экстрималы-нудисты всегда найдутся - флаг им в руки и Абхазию навстречу,остальным советую при посещении Абхазии прикинутся Текстилами и яйцами не отсвечивать - могут оторвать.

Ну так уж и оторвать?! Могут просто культурно отрэзать(возможно и с головой) :buba: .

#57 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 21:47

Ну так уж и оторвать?! Могут просто культурно отрэзать(возможно и с головой) :buba: .

Вообще -то все довольно серьезно и не стоит расслаблятся.Костя прав это не Россия и не Украина там свои законы и они сильно отличаются от уголовного кодекса той-же самой Абхазии.Это дикий народ и у него свои обычаи и мы не всегда в эти обычаи вписываемся.

#58 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 22:23

Вообще -то все довольно серьезно и не стоит расслаблятся.Костя прав это не Россия и не Украина там свои законы и они сильно отличаются от уголовного кодекса той-же самой Абхазии.Это дикий народ и у него свои обычаи и мы не всегда в эти обычаи вписываемся.

Канэшно сэрьёзно! Мой покойный дед у этих милых людей проработал всю войну ветеринарным врачём(они его так и называли-Коля доктор скотина), потом у их подросла своя интеллигенция и они открытым текстом сказали, мол уматывай и освобождай место работы. Иначе зарэжэм. Пришлось уехать с семьёй из райского уголка. А вы говорите...

#59 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 08:13

Спасибо,конечно, за то что высказали своё мнение,но почему-то я ,прожив там в этом году 2 с лишнем недели совсем не могу подтвердить Вашу мысль. Скорее наоборот, я совсем её не разделяю, может быть потому что Абхазия всё-таки у каждого своя ? Если кто не знает то Абхазия всё-таки ПРАВОСЛАВНАЯ страна,как собственно и Осетия и Грузия, а православные (я фанатиков во внимание сейчас не беру) всегда были очень миролюбивы и терпимы к натуристам...Вы же приходя в гости ,не пытаетесь установить там СВОЙ порядок, а всё-таки подчиняетесь укладу и законам семьи у которой Вы в гостях...Вы же не ходите голым к своим знакомым или на улицу...
Разъясните,может я не прав.

Раз на раз не придется,просто для Нудизма вероятность экцессов .возрастает в разы.Абхазия - для Нудистов -экстрималов.
Вы в гостях...Вы же не ходите голым к своим знакомым или на улицу... - правильно вот в Текстиле там и отдыхают,иначе вы нарушив традиции КЛАНА быстро из Гостя. станете Врагом или если Вы женщина ,то Добычей.
Текстилю, там довольно комфортно - кто спорит.
А Провославие, никак не отменяет законов КЛАНА.

#60 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 11:55

Я не только не собираюсь устраивать СВОЙ порядок где бы то ни было, но и, как уже писал, ехать туда даже не планирую. Вопрос: а что за проблемы с пляжем в Кацивели?