Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Цветовая символика натуризма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 09:46

На одном из сайтов было предложение ввести ленточку натуристов (нудистов) состоящую из двух цветов, оранжевый и зелёный (солнце и природа). Может быть это где и просвечивалось, но мы пока мало что обнаружили на эту тему. Задумайтесь, ведь намного проще, отметить себя подобным образом, единомышленникам и тебе будет легче найти друг друга в инете, на дороге, на берегу, да где угодно.Кто что знает об этом?

Прикрепленные файлы



#2 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 11:35

Прошу переименовать тему в "Цветовая символика натуризма", так как эти недоразумения уводят тему во флуд.
Ленточки -это не совсем по делу.
Мной был предложен цветовой символ натуризма, а ленточка это или шезлонг - не особо важно.

Всё просто:
в конце весны 2007 я предложил ввести простейший цветовой символ для того чтобы обозначать им кафе, гостиницы которые лояльны к натуризму, а то и просто вешать на рюкзаки или палатки, что могло бы быть обозначением полянки или пляжика, ну и это цветосочетание может заранее предупредить текстильщиков, если их моральные нормы мешают им видеть человека без текстиля.
http://community.liv...sm_ua/2991.html
http://community.liv...sm_ua/2702.html
http://community.liv...sm_ru/5914.html
http://community.liv...sm_ua/1651.html
http://community.liv...jazh/16314.html
http://community.liv...sm_ua/2513.html
http://community.liv...sm_ua/2118.html

Предполагалось что один цвет-единственный малоинформативен, три цвета это много и мной было предложено проголосовать за один из вариантов цветосочетания 2х цветов, так как пара цветов легко воспроизводится любым сторонником натуризма в любом уголке мира и позволит натуризму так сказать объективироваться, найти свой коммуникативный знак.
То есть речь идёт не о "ленте", а о цветосочетании, о паре цветов, как цветовом символе натуризма, который может присутствовать в любых разнообразных вариантах и других различных клубных символов.

Предложение это в интернете было поддержано на различных ресурсах, а по результатам обсуждений и голосований выявились явные предпочтения оранжево-зелёной пары (причём предлагались даже конкретные цветовые нюансы, с тем чтобы цветосочетание стало максимально уникальным. Я не сторонник конкретизации нюансных оттенков, однако процитированный Вами зелёный и красно-оранжевый по-моему слишком грубы, а этим зелёным лучше танки красить.

Посмотрите на обсуждение цветов например по этой цитате:
http://community.liv...sm_ua/1939.html

http://community.liv...sm_ua/1403.html

К сожалению на нашем форуме и многочисленные обсуждения и голосовалка были уничтожены при дележе портфелей. На этом форуме в основном несколько активных флудёров годами глумились на тему цветовой символики натуризма, пытаясь извратить изначальную идею.

А идея была не в предложении ленточек на теле голого человека, а в предложении ЦВЕТОВОЙ СИМВОЛИКИ, то есть пары цветов, которая может присутствовать и в оборудовании пляжа, и в окраске приморских кафе, и в полиграфии, а может и в ленточках на автомобилях, палатках, рюкзаках - всё это должно стать узнаваемым ЦВЕТОВЫМ СИМВОЛОМ лояльности к натуризму и солидарности тех, кто текстильные комплексы не разделяет, так что дело отнюдь не в ленточках.
Мы обсуждали цветовой символ.
В 2007 году на разных ресурсах цветовой символ натуризма был выбран - это оранжевый с зелёным

#3 Василий С.

Василий С.

    Доктор Геббельс от занудизма

  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 12:07

На одном из сайтов было предложение ввести ленточку натуристов (нудистов) состоящую из двух цветов, оранжевый и зелёный (солнце и природа). Может быть это где и просвечивалось, но мы пока мало что обнаружили на эту тему. Кто что знает об этом?

Идея обозначить сторонников натуризма цветовой символикой весьма разумная и целесообразная. Уже давно на сайте: http://naturism.com.ru/vesti.htm и на других его страницах обозначена цветовая символика и многие натуристы об этом уже знают!

#4 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2009 - 12:48

А что на машину можно прилепить? ленточка снаружи истрепается... Может перед выездом на юг наклейку сделать на стекло, да так что бы видно было-на все лобовое...))

#5 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 13:06

Мона обойтись без фетиша, следуя Глебычевым путём, ездить голышом!

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 14:15

Ну и что?
При чём тут фетиш? Дорожные знаки или знак что это кафе принимает пластиковые карты, это же не фетиш.
Так и знак что эта гостиница например лояльна к натуризму -тоже просто коммуникативный знак.

Вот вылезет голый водила из джипа и своим голым достоинством оскорбит текстильное достоинство встреченного одетомана.
Суды, моральный ущерб.
Цветовой символ мог предупредить конфликт.

Но впрочем, у любителей кататься нагишом в автомобиле - свои приколы, они могут и лобовое стекло чем-то залепить, мне это трудно понять.

...ездить голышом!

разговоры о поездках "голышом" могут кого-то возбуждать, но тема Цветовой символики натуризма - это ведь вопрос совсем иной.

В коммуникациях есть определённые закономерности.
То что кто-то передвигается на машине в голом виде, никак не снимает вопрос о символике, по которой можно узнать натуристский сайт, или кафе, гостиницу, которые заявляют о своей лояльности натуризму.
Так же как например символ религиозного или партийного мировоззрения никак не противоречит с возможностью всегда соответствовать этому мировоззрению.

#7 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 20:58

Эврибади ART Но впрочем, у любителей кататься нагишом в автомобиле - свои приколы, они могут и лобовое стекло чем-то залепить, мне это трудно понять

Вы не правы. Не зная человека не делайте предвзятых заявлений. Прошу прощения за флуд.

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 22:11

...наклейку сделать на стекло, да так что бы видно было-на все лобовое...))

... могут и лобовое стекло чем-то залепить, мне это трудно понять.

Вы не правы.
Не зная человека ...

какого человека?
Я сказал что мне это трудно понять, Вы говорите что я не прав.
Но я действительно не могу понять зачем многие лезут на форум, когда по теме сказать-то нечего.

КПД этого флудёрского форума -ноль.
Таким же мусором загадили и прежние темы про цветовую символику.

#9 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2009 - 22:34

... могут и лобовое стекло чем-то залепить, мне это трудно понять.Вы не правы.
Не зная человека ...какого человека?
Я сказал что мне это трудно понять, Вы говорите что я не прав.
Но я действительно не могу понять зачем многие лезут на форум, когда по теме сказать-то нечего.

КПД этого флудёрского форума -ноль.
Таким же мусором загадили и прежние темы про цветовую символику.

Я очень даже по теме, я машину хочу украсить цветами натуризма, только не знаю как((
Ну флуд тоже должён быть, а то будет скучно как в 3-й.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 22:50

Я очень даже по теме, я машину хочу украсить цветами натуризма, только не знаю как(( Ну флуд тоже должён быть, а то будет скучно как в 3-й.

Я тоже хочу..Обязательно украшу.. Так плёнка же продаётся в любом супермаркете.Бери и наклей.Зато как приятно. Едешь.Увидел машину с цветами натуризма.Мигнули друг другу .Остановились.Вышли,разделись,постояли минут пять,выпили кофе из термоса, пофлудили . Пожелали удачной дороги и поехали далее. Другой дело,что как быть когда на перекрёстке? Но тогда должны быть специальные островки безопасности для натуризма,где натуристы бы могли встретиться ,разоблачиться,поболтать и ехать далее. И они должын быть отмечены симфоликой натуримзма также.

#11 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2009 - 22:53

Тут главное термос не забыть,а то вышли,разделись... а термосу нет - конфуз!!!

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 23:02

Тут главное термос не забыть,а то вышли,разделись... а термосу нет - конфуз!!!

Ну тогда рядом должна быть чайная или булочная.Натуристы могут сходитьт в чайную-булочную и купить по бублику и выпить с чаем. Тут главное что бы в чайной были термостаканы что бы можно было держать горячий стакан одной рукой, а в другой - бублик. А то куда спрашивается бублик вешать? У натуристов то две руки..

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2009 - 23:10

Ну тогда рядом должна быть чайная или булочная.Натуристы могут сходитьт в чайную-булочную и купить по бублику и выпить с чаем. Тут главное что бы в чайной были термостаканы что бы можно было держать горячий стакан одной рукой, а в другой - бублик. А то куда спрашивается бублик вешать? У натуристов то две руки..

Да,развитие булошных дало бы толчок новоМУ этапу эволюции натуризма... Ну а бублик и на голову положить можно...

#14 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2009 - 00:03

Да,развитие булошных дало бы толчок новоМУ этапу эволюции натуризма... Ну а бублик и на голову положить можно...

— Как по вашему должна выглядеть идеальная женщина натуристка? — Рост метр двадцать, с квадратной головой. — ??? — Квадратная голова, чтобы бублик и на голову положить можно было... зы: а коМу то и пиво поставить)

#15 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 00:10

Да,развитие булошных дало бы толчок новоМУ этапу эволюции натуризма... Ну а бублик и на голову положить можно...

И пришли бублик с термосом на смену болгарке, табуретке и лампочке :cenzore:

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2009 - 00:11

— Как по вашему должна выглядеть идеальная женщина натуристка? — Рост метр двадцать, с квадратной головой. — ??? — Квадратная голова, чтобы бублик и на голову положить можно было... зы: а коМу то и пиво поставить)

Ну во первых она должна быть без одежды - т.е обнаженной,а не в купальнике и т.п. ... Во вторых бублик имеет форМУ круга и на обычную голову ложиться прекрасно! Если у вас в московии бублики квадратные,то извините... Гы: Пиво я найду куда поставить(кое коМУ) )))

#17 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 00:16

Ну тогда рядом должна быть чайная или булочная.Натуристы могут сходитьт в чайную-булочную и купить по бублику и выпить с чаем. Тут главное что бы в чайной были термостаканы что бы можно было держать горячий стакан одной рукой, а в другой - бублик. А то куда спрашивается бублик вешать? У натуристов то две руки..

Бублики с чаем тоже люблю, особо когда чай хороший и бублики свежие. А ежели я не за рулём могу я, к примеру, коньячку тяпнуть в такой придорожной кафешке? Коньяк-то продукт натуральный. Насчёт пофлудить, так завсегда обещаю.

#18 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2009 - 00:24

Бублики с чаем тоже люблю, особо когда чай хороший и бублики свежие. А ежели я не за рулём могу я, к примеру, коньячку тяпнуть в такой придорожной кафешке? Коньяк-то продукт натуральный. Насчёт пофлудить, так завсегда обещаю.

Главное то,чтобы цвета соответствовали - бублик с зелёным чаем,коньяк - тогда с незрелым лимоном...

#19 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 00:27

Главное то,чтобы цвета соответствовали - бублик с зелёным чаем,коньяк - тогда с незрелым лимоном...

Однозначно. Только натурпродукт. И по цвету и по запаху.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 00:28

Чувствую у меня будет семинар мастер-класса в январе по правильному натур- питию натур-чая с натур-бубликами.Главное что бы бублики действительно на голову вешали,а не на что то другое.А то соскользнёт..