Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

как стать натуристом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_gam_*

Гость_gam_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2005 - 05:30

Подскажите как стать натуристом? Я очень люблю отдыхать нагишом, и с удовольствием загораю и купаюсь голышом, но в одиночестве и когда "в поле зрения" никого нет. Как преодолеть стеснение?

#2 Гость_Холостяк_*

Гость_Холостяк_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2005 - 09:17

Ну что можно посоветовать... если на пляже - выбери удаленное место на границе, прими что-нибудь "для храбрости".

#3 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 December 2005 - 14:51

Ага, и забыть, для какой цели принимал "для храбрости" :D Мы ж не с парашютом прыгаем!!К натуризму надо прийти, (или не надо) спокойно, и не напрягаясь. Гнать лошадей никакого понту нет. Это или есть, или придет со временем или этого нет.

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 December 2005 - 16:09

Подскажите как стать натуристом? Я очень люблю отдыхать нагишом, и с удовольствием загораю и купаюсь голышом, но в одиночестве и когда "в поле зрения" никого нет. Как преодолеть стеснение?

А что, если пойти на общественный натуристский пляж, где большинство голые и человеку с нормальной психикой скорее неудобно долго оставаться одетым?

#5 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 December 2005 - 18:44

тоже вариант, но все равно насилие над личностью присутствует :D

#6 Peter_L

Peter_L
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 15 December 2005 - 06:22

А что, если пойти на общественный натуристский пляж, где большинство голые и человеку с нормальной психикой скорее неудобно долго оставаться одетым?

А что, если в городе нет такого пляжа? Надо почаще обнажаться перед своей девушкой, и не только в постели, но и просто проводить вместе время. Сначала дома, потом на природе где-нибудь в безлюдном месте. Это будут тренировки, которые и приведут к желаемому результату.

#7 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 15 December 2005 - 11:57

А что, если пойти на общественный натуристский пляж, где большинство голые и человеку с нормальной психикой скорее неудобно долго оставаться одетым?

А что, если в городе нет такого пляжа? Надо почаще обнажаться перед своей девушкой…

Летом поехать туда, где это есть. Например, Коктебель, Орджоникидзе, Утриш, Одесса – многократно на этом форуме описанные. Лучше, конечно, вместе с девушкой :)

#8 Alex65

Alex65
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 15:34

Привет всем.Подскажите, как вообще можно связаться с натуристами в Минске?Нигде нет никакой информации....

#9 Гость_zero_*

Гость_zero_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2006 - 16:27

Очень много и подробно про это и многое другое рассказано на сайте http://myke.spb.ru/nn -- посмотрите там (и на других натуристских сайтах). Всё же там есть реальный опыт таких же людей, как вы, вполне успешно и приятно отдыхающих и живущих без одежды.

#10 Alex65

Alex65
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 16:35

К сожалению, про Минск все равно информации нет....

#11 Гость_zero_*

Гость_zero_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2006 - 16:43

Вот на http://naturism.com....hpub/gazeta.htm есть информация, вообще, гугл даёт какие-то ссылки, стоит проверить. Вообще, Минск - -город очень приятный, чистый. В прошлом году весь день ходил по нему босиком, и к вечеру ступни всё равно были чистыми. А вот до натурмест добраться не успел -- просто не было времени. Надеюсь наступающим летом найти. Отчёты, как всегда, будут на http://myke.spb.ru/nn .

#12 Alex65

Alex65
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 16:48

Спасибо, но эти материалы я уже видел. Все это не то, не по сезону, да у них уже и "борода" выросла.А вот что сейчас - полная тайна....

#13 uran

uran
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 21:04

Никакой тайны нет. Сейчас много снега и холодно, а летом есть шанс сходить на упомянутый пляж на Минском море. Может кого и встретите... А лучше сразу езжайте в Коктебель, там в последние годы минчан тьма.

#14 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 00:03

Натуризм, это ещё и философия! Можно быть просто нудистом. Хотябы для начала.

#15 Гость_zero_*

Гость_zero_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2006 - 11:40

Согласен.Т.е. быть (по желанию) без одежды дома, с друзьями, и т.п.А потеплеет -- море и всё такое.Впрочем, даже сейчас на солнце вполне приятно. Т.е. если найти относительно безветренное место, можно вполне комфортно отдыхать.Михаил.www.myke.spb.ru/nn/

#16 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 18 March 2006 - 09:38

Да,для начала можно попрактиковаться со своей девушкой. По мере появления уверенности, переходите на чужого парня.Босиком по городу,тоже можно,но это как-то слишком издалека.Теперь серьезно.Нет в городе,нет в сети? Начните со своих знакомых.Понудить в подходящем месте,ну хотя кто нибудь да согласится.На ловца и зверь...А стыд,неувереннось в обществе голых, это настолько не существенно что выдует первым же легким ветерком,поверьте.Нудизм это здорово, а натуризм... Прав Путник.Натуризм это философия,охватывающая все аспекты повседневной жизни.В своем классическом виде встречается не часто.Я счастлив, что с детства воспитывался имено в такой семье.

#17 Гость_zero_*

Гость_zero_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2006 - 16:19

Да, воспитанию в такой семье можно позавидовать.Многие приходят к этому через свой собственный опыт, часто болезненный.А реальные практические возможности, как кажется, есть не у всех.На самом деле, возможности есть, вот именно так, постепенно, сначала закрыто, с друзьями, потом всё более открыто, пляж и т.п. Для некоторых наступает понимание, что большинство нынешних правил и предрассудков по одежде -- лишние, и натуризм действительно становится образом жизни. Многие останавливаются на каком-то этапе... кому как... Разные истории есть на www.myke.spb.ru/nn/, да и на других сайтах.Вот, напр., спортом люди занимаются -- сначала в одежде, потом понимают, что одежда мешает, раздеваются, оказывается, что так намного удобнее, к ним присоединяются друзья и т.п.

#18 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 22:29

Так как же становятся натуристами? Снимают штаны и бегают, например, по лесу и уж сразу по городу? А ведь на заре натуризма, так оно и было. Были и другие незрелые вещи, о которых я говорить не буду, но думаю на Форуме это, как-нибудь всплывет. А вот физические упражнения, солнечные ванны в обнаженном виде практиковались даже на заре Советской Власти. И хотя это был однополо, но очевидную пользу даже Советы признавали. Но начинать как-то надо. Можно найти сложившееся общество единомышленников и начинать строить свой опыт на уже заложенном основании. Или собрать таковых, своим предложением. Или уж оставаться одному. Но это уже слишком далеко от натуризма.

#19 Гость_Андрей Феклин_*

Гость_Андрей Феклин_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 20:00

Очень долго с духом собирался,Сдёрнуть плавки было выше сил.Легче верно прыгнуть с самолёта,Там, хоть пнуть сильнее попросил.Бегали когдато наши предки,По планете дикой в неглеже.Ну, чего дечёнки, вы смеётесь,Вот, собрался с силами уже.Зацепил дрожащими руками,Холодея плаки потянул.Нет, не умер, видите вы сами,И в песок, как страус не нырнул.Ну, а ниже, уж пошло смелее,Никому нет дела до меня.Ха! И сразу легче тело,На душе спокойно у меня.

#20 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 20:15

Подскажите как стать натуристом? Я очень люблю отдыхать нагишом, и с удовольствием загораю и купаюсь голышом, но в одиночестве и когда "в поле зрения" никого нет. Как преодолеть стеснение?

Извините, я не совсем понял из какого Вы города, а это имеет большое значение. И еще есть вариант начать с сауны, идете в сауну со знакомыми, с друзьями, с девушками и т.д.. Только вопрос плавок и купальников обговорите на берегу или все в простынях. С собой вина, а там будет видно. Может быть и не раз придется сходить.... Главное в натуризме - ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ, а остальное приложится. Вот и начни его формировать пока холодно...