Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тяжелый случай. Мысли по поводу природы натуризма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 22:39

автор статьи хвастается перед читателям, что ему доводилось полежать среди голых людей. Но к натуристам он себя не относит поскольку не понимает их, не понимаем почему и для чего они раздеваются.

Только автор статьи не пишет как же он среди голых лежал. Если лежал в штанах, то тогда конечно не поймешь почему народ стремится голышом загорать, а если без ничего, т.е. голый, то значит мало лежал. Надо больше, тогда может и понимание пришло бы.

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 00:10

Бред - это мягко сказано. ............................
А главное складно так бредит типа с чувством, с толком с расстановкой. Типа спец большой.

Скорее всего изложил не столько то, что хотел увидеть, а то, что смог увидеть со своей субъективистской точки зрения, ибо человек вообще мыслит субъективно, когда излагает собственную точку зрения,

Но это понятно, что точка зрения субъективная, такая она даже у президентов, это только у секретарей ЦК КПСС она была объективная. Но ведь из субъективности
точки зрения ещё не вытекает то, что она является бредом.
А бредом его точка зрения является потому, что:
1. .....
2. ....
3. ....
и т.д. (те, аргументы, которые хотелось бы услышать от вас в качестве обоснования "бреда", уж сделайте одолжение ... заранее признательны!)

#23 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 01:01

Хорошо, допустим, что "на всех нудистко-натуристских сходняках толпа собирается, чтобы на народ посмотреть и себя показать", что кстати не факт, как утверждается в статье (не доказано). А как же быть с теми, кто "сходнякам" предпочитает отдых в уединении, тем тоже что-нибудь приписать, какой-нибудь "нарциссизм". Они то от чего ловят кайф, если следовать логике автора статьи?

#24 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 01:22

"на всех нудистко-натуристских сходняках толпа собирается, чтобы на народ посмотреть и себя показать", что кстати не факт, как утверждается в статье (не доказано). А как же быть с теми, кто "сходнякам" предпочитает отдых в уединении, тем тоже что-нибудь приписать, какой-нибудь "нарциссизм". Они то от чего ловят кайф, если следовать логике автора статьи?

Имеются в виду именно те, которые на сходняках "собираются, чтобы на народ посмотреть и себя показать";
а те же, кто в уединении - это ж не на сходняках; о нудистском уединениии (если вообще обнажение наедине можно называть "нудизмом") тут речь вроде бы не идёт. :eusa_doh:

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 01:24

Хорошо, допустим, что "на всех нудистко-натуристских сходняках толпа собирается, чтобы на народ посмотреть и себя показать", что кстати не факт, как утверждается в статье (не доказано). А как же быть с теми, кто "сходнякам" предпочитает отдых в уединении, тем тоже что-нибудь приписать, какой-нибудь "нарциссизм". Они то от чего ловят кайф, если следовать логике автора статьи?

А как быть с ним?Да никак ,они так же имеют место под солнцем и право на своё уединение.. и вполне могут ловить от этого кайф. Или элементарно чистить мозги от хрени(как йоги). Я вот встречал значительную часть голоотдыхающих нудящих в одиночестве , где то в сторонке, (встречаются представители -одиночки обоих полов),избегающих не только компаний,но и одиноких прекрасных натуристов,и даже такого сокровища ,ако прекрасные натуристки.Не могу сказать,что их много,но они встречаются.Где то на пляжных семейных фотографиях моих,есть даже их отдалённые силуэты. Но это просто доказывает многообразие форм в таком явлении,как голоотдыхание. Насчёт приписки нарцисизма-встречал и таких.Кстати наш Фил-1972, -типичный представитель этой категории.И что же? Вправе ли мы его осуждать за фанатичную любовь к своему телу?Тело то его, и мировоззрение -тоже его. Кому его нарцисизм мешает? Кому то он его навязывает? Отнюдь-нет. Значит нарцизисм в натуризме (да и в жизни),не стоит относить к каким либо девиациям, а уж тем более к сексуальным, и воспринимать,как обычное явление,такое же , как допустим непомерное увлечение шахматами,боксом,икебаной или организацией голого натур-кафэ в Северной Пальмире.

#26 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 01:49

Но это понятно, что точка зрения субъективная, такая она даже у президентов, это только у секретарей ЦК КПСС она была объективная. Но ведь из субъективности
точки зрения ещё не вытекает то, что она является бредом.
А бредом его точка зрения является потому, что:
1. .....
2. ....
3. ....
и т.д. (те, аргументы, которые хотелось бы услышать от вас в качестве обоснования "бреда", уж сделайте одолжение ... заранее признательны!)

Vofffchik, вы постоянно, что-то пытаетесь сказать, что-то вас гнетёт. Но о чём вы хотите сказать? Изъяснитесь, извольте. Выскажите, наконец-то, свою личную точку зрения.

#27 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 01:52

Хорошо, допустим, что "на всех нудистко-натуристских сходняках толпа собирается, чтобы на народ посмотреть и себя показать", что кстати не факт, как утверждается в статье (не доказано). А как же быть с теми, кто "сходнякам" предпочитает отдых в уединении, тем тоже что-нибудь приписать, какой-нибудь "нарциссизм". Они то от чего ловят кайф, если следовать логике автора статьи?

Совершенно верно. Мне вот очень нравится прийти на берег летом, рано утром, пока ещё прохладно и Солнце только подымается, народу мало, тишина, благодать. Глядачей-вуайристов ещё нет, они обычно часам к 12 дня приползают. Не всегда это получается - встать рано, но пляж рано утром и пляж днём, когда жарит Солнце и полно народу, - это две разные вещи. Иногда поступал таким образом: вставал рано (заводил будильник), завтрак и чай брал с собой и досыпал уже на пляже. Утром энергетика особенно мощная, всё просыпается.

#28 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 02:13

Мне вот очень нравится прийти на берег летом, рано утром, пока ещё прохладно и Солнце только подымается, народу мало, тишина, благодать. Глядачей-вуайристов ещё нет, они обычно часам к 12 дня приползают.

Ну и прекрасно! Но разве это опровергает утверждение (бред?) пресловутого автора статьи о том, что натуртусовщики собираются на сходняк "людей посмотреть и себя показать"*? Вряд ли. И вы себя преспокойно можете к "тусовщикам" не относить, от этого указанная причина сходки всё равно никуда не денется. Есть, конечно и другие причины для сбора - ну, скажем, в шашки шоблой неплохо посражаться, в мешках опять же побегать, от хулиганов проще отбиться. Но это всё можно и одетым. А вот голым - это опять см. *.... !!!
ПыСы. Ну не для корысти же, а "ради справедливости и только!" :copy: .

#29 Nikki

Nikki
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 03:57

Статья носит абсолютно субъективный характер и основана на ложных выводах логики - это когда из двух положений, которые не связаны между собой, делается вывод. Естественно неправильный, поскольку положения между собой не связаны. Например. У нас на курсе учился кучерявый мальчик Саша (он был блондином). Ну, и пожалуйста - к чему приводит логика автора: 1. Саша - кучерявый (абсолютная правда). 2. Негры - кучерявые (тоже правда) и вывод - Саша - негр. Вот, что-то такое предложил автор статьи. По пунктам: 1. Автор изначально сужает базу людей, отдыхающих без одежды этой самой одеждой (желанием нарциссизма, отнимая внутренние мотивы у людей, которые приходят на пляж и снимают плавки и купальники - а таких мотивов может быть очень много, например медицинские (тот же псориаз, то же нежелание одвергать возможным воспалительным процессам свои органы, загорая в мокром и т.п). Факт - то, что не только нарциссизм и желание голяком пощеголять на глазах у других, являются движущей силой нудизма? Факт. Поехали дальше. 2. Цитата - Родилось псевдосексуальное развлечение в начале прошлого века и родоначальники несколько студентов... (и далее по тексту). Мой отец, выросший в деревне в 40-е годы, а равно и его пра-пра деды (жившие в 18-19 веках), а также другое мужское и женское население, отношения к студентам начала века никакого не имели. Они купались голыми (лишь некоторые женщины в рубашках, если было много народа) лишь в силу неимения плавок, а зачастую и обычных трусов, нежелания мочить портки и нисколько не заморачивались проблемой, чтобы голого мужика увидел сосед и опупел от его крутизны. Поехали дальше. 3. Цитата - в природе голые люди ассоциируются либо с сексом, либо помывкой... Я думаю никто не будет спорить, что желание принять ванну вызвано всегда и исключительно собственным грязным телом, то есть помыться. Есть медицинские водные процедуры, в конце концов, просто в ванне можно отдохнуть, расслабиться. Это никак не связано с желанием удовлетворить животный инстинкт - смыть с себя грязь, пот и т.п. Чем отдых на пляже, желание расслабится под солнышком, на песке, окунуться в море (реке, океане) поплавать в собственное удовольствие, словом просто отдохнуть на природе, а не в собственной квартире, отличается от такой ванны? Ведь по автору выходит, что купаться в собственной ванной голым можно только, когда нужно смыть грязь, а если хочешь расслабиться после напряженного дня - будь добр лезь в плавках или купальнике. Это еще одна чушь автора статьи. Поехали дальше. 4. Цитата - на всех нудистско-натуристских сходняках толпа собирается, чтобы на народ посмотреть и себя показать... ибо в одном месте зацепиться взглядом за большое количество обнаженных тел вряд ли возможно... Тезис вообще носит манипулятивный характер, потому что на пляжи ходит народ отдохнуть, просто одни загорают в текстиле, а вторые голые. И там, и там есть народ. А, скажите, разве голые задницы, члены и груди - единственное чем человек может покрасоваться перед другими (в смысле фигуры ?) А накаченная грудь атлета мужчины или утонченная талия у женщины? То есть заниматься нарциссизмом одетым можно, а раздетым - нельзя? Бред. Да и выше мы уже выяснили, что желание ходить на нудистский пляж вызвано отнюдь не желанием красоваться перед другими отдыхающими, а желанием прежде всего отдохнуть. Просто форму отдыха каждый выбирает сам - кто-то лезет в горы, кто-то едет на море.

#30 Nikki

Nikki
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 04:19

Продолжу. Кому-то из тех, кто поехал на море, приятнее отдыхать в текстиле, а кому-то без... Просто почему голых много на нудистских пляжах. Потому что мы нудисты признаем право других людей загорать одетыми и принципиально не раздеваемся на "их" пляжах, что сужает места для нашего отдыха и создает некоторую кучность голых тел. И желание красоваться перед кем-то совсем не причем. 5. Ну и уж конечно, совсем неразумным выглядит тезис автора о том, что он (низкий поклон ему за разрешение) не возражает против того, чтобы люди могли-таки загорать как им угодно, но если на пляже нет извращенцев с открытыми ртами. Во-первых, трудно представить нормального человека, который, приходя на пляж, должен обходить каждого отдыхающего, по-крайней мере в пределах видимости, и спрашивать у него о том, нет ли у него склонности к извращениям, прежде чем стянуть с себя плавки или купальник. Да и за вопрос такой к незнакомому человеку можно схлопотать (и поделом) по физиономии, или нарваться на крепкое ответное словцо. Если человек с возможными психическими отклонениями не сидит в дурдоме (и мне все равно по чьей вине - не выявлен, медики за взятку отпустили или просто так выпустили и т.п.), то это ни в коей мере не должно меня ограничивать в моем поведении, если оно не является оскорбительным для других людей. А те, кто ходит на нудистские пляжи не должны оскорбляться при виде голого тела, поскольку они знают куда идут и знают, что они увидят. Поэтому если уж они пошли туда, то скорее я должен на них обижаться, потому что именно они на таких пляжах, загорая одетыми, ограничивают мою свободу точно так же как если бы я пришел на обычный пляж и стянул там плавки. Если уж руководствоваться логикой автора, то нужно запретить прежде всего канцелярские ножи для резки бумаги, потому что какой-нибудь неуравновешенный человек, купив его вместе с другими канцелярскими товарами, прийдет в возбуждение от чего-нибудь или впадет в депрессию (что с него взять - псих он) и перережет горло. И таких потенциально опасных вещей очень много. Так что, господа соратники, не обращайте внимания на подобных "писателей". Скорее всего, автор, желая обвинить нудистов в желании выделиться среди других чем-нибудь, в ложном поиске индивидуальности, сам страдает этим очень сильно, выискивая сенсацию или какой-то подтекст там, где его нет в принципе. Мол, посмотрите, миллионы людей, которым не нравится нудизм, тихо молчат в тряпочку, а я умный - подвел философскую базу. Автор статьи- доморощенный философ - литературный извращенец! И тем не менее, мы ж люди культурные... Ну, есть у него такая психологическая проблема собственной значимости, пусть упражняется в словесности. А мне лично нечего никому доказывать. Я никого не оскорбляю своим поведением (с моральной точки зрения - ко мне нет претензий у соседей по отдыху), а все, что не запрещено законом - разрешено (т.е. и юридическая база работает на мою защиту).

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 15:55

Друзья! Автор отрывка,Валерий Салтыков, любезно согласился принять участие и высказать свои мысли и суждения.Я думаю,он скоро посетит эту страничку.. Убедительная просьба: ...повежливее и поаргументирование. И пожалуйста, выделяйте абзацы для более удобного чтения.

Здравствуйте, Кельт! Это не статья, но отрывок из книги, которую я написал несколько лет назад. Возможно, я сужу, измеряя всё собственной сексуальной озабоченностью, но с позиции психики нахождение в период сексуального созревания в среде поклонников натуризма с моей точки зрения нежелательно. Мне кажется, уж лучше подглядывать и формировать сексуальные фантазии, нежели подавливать их в себе на таком свободноэротическом фоне. Что касается педоистерии – в этом я с вами согласен. Даже меня периодически пытаются «предать огню», несмотря на то, что в моей книге в этом отношении призывов никаких не звучит, но тут ничего не поделаешь – кому-то надо искать врагов, чтобы народу было чем-то заняться… Серетарь посчитал Ваше послание важным, поэтому передал мне его незамедлительно... Ничего не имею против использования моих озвученных мыслей на вашем ресурсе. Больше того, если пригласите, могу поучаствовать в прениях. Уверен, мнение со стороны послужит более трезвой оценке такому явлению как нудизм, тем более, у него на самом деле есть будущее, правда, не в той форме, в которой Вы практикуете его сейчас. Спасибо, что не обошли вниманием моё «творчество»… -- Всегда рад общению с Вами...Салтыков



#32 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 20:23

А как быть с ним?Да никак ,они так же имеют место под солнцем и право на своё уединение.. и вполне могут ловить от этого кайф. Или элементарно чистить мозги от хрени(как йоги). Я вот встречал значительную часть голоотдыхающих нудящих в одиночестве , где то в сторонке, (встречаются представители -одиночки обоих полов),избегающих не только компаний,но и одиноких прекрасных натуристов,и даже такого сокровища ,ако прекрасные натуристки.Не могу сказать,что их много,но они встречаются.Где то на пляжных семейных фотографиях моих,есть даже их отдалённые силуэты. Но это просто доказывает многообразие форм в таком явлении,как голоотдыхание. Насчёт приписки нарцисизма-встречал и таких.Кстати наш Фил-1972, -типичный представитель этой категории.И что же? Вправе ли мы его осуждать за фанатичную любовь к своему телу?Тело то его, и мировоззрение -тоже его. Кому его нарцисизм мешает? Кому то он его навязывает? Отнюдь-нет. Значит нарцизисм в натуризме (да и в жизни),не стоит относить к каким либо девиациям, а уж тем более к сексуальным, и воспринимать,как обычное явление,такое же , как допустим непомерное увлечение шахматами,боксом,икебаной или организацией голого натур-кафэ в Северной Пальмире.

В нашем городе вообще нет натур. пляжей. Так что хотим мы этого или нет нам приходится загорать только в кругу семьи в уединенных местах. По-этому у нас вообще толпа нудистов не собирается и каждый нудит кто как может, кто сам по себе, а кто семьей.

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 20:34

В нашем городе вообще нет натур. пляжей. Так что хотим мы этого или нет нам приходится загорать только в кругу семьи в уединенных местах. По-этому у нас вообще толпа нудистов не собирается и каждый нудит кто как может, кто сам по себе, а кто семьей.

Удовольствие,прекрасное настроение,заряд положительных эмоций получаете?

#34 lbk

lbk
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 21:27

Друзья! Автор отрывка,Валерий Салтыков, любезно согласился принять участие и высказать свои мысли и суждения. ... ............... Цитата Здравствуйте, Кельт! ... Возможно, я сужу, измеряя всё собственной сексуальной озабоченностью, но с позиции психики нахождение в период сексуального созревания в среде поклонников натуризма с моей точки зрения нежелательно. Мне кажется, уж лучше подглядывать и формировать сексуальные фантазии, нежели подавливать их в себе на таком свободноэротическом фоне. … Всегда рад общению с Вами...Салтыков ...............

Вот где-то в этой точке, на мой взгляд, и "порылась собака" :) в понимании темы у Валерия Салтыкова. Потому как именно в период пресловутого полового созревания у значительного большинства пацанов есть одна БОЛЬШАЯ мысль : как и где уболтать ЕЁ раздется (ну или застать раздетой)??? ... а уж дальше то Я! ... у-у-у-х пошла гулять фантазия :) А пришедши с ней на натур-пляж приходит понимание, что "голая женщина" вовсе не равно "женщина доступная во всех смыслах" ;)

#35 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 22:07

Вот где-то в этой точке, на мой взгляд, и "порылась собака" :) в понимании темы у Валерия Салтыкова. Потому как именно в период пресловутого полового созревания у значительного большинства пацанов есть одна БОЛЬШАЯ мысль : как и где уболтать ЕЁ раздется (ну или застать раздетой)??? ... а уж дальше то Я! ... у-у-у-х пошла гулять фантазия :) А пришедши с ней на натур-пляж приходит понимание, что "голая женщина" вовсе не равно "женщина доступная во всех смыслах" ;)

:app: :app: Ой, как верно сказано!!!

#36 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 23:24

Удовольствие,прекрасное настроение,заряд положительных эмоций получаете?

Само собой. правда иногда близкое присутствие текстильщиков напрягает. Они как тараканы расползаются по всему берегу. И откуда только берутся?

#37 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 23:27

Вот где-то в этой точке, на мой взгляд, и "порылась собака" :) в понимании темы у Валерия Салтыкова. Потому как именно в период пресловутого полового созревания у значительного большинства пацанов есть одна БОЛЬШАЯ мысль : как и где уболтать ЕЁ раздется (ну или застать раздетой)??? ... а уж дальше то Я! ... у-у-у-х пошла гулять фантазия :) А пришедши с ней на натур-пляж приходит понимание, что "голая женщина" вовсе не равно "женщина доступная во всех смыслах" ;)

Саме интересное, что они и подойти-то к обнаженной женщине боятся. потому что оказывается, что пудрить мозги девушке на пляже или вообще (в смысле одетой девушке) намного проще, чем если девушка загорает на нудистском пляже без ничего. Сразу на большинство ступор нападает.

#38 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 00:29

Статья носит абсолютно...

Что вы носите абсолютно непонятно, что вы хотели сказать?

#39 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 00:33

Друзья! Автор отрывка,Валерий Салтыков, любезно согласился принять участие и высказать свои мысли и суждения.Я думаю,он скоро посетит эту страничку.. Убедительная просьба: ...повежливее и поаргументирование. И пожалуйста, выделяйте абзацы для более удобного чтения.

Кельт, извини, но вежливо уже не получится и того, что он написал. Во первых у него с головой не в порядке, а во вторых о обыкновенный педофил. Sorry/

#40 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 01:48

Ну и прекрасно! Но разве это опровергает утверждение (бред?) пресловутого автора статьи о том, что натуртусовщики собираются на сходняк "людей посмотреть и себя показать"*? Вряд ли. И вы себя преспокойно можете к "тусовщикам" не относить, от этого указанная причина сходки всё равно никуда не денется. Есть, конечно и другие причины для сбора - ну, скажем, в шашки шоблой неплохо посражаться, в мешках опять же побегать, от хулиганов проще отбиться. Но это всё можно и одетым. А вот голым - это опять см. *.... !!!
ПыСы. Ну не для корысти же, а "ради справедливости и только!" :copy: .

Ты долго напрашивался, 'Vofffchik' (в кавычках), моя жена прочла твоё сообщение: Первое впечатление, которое она высказала, так это о том, что ты какой-то ущербный, либо у тебя член 3 сантиметра в стоячем состоянии. Ты купаешься в ванной голым или в трусах и какие у тебя при этом ощущения?

Это, конечно, с нашей стороны лёгкое хамство, но это вынужденная мера как ответ, чтобы немного перейти на язык аффтара, и это первое, что приходит в голову после читания бредней 'Vofffchik'-а. 'Vofffchik', прекращай обсасывать себя, сколько можно. Нас твоё самолюбование уже не тащит.

Тебя никто ни к чему не принуждает. Что ты хочешь доказать? Тебе нравится ходить в трусах - ходи дальше.