Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тяжелый случай. Мысли по поводу природы натуризма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 01:54

Здесь полная засада на этом форуме. Дважды подряд удаляют сообщения. Пипец!!!!Это точно тяжёлый случай. Верните сообщения в зад.

#42 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 01:55

Здесь полная засада на этом форуме. Дважды подряд удаляют сообщения. Пипец!!!! Это точно тяжёлый случай. Верните сообщения в зад.

Сообщения отделены так как носят оскорбительный характер.

#43 Валерий Салтыков

Валерий Салтыков
  • Натуристы
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 21:52

Статья носит абсолютно субъективный характер и основана на ложных выводах логики - это когда из двух положений, которые не связаны между собой, делается вывод. Естественно неправильный, поскольку положения между собой не связаны. Например. У нас на курсе учился кучерявый мальчик Саша (он был блондином). Ну, и пожалуйста - к чему приводит логика автора: 1. Саша - кучерявый (абсолютная правда). 2. Негры - кучерявые (тоже правда) и вывод - Саша - негр. Вот, что-то такое предложил автор статьи. По пунктам: 1. Автор изначально сужает базу людей, отдыхающих без одежды этой самой одеждой (желанием нарциссизма, отнимая внутренние мотивы у людей, которые приходят на пляж и снимают плавки и купальники - а таких мотивов может быть очень много, например медицинские (тот же псориаз, то же нежелание одвергать возможным воспалительным процессам свои органы, загорая в мокром и т.п). Факт - то, что не только нарциссизм и желание голяком пощеголять на глазах у других, являются движущей силой нудизма? Факт. Поехали дальше. 2. Цитата - Родилось псевдосексуальное развлечение в начале прошлого века и родоначальники несколько студентов... (и далее по тексту). Мой отец, выросший в деревне в 40-е годы, а равно и его пра-пра деды (жившие в 18-19 веках), а также другое мужское и женское население, отношения к студентам начала века никакого не имели. Они купались голыми (лишь некоторые женщины в рубашках, если было много народа) лишь в силу неимения плавок, а зачастую и обычных трусов, нежелания мочить портки и нисколько не заморачивались проблемой, чтобы голого мужика увидел сосед и опупел от его крутизны. Поехали дальше. 3. Цитата - в природе голые люди ассоциируются либо с сексом, либо помывкой... Я думаю никто не будет спорить, что желание принять ванну вызвано всегда и исключительно собственным грязным телом, то есть помыться. Есть медицинские водные процедуры, в конце концов, просто в ванне можно отдохнуть, расслабиться. Это никак не связано с желанием удовлетворить животный инстинкт - смыть с себя грязь, пот и т.п. Чем отдых на пляже, желание расслабится под солнышком, на песке, окунуться в море (реке, океане) поплавать в собственное удовольствие, словом просто отдохнуть на природе, а не в собственной квартире, отличается от такой ванны? Ведь по автору выходит, что купаться в собственной ванной голым можно только, когда нужно смыть грязь, а если хочешь расслабиться после напряженного дня - будь добр лезь в плавках или купальнике. Это еще одна чушь автора статьи. Поехали дальше. 4. Цитата - на всех нудистско-натуристских сходняках толпа собирается, чтобы на народ посмотреть и себя показать... ибо в одном месте зацепиться взглядом за большое количество обнаженных тел вряд ли возможно... Тезис вообще носит манипулятивный характер, потому что на пляжи ходит народ отдохнуть, просто одни загорают в текстиле, а вторые голые. И там, и там есть народ. А, скажите, разве голые задницы, члены и груди - единственное чем человек может покрасоваться перед другими (в смысле фигуры ?) А накаченная грудь атлета мужчины или утонченная талия у женщины? То есть заниматься нарциссизмом одетым можно, а раздетым - нельзя? Бред. Да и выше мы уже выяснили, что желание ходить на нудистский пляж вызвано отнюдь не желанием красоваться перед другими отдыхающими, а желанием прежде всего отдохнуть. Просто форму отдыха каждый выбирает сам - кто-то лезет в горы, кто-то едет на море.

Здравствуйте, уважаемые господа форумчане-нудисты и им сочувствующие. Помня своё обещание, заглянул на ваш форум, чтобы узнать, как высказанное мной мнение повлияло на ваше мнение о нём и мнение о нудизме вообще. Обнаружил здесь целый перечень предъяв от некого господина Nikki и решил на всякий случай постоять за себя, как это уже не раз делал на форумах эксгибиционистов, вуайеристов, педофилов, религиозных фанатиков и т.д. Не то, чтобы я считаю своё суждение о нудизме единственно-правильным, просто сам всё время нахожусь в поисках истины и уважаю тех, кто занимается тем же самым. 1. Что касается нудизма по иным соображениям, например, медицинским, - с этим вы явно загнули. Видите ли, я ежедневно встречаюсь с людьми имеющими проблемы различного плана и выносить их на всеобщее обозрение они не имеют ни малейшего желания. Уверен, страдающие псориазом также вряд ли пожелают демонстрировать своё тело на нудистском пляже, скорее они найдут уединённое местечко. И вообще, я в этой главе книги говорил исключительно о нудистах в тех местах, где мне довелось их наблюдать воочию, и поверьте, я не заметил там ни одного из тех, кто производил бы впечатление лечащегося. 2. Не понял вашего утрирования и насчёт отцов и дедов. Есть такая религия - Язычество, советую вам посмотреть некоторые из их празднеств воочию. Так вот, там нагота является одним из доминирующих признаков духовного и физического единения. Учитывая возраст этой религии, говорить о наготе в плане единения с природой как течении появившемся в конце 19 века - как-то несерьёзно. 3. Что касается градаций наготы. Вы уж извините, но есть такое понятие, как инстинкт. Среди инстинктов есть инстинкт под названием половой. Также есть понятие рефлекс. Так вот, нагота обязана провоцировать рефлекс запускающий половой инстинкт. Да, у животных для этого имеются специальные средства выражения, человек же вынужден привлекать к себе внимание противоположного пола своим поведением или степенью наготы. Что касается "расслабиться в ванной" - извините меня за мою сексуальную озабоченность, но подобное времяпровождение навевает на меня всё те же эротико-сексуальные мысли, но уж никак не мысли о последствиях предстоящего кризиса. 4. Действительно, народ загорает по-разному и если до нудистского пляжа предстоит "топать" пару километров, из не-нудистов там окажутся только вуайеристы. Но если расположить свою тусовку по-соседству, всё внимание будет приковано к вам. Вопрос: нужно вам это внимание или нет? Что же касается "покрасоваться иными частями тела" - таких, к сожалению, слишком мало. Нагота на фоне отсутствия того, чем можно поразить зрителя, - единственное, на мой взгляд, что действует безотказно.

#44 Валерий Салтыков

Валерий Салтыков
  • Натуристы
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:08

Продолжу. Кому-то из тех, кто поехал на море, приятнее отдыхать в текстиле, а кому-то без... Просто почему голых много на нудистских пляжах. Потому что мы нудисты признаем право других людей загорать одетыми и принципиально не раздеваемся на "их" пляжах, что сужает места для нашего отдыха и создает некоторую кучность голых тел. И желание красоваться перед кем-то совсем не причем. 5. Ну и уж конечно, совсем неразумным выглядит тезис автора о том, что он (низкий поклон ему за разрешение) не возражает против того, чтобы люди могли-таки загорать как им угодно, но если на пляже нет извращенцев с открытыми ртами. Во-первых, трудно представить нормального человека, который, приходя на пляж, должен обходить каждого отдыхающего, по-крайней мере в пределах видимости, и спрашивать у него о том, нет ли у него склонности к извращениям, прежде чем стянуть с себя плавки или купальник. Да и за вопрос такой к незнакомому человеку можно схлопотать (и поделом) по физиономии, или нарваться на крепкое ответное словцо. Если человек с возможными психическими отклонениями не сидит в дурдоме (и мне все равно по чьей вине - не выявлен, медики за взятку отпустили или просто так выпустили и т.п.), то это ни в коей мере не должно меня ограничивать в моем поведении, если оно не является оскорбительным для других людей. А те, кто ходит на нудистские пляжи не должны оскорбляться при виде голого тела, поскольку они знают куда идут и знают, что они увидят. Поэтому если уж они пошли туда, то скорее я должен на них обижаться, потому что именно они на таких пляжах, загорая одетыми, ограничивают мою свободу точно так же как если бы я пришел на обычный пляж и стянул там плавки. Если уж руководствоваться логикой автора, то нужно запретить прежде всего канцелярские ножи для резки бумаги, потому что какой-нибудь неуравновешенный человек, купив его вместе с другими канцелярскими товарами, прийдет в возбуждение от чего-нибудь или впадет в депрессию (что с него взять - псих он) и перережет горло. И таких потенциально опасных вещей очень много. Так что, господа соратники, не обращайте внимания на подобных "писателей". Скорее всего, автор, желая обвинить нудистов в желании выделиться среди других чем-нибудь, в ложном поиске индивидуальности, сам страдает этим очень сильно, выискивая сенсацию или какой-то подтекст там, где его нет в принципе. Мол, посмотрите, миллионы людей, которым не нравится нудизм, тихо молчат в тряпочку, а я умный - подвел философскую базу. Автор статьи- доморощенный философ - литературный извращенец! И тем не менее, мы ж люди культурные... Ну, есть у него такая психологическая проблема собственной значимости, пусть упражняется в словесности. А мне лично нечего никому доказывать. Я никого не оскорбляю своим поведением (с моральной точки зрения - ко мне нет претензий у соседей по отдыху), а все, что не запрещено законом - разрешено (т.е. и юридическая база работает на мою защиту).

Что касается отдыха нагишом - мы с девчонками тоже так делаем и нам тоже нравится ощущение полной свободы духа и тела с возможностью заняться сексом там, где появляется желание и возможность. Но мы часть социума и, хотим того или нет, обязаны следовать его правилам. Я вовсе не против нудизма в любых его проявлениях, но без попыток ущемить права других. 5. Возможно, вы не поняли о чём шла речь... Я говорил о зеваках на обычном пляже. Что касается ваших "епархий" - там мы гости и в Европе, например, загорать на нудистском пляже в одежде - верх неприличия. ...Да, действительно, дочитал пост до конца и понял, что мы говорим об одном и том же, но вы не поняли о чём шла речь в той главе моей книги. Что же касается выпада в сторону моего ума - в моей книге более 2000 страниц, где я написал своё мнение обо всех известных мне сексуальных проявлениях. Возможно, в отношении нудизма мог и ошибиться...

#45 Валерий Салтыков

Валерий Салтыков
  • Натуристы
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:15

Кельт, извини, но вежливо уже не получится и того, что он написал. Во первых у него с головой не в порядке, а во вторых о обыкновенный педофил. Sorry/

Уважаемый A-Des! Если вы имеете что мне сказать - есть адрес. С удовольствием выслушаю ваше мнение на любом сленге. Судя по всему вы доктор, раз так легко ставите диагнозы, мне будет интересно выслушать коллегу... Господа-форумчане! Извините, если задержусь с ответом, но я никогда не оставляю внимание к себе незамеченным... Всем удачи во всём...

#46 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:37

1. Что касается нудизма по иным соображениям, например, медицинским, - с этим вы явно загнули. Видите ли, я ежедневно встречаюсь с людьми имеющими проблемы различного плана и выносить их на всеобщее обозрение они не имеют ни малейшего желания. Уверен, страдающие псориазом также вряд ли пожелают демонстрировать своё тело на нудистском пляже, скорее они найдут уединённое местечко.

Здесь кончно на счет псориаза правда. Хотя я видел на нудике в Коке пару человек с псориазом, причем поражена была достаточно большая поверхность тела. Они по-моему чувствовали себя вполне нормально. Да и окружающие я не видел чтоб шарахались от них.

#47 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:44

3. Что касается градаций наготы. Вы уж извините, но есть такое понятие, как инстинкт. Среди инстинктов есть инстинкт под названием половой. Также есть понятие рефлекс. Так вот, нагота обязана провоцировать рефлекс запускающий половой инстинкт. Да, у животных для этого имеются специальные средства выражения, человек же вынужден привлекать к себе внимание противоположного пола своим поведением или степенью наготы.

Вообще здесь не все правда, т.к. нагота она конечно порождает этот самый "Основной инстинкт", но не всегда. Вообще по-моему когда открыта не все тело, а только его часть (например когда женщина в купальнике) этот самый половой инстинкт как раз таки и разгорается гораздо больше. И ошибочно было бы думать, что на текстильных пляжах меньше всяких глядачей. Только там они сидят в плавках как все, а на нудистском пляже, они как правило этими самыми плавками себя демаскируют. И если нагота запускает к действию половой инстинкт, то как быть с туземными племенам, которые ходят всегда голые? Они что всегда с запущенным этим инстинктоим ходят? Или он у них по-другому запускается?

#48 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:47

Знаю минимум чёттырёх человек посетителей Чкаловского в Одессе у которых настоящий и большой псориаз и он проходит к осени из-за воздействия солёной воды и солнца, у пятого грибок на ногах-но грибок можно лечить и в трусах,но он почему то говорит,что именно после нашего нуди-пляжа у него улучшения.Лечит грибок уже десятый год.

#49 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 23:16

И если нагота запускает к действию половой инстинкт, то как быть с туземными племенам, которые ходят всегда голые? Они что всегда с запущенным этим инстинктоим ходят? Или он у них по-другому запускается?

Таки по другому, например вождь одного туземного племени "вдохновлялся" бритым затылком своей старшей жены.

#50 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 23:29

Таки по другому, например вождь одного туземного племени "вдохновлялся" бритым затылком своей старшей жены.

Во, так значит при запуске полового инстинкта у туземцев работают другие части тела.

#51 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 23:35

Во, так значит при запуске полового инстинкта у туземцев работают другие части тела.

Ну так если первичные половые признаки от окружающих не скрыты, то как они могут удивить, тем более вдохновить на подвиг?

#52 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 00:10

Ну подВЕДу небольшой итог.
Видимо автор книги,больше отдыхал и находился на пляжах дальнего зарубежья,а не на наших,причём на исключительно натуристских,а не смешанных,которых там оказывается тоже хватает.
Мы например,в своей массе бывали и там и на наших натурпляжах постсоветского пространства.
Мы говорим о нудизме,но среди нас есть и натуристы-то есть для которых просто обнажение на пляже-недостаточный фактор комфорта,нужна ещё мощная приРОДная составляюшая,в виде и красивых ландшафтов и гор и растительности и воды прозрачной.
Это Валерий не учёл.
Дети.
Ну на моих глазах выросло ни одно поколение детей на нудике .Кто то стал натуристом,кого то это не завело.Утверждать о том,что у ребёнка в будущем будут какие то проблемы с сексуальным влечением к противоположному полу -на мой взгляд без хорошей статистики-не правильно.
Хотелось бы также спросить у Валерия как у врача:
Может ли со временем у натуриста измениться сексуальная ориентация,то есть он перестаёт интересоваться женщинами , начинает организовывать всякие натур-встречи с преобладанием голых одиноких мужиков в кафэ, на квартирах, и парках гоРОДа.
Нет он не возражает против женщин,но вот усердия у такого натуриста по приобщению женского пола не наблюдается.
Сижу и думаю: может действительно такие натуристы меняют ориентацию?
Вот был случай собрания натуристов в Питере.На квартире одного из натуристов.Пришли одни мужики.Среди них был один очень известный натурист Росси и дальнего с ближним Зарубежья.
Сели за большой стол и налили чай.Потом этот Великий натурист предложил всем раздеться(поскольку все натуристы) и принять участие в конференции"Будущее натуризма в современной России"
Объясните мне как доктор,психолог,психиатр:вот что мы имеем в этом случае?Почему для личности так важно сидеть раздетым и произносить речи в присутствии одних голых мужиков? Или до голых лучше слова доходят,чем до одетых,или вид одежды не отвлекает,или может действительно человек поменял ориентацию и не может без вида голых мужиков?

#53 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 10:29

justas Таки по другому, например вождь одного туземного племени "вдохновлялся" бритым затылком своей старшей жены.

И не только вождь, для мужчины из любого племени Папуа-Новой Гвинеи, самой эротичной частью тела женщины является затылок. Это единственное место прикрытое волосами. И если голая женщина папуаска захочет соблазнить или возбудить мужчину папуаса ей достаточно тряхнуть волосами обнажив затылок. Кстати и любовные ухаживания тоже начинаются с затылка, он у папуасов считается эрогенной зоной. Вот я думаю вдруг у нас когда-нибудь все станут натуристами и не будут прятать свои затылки. Тогда самым скрытым местом женщины станет душа, и мужчина перво наперво будет сремиться заглянуть именно туда. Впрочем это фантазии. О статье. Интересно какого мы ждали мнения от доктора который каждый день (ну может не каждый) выслушивает откровения людей сексуально не уравновешанных. Все в этом мире не ново, В гору не закатится шар Доктор в каждом видит больного, Пожарный всюду видит пожар. Летчик видит синее небо, Пограничник видит врага, Странник видит край, где он не был И только рыбак – рыбака Пьющий видит все, что не пили, Кошка всюду чует мышей, Оперу мерещится киллер, Киллер в каждом видит мишень. Адвокат в каждом видит клиента, Прокурор в каждом видит ЗеКа, Электрик видит синюю ленту, И только рыбак – рыбака.

#54 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 11:42

Не собирался писать, но не удержусь... Мне кажется автор статьи не увидел очевидного. И на голый пляж и на текстильный люди приходят с одними и теми-же мотивациями. Часть- поплавать\позагорать\отдохнуть, часть- пообщаться с пляжными знакомыми (и плюс первоперечисленное), часть- себя показать\других посмотреть, часть- напиться спиртного и утонуть нафик :lol:. Так вот процентное соотношение всех перечисленных групп, на текстильном и на голом- примерно равное! Если вы думаете что на текстильном пляже мужики в плавках не пялятся на баб в миникупальниках, то вы глубоко заблуждаетесь :lol:. Лично я больше люблю приехать на берег рано утром и провести время до 12.00-13.00. А когда количество народа заметно увеличивается, я обычно собираюсь и уезжаю.

Что касается нудизма по иным соображениям, например, медицинским, - с этим вы явно загнули... Уверен, страдающие псориазом также вряд ли пожелают демонстрировать своё тело на нудистском пляже, скорее они найдут уединённое местечко.

И тут вы утверждаете вещи не соответствующие действительности. Разумеется голый пляж не является общественной мед. лечебницей, но у нас на киевском пляже я лично хорошо знаком с человеком у которого псориаз, и который именно из-за болезни стал принимать солнечные ванны в голом виде. И это действительно ему помогает. Там-же знаю двух человек, которые в натуризм пришли из-за простудных заболеваний почек. Которым в мокрых плавках категорически противопоказано находиться. Так что смею вас уверить, далеко не все посетители голого пляжа являются маньяками, извращенцами и эротоманами. И не в большей степени, чем посетители текстильных пляжей :lol:...

#55 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 22:28

В. Салтыков прав. Отчасти прав.Многие люди приходят на натурпляжи и натуртусовки чтобы себя показать и на других посмотреть (не вижу, кстати, в этом ничего плохого)Многие, но не все. А те, что приходят за этим, приходят не только за этим. Таково мое видение вопроса.

#56 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2010 - 01:18

http://www.juliusex.ru/nudism.htm
Нарыл тут в инете мысли одного "знатока". Занимательная статья у него получилась.

прочел с интересом :) .. во-первых, мне понравилось что автор честен .. понимает что может не понравиться, но душой кривить не хочет .. это вызывает уважение .. во-вторых, многократно в тексте он сообщает что это ЕГО мнение и тп.. это показывает степень его ответственности - тоже привлекает .. по ключевым позициям, на мой взгляд, автор, хоть и стеблив, но точен.. во всяком случае лично для меня идея отделить натуризм\нудизм\наготу от человеческой сексуальности - это лукавое лукавство и ханжество.. я могу не соглашаться с его обобщениями, но механизм он обозначил очень точно .. теперь главное: его взгляд на мотивы натуризма\нудизма нисколько не принижает человеческой природы он просто называет вещи своими именами .. а форма, в которой он это делает, это его собственный немножко эксгибиционизм.. как автора.. ну может человек немного порисоваться тем, что умеет интересно и живо писать :) ? поверьте, тоже самое можно написать в очень заумной, изобилующей специальными терминами и сносками на великих, форме - получится фундаментальный труд, который сразу станет библией адептов от натуризма, по нему станут учить гармоническому воспитанию сексуальности в единении с природой. и я согласен с теми, кто говорит что автор дал маху на детях.. правда у меня к тому свое объяснение - в детстве я искренне мечтал чтобы был такой закон, который обязывал бы всех детей ходить голышом до 18 14 лет (вспомнил .. нет, 18 лет - это уже дяди и тети и они совсем неинтересны и некрасивы) .. во-первых, это приятно и прикольно, а во-вторых (ну не могу я лукавить), интересно же как там все устроено :) .. в общем, на мой взгляд, детей никто не развращает и не принуждает.. и их натуризм, куда ближе к естеству и гармонии, чем у иных ветеранов натуризма. :)
дикси

#57 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 03:16

С чувством глубокого удовлетворения отмечаю появление целого шквала столь интересных отзывов и мнений, появившихся после того, как мы слегка потыкали пальцем в адрес "экстремистов", сразу же обозвавших статью "бредом вуайера". Не совсем понятно лишь зачем модератор удалил посты, показавшиеся оскорбительными - неужто народ сам не разобрался бы?

#58 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 03:53

С чувством глубокого удовлетворения отмечаю появление целого шквала столь интересных отзывов и мнений, появившихся после того, как мы слегка потыкали пальцем в адрес "экстремистов", сразу же обозвавших статью "бредом вуайера". Не совсем понятно лишь зачем модератор удалил посты, показавшиеся оскорбительными - неужто народ сам не разобрался бы?

Поглядел Корзину -не удаляли.Один пост А-Деса перенесли туда где ругаются.Он же с тобой ругался и это отношение к статье не имеет.