Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О натуристском этикете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 13:10

Долго в инете висела статья дамы-корреспондентки, побывавшей в Капдаге. Больше всего эту даму шокировало то, что отнюдь не все натуристы являются идеалами красоты, много и вполне обычных людей "из метро", но что хуже всего - попадаются старики и старухи, а уж им-то вообще не пристало обнажать свои древности. Не могу восстановить ссылку - убрали, похоже, сей шедевр, туда и дорога! Но я-то хотел с этой ссылки и начать, дама описывает такой эпизод: во многих туалетах кемпинга (а лично для меня Капдаг - это прежде всего кэмпинг Рене Олтра!) имеются писсуары, не отгороженные дверями - прямо так на стенах и закреплены. Так во время пребывания этой дамы в туалете туда зашёл мужчина, и прямо при ней справил малую нужду в писсуар, ЧЕМ ГРУБО ОСКОРБИЛ ЕЁ ЖЕНСКОЕ ДОСТОИНСТВО. Вот так - не более и не менее!
Дамы и господа! Простите за суровую правду, но если уж говорить о "слиянии с природой", то отправление малой нужды является одной из самых естественных и насущных потребностей человека! Каждый из нас "совершает сей ритуал" по многу раз в день! Насколько же необходимо уединяться для отправления малой нужды? Является ли оскорбительным публичное мочеиспускание? В присутствии кого проще помочиться - при незнакомом человеке своего пола или при друге или родственнике, но пола противоположного? Отношение к этому делу в каждой семье варьирует от полной непринуждённости до не менее полной замкнутости (даже в натуристских семьях!), но как новичок форума я бы хотел узнать мнение признанных авторитетов натуризма - что говорит натуристский этикет об отправлении одной из самых естественных человеческих надобностей? Каким вы видите натуристский туалет в идеале? "Кустики" - это понятно, но так недолго и зас..ть всю природу, особенно в местах большого скопления людей типа Капдага.
Что меня неприятно удивило в этой Мекке натуризма? Я не скрываю своего возраста, иногда принимаю таблетки "от давления", после которых чуть ли не каждый час приходится бегать в туалет "по-маленькому" , что я исправно и делал. Не секрет, что на двухкилометровом натуристском участке капдаговского пляжа в сезон одновременно находятся 10 000 и более человек, и я думаю, что не только у меня имеются подобные проблемы насчёт "пи-пи". Но тогда по идее каждую минуту несколько десятков человек сновали бы вверх к туалетам и обратно, чего в действительности не наблюдается. Заинтересовавшись проблемой, я засёк - два-три человека в минуту, не более, заходят в туалеты на любой из двух просматриваемых из одной точки половин пляжа.
Ладно, предположим, что все натуристы - супертерпеливые, типа моей жены - ходит в туалет не чаще одного раза за пять-шесть часов, мочевой пузырь буквально безразмерный! Но тогда хотя бы два раза в день все должны по разу в туалет зайти - в обед и при окончательном уходе. А этого тоже нет! При возвращении с пляжа в лучшемслучае в туалет заходит лишь каждый третий-четвёртый! (Дамы и господа, собирающиеся в Кап - не поленитесь проверить, это легко!) За выводами далеко ходить не надо - на первый взгляд очень чистое в Капе Средиземное море - вот общественный писсуар! Вдумайтесь - не менее 10 000 человек, т.е более 5 человек на метр побережья писают в море по несколько раз в день - это уже хорошая концентрация всякой гадости получается, даже при любом волнении моря! Насколько это соответствует идеалам натуризма? Я понимаю, люди ленивы, и глупо требовать подвижничества от каждого - поэтому лично я бы просто понаставил на пляже лёгких передвижных писсуаров. Но как быть дамам? И вообще - что более стыдно: втихаря мочиться в море или в смешанном обществе "публично" пописать в парашу? Оскорбительно ли для женщин-натуристок наблюдать мочеиспускание мужчин? Милые дамы - насколько приемлемым для себя вы считаете помочиться при мужчинах-натуристах, если уж другого не дано?

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 13:18

Немножко офтоп , но уж простите.

Участникам натурвстречи Крым-2010 и постояльцам стоянки " У Кельта " СПРАВЛЯТЬ МАЛУЮ НУЖДУ В ПРИСУТСТВИИ ПОСТОРОННИХ И НЕ ПОСТОРОННИХ ДАМ - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.

#3 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 13:45

В Париже, на площади Согласия, в общественном общем туалете справлял малую нужду на глазах у дам, стоящих очередью в кабинки. Когда зашёл, и попытался занять очередь, мне, мило улыбаясь, замахала рукой дежурная мулаточка и указала на свободные писуары. Дамы расступились и пропустили меня к оным, все были оч доброжелательны. Теперь думаю, можт под гримасой улыбки они оч умело скрывали свои оскорблённые достоинства?

#4 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 13:53

В Париже, на площади Согласия, в общественном общем туалете справлял малую нужду на глазах у дам, стоящих очередью в кабинки. Когда зашёл, и попытался занять очередь, мне, мило улыбаясь, замахала рукой дежурная мулаточка и указала на свободные писуары. Дамы расступились и пропустили меня к оным, все были оч доброжелательны. Теперь думаю, можт под гримасой улыбки они оч умело скрывали свои оскорблённые достоинства?

да не.... ну какие проблемы.... в этом случае никаких оскорбленных чувств у меня тоже не было бы. другое дело когда мы на газоне спали под пальмой в Эйлате, пьяный волонтер шатаясь пошел под одну из пальм и справил малую нужду, а мы под эту пальму чуть не легли.... вот это не приятно... да и просто не приятно, отойти что ль трудно в туалет... Вобщем грань есть , и где то тонкая грань которая скорее чувствуется по ситуации, чем прописывается правилами, хотя где то и прописать не грех-для особо "сообразительных"

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 13:55

Ну мало ли что они там в Париже надумают?Ну при дамах не справишь нормально малую нужду,потому что простите все,трясти после нужды надо,дабы капли жидкости не попали на исподнее.Да и помыть после малой нужды первичный половой признак не мешало бы.Или салфеткой влажной протереть(если есть возможность).И что всё это при дамах? Кроме ттго люди то всякие бываеют.Кто то чистюля и у кого то первичный половой признак стерильный ,как в хирургии,а у кого то ,простите вареники с сыром лепить можно,и что и милые дамы будут смотреть на это непотребство?А сколько мастурбаторов будут шляться по таким гальюнам и делать вид,что справляют малую нужду,а на самом деле ..сами понимает что.Фихня какая то.Специально придуманная буржуями. Сделали бы кабинку с хотя бы с перегородками на уровне писуара,что бы хоть как то интимность процесса подчеркнуть.Ну я ещё понимаю,когда припекло кто то отшёл,отвернулся и тихонечко справил нужду,там в походе например или на прогулке по лесу.Никто не обратит внимания.А так.Так можно потом и конкурсы устраивать у кого струя длиннее.Эх,не всё нужно у буржуев перенимать.

#6 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 14:12

Ну мало ли что они там в Париже надумают? Эх,не всё нужно у буржуев перенимать.

Ну,где мы,где буржуи.

Прикрепленные файлы



#7 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:14

я думаю что физиологические вопросы не проблема натуральности натуризма, а лишь вопрос социальных норм - то есть нужно быть адекватным к той среде где находишься, не озлобляя окружающих. сам я в местах обитания иногда вижу девочек-подростков или молодых женщин, которые не церемонясь и почти не таясь справляют нужду. Если реально прижало - можно понять. Но когда я вижу что это вблизи её рабочего места, есть платные туалеты, то конечно приходит в голову что можно как-то иначе решить эту проблему

Участникам натурвстречи Крым-2010 и постояльцам стоянки " У Кельта " СПРАВЛЯТЬ МАЛУЮ НУЖДУ В ПРИСУТСТВИИ ПОСТОРОННИХ И НЕ ПОСТОРОННИХ ДАМ - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.

кельт, запреты писАть или пИсать всегда на чём-то основаны, на каких-то санкциях. Думаю что это нелепо, некрасиво, ханжески - иметь амбиции модерировать мочеиспускание форумчан (не только то что они пишут, но и как они писают)

... указала на свободные писуары. Дамы расступились и пропустили меня к оным, все были оч доброжелательны. Теперь думаю, можт под гримасой улыбки они оч умело скрывали свои оскорблённые достоинства?

эта история скорее говорит о том что рассказчик доброжелателен и без комплексов, но никак не говорит о том что в спину писающего не прожигали самые разные взгляды и что в женской очереди все имели абсолютно одинаковое состояние сознания

#8 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 15:18

Ну, небольшой пристеночек на уровне причиндалов был. Но все описанные Кельтом процедуры за ним провести врядли бы удалось. Вспоминая анекдот про бегущих голых служителей разных культов, лучше бы эта перегородочка была по глаза.Описываемый Натахой момент, присутствовал и в нашем отдыхе на базе "Азов", что на Федотовой косе. У всех баз, в сторону моря, стоят кафешки, где далеко за полночь идёт гульбарий под живую музыку. Чз дорогу, у моря растут деревца. Ну все посетители питейных заведений там справляются. Каково же было моё удивление, когда днём, в самую жару, массы народу находили себе пристанище в тенёчке, под этими же кустами.В спину прожигать не могли, тк стоял я боком. А глаза у всех были ну оч добрые. Такими невозможно было причинить увечья ни мне, ни, главное, себе. За внутренний мир всех присутствующих не скажу, но истеричных и близких к ним состояний отмечено не было. Повторюсь, туалет был общим. На нём и вывеска висела с муж. и жен. пиктограмками.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 16:19

Думаю что это нелепо, некрасиво, ханжески - иметь амбиции модерировать мочеиспускание форумчан (не только то что они пишут, но и как они писают)эта история скорее говорит о том что рассказчик доброжелателен и без комплексов, но никак не говорит о том что в спину писающего не прожигали самые разные взгляды и что в женской очереди все имели абсолютно одинаковое состояние сознания

Да не проблемма.Организовывай свой лагерь или стоянку ,и можешь там мочеиспускаться,хоть сидя за столом. Я же считаю,что коль поднялась такая тема,и мы ждём пополнения рядов нашей стоянки,то вполне нормальное выдвигаю требование. Ничего не мешает участнику наур стоянки,отойти 100 строевых шагов подалее от стоянки и спокойно справить малую нужду. Если ты хочешь из своего мочеиспускания сделать шоу для зрителей-твоё право. Организовывай стоянку и мочеиспускайся там с единомышленниками. Можете там и конкурсы проводить,у кого струя дальше,у кого струя толще,у кого в струе больше спектров радуги. А мы скромненько так себе.Припекло,отошёл на строго отсчитанное колличество 100 строевых шагов от людей,отвернулся и справил нужду. Вернулся,вымыл руки,можно и первичный половой признак , и продолжаешь едениться с приРОДой.

#10 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 16:43

Да не проблемма.Организовывай свой лагерь или стоянку

а при чём тут "свой лагерь" или "не свой", своё или чужое? Законы социума касаются всех. И если ты контролируешь-модерируешь и как людям писАть на форуме и как людям пИсать в реале, то почему бы не принять к сведению как этот чрезмерный контроль выглядит со стороны?

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 16:49

И если ты контролируешь-модерируешь и как людям писАть на форуме и как людям пИсать в реале, то почему бы не принять к сведению как этот чрезмерный контроль выглядит со стороны?

А я не контролирую. Контролируют,это когда выбора нет. Я просто написал,что в лагере не мочиться на глазах у дам. Тоже самое,что не заниматься сексом в лагере,что бы все видели,или ходить в туалет только с лопаткой. Есть же люди объеденённый какими то поведенческими принципами или традициями. Вот так и у нас.Тем более из всех никому в голову не приходило справлять малую нужду на виду у всех. Но нас становиться больше.И люди будут пребывать.Вот потому и написал. А кто то наоборот захочет сделать стоянку , где непременным условием будет доказать,что тебе не слабо помочиться прелюдно,или там пойти в туалет без лопаты и после не помыться в умывальнике висящем рядом . Это их право.Это их выбор. Может у них и найдутся последователи.

#12 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 16:54

выбор всегда есть. Наивно думать что сейчас возможно тотальное лишение права выбора

А я не контролирую.

ты же рассказывал про своего друга свидомита ихти, который не способен был следовать твоим представлениям о гигиене. Понятно же чтоэти проблемы для тебя немаловажны

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 17:04

выбор всегда есть. Наивно думать что сейчас возможно тотальное лишение права выбора ты же рассказывал про своего друга свидомита ихти, который не способен был следовать твоим представлениям о гигиене. Понятно же чтоэти проблемы для тебя немаловажны

Не способен..Но в стоянке правда был аккуратен и чистюля.Каждое утро вставал , брал лопатку,уходил далеко, делал свои дела и шёл мыться в море. Ну это вполне нормально. Человек может дома себя вести совсем по иному,но на стоянке он вёл себя так ,что бы не было ни малейшей возможности доставить неприятность окружающим. Ну а как же ещё. Мы же в микросоциуме там жили. Вот потому я не одобряю степановскую идею голого кафэ без джакузи,сауны и душа. Припрутся неряхи туда и будут ходить ,навязывая нам свои афро-зодиаки.И доказывать,что они три дня назад принимали ванную.

#14 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 17:47

мне кажется что в этом желании чтобы окружающие были одобрительны и благожелательны когда ты прилюдно облегчаешься есть что-то от детских неизжитых комплексов.
Ну возможно в детстве необходимость контролировать свои физиологические потребности была проблемой или связанной с социальными травмами.

Также возможно что есть в этом так называемый перенос. По Фрейду.
Ну то есть человек переносит внутрь себя, в своё сознание, в образное представление о своей индивидуальности и телесности какие-то внешние травматичные явления. Когда феномены внешнего мира мы пережить не можем (например когда чужие телесные проявления были для нас источником травм), мы можем с помощью бессознательных психических процессов сформировать внутри себя какой-то нейтральный или позитивный образ (свойственный например проявлению малой нужды) и переносить на этот внутренний образ внешнюю травму (борясь с ней таким образом).

Думаю что прямой связи с натуризмом в этих комплексах нет, однако сходные детские психологические травмы вполне могут разных людей подталкивать к похожим проявлениям.
В принципе же лично мне почти нет разницы в отношении окружающих к моим потребностям, одобрение во всяком случае ни к чему))), однако разумеется я бы предпочёл изолировать физиологические проявления(в том числе и от наблюдателей своего пола)

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 17:49

Думаю что прямой связи с натуризмом в этих комплексах нет, однако сходные детские психологические травмы вполне могут разных людей подталкивать к похожим проявлениям. В принципе же лично мне почти нет разницы в отношении окружающих к моим потребностям, одобрение во всяком случае ни к чему))), однако разумеется я бы предпочёл изолировать физиологические проявления(в том числе и от наблюдателей своего пола)

Ну вот..Умница.. Правильно и толково обозначил всё.

#16 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 17:52

лично мне почти нет разницы в отношении окружающих к моим потребностям, одобрение во всяком случае ни к чему)))

Ну вот..Умница.. Правильно и толково обозначил всё.

спасибо за высокую идеологическую оценку :eusa_doh:

#17 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 21:53

...пьяный волонтер шатаясь пошел под одну из пальм и справил малую нужду, а мы под эту пальму чуть не легли.... вот это не приятно... да и просто не приятно, отойти что ль трудно в туалет...

Ну я же не про это! Хамство и неуважение к окружающим всегда таковыми и останутся! Именно хождения со своими уставами в чужие монастыри меня и возмущает! Например, в том же Капдаге давно уже туалеты не делятся на мужские и женские, грубо говоря - с одной стороны писсуары на стене, а с другой - кабинки с дверями (есть туалеты и только с кабинками, ну кто был, то знает) Так вот - вполне обычная ситуация: захожу я, а в туалате стоят две дамы, понятное дело - в натуральном виде, и теребя рулончики туалетной бумаги никак не могут наговориться. Вы думаете, это можно переждать? Даже если эти наговорятся, новые заходят. Ну и как мне не "оскорбить их женское достоинство действием", особенно если невтерпёж? Кстати, раковина для промывания всего, чего нужно, имеется в каждом туалете. К чести тамошних дам, подавляющее большинство из них относятся к мужчинам вполне доброжелательно, а одна из них даже пыталась заговорить со мной на непонятном мне языке, пардон, во время процесса (вот тут уж я покраснел). Я почему поднял этот вопрос? Вовсе не из желания обсуждать какие-то соревнования по мочеиспусканию (эк вас, ребята, занесло!) С группой товарищей мы прорабатываем-таки идею открытия в России натуристской базы отдыха по типу канадских. Затея достаточно утопична, бешеных денег ни у кого из нас нет, на финансовую прибыль в скором времени надеяться наивно. Поэтому всё по минимуму. Это будет именно база, а не стоянка, и место такое, что "в кустики" не отойдёшь. Да все мы и против загаживания природы в зонах скопления людей. Вот мнения и разделились - если делать капитальные туалеты, достаточное количество мы не осилим, то есть будут очереди и как следствие - появятся желающие "сходить под пальму" Я и ещё партнёр обдумываем облегчённый вариант. Грубо говоря - сэкономить на кабинках, но труб проложить с запасом. Вполне понятно, что хозяевам базы не нужны ни претензии о качестве сервиса, ни тем более неприятные эксцессы. Вот и задумались - какая степень компромисса приемлема для менталитета российских натуристов? Уйти от Капдаговских принципов, построить два традиционных сарая "М" и "Ж"?

#18 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2010 - 22:03

Вот и задумались - какая степень компромисса приемлема для менталитета российских натуристов? Уйти от Капдаговских принципов, построить два традиционных сарая "М" и "Ж"?

Российский менталитет не продвинутый( Я как то зашла пописать в мужской туалет в Турции на одной из остановок трансфера аэропорт -отели, там только перегородки были где дырки и писсуары. Так потом мужики возмущались в автобусе, а двое за нами меня слили моему попутчику, грят ваша девушка в мужской туалет ходила.

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 22:29

Я и ещё партнёр обдумываем облегчённый вариант. Грубо говоря - сэкономить на кабинках, но труб проложить с запасом. Вполне понятно, что хозяевам базы не нужны ни претензии о качестве сервиса, ни тем более неприятные эксцессы. Вот и задумались - какая степень компромисса приемлема для менталитета российских натуристов? Уйти от Капдаговских принципов, построить два традиционных сарая "М" и "Ж"?

Да, вонючие сараи это - другая крайность (в них делают что угодно, пользуясь тем что полностью спрятались и можно набросать любую грязь).
Однако если натуризм будет ассоциироваться с грубой неприкрытой открытостью всех физиологических процессов, это крайность может быть горше.
Неокрепший разум текстильщика закипит когда он увидит как несовершеннолетние наблюдают помимо голых тёть и дядь, ещё и все их интимные проявления

#20 lbk

lbk
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 23:35

Я и ещё партнёр обдумываем облегчённый вариант. Грубо говоря - сэкономить на кабинках, но труб проложить с запасом. Вполне понятно, что хозяевам базы не нужны ни претензии о качестве сервиса, ни тем более неприятные эксцессы. Вот и задумались - какая степень компромисса приемлема для менталитета российских натуристов? Уйти от Капдаговских принципов, построить два традиционных сарая "М" и "Ж"?

Да, вонючие сараи это - другая крайность (в них делают что угодно, пользуясь тем что полностью спрятались и можно набросать любую грязь). Однако если натуризм будет ассоциироваться с грубой неприкрытой открытостью всех физиологических процессов, это крайность может быть горше. Неокрепший разум текстильщика закипит когда он увидит как несовершеннолетние наблюдают помимо голых тёть и дядь, ещё и все их интимные проявления

мл-и-и-ин!!! Дядьки и тётьки, пацаки и пацачки вас реалЬно не туда заносит!... :( к Эври: честно говоря ожидал более жёсткого высказывания по теме... Конечно это всё естественно... блевануть, когда приспичило и где приспичило, высморкаться при тех же условиях, ходить с грязными длинными ногтями, с немытой башкой, демострировать какую-нть молочницу (для женщин) ... хотя и мужикам в этом плане тож много чё можно продемонстрировать ... мы сейчас и здесь для того, чтобы утвердить (для посетителей форума) нормальность всего, что нормально для любого живого организма??? или нам всё же хочется видеть друг в друге ЛЮДЕЙ, а не животных отправляющих естественные надобности? шо каг-бы уполне истественно...