Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что означает "интимная близость" среди Натуристов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 05:47

http://svpressa.ru/c...photo/20705/1#f

#2 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 11:51

в хорошем обществе постинги, состоящие только из одной активной ссылки считаются спамом.Вы бы хоть разъяснили куда Вы хотите нас увести этой ссылкой

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 12:05

в хорошем обществе постинги, состоящие только из одной активной ссылки считаются спамом. Вы бы хоть разъяснили куда Вы хотите нас увести этой ссылкой

У нас Свободное общество и ,хорошие с чьей то сугубо индивидуальной точки зрения общества,тут нам не указ. Автор топика предлагает обсудить фотографии и высказать свой взгляд на эстетику интима. Как впрочем это сделал фотохудожник.

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 12:10

У нас Свободное общество и ,хорошие с чьей то сугубо индивидуальной точки зрения общества,тут нам не указ.

несомненно. А чем культура СПАМа (как например рассылка активных ссылок)- это не "свободное общество"? так что проблемы в этом нет

#5 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 12:13

несомненно. А чем культура СПАМа (как например рассылка активных ссылок)- это не "свободное общество"? так что проблемы в этом нет

От Марко Поло не может быть спама. Т.е. ссылки от МП здесь-это не спам.

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 12:25

От Марко Поло не может быть спама. Т.е. ссылки от МП здесь-это не спам.

вот как вы тут на форуме привыкли вместо содержательного диалога заменять любую тему разбором персоналий :eusa_doh:
Ну разве я могу быть против Марко Поло? я с детства его уважаю и мечтал повторить подвиги таких как он.
Против МП некоторые протестовали, но и в МП я пока ничего плохого не вижу.

Речь шла только о том что стартовый постинг не может состоять только из одной активной ссылки. Ну хорошо бы хоть камент в диалоге... да и то пустая ссылка без комментариев неинформативна.
А здесь у нас тема начинается кодом активной ссылки, без всяких разъяснений куда именно и зачем нас пытаются увести активной ссылкой.
Интернет же не первый день существует, должны быть какие-то представления что нормально в приличном обществе, а что - в спамерском

#7 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 12:42

вот как вы тут на форуме привыкли вместо содержательного диалога заменять любую тему разбором персоналий :eusa_doh:
Ну разве я могу быть против Марко Поло? я с детства его уважаю и мечтал повторить подвиги таких как он.
Против МП некоторые протестовали, но и в МП я пока ничего плохого не вижу.

Речь шла только о том что стартовый постинг не может состоять только из одной активной ссылки. Ну хорошо бы хоть камент в диалоге... да и то пустая ссылка без комментариев неинформативна.
А здесь у нас тема начинается кодом активной ссылки, без всяких разъяснений куда именно и зачем нас пытаются увести активной ссылкой.
Интернет же не первый день существует, должны быть какие-то представления что нормально в приличном обществе, а что - в спамерском

есть название ветки Что означает "интимная близость" среди Натуристов?
Для вас что означает?
Вот видимо для МП означает то что в ссылке.

Чего непонятного ? :dontknow: Лучше бы ответили развернуто, чем раздумывать куда это нас может увести... и так понятно куда, всем в баню к великому и обожаемому Славке)) Ну кроме меня конечно-я там персона нон-гранд.. як мне похано))

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 12:59

есть название ветки Что означает "интимная близость" среди Натуристов?

если Вам это название понятно, я рад за Вас.
Мне - нет.
пОЧЕМУ "интимная" и "близость" в кавычках? очём собственно речь?
Почему Натуристы с большой буквы? Вроде как имена. В общем смысл мне абсолютно недоступен, а постинг - пустой код ссылки, без слов.
Это я не в осуждение - постинг написан около пяти часов утра. С кем не бывает? Просто нужно отредактировать на свежую голову (если автор сочтёт нужным), а не затевать бессмысленный спор

#9 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 14:05

Постараюсь объясниться. 1) Вот есть сфера общественного. А еще, практически у каждого человека имеется (или должна быть) сфера личного, внутрисемейного или интимного. И это очень большая смелость, что Элинор Каруччи приоткрывает завесу над различными интимными взаимоотношениями в своей семье Натуристов. :) Все это опубликовано в Свободной Прессе (т.е. прошло, также, и цензуру), поэтому является новостями из жизни Натуристов. Хотя, на мой взгляд, этими фотографиями впору иллюстрировать философский трактат. :) 2) Во многих языках культурного запада принято писать имена или наименования, обозначающие группы или сообщества людей, с заглавной буквы. Например: Христиане, Язычники, Оригенисты, Платоники, Натуристы и проч. Это просто дань вежливости. :) 3) Наташа. Никакой персоной «нон гранта» у Славки не является. (от латинского persona non grata — нежелательное лицо) http://www.etiquette...matic/363.shtml Оный, почти каждую неделю общается с группой из 30 – 50 женщин, которые еще и периодически меняются. И даже имена их он припоминает весьма смутно. Периодически с кем-то из них ругается (но беззлобно), а потом оные женщины бестрепетно появляются на очередном мероприятии. И он им даже массаж делает бесплатно. Так что, скорее всего, Наташу он даже и не помнит. А Славку я хвалю только за то, что, до сих пор ничего лучшего: цена-качество-вменяемый Организатор, я в Москве не нашел. Если найду достойную альтернативу, то честно про это расскажу. :) Прошу не судить меня строго ... :stm:

#10 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 14:24

спасибо.
Вот видите - сколько нюансов, оттенков обнаруживается в этой теме.
1) этот вопрос вообще огромный (конечно не покрывается ссылкой на фото, так как их каждый может интерпретировать по-своему).
Варианты моего ответа перед Вами:

1а) я считаю вопросами интимными проблему свободы, как указал в своей подписи: "На форуме меня больше всего интересуют соотношения свободы личного выбора в их согласовании с массовыми клише, штампами (в т.ч. и стереотипами и предрассудками догматичного "натуризма")."
то есть вопрос нарушения границ интимного, вопрос близких доверительных отношений это когда собеседники уважают свободу друг друга. Например разбирая информацию не переходят на личные разборки ("а ты? а ты сам?" "А ты?! ну скажи ну кто ты такой?!" и тд).
И в этом смысле натуризм это и есть уважение чужой свободы.
Вот кстати почему я сильно сомневаюсь что многие из активных полемистов этого форума действительно натуристы (а не например бизнесмены, делающие деньги на обнажёнке или люди, психологически зависимы от обнажения)

1б) есть и аспекты информационной свободы, о которых я писал выше (нужно объяснять какой ссылкой и куда и зачем меня хотят увести). Нарушение моего права на информацию это нарушение интимности и доверительности, информационной свободы

3) по-моему Ваш постинг приобрёл бы конкретику если бы Вы что-то ясное сказали например о Гамме или о тех группах, которые считаете позитивными (предложив высказать мнение по Вашим тезисам, ибо трактовать месседж изображения можно ещё более путано, чем толковать бкувы).
Это я о недоразумениях с персоной «нон гранта»

#11 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 15:01

спасибо.
Вот видите - сколько нюансов, оттенков обнаруживается в этой теме.

...Вот кстати почему я сильно сомневаюсь что многие из активных полемистов этого форума действительно натуристы (а не например бизнесмены, делающие деньги на обнажёнке или люди, психологически зависимы от обнажения)
В делании денег, как таковом, лично я не вижу ничего плохого. У кого имеется такой талант, на мой взгляд, имеют полное право его реализовывать. Естественно, соблюдая законодательство своей страны. А также сообразуясь с нравами и обычаями Общества.

...по-моему Ваш постинг приобрёл бы конкретику если бы Вы что-то ясное сказали например о Гамме или о тех группах, которые считаете позитивными .
В Гамме не был уже 100 лет. Про Альфу могу рассказывать только в общих чертах. Поскольку для многих моих товарищей в Альфе, посещение совместной бани это все же дело личное и интимное. И никак не общественное.

Это я о недоразумениях с персоной «нон гранта»
Никаких недоразумений тут нет. Просто некоторые, впрочем, весьма симпатичные люди, почему-то считают, что окружающие должны их запомнить на всю жизнь. Вот лично я был на мероприятиях Митюшина раз 7 или 8. Так вот. Он, до сих пор, даже и не запомнил, кто я такой и как меня зовут. Напоминает, про проводника поезда и бесконечную череду пассажиров.

Еще раз повторю, что считаю эту фотовыставку Элинор Каруччи очень большой смелостью. Поскольку я бы никогда бы не решился выставить интимные стороны жизни моей семьи на суд зрителей.

#12 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 15:11

В делании денег, как таковом, лично я не вижу ничего плохого

по этой теме я не высказывался , ни осуждающе ни восхваляюще. Вообще оценочный разговор об этом я не вёл. Я лишь сказал о своём представлении состава форума

считаю эту фотовыставку Элинор Каруччи очень большой смелостью. Поскольку я бы никогда бы не решился выставить интимные стороны жизни моей семьи на суд зрителей

...ну вот наверное эти аспекты и стоило с самого начала уточнить. Я например не вижу в чём вопрос и как он связан с фото (ведь тема постинга заявлена в формате вопроса. Вроде бы автор интересовался мнением других людей). Ну да, на фото я вижу руки (запястья), касающиеся белого белья... Разговор может зайти куда угодно, но особой интимности в этом не нахожу

#13 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 16:04

в хорошем обществе постинги, состоящие только из одной активной ссылки считаются спамом. Вы бы хоть разъяснили куда Вы хотите нас увести этой ссылкой

Ссылка сопровождается заголовком темы. Вполне понятно. В хорошем обществе постинги, состоящие из одной активной ссылки и несколькими абзацами объяснений, цитат и фотографий, считаются оверквоттингом.

#14 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 16:45

… Ну да, на фото я вижу руки (запястья), касающиеся белого белья... Разговор может зайти куда угодно, но особой интимности в этом не нахожу

А Вы там еще и другие фотографии посмотрите …. :)

… В хорошем обществе постинги, состоящие из одной активной ссылки и несколькими абзацами объяснений, цитат и фотографий, считаются оверквоттингом.

Возможно. Хотя, там также возможно и разные другие определения дать …. :)

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 18:17

Ссылка сопровождается заголовком темы. Вполне понятно.

ну а раз хотя бы Вам понятно, почему не высказываетесь по теме?

#16 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 23:40

http://svpressa.ru/c...photo/20705/1#f

Мне не понравилось. Сюжеты может быть и интересные, показывающие различные аспекты интимной жизни, взаимоотношений людей, но уровень фотографии оставляет желать лучшего, от этого портится общее восприятие сюжета. Желаешь оказаться там, в картинке, чтоб проникнуться и почувствовать близость происходящего, ан - не получается, угловатая пиксельность и отсутствие глубины не пускает.

#17 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 00:08

ну а раз хотя бы Вам понятно, почему не высказываетесь по теме?

Не хочу. Меня не впечатлило.

#18 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 03:54

ну а раз хотя бы Вам понятно, почему не высказываетесь по теме?

Вот в том то все и дело, что и я, до сих пор, не пойму, чем же является Натуризм для Форумчан и моих друзей по натуротдыху. 1) Для одних, это вполне общественное дело. 2) Для других, глубоко личное и интимное.

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 04:04

не нахожу в этом непреодолимого противоречия - это две стороны одной медали, кожура апельсина и сок.Для меня натуризм это вопрос свободы - именно в соотношении частного и общественного

#20 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 13:10

… Желаешь оказаться там, в картинке, чтоб проникнуться и почувствовать близость происходящего, ан - не получается, угловатая пиксельность и отсутствие глубины не пускает.

В том то все и дело, что я не хотел бы оказаться там с ними в картинке или в их жизни. Поскольку обнаженный отдых, для меня, это все же больше интимное и личное …. Тем не менее, вернусь, все же, к фотографиям. На рис. 1 показана обнаженная молодая женщина – Натуристка предвкушающая и уже радующаяся будущему материнству. Фотография, на мой взгляд, совершенно личная и интимная. Поскольку изображенная Натуристка совершенно беспомощна в своем состоянии и при своих переживаниях. Что и подчеркивается ее наготой. Однако этому моменту, без сомнения, предшествовали и другие интимные моменты, как, например: любовь, страсть, вожделение, любовное соитие и др. Которые так явно уже не показывает Художник, вероятно только слегка намекая на них (рис. 2 и 3).

не нахожу в этом непреодолимого противоречия - это две стороны одной медали, кожура апельсина и сок. Для меня натуризм это вопрос свободы - именно в соотношении частного и общественного

Лично для Вас, как мне кажется, Натуризм это все же более частное, чем общественное. Вы же не выставляется подробности своей (и своей семьи) жизни, в качестве Натуриста, напоказ ….

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   44.43К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   80.11К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   127.74К   101 Количество загрузок: