Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Есть натурбаза на Волге, айда сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:22

и это на троих!!!!! 500 руб=134 гривны. .... Так это я дал по ценам розничным и завышенным.

Кельт, да у Вас коммунизм! В Москве цены намного дороже. Про Саратов не знаю, но думаю тоже.

#22 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:31

Кельт, да у Вас коммунизм! В Москве цены намного дороже. Про Саратов не знаю, но думаю тоже.

У нас молоко Лианозовское (самое распространенное, московского завода) в пачке 1 литр 39 рублей, в мягких пакетах 28 рублей. В хорватии пачка молока 1 литр примерно 32 рубля. в германии около 26-28 рублей. так что догоняем и перегоняем :cool:

#23 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:51

Я не считала точно, но на первый взгляд уж точно не больше 500 в день-это если в палатке и если самим готовить.
Можно вообщето раскладку накидать примерную-завтрак,обед, ужин-думаю в 300 в день уложиться будет легко.
Завтрак:помидор, огурец (масло,чеснок, лук), хлеб, чай , печенье. Консерву рыбную для особо голодающих. Пол консервы -30, овощи, масло, лук - максимум 30 и 10 чай и печенюшки. Итого 70.
Обед гречка, лук, масло, салат овощной, яблочко там-ну максимум 150 на лицо. Можно суп сварить- вообще копейки.
Ужин.... можно мясо на 100 и овощей с фруктами на 50. итого 150
Грубо 400 руб. - это без экономии и посчитано с очень большими накидками.

зы: дело то вобщем не в разнице в 500 руб.,турбаза хорошая и идея замечательная, просто летом после зимы хочется на МОРЕ.

Да можно было бы дешевле, но мы не привыкли себе в чем-то отказывать, покушать на природе хочется вволю. Да деньгами все же я рискую, даже не рискую, я их просто похоронил

Это Вам местных надо искать. Мне что до Саратова, что до ЮБК или Краснодарского побережья. Угадайте с трех раз куда я поеду?
К тому же Волга, в тех краях, не эталон чистоты, а такая же, не очень чистая, Ока и моторная лодка у меня в 15мин ходьбы. Каждый день летом на воде))))


Сходил на ваш сайт... что-то Вы там переборщили с регистрацией))) и входом . Многа букф надо вводить. Лень

По поводу чистоты Волги - это вы зря, почище Черного моря будет, в районе пляжа.
Там вся инфа есть без регистрации, регистрация для форума, приватного общения, чтобы фотки можно было спокойно разместить, там есть несколько категорий пользователей, так что лишних глаз не будет. А кто каждый день и так на воде - какой смысл ехать.

#24 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 15:07

Тут еще такой момент. нужна охраняемая стоянка на материке.

В поселке есть стоянка, на сайте написано.

Еще можно нарезать участки примерно 10 на 10 метров под палатки - для тех кто не хочет жить в домиках, а хочет в своей палатке. и брать с них допустим по 250 рублей в сутки независимо от количества народа (но не более 5 человек на одном палаткоместе) - это за электричество и аренду территории.

Кто хочет в палатку - пожалуйста, договоримся.

потом что касается питания - не всем это нужно! кто-то ест всего один раз в день, у кого то своя диета и т.д. наверное проще просто завозить и продавать питьевую воду и продукты. только потребуются холодильники (как минимум три) и печки, чтобы готовить. можно печки и маленькие холодильники сдавать в аренду кому нужно. короче - чтобы была возможность готовить самим.
ну и по мелочевке еще можно сдавать в аренду обогреватели чтобы посушиться и погреться в дождь, посуду, стиралку и прочую бытовуху.

Самое сложное там, уважаемые друзья, это электричество. Япона-мать генератор потребляет 1 л. 95-го в час, не трудно подсчитать, сколько оно обходится. Соответственно насчет обогревателей, это не реально, замерзли - добро пожаловать в парилочку, на сосновых дровах.
В том числе и поэтому еда заказывается в поселке и доставляется на базу. Мы не имеем с питания никакого навара, только бар - пиво, чипсы ...

в воде батут надувной поставить для детей, бассейн на берегу, горку.
ЗЫ а что собираетесь делать если одетые люди разузнают про такое дело и тоже на остров поедут? Забора там нет наверное? Зачем он на острове.. А вдруг пираты причалят пошалить?

Не, друзья, не те времена, сейчас у каждого сотовая связь, у нас друзей дайверов по всей речке, менты знакомые ... Никто сейчас не рискнет пиратить, за последние пять лет я не слышал такого случая, это вы телевизор часто смотрите :D

и еще. милицейские облавы. вы уверены что какая нибудь любопытная бабулька из поселка, глянув на остров в бинокль, не решит вдруг вызвать милицию? тоже напрягает...
Хелп!

С поселка остров не просматривается, да и бинокли у бабулек последнее время прямо на носу висят, они и через них ничего не видят. :D А если серьезно, не думаю, а не приведи :pop: приедут, порешаем.

#25 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 15:16

и это на троих!!!!! 500 руб=134 гривны. Итак: 1) 1 Кило говядины без костей=45 гривн 2 ) 3 Кило помидоров 6 х 3 =18 грвн 3) 2 кило картошки 5х2=10 грвн 4) 6литров питьевой воды х0,5 =3 грвн 5) 2 кило яблок-7грвнх2=14 грвн 6) 1пачка чая = 7грвн 7)Портвейн марочный 18 грвн х1,5 литра= 27 грвн 8)1 кило сахара =10 грвн Итого 134 гривны = 500 руб на троих этого колличества продуктов вполне хватит на день. Так это я дал по ценам розничным и завышенным.

Согласен, но для меня готовить слишком проблематично, особенно с детьми, это весь день крутиться нужно, но если кто желает, договоримся, 200 р с носа, как уже сказал, за постель, электричество развлечения. Плита будет одна, газовая, но легко можно готовить на костре. Кило говядины без костей у нас стоит 180-200 руб, мясо местное, свежее, а скорее выдают за местное, но цены у нас везде приблизительно одинаковые.

Так переназвать надо?

Отлично переназвано, благодарствую :ok:

У нас молоко Лианозовское (самое распространенное, московского завода) в пачке 1 литр 39 рублей, в мягких пакетах 28 рублей. В хорватии пачка молока 1 литр примерно 32 рубля. в германии около 26-28 рублей. так что догоняем и перегоняем :cool:

У нас приблизительно также, можно в поселке покупать коровье, будет дешевле, жирнее и вкуснее.

#26 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 22:02

Привет всем!
Так что молчим? :( Да, здесь много известных в наших кругах личностей, они живут у моря и им больше ничего не интересно.
Но не все же здесь в Лиське весь год отдыхают. Я не понимаю, неужели никому не интересно :(
...
В общем, слов нет .... одни выражения, да и те непечатные ....
Народ, давайте, активизируйтесь, с вас не денег не просят, просил мнения высказать, а вы уснули все что ли?

bitlz, не обижайтесь вы так!
База - очень хорошее и нужное место. Но только для местных!
Будь такая в получасе езды от моего дома, с удовольствием бы там поселился на лето. А что: отработал свое в офисе - и на природу! :)
Но как правильно тут заметили выше, что до Саратова, что до Сочи из средней полосы России - ехать одинаково. Да и море всегда более привлекательно для отдыха.

Вам же надо сделать для местных что-то типа "Нудпохода выходного дня", когда народ мог бы приезжать на базу на выходные. Это - реально. Остальное, извините, - утопия.
Главное - начать, а там, глядишь, и народ подтянется.
Успехов!

#27 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 02:09

bitlz, не обижайтесь вы так!
База - очень хорошее и нужное место. Но только для местных!
Будь такая в получасе езды от моего дома, с удовольствием бы там поселился на лето. А что: отработал свое в офисе - и на природу! :)
Но как правильно тут заметили выше, что до Саратова, что до Сочи из средней полосы России - ехать одинаково. Да и море всегда более привлекательно для отдыха. ...
...

Я и не обижаюсь, меня интересуют все мнения, как положительные, так и отрицательные :rasta: нервно курю, жду кто - что скажет :)

#28 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 02:15

Я и не обижаюсь, меня интересуют все мнения, как положительные, так и отрицательные :rasta: нервно курю, жду кто - что скажет :)

Так, вроде, высказались уже... Проект- хороший, нужный. Но - для местного пользования. По крайней мере, пока для местных.

#29 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 02:47

Я и не обижаюсь, меня интересуют все мнения, как положительные, так и отрицательные :rasta: нервно курю, жду кто - что скажет :)

Для жителей Саратова - самое то!)) Поддерживаю! :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#30 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 03:02

Идея классная конечно. И цена божеская. Но у нас народ или за кордон едет (египет, турция), или на море нахаляву (ака лиська) , или просто в деревню-на дачу. нудят в основном или пожилые или студенты. семейных с детьми очень мало. их еще искать и искать надо чтобы завлечь на этот остров.

У меня отпуск 38 дней. У жены -- две недели. Естественно мы планируем рвануть к теплым морям, в европы... 38-14=24 = 3 недели, в течение которых я бы мог к Вам заглянуть... Один. И тут такой облом: >2. На базе не приветствуются одинокие мужчины, даже разделяющие наши взгляды, так как база предназначена для семейного отдыха, предварительно найдите себе пару, будем рады вас принять на нашем острове. И?

#31 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 03:26

У меня отпуск 38 дней. У жены -- две недели. Естественно мы планируем рвануть к теплым морям, в европы... 38-14=24 = 3 недели, в течение которых я бы мог к Вам заглянуть... Один. И тут такой облом: >2. На базе не приветствуются одинокие мужчины, даже разделяющие наши взгляды, так как база предназначена для семейного отдыха, предварительно найдите себе пару, будем рады вас принять на нашем острове. И?

Ох да,я и не видел этих правил... Опять "Семейный натуризм"... Наверно всем одиноким мужчинам(в том числе тем,чьи жены не могут приехать или же они не нудистки) в текстильщики надо идти - на курортах только рады будут,там только плати деньги. Второй вариант ехать в Утриш или Лиску.

#32 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 12:12

>2. На базе не приветствуются одинокие мужчины, даже разделяющие наши взгляды, так как база предназначена для семейного отдыха, предварительно найдите себе пару, будем рады вас принять на нашем острове.

Вот даже если б близко к нам было, но тоже этот пункт тоже не нравится.... У этим летом буду большую часть отдыха проводить одна (с ребенком). Люблю мужское внимание. Что я буду делать на отдыхе если там ни одного мужчины с которым можно безобидно пофлиртовать, поболтать? Окромя флирта больше мне ничего не надо, но дайте это малое (смайл протянутой руки)) А кого маслом для загара мазать? :ba:

#33 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 14:46

Вот даже если б близко к нам было, но тоже этот пункт тоже не нравится.... У этим летом буду большую часть отдыха проводить одна (с ребенком). Люблю мужское внимание. Что я буду делать на отдыхе если там ни одного мужчины с которым можно безобидно пофлиртовать, поболтать? Окромя флирта больше мне ничего не надо, но дайте это малое (смайл протянутой руки)) А кого маслом для загара мазать? :ba:

Приветики всем! Дело в том, что равила я опубликовал, скорее, для обсуждения. На форуме сайта завел для этого тему, http://nu-saratov.ucoz.ru/forum/15-2-1 но видно не судьба, что они будут обсуждаться там. Правила пока не окончательные и как мы писали там в посте:

Хотелось бы услышать мнение общества по данному вопросу. Те, кто приедет к нам отдыхать и кто нет, неважно, дело это общее, скорее даже общественное, вот и выношу правила базы на суд общественности.

Кроме того, даже в правилах не сказано, что не берем, сказано мягче "не приветствуются", имеется в виду, что с улицы народа не будет, естественно местному населению добро пожаловать, да и многим другим.

#34 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 08:10

У меня отпуск 38 дней. У жены -- две недели. Естественно мы планируем рвануть к теплым морям, в европы... 38-14=24 = 3 недели, в течение которых я бы мог к Вам заглянуть... Один. И тут такой облом: >2. На базе не приветствуются одинокие мужчины, даже разделяющие наши взгляды, так как база предназначена для семейного отдыха, предварительно найдите себе пару, будем рады вас принять на нашем острове.

Точно такая же ситуация. Второй пункт надо менять, но полностью исключать нельзя, нужна какая-то проверка предварительная, что ли

#35 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 08:21

Точно такая же ситуация. Второй пункт надо менять, но полностью исключать нельзя, нужна какая-то проверка предварительная, что ли

Согласен. Я подумаю, как его более корректно сформулировать. :)

#36 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 11:07

А можно уточнить размеры острова на случай возникшего желания отдохнуть от коллектива? Лучше- фото, и не деревьев, а острова.Второе:так с палаткой можно или только домики? места достаточно?Третье:в расчёте на какой возраст планируются мероприятия (средний возраст активистов)?При совпадении ответов с нашими семейными представлениями об отдыхе (любим отдыхать на Волге диким образом) готовы приехать, но должны совпасть отпуска и хорошая погода, что, к сожалению, не совместимо с предварительным бронированием. Т.е.-да, но в любом случае главное люди, атмосфера (Утриш-образец)

#37 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 17:44

А можно уточнить размеры острова на случай возникшего желания отдохнуть от коллектива? Лучше- фото, и не деревьев, а острова. Второе:так с палаткой можно или только домики? места достаточно? Третье:в расчёте на какой возраст планируются мероприятия (средний возраст активистов)? При совпадении ответов с нашими семейными представлениями об отдыхе (любим отдыхать на Волге диким образом) готовы приехать, но должны совпасть отпуска и хорошая погода, что, к сожалению, не совместимо с предварительным бронированием. Т.е.-да, но в любом случае главное люди, атмосфера (Утриш-образец)

Остров 5 Га, места всем хватит, недостаточно мест в домиках.

#38 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 21:13

Так значит можно со своей палаткой и харчами приезжать в любое время на недельку-другую и никаких проблем?

#39 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 03:34

Так значит можно со своей палаткой и харчами приезжать в любое время на недельку-другую и никаких проблем?

Конечно можно, места полно, единственное, нам нужно решить с оплатой, думаю, что даже отдыхающим в палатках временами понадобится вода, радости жизни (телевизор, холодильник, освещение, культурная программа, чистый пляж ...), думаю, небольшая плата за сервис будет уместна.

#40 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 20:20

Мне эта идея нравится все больше и больше. Главное, чтобы с питанием и более-менее был вопрос решен, ну, и чтобы пипл был адекватныйЕсли все сложится, обязательно съезжу