Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Есть натурбаза на Волге, айда сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 00:34

Отлично!!! Будем. Нас двое, только что приехали в Саратов, как раз думали про такой отдых. Прям всё в тему. А как, к слову, в Саратове с саунами-бассейнами?

#42 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 01:09

Отлично!!! Будем. Нас двое, только что приехали в Саратов, как раз думали про такой отдых. Прям всё в тему. А как, к слову, в Саратове с саунами-бассейнами?

Саун полно, нужно только компанию подобрать :) С бассейнами тоже хорошо, только для нуд сеансов их выкупать нужно, на несколько часов, нас для этого мало, присоединяйтесь, может и наберем народу.

#43 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 23:40

Саун полно, нужно только компанию подобрать :) С бассейнами тоже хорошо, только для нуд сеансов их выкупать нужно, на несколько часов, нас для этого мало, присоединяйтесь, может и наберем народу.

Очень хорошо! Вопрос. Когда и где? По поводу базы есть несколько практических вопросов (может, были ответы, да проглядел...) - как насчёт гадов всяких там, ползучих, кусачих и пр. (змеи, клещи, комары-мошки) - а как туда добираться? скажем, если вечером в пятницу на выходные приехать, возможно? фотоальбом "Вот такой у нас отдых" снят на острове, где база?

#44 bitlz

bitlz
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 01:00

Очень хорошо! Вопрос. Когда и где? ...

По поводу когда и где, пока не знаю, на этой неделе выходной у нас только один, в будни некогда. Может на следующей неделе, ближе к выходным свяжемся, с удовольствием куда-нибудь сходим, дома засиделись. На счет гадов, как и везде в области, у воды, по вечерам есть комары. Деваться некуда, будем терпеть и мазаться. Как добираться - на сайте будет подробная информация, я сам там пока не был, говорят все снегом замело - не пройти, но обещаю, до начала сезона будет подробный план. Фотоальбом "Вот такой у нас отдых" снят на острове, только на другом, рядом. Разницы не много, у нас везде природа прекрасная.

#45 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 18:53

По поводу когда и где, пока не знаю, на этой неделе выходной у нас только один, в будни некогда. Может на следующей неделе, ближе к выходным свяжемся, с удовольствием куда-нибудь сходим, дома засиделись. На счет гадов, как и везде в области, у воды, по вечерам есть комары. Деваться некуда, будем терпеть и мазаться. Как добираться - на сайте будет подробная информация, я сам там пока не был, говорят все снегом замело - не пройти, но обещаю, до начала сезона будет подробный план. Фотоальбом "Вот такой у нас отдых" снят на острове, только на другом, рядом. Разницы не много, у нас везде природа прекрасная.

Будут планы -пишите в личку.

#46 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 22:01

Как-то маловато здесь энтузиазму... А где, если не секрет, сей посёлок откуда будет отчаливать лодка-гулянка до чудного острова? Дабы понимать, сколько нам ехать придётся из Саратова?

#47 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 21:29

Посмотрел по всем сайтам-тишина... Может, и базы никакой не будет вовсе. А жаль, так всё заманчиво выглядело вначале...

#48 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 13:09

Да, что-то затихла тема. Видимо, ситуация архетипична: Хотели как лучше, а получилось как всегда

#49 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 22:16

Точно. Проект заглох. Как водится, по финансовым причинам. http://nu-saratov.ucoz.ru/forum/15-2-1 Придётся губу закатывать обратно и прибивать гвоздиком ко лбу... Всё же домики, пусть и дощатые, по нам были бы по приятнее палатки...

#50 Гость_larsik_*

Гость_larsik_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2010 - 19:59

Здравствуйте все! Я здесь человек новый, но на Форуме чудных людей меня знают давно. Хочу узнать авторитетное мнение народа. Предлагаю отдых на турбазе в Саратове. Турбаза будет полностью нудная, находится на острове, так, что никто не помешает. Домики на 3-4 человека, удобства на улице, но есть волейбольная площадка, летняя душевая, баня, рыбалка, сцена, бар, обещаю, будет весело. В нашем распоряжении целый остров, озеро, река Волга. Проживание с питанием 500 р/c, на взрослого, 300 на ребенка до 12 лет. Буду рад услышать ваше мнение (не только положительное). С опросом не хочу повторяться, я на Форуме чудных людей его составил, думаю, многие из вас там тоже зарегены, если есть желание ответить на вопросы даю ссылочку.

А по-подробнее в Москву на адрес larsik69@yandex.ru

#51 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 09:14

, нормальный, со всеми удобствами, обойдется тысяч в сорок в месяц

Какие-то Московские цены прям, у моего брата в Саратовской области тёща живёт,так он рассказывал что у них в деревне за 5000 рублей дом купить можно, это при условии что там ещё к дому участок соток в 20 прилагается....

#52 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 11:05

Какие-то Московские цены прям, у моего брата в Саратовской области тёща живёт,так он рассказывал что у них в деревне за 5000 рублей дом купить можно, это при условии что там ещё к дому участок соток в 20 прилагается....

в нижегородской области тоже можно. хороший такой добротный дом из бревен. при условии что он будет в деревне, до которой несколько километров по болотам пешком добираться, и там ни дорог ни газа ни (? не уверен) света. можно заниматься болотным натуризмом ))) у нас в волгоградской области тоже есть дома. бесплатно никому не нужны....

#53 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 21:31

в нижегородской области тоже можно. хороший такой добротный дом из бревен. при условии что он будет в деревне, до которой несколько километров по болотам пешком добираться, и там ни дорог ни газа ни (? не уверен) света. можно заниматься болотным натуризмом ))) у нас в волгоградской области тоже есть дома. бесплатно никому не нужны....

А ещё зарплата в 5000 рублей у вас считается ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОЙ и счастливчик тот,кто получает такие деньги, а все кто хотят зарабатывать больше почему-то едут в Москву и попав сюда,пытаются любыми путями здесь закрепиться,потому что возвращаться домой считается очень постыдным...nudevolga, Вы решили меня жизни поучить...по моему Вы разделом ошиблись. Раздел "Юмор" находиться несколько в другой части форума...

#54 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 22:02

Всё тот же Лоск

До последнего поста я о Вас вообще не помнил )))

Знаете какая самая большая ценность в жизни (ну раз Вы считаете что я решил Вас учить жизни то придется учить) ? Быть правым.

Так вот, Вы, Всё тот же Лоск, абсолютно правы! Вас там коренных москвичей в Москве как индейцев в Штатах... три индейца на сто гектар прерий... и кругом таджики туркмены молдаване... светлокожий тамбовец на этом фоне выглядит как элита, коренной москвич полугодовой выдержки )))

а еще у нас в Волгограде есть сеть, в которой заработки что в Урюпинске что в Вашингтоне абсолютно одинаковы. и потому мне нафик не нужна ваша Москва с запихиванием по утрам в вагон метро с разбегу где нить на Автозаводской или стоянием в пробке по три часа на Варшавке, потому что барин едет....

#55 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 01:09

Жаль, что с базой ничего не получилось. С Удовольствием посетили бы. Саратов от нас всего то около 300 км. А тему нашёл только сейчас. Если что, то на следующий год готовы. Я понимаю, что в этом уже всё...

#56 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 15:36

Всё тот же Лоск

До последнего поста я о Вас вообще не помнил )))

Знаете какая самая большая ценность в жизни (ну раз Вы считаете что я решил Вас учить жизни то придется учить) ? Быть правым.

Так вот, Вы, Всё тот же Лоск, абсолютно правы! Вас там коренных москвичей в Москве как индейцев в Штатах... три индейца на сто гектар прерий... и кругом таджики туркмены молдаване... светлокожий тамбовец на этом фоне выглядит как элита, коренной москвич полугодовой выдержки )))

а еще у нас в Волгограде есть сеть, в которой заработки что в Урюпинске что в Вашингтоне абсолютно одинаковы. и потому мне нафик не нужна ваша Москва с запихиванием по утрам в вагон метро с разбегу где нить на Автозаводской или стоянием в пробке по три часа на Варшавке, потому что барин едет....

:as-p6: Я понимаю,что вся периферия думает,что мы в Москве все лохи,набитые деньгами и нас можно развести по-жиже,но это типичнейшее заблуждение жителя Российских окраин... :as-pi2: Такие как Вы, наработавшиеся у себя на Родине по ценам Вашингтона (не знаю, право,кого Вы имели в виду, первого президента США или всё-таки столицу государства) приезжают в Москву (честное слово,лично мне цель их приезда сюда,ну абсолютно не понятна(пить и бомжевать и в родном Мухосранске можно,зачем для этого пиреться в Москву) и реально здесь сбивают цену компаниям,которые давно и стабильно работают на рынке,наполняя этот рынок дешёвыми и низкокачественными товарами и услугами.....Если вы хотите чтобы Ваш проект жил-выставляйте пожалуйста РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ и будет Вам Щасье.....:as-n3: :as-n6:
p.s. Да простит меня админ,но честное слово-накипело....

#57 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2010 - 16:17

p.s. Да простит меня админ,но честное слово-накипело....

Бог простит))). Впрочем,подтверждаются опасения многих - все эти проэкты натурбаз и кемпингов обречены на провал. Как на Волге,так и в Форосе например...

#58 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 11:23

Всё тот же Лоск

ну не интересна мне Ваша Москва, честно честно. и москвичей я никем не считаю, тем более и близких родственников и друзей у меня есть среди них, и переехать я бы мог сразу на хорошую должность....

но оно просто не нужно. и вот проект мой живет. теперь это можно с уверенностью сказать. сделать чтоли (как следующий уровень игры) центр мирового натуризма из Волгограда? ))) /ака НьюВасюки. Шутка/

по теме: чтобы не было провалов - нужны серьезные деньги и климат. даже у нас почти на юге России натуризм возможен максимум 4 мес в году... а значит все будет как и было (никак) еще много много лет...

а зачем она вообще нужна, натурбаза? выбираете любое новое место, договариваетесь что в 2011 году всеросийский натуротдых будет проходить на таком то острове в пойме Волги (например) и все. Палатки есть у всех, а какой еще необходимый сервис можно получить на натурбазе? мягкую кровать? зачем она натуристу?

#59 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 11:32

Палатки есть у всех, а какой еще необходимый сервис можно получить на натурбазе? мягкую кровать? зачем она натуристу?

А знаете,есть любители комфорта. Ну есть такая категория людей.Вполне многочисленная. И это тоже нужно учитывать. Я например палатку не очень люблю.Только по крайней необходимости. Думаю,что причина в том,что на Волге очень короткий сезон и отсутствие экзотики в виде моря,скал,гор,и зноя. Потому и не пошла затея.Да и натуристов маловато. В остальном соглашусь с Вами.Мегаполис действительно давит. На меня давит не только провинциальная Одесса,но даже и Феодоссия в Крыму.Хочется бежать из Вавилона. А вот проект -Натуркемпинг выходного дня мог бы себя оправдать.Недорого и получаешь,что хочешь.

#60 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:00

море у нас есть, тоже Цимлянское водохранилище - божественно красивые, чистейшие места, песчаные мелкие чистые берега, и лиственные и хвойные леса... подруга в прошедшие выходные изрекла крамольное : "Саша, зачем нам эта хорватия? давай останемся тут" ))) и народ (НЕ натуристы) туда едет со всей страны, номера с сериями 50 и т.п. - большинство все упирается в оценку рисков - построит человек турбазу, а что потом... хозяевам же имеющихся турбаз зачем рисковать, продекларировав турбазу как натуристическую они отсекают всех обычных туристов, а вот приедут ли натуристы и сколько - никто не знает. имхо организацией такого бизнеса может заниматься только натурист с многолетним опытом и деньгами. иначе никак. ... немного провокационный вопрос: какой же это натуризм, если в комфорте отеля? такой отдых я бы назвал ню-отдыхом... просто нудизмом в конце концов (нам нудистам пофик все философии) но никак не натуризмом...

А вот проект -Натуркемпинг выходного дня мог бы себя оправдать.Недорого и получаешь,что хочешь.

землю арендуй, дно пляжа водолазами обследуй, спасателя-медсестру посади, всякие прочие прочие пожарно-санитарные-бухгалтерские нормы выполни.... все просто пока не копнешь..... ((( имхо неофициальный кемпинг = самое то. едут люди в пойму Волги к нам. очень много едут. именно так и едут, машины, катера, палатки... просто желающие натуристы должны знать, куда им ехать, а не разбредаться по тысячам квадратных километров...