Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Есть натурбаза на Волге, айда сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:18

Не люблюя эти палатки.
У меня их уже штук пять,включая шатёр,который сломался.
Думал шатёр классная штука.Шестигранный,посплю думал под открытым небом,открыв все двери.
Так получилось как: немного изумились вечером и я полез в шатёр. А утром захотелось в гальюн.
Я давай выход искать,а как его найдёшь?Там же 6 граней и соответственно выходов.
И вокруг москитные сетки.Вот и ползал полчаса на четвереньках,умоляя заткнуться мочевой пузырь и орал:"Замуровали ,демоны!",пока не плюнул и просто подлез под шатер снизу,благо там не было подстилки и стоял он на земле.
Вылез на четвереньках.
После этого никаких шатров и уж тем более палаток.
Спал себе ,как князь Светослав Игоревич на улице" не имел он шатра, но спал, постилая потник с седлом в головах"
С насекомыми и сколопендрами -договорился.Не трогал я их,а они меня.
После и жена моя так же спала.И сын тоже хотел.
Ну их эти палатки..
Джордж тоже часа в четыре утра выползал из палатки и спал на мате,если он был конечно.

#62 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:27

шатры вообще штука опасная, ... вчера утром выхожу из палатки, порыв ветра, дальше картина маслом - шатер метрах в 10и передо мной (мы его использовали как столовую) буквально взлетает, делает в воздухе сальто и летит на меня. первая мысль - ловить!!! вторая - "а в глаз ножкой от шатра не хочешь?". вторая мысль победила, отскочил подальше )))мораль - закрепляйте шатры, даже если вероятность того, что ваши девушки будут просить "передвинуть воон туда" высока :)

#63 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2010 - 21:49

имхо неофициальный кемпинг = самое то. едут люди в пойму Волги к нам. очень много едут. именно так и едут, машины, катера, палатки... просто желающие натуристы должны знать, куда им ехать, а не разбредаться по тысячам квадратных километров...

А что мешает натуристам ехать? Вот мы каждый год отдыхаем в Лиске - чем не кемпинг? Нужен только может организатор и всё.

#64 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 21:59

да..уж как то не приживаются пока натуркемпинги. стихийные зато выживают

#65 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 14:59

Буквально на днях узнал,соседи моих знакомых,тех что живут по Саратовом,продали свой дом-пятистенок и участок в пол-гектара и переехали жить в Саратов в квартиру,так вот за дом и участок они выручили 40 000 РУБЛЕЙ ,так что не надо здесь никого разводить по жиже, мы тоже не пальцем деланные....

#66 Влад2

Влад2
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 19:29

Скажите, в 2012 году эта база будет работать?

#67 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 20:07

Скажите, в 2012 году эта база будет работать?

Мы все надеемся и верим! :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#68 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:38

Попытался пообщаться на сайте...задал кое-какие вопросы-в ответ....Тишина....Хотя идея понравилась и могли бы посетить сие мероприятие.

#69 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 20:57

Вроде как про Саратовскую обл. начиналась тема? :blink:

#70 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 21:55

Вроде как про Саратовскую обл. начиналась тема? :blink:

Так у вас там глухо, судя по всему. И моря нет...

#71 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 15:11

Мы могли бы приехать...но если тема про базу под Саратовым-база то закрыта для голожопости...

#72 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 00:38

Не нашёл, где начинатель темы написал про конкретное место базы под Саратовом, но зная рельеф близлежащих к городу берегов предполагаю, что это в районе Чардыма (там недалеко презервати, тьфу... президентская дачка имеется). Места красивые

#73 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 00:54

А кто-то там с форума был, фотки мест и условий есть?

#74 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 01:26

На сайт зайдите...

#75 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 13:59

удобства на улице, летняя душевая...

Там что-ли зона строгого режима была? Вы как себе представляете отдых семьей в таких условиях? Вот скажем маленького ребенка помыть? Или подмыться? Какие нормальные родители повезут в такое место детей?

#76 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 16:11

Там что-ли зона строгого режима была? Вы как себе представляете отдых семьей в таких условиях? Вот скажем маленького ребенка помыть? Или подмыться? Какие нормальные родители повезут в такое место детей?

Может быть я чего не понимаю, но на Утрише отдыхают родители с грудными детьми, причем живут там порой все лето .............и назвать их ненормальными, я бы не решился

#77 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 23:06

Может быть я чего не понимаю, но на Утрише отдыхают родители с грудными детьми, причем живут там порой все лето .............и назвать их ненормальными, я бы не решился

Живут, но бесплатно, это их выбор, а когда вы платите деньги за отдых то у вас появляются требования.

#78 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 00:07

Живут, но бесплатно, это их выбор, а когда вы платите деньги за отдых то у вас появляются требования.

Я же не о требованиях, а о оценке этих людей. Лично мне они гораздо более симпатичны.

#79 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 00:12

Я же не о требованиях, а о оценке этих людей. Лично мне они гораздо более симпатичны.

Речь не о симпатиях, а об объединении которое является необходимым условием для любого проекта. А с симпатичны-несимпатичны ничего не будет, есть правила общежития, если не нарушают, то это их право быть для вас несимпатичными.

#80 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 14:56

Речь не о симпатиях, а об объединении которое является необходимым условием для любого проекта. А с симпатичны-несимпатичны ничего не будет, есть правила общежития, если не нарушают, то это их право быть для вас несимпатичными.

Похоже мы просто не поняли друг друга. Я говорю лишь о том, что называть людей, отдыхающих с детьми на Утрише, ненормальными абсолютно неверно