Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кого считать нудистом/натуристом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 02:03

Можно ли считать нудистом/натуристом человека, который ходит голым1. только дома2. только в глухих пустынных местах на природе, где его никто не видит

#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 02:11

нудистом/натуристом

это знак деления, равенства или другое? нудист голый, натурист весь в природе. 1. нудист 2. натурист

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 04:00

разумеется нудисту или натуристу свойственно по возможности предпочитать обнажённость.разумеется собственное жильё - не исключение.разумеется до лампочки видит его кто-то или нет.Это только здесь на форуме считается что ты натурист только если твои гениталии видят все. А на самом деле выпячивать свою наготу публично это скорее свойство эксгибициониста.Публично обнажаться - кайф эксгибиционистский, а для натуриста это не столь важно

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 04:49

Это только здесь на форуме считается что ты натурист только если твои гениталии видят все. А на самом деле выпячивать свою наготу публично это скорее свойство эксгибициониста. Публично обнажаться - кайф эксгибиционистский, а для натуриста это не столь важно

Что бы судить то что важно или не важно натуристу,нужно для начала побыть натуристом,а не сидеть за компьютером и толочь мегабайты заумных речей о натуризме. И тем более называть людей,собирающихся в местах природного ландшафта отдохнуть с друзьями,что предполагает некую публичность и то что могут забрести текстильщики,называть таких людей эксгибиционистами. Это слова человека,который натуристом никогда не был.Ну не пишет он ,где отдыхал,куда ездил, а проводит время за компьютером и пишет измышлизмы. В бассейн его приглашали не пошёл,людей(натуристов) сторониться,пишет лишь бы писать. Несерьёзный человек этот Эврибади.Болтун да и только.

#5 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 04:52

Эврибади Арт, вы опять допустили несколько утверждений, ещё требующих доказательств.А кто такой натурист тему раскрыли не полностью, как на мой взгляд. Суть не ясна. Так можно ли считать нудистом/натуристом человека, который ходит голым? И где ходит?А что такое эксгибиционизм в вашем понимании? Вы упоминаете эксгибиционистов.

#6 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2010 - 06:44

Можно ли считать нудистом/натуристом человека, который ходит голым 1. только дома 2. только в глухих пустынных местах на природе, где его никто не видит

а кто будет считать? мне кажется в ваших вопросах точка отсчета где-то вне человека. между тем она внутри на мой взгляд. натуризм, равно как и нудизм - это ведь не политическая партия, членский билет не нужен и преданность делу тоже как бы доказывать не нужно. как он там сам себя определяет так оно и есть лично для него.

#7 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 12:57

Вот нашел словарь иностранных слов, изданный в Киве. Академия наук УССР - 1974 г. Можно немного прояснить ситуацию.

НУДИЗМ, НЮДИЗМ (франц. nudisme, от лат. nudus - голый) - пропаганда культа обнаженного тела.

НАТУРАЛИЗМ (франц. naturalisme, от лат. natura - природа) - 1) Методологический принцип, свойственный некоторым философским теориям, которые пытались пояснить развитие общества законами природы (географической средой, биологическими и расовыми особенностями людей). 2) Система определённых эстетических взглядов и метод в искусстве и литературе, который требует точного фотографического копирования отдельных явлений жизни, игнорируя ради внешней правдоподобности художественное обобщение, типизацию. 3) В этике - принцип обоснования морали, по которому этические понятия (в частности, понятие блага) выходят не из общественных законов, а из какого-нибудь "природного начала" (законов космоса, органического мира, т.п.).

#8 mykolka

mykolka
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 17:44

Можно ли считать нудистом/натуристом человека, который ходит голым 1. только дома 2. только в глухих пустынных местах на природе, где его никто не видит

ну я вот хожу голым в людных местах. в основном пляжи. еще дома хожу голым. в пустынных местах тоже бывает голым хожу. и не только хожу, но еще и бегаю голым :) но нудистом/натуристом себя не считаю :) кто это вообще такие? :) и зачем себя кем то считать. я обычный человек

#9 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2010 - 21:08

to A-des

натурализм это другая песня :) не путать с натуризмом

#10 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 21:23

Мне понравилось определение - "Нудистом я считаю тех людей которые не стесняются своей наготы."Кратко, четко и емко.

#11 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2010 - 21:43

Мне понравилось определение - "Нудистом я считаю тех людей которые не стесняются своей наготы." Кратко, четко и емко.

В таком случае я нудист! :) Но я люблю отдыхать на природе - значит я натурист! Я не стремлюсь ходить голым по городу - значит я не голодур или эксбиционист! :) Дома я голым не хожу(если не жара) - уже не нудист? Мне понравилось определение "голоотдыхающий" :cool:

#12 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 22:40

Можно ли считать нудистом/натуристом человека, который ходит голым 1. только дома 2. только в глухих пустынных местах на природе, где его никто не видит

Дома многие обходятся без одежды особенно когда жарко и при этом они не являются натуристами. На счет нахождения без одежды в глухих безлюдных местах - однозначно да. Думаю что многие с удовольствием пошли бы на нудистские пляжи загорать, но в большинстве городов их нет, вот и приходится выбирать места где нет народа, не загорать же на общих пляжах.

#13 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 08:40

Дома многие обходятся без одежды особенно когда жарко и при этом они не являются натуристами. На счет нахождения без одежды в глухих безлюдных местах - однозначно да. Думаю что многие с удовольствием пошли бы на нудистские пляжи загорать, но в большинстве городов их нет, вот и приходится выбирать места где нет народа, не загорать же на общих пляжах.

В провинции в основном так и приходится делать - выбирать места где нет людей. Да не в основном, а все время. Предлагаю разобрать конкретный пример. Мои очень хорошие друзья, семейная пара, люди без особых комплексов. Отдыхали вместе в Анапе и я их затащил на Утриш. При мне (была еще моя жена, но в отличие от меня, она не снимает купальный костюм) они не решились снимать все, но на следующий год, без нас уже, они это сделали, причем с ними был их сын, и потом мне рассказывали, что это им очень понравилось. В своей местности они голоотдыхание не практикуют вовсе, во всяком случае, мне об этом неизвестно. Дома иногда ходят голыми. Кто в таком случае они?

#14 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 22:20

В провинции в основном так и приходится делать - выбирать места где нет людей. Да не в основном, а все время. Предлагаю разобрать конкретный пример. Мои очень хорошие друзья, семейная пара, люди без особых комплексов. Отдыхали вместе в Анапе и я их затащил на Утриш. При мне (была еще моя жена, но в отличие от меня, она не снимает купальный костюм) они не решились снимать все, но на следующий год, без нас уже, они это сделали, причем с ними был их сын, и потом мне рассказывали, что это им очень понравилось. В своей местности они голоотдыхание не практикуют вовсе, во всяком случае, мне об этом неизвестно. Дома иногда ходят голыми. Кто в таком случае они?

В таком случае они просто иногда голоотдыхающие.

#15 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 01:01

В таком случае они просто иногда голоотдыхающие.

Да в большинстве своём люди снимающие с себя текстиль - голоотдыхающие. Они это делают потому, что им приятно так себя ощущать и удобно чувствовать и солнце, и воду, и ветер, и песок, землю, траву, всю природу вокруг, а потом уже, может быть, т.к. они существа мыслящие, задумываются почему они это делают.

#16 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 04:09

Да в большинстве своём люди снимающие с себя текстиль - голоотдыхающие. Они это делают потому, что им приятно так себя ощущать и удобно чувствовать и солнце, и воду, и ветер, и песок, землю, траву, всю природу вокруг, а потом уже, может быть, т.к. они существа мыслящие, задумываются почему они это делают.

А если для этого приходится тащиться в 2-3 раза дальше, чем на текстильный пляж, но все равно идешь - то тогда ты уже чуть больше, чем просто голоотдыхающий? ;)

#17 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 09:41

Где же тогда грань между голотдыхающим и натуристом? Как только голотдыхающий подумал: "В чем смысл происходящего?", он становится натуристом, что ли?

#18 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 11:07

lesnik37 Где же тогда грань между голотдыхающим и натуристом?

Голоотдыхающий это тот кто пришёл позагорать и снял плавки, а натурист тот который пришёл позагорать и не надел плавок :) :) . Может быть как-то так, если коротко. Соглашусь со swift_fx, не хочу чтобы меня считали. Чтобы кем-то стать человек проделывает определённый путь, а натуристом человек рождается, причём каждый, просто некоторые забывают об этом, а некоторые перевоспитываются. Сами посудите, чтобы стать качком надо тягать железо, пить таблетки всякие. Чтобы стать байкером надо купить мотоцикл и научиться на нём гоняться, или наоборот, сначала научиться потом купить. А чтоб стать натуристом достаточно просто родиться и жить по природному(ну или хотя б постараться). Мне думается самые настоящие натуристы это дети, ещё не принявшие на себя тяжесть воспитательных мер родителей. И наоборот натуристы это сущие дети. :) И вот ещё, не знаю в тему ли. Определение натуризма из Советской энциклопедии 1980г Прикрепленный файл  P1038133.JPG   490.63К   142 Количество загрузок:

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 11:23

И вот ещё, не знаю в тему ли. Определение натуризма из Советской энциклопедии 1980г
Прикрепленный файл  P1038133.JPG   490.63К   142 Количество загрузок:

нет, это лишь совпадение - близкие по звучанию слова относятся к разным сферам сознания и социальной жизни.
Это "в тему" только в том смысле, о котором говорил 'swift_fx'- это лишь совпадение звучания, но не смысла слов.
Конечно по теме стоит периодически эти уточнения делать.

to A-des

натурализм это другая песня :) не путать с натуризмом

Как видите в философии, гносеологии слова и "натурализм" и "натуризм" в советское время культура перевода отнесла несколько к иной сфере самосознания и общественной жизни.
Причём на мой взгляд это проблема не столько философии, сколько конфликт научного и журналистского перевода.
Ну и к тому же бытовые вопросы совсем в ином пласте, чем вопросы философские

#20 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 13:20

Голоотдыхающий это тот кто пришёл позагорать и снял плавки, а натурист тот который пришёл позагорать и не надел плавок :) :) . Может быть как-то так, если коротко.

Значит я натурист, потому что идя на пляж (далеко иду, ILS прав) одеваю только шорты и майку. Во первых так не жарко, ветер обдувает снизу, а во вторых, чтоб даже соблазна не возникало остаться в плавках. Да и нет их у меня. Придя на пляж, я отдыхаю, - отдыхаю голым, - значит голоотдыхающий. Отдыхаю на природе - значит натурист. Пропагандирую ли таким образом культ обнаженного тела я не задумывался. Разве что только на пляже. Можно ли меня причислить к нудистам? P.S. Кстати один раз у меня футболку украли, хорошая такая футболка была, чисто катоновая, ехал домой через город в одних шортах. ;)