Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кого считать нудистом/натуристом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 r0m4ik

r0m4ik
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 16:29

Истинный натурист Прикрепленный файл  gaf_5.jpg   14.08К   153 Количество загрузок: http://www.computer....tc-walkeng.html

Через всю Британию пешим и голым EuroNews.ru Ни погода, ни тюрьма не помешали паломнику 21 века в его великом походе через всю Великобританию пешком и голышом. Стив Гаф, арестованный на прошлой неделе полицией города Инвернесс за появление на улицах без одежды, вышел на свободу. Тюрьма Гафа не пугает. С тех пор, как он начал свое путешествие, его арестовывали 13 раз. Правда, на сейчас Гафу все же пришлось пообещать судье прикрыть наготу - но только в городе. Так что праздник тела продолжается. "Я это делаю, потому что мне это нравится. Я полон энергии, и после недели, проведенной взаперти, я снова отправляюсь в дорогу. 44-х летний Стив Гаф, бывший морской пехотинец, отец двоих детей, объявил одним из основных прав человека "право на наготу". И в июне отправился в путь. С рюкзаком за голыми плечами он пересекает Туманный Альбион с юга на север. От самой южной точки острова Великобритании, мыса Лендс-энд, к самой северной - шотландскому городку Джон-о- Гротс. Всего 1 363 км. По 30 км в день на своих двоих. Большая часть пути уже пройдена. Остались сущие пустяки - 193 км..............................



#22 Гость_N_man_*

Гость_N_man_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2010 - 16:47

Можно ли считать нудистом/натуристом человека, который ходит голым 1. только дома 2. только в глухих пустынных местах на природе, где его никто не видит

Думается что важно как человек сам себя ощущает? а не как мы его здесь будем классифицировать Нравится быть нудистом или натуристом - будь им. Не нравится - не будь... Есть милионы обычных людей которые просто загорают голыми, и не относят себя ни к тем ни к другим, а мы с чего их должны записывать кудато и чесать под какую-то гребёнку? Вот ходит голым человек по безлюдным местам и получает удовольстыие , считая себя натуристом - значит он такой и есть, а если не считает, то нет. Я думаю так

#23 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 17:18

Думается что важно как человек сам себя ощущает? а не как мы его здесь будем классифицировать Нравится быть нудистом или натуристом - будь им. Не нравится - не будь...

я так понял тему разговора - здесь пытались определить что входит в понятие натуриста или нудиста(а таких баянов по форуму разбросано много). Проблемы нравится-ненравится (или о получении разрешения на это)- вроде такого разговора в этой теме пока не было

#24 Гость_N_man_*

Гость_N_man_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2010 - 19:03

я так понял тему разговора - здесь пытались определить что входит в понятие натуриста или нудиста(а таких баянов по форуму разбросано много). Проблемы нравится-ненравится (или о получении разрешения на это)- вроде такого разговора в этой теме пока не было

я тоже так понял и имел ввиду то, что натуризм или нудизм это мироощущение, а не дела и поступки. И хотя мысли определяют поступки, но по поступкам весьма сложно судить о мыслях... потому трудно говорить можно ли кого-то там считать нудистом или натуристом исходя из того ходит он голым дома и везде или только дома или только где нет людей. Если касательно нудистов ещё можно ввести понятие, что всяк кто загорает или ходит голышом - нудист, то с натуристами такая схема не заработает ибо это внутреннее состояние человека.

#25 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 20:40

А нудизм - это пропаганда культа обнаженного тела. Пропаганда подразумевает какое-то общественное действие.

#26 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 21:09

я тоже так понял и имел ввиду то, что натуризм или нудизм это мироощущение, а не дела и поступки. .... это внутреннее состояние человека.

ну это Вы видимо рассуждаете с точки зрения психологии. Большое значение имеет контекст проблемной ситуации и угол зрения, с которой рассматривается проблема. Ведь помимо психологии могла бы быть например оценка -юридическая -более узкая правоохранительная -социологическая -более узкая статистическая -или например связанная с бизнесом туристским, или продажей купальников например

натуризм или нудизм это мироощущение, а не дела и поступки.

не представляю каким может быть мироощущение если оно не проявляется в ьолее-менее адекватных поступках. Как Вы предлагаете судить о мироощущении? Личное, словесное свидетельство это тоже иногда поступок.

... по поступкам весьма сложно судить о мыслях... потому трудно говорить можно ли кого-то там считать нудистом или натуристом исходя из того ходит он голым дома и везде или только дома или только где нет людей. Если касательно нудистов ещё можно ввести понятие, что всяк кто загорает или ходит голышом - нудист

мне кажется это скорее журналистский угол зрения. А я уже говорил что для определения чего-либо главное значение имеет контекст проблемной ситуации и угол зрения, с которой рассматривается проблема.

#27 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 23:32

Вот уж замусоленая тема.я например просто отдыхаю и не подкладываю под это никакой философии...зачем?просто получаю удовольствие от того что можно скинуть тряпки.если есть возможность и на пляже и дома.

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 13:51

Сегодня прошёл тест на натуризм.Получилось.С первого раза.Рад что я оказался настоящим натуристом.

#29 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2010 - 14:09

Сегодня прошёл тест на натуризм.Получилось.С первого раза.

:) .. это как? где такое тестирование проводят?

#30 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 14:19

:) .. это как? где такое тестирование проводят?

Вот тут были самые надёжные документы http://www.ntv.ru/novosti/187456/ но по-моему уже всех аттестовали

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 14:20

:) .. это как? где такое тестирование проводят?

Дело в том что на ранних фотках Василия Натуриста,был фрагмент вкручивания оным лампочки,стоя на табуретке в ню. После этого лампочка,как болгарка,табуретка , и пылесос стали символами натуризма в пределах этого форума и иногда в реале. Василий там вкручивал её снимая плафон. Но!! Плафон одной рукой не вкрутишь.Нужны две руки.Где же Натурист Василий держал лампочку? А держал он её во рту. Но она же входит,а обратно-не выходит,утверждают учённые. Именно так ,но с маленькой поправкой.Не выходит назад лампочка у текстильщика.У натуриста ,ЕСЛИ ОН НАСТОЯЩИЙ КОНЕЧНО,лампочка выходит легко. Что и доказал Натурист Василий Степанов из Спб. Считаю,что лёкгкое прохождение лампочки в рот и обратно ,нужно сделать новым 206-м Доводом в пользу натуризма.

#32 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2010 - 14:26

Но она же входит,а обратно-не выходит,утверждают учённые. Именно так ,но с маленькой поправкой.Не выходит назад лампочка у текстильщика.У натуриста ,ЕСЛИ ОН НАСТОЯЩИЙ КОНЕЧНО,лампочка выходит легко.

прямо подвиг уходящий в века :). во блин.. а если ее цоколем в рот совать? .. цоколем-то любой сможет :)

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 14:30

Да....цоколем любой.Но что бы быть выдающимся натуристом РФ,то ПРОСТО ТАК совать лампочку ещё мало.Лампочку суют с плафоном.И это высшая степень натуризма.

#34 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2010 - 14:33

Лампочку суют с плафоном.И это высшая степень натуризма.

:) :) .. вот креза. эхх, я недавно ню неоновые светильники вешал для рассады для дачи.. совсем не тот коленкор.. не прошел, хых :)

#35 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 18:44

ну я вот хожу голым в людных местах. в основном пляжи. еще дома хожу голым. в пустынных местах тоже бывает голым хожу. и не только хожу, но еще и бегаю голым :) но нудистом/натуристом себя не считаю :) кто это вообще такие? :) и зачем себя кем то считать. я обычный человек

Правильно, присоединяюсь!

#36 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 09:48

Вот уж замусоленая тема.я например просто отдыхаю и не подкладываю под это никакой философии...зачем?просто получаю удовольствие от того что можно скинуть тряпки.если есть возможность и на пляже и дома.

аналогично. так комфортнее отдыхать. + это как клуб и есть. на текстильном пляже все сами по себе, а у нас люди общаются, отдыхают именно вместе. и это хорошо :)

#37 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 20:20

Но что бы быть выдающимся натуристом РФ,то ПРОСТО ТАК совать лампочку ещё мало. Лампочку суют с плафоном.И это высшая степень натуризма.

Что-то я не понял - куда совать надо? :cenzore:

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 20:28

Что-то я не понял - куда совать надо? :cenzore:

Настоящий натурист может засунуть лампочку в рот и спокойно вытащить её обратно.Если он конечно настоящий натурист. Более того: заслуженные натуристы республик cуют и высовывают их вместе с плафоном.

#39 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 00:56

И тем более называть людей,собирающихся в местах природного ландшафта отдохнуть с друзьями,что предполагает некую публичность и то что могут забрести текстильщики,называть таких людей эксгибиционистами

эксгибиционизм - это получение сексуального удовольствия а получение эстетического удовольствия от демонстрирования себя, в том числе без одежды - это называется ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ ТИП ЛИЧНОСТИ

#40 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 01:16

эксгибиционизм - это получение сексуального удовольствия

Эксгибиционизм (exhibitionism) — экстравагантное поведение; действия напоказ не путать с медицинским термином "эксгибиционизм" — психическое отклонение, проявляющееся в публичном обнажении интимных частей своего тела с целью самовозбуждения. взяли это слово за основу, в качестве определения такого поведения, американские психологи, видимо были проблемы со словарным запасом.