Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли скрывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Dmitriy

Dmitriy
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:55

Это наверно модификация темы начатой Jana (раздетой при гостях или как то так)Выпили вчера с супругой пару бокалов вина и вот к чему пришли.....О наших увлечениях, свинг, нудизм, знает очень ограниченный круг лиц. Давайте только сразу договоримся, тему свинга не обсуждаем. Точка.Что касаемо "ню".Каждый раз когда возвращаемся из поездок и домой в гости конечно приходит куча гостей. И все на перебой просят покажите фотки где были, как отдыхали. Большинство гостей не в курсе ню отдыха.И вот столкнулись с тем что, а показать то и нечего. Все фотографии голые. Разве что на фоне самолета в одежде. Да еще пары фоток на пляже в трусиках для показа родителям супруги.Попробывали сказать что нет фоток, обиделись. Начали мягко подводить к тому что все фотки ню, так не все поняли. Как, вы там были голыми???. И вас кто то видел???Большинство испытывают легкий шок.Ладно. Черт с ним с фотками. Что касаемо одежды дома. Каждый раз когда приходят люди не из темы, приходится Ирине одеваться. Нельзя сказать что она дома ходить постоянно раздетая. В трусиках или маечке.И вот каждый раз опять проблема. Короткая майка на голое тело воспринимается опять как что-то из ряда намеков на секс. Но мы же делаем в сторону него провакацию.Был случай что сидели с товарищем у потребляли алкоголь, и конечно по старой русской традиции не раз еще сходили за добавкой. Ирина как хорошая хозяйка конечно предложила остаться у нас.Иначе бы на момент проводо одназначно было бы: "а давай пока ждем тебе такси, еще по пивку.."Легли. Утром уже на кухне опять собрались. Поправить здоровье чуток. Выходит ирина в коротенькой маечке на голо тело и начинает готовить нам завтрак. И я начинаю понимать что с приятелем что то просиходит.Потом конечно доходит что он четко смотрит в сторону ирины. Завтрак получился скомканый. Чья тут вина, трудно сказать. Сразу ставить в известность друзей, что Ирина может быть слегка раздетой?Думаю не поймут. Просить ее вести себя по другому? В ответ говорит что это наш дом. И наши правила и поведение.Может это наш комплекс? С возрастом будет переоценка в сторону своих желаний и потребностей?

#2 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2010 - 12:13

не понятно при чем Осров любви... ну не важно.Я думаю что своего товарища вы поставили в неловкое положение. Если он не в курсе нудизма, то что он мог подумать и сделать как нормальный человек.1 забыла надеть трусы - как же сказать что б не обидеть и не поставить в неловкое положение 2 специально не надела - как сказать/удрать что б не обидеть мужаи масса других вариантовЕсли я приглашаю друзей в дом, то не ставлю их в неловкое положение своим видом ню. Это своего рода уважение к друзьям. Можно отталкиваться от фразы "мой дом -моя крепость" по отношению к людям/к толпе, но не к друзьям.Тоже самое и по фоткам. Имею друзей/приятелей текстильщиков. Свой нудизм не афиширую, но старые друзья и товарищи знают про это. Я считаю что они должны знать мои увлечения, пусть нестандартные и необщепринятые, иначе это уже просто знакомые, а не друзья. Фото своими ню им в нос не тычу, стараюсь отбирать для показа в одежде, но слов из песни не выкинешь, поэтому немного ню тоже показываю. Смотрят, если при этом присутствуют друзья моих друзей, то те объясняют что Наташа нудистка. Считаю что они уважают мой выбор, как и я уважаю их выбор и комфорт и не ставлю в неудобное положение неожиданным видом ню.При этом я их постоянно приглашаю на наши пляжи с собой)

#3 Dmitriy

Dmitriy
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 12:16

Разумный ответ. Спасибо.И к модераторам. Если не туда вставили тему, перенесите пожалуйста.

#4 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 12:56

ежель по утру в одной только маечке выходить, то никто кроме натуристов-нудистов правильно не поймет.иной раз выходя из душевой в бассейн (не нудистский-натуристкий на тренировке ошшупываю на наличие плавок на себе, ибо глаз замылен и ему не доверяю. :)а от людей не в теме голоотдыхание лучше скрывать, дабы не было неправильных выводов. они ж не в теме!!! исключение если сами интересуются, целенаправленно, для приобщения.

#5 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2010 - 12:59

.. мне кажется какая-то надуманная проблема с приятелем .. он не видел голых женщин что ли? ну вышла в маечке, забылась или поленилась.. и что? .. приятель напрягся? или кто-то из вас? или вы все? мне кажется у любовго человека в жизни было немало случаев когда либо он либо его так или иначе заставали обнаженным. ну посмеялись, мог бы вашей жене комплимент сделать, типа - нифига себе утром по мозгам :) большое спасибо, уже все, протрезвел.. да мало ли.не знаю, ну если он так смущается или напрягается, быть с ним поаккуратнее, не забываться. :)

#6 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 22:45

Ну вообщем все правильно.Ведь у себя вы находились,а так можно сказать -"забыла что гость дома".Да мало ли какие ситуации бывают,ведь расстрел за это не грозит.Надеюсь гость не кинулся в ближайшую редакцию какой нибудь газеты поднимать тираж?

#7 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2010 - 23:34

Конечно,можно сказать - что мы хозяева,как хотим так и ходим,но если вы приглашаете к себе в дом друзей не разделяющих взглядов на нудизм,то нужно им уважение сделать... Скажем,я обычно встаю в 6 утра и во всю глотку ору песни... Поступлю ли я так,если у меня остались ночевать гости? Наверное нет,даже если все мои друзья знают о моей привычке...

#8 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 01:45

Это сейчас холодно на улице и вы так трезво рассуждаете. А когда на улице жара +30, +40. Плита греется, тоже додавая жару, пока приготовишь омлет к завтраку – упреешь. Самая подходящая форма одежды – короткая маечка. И то, – это уже по максимуму. ;)

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 04:22

... Скажем,я обычно встаю в 6 утра и во всю глотку ору песни... Поступлю ли я так,если у меня остались ночевать гости? Наверное нет,даже если все мои друзья знают о моей привычке...

у японцев есть понятие что если человек был в гостях, но не зашёл в туалет, то это либо плохой человек, либо у него плохое к хозяевам отношение. Если вы гостили у Кобзона и он не запел утром на толчке или в дУше "Вы слыхали как поют дрозды?", то видимо Кобзон затаил злобу. А если натурист ходил при вас дома исключительно в костюме-тройке, то вряд ли вы поверите его уверениям в дружбе

#10 Гость_oldman_*

Гость_oldman_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2010 - 09:57

Про гостей.
Лично я много раз бывал в ситуациях, когда девочки (не нудистки) :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f
появлялись полуобнаженные.. :opa:
У меня на этот феномен нормальная реакция, и эрекция тоже. :c2c01cb1cc459d6e5c3b597f8eb97b3
Я люблю пошутить, уколоть, ущипнуть или сделать барышням комплимент.. :buba:
А вот людей с менее устойчивой психикой лучше предупреждать, а то это уже ексби получается.. :exb:

#11 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 22:25

Если друзья, знакомые не в теме, то свои натуристские увлечения лучше скрыть. Если спросят, можно рассказать. Шокировать своих друзей и знакомых появлением перед ними в полуобнаженном виде, даже если в собственном доме , не лучшая идея.На счет фотогафий, можно сделать несколько десятков так сказать официальных снимков и их показывать, а свои натуристские только тем, кто знает об увлечении натуризмом. Мы собственно говоря так и делаем.

#12 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 23:08

И вот столкнулись с тем что, а показать то и нечего. Все фотографии голые. Разве что на фоне самолета в одежде. Да еще пары фоток на пляже в трусиках для показа родителям супруги. Попробывали сказать что нет фоток, обиделись. Начали мягко подводить к тому что все фотки ню, так не все поняли. Как, вы там были голыми???. И вас кто то видел???

А что, вы весь отдых на пляжах проводите? Не ездите в города смотреть всякие там достопримечательности? Или просто красивые виды не фоткаете? У нас после отдыха обычно получается только процентов 10 "неприличных" фотографий, остальное все такое что можно показать. Специально делаем несколько пляжных фоток в купальнике :)

#13 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 00:56

А что, вы весь отдых на пляжах проводите? Не ездите в города смотреть всякие там достопримечательности? Или просто красивые виды не фоткаете?

Не знаю, как Дмитрий. Но лично мне хочется весь отдых провести голышом, а сделать это можно только на пляже или в отеле. Смотреть достопримечательности голышом как-то не получается (хотя степаныч, наверно, смог бы). К тому же я с ребенком отдыхаю, в общем, нормального фотографа рядом нет. А красивые виды, конечно, фоткаем )))

#14 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 17:43

Мы свою приверженность натуризму не скрываем, хотя специально и не афишируем. На работе тоже некоторые знают, а может уже и все :) Реакция от нормальной до завистливой :) негатива пока не было.Дома ходим как придётся, но при гостях-текстильщиках всегда одеты - не шокируем :)Фотки показываем обычные, но близким друзьям, при желании можем и ню показать.Как-то так :)

#15 kin

kin
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 01:21

Да вы ни в чем не виноваты. Изначально нужно было предупредить друзей-знакомых, что есть вот такая байда "дома мы ходим обнаженные". Не нравится или не принимаешь эти привила - досвидания, а если принял - веди себя соответственно.

#16 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 01:30

Изначально нужно было предупредить друзей-знакомых, что есть вот такая байда "дома мы ходим обнаженные".

можно и не выделять это как нечто особенное. думаю что обнажённые дома многие. но обычно прячутся если кто зашёл

#17 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 10:37

думаю что обнажённые дома многие. но обычно прячутся если кто зашёл

Эврибади ART, ты, как ни странно, прав! В медовый месяц за закрытыми шторами редко обременяют себя одеждой )))))))

#18 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:16

Хочу отметить, что пока Роднуха не приняла натуризм, её неприятно удивляло навязчивое выкладывание голых фотографий в натуртусе. Я вот думаю, что семейный альбом, всё-таки, обязательно должен содержать нюшные фото с отдыха. Это правильнее, чем удалять их полностью. Как и альбом исключительно с обнажёнкой, если задуматься, выглядит неестественно, моё мнение.

#19 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:44

Хочу отметить, что пока Роднуха не приняла натуризм, её неприятно удивляло навязчивое выкладывание голых фотографий в натуртусе

А меня это до сих пор удивляет! Свои фото я выкладываю редко и очень ненавязчиво )

#20 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:52

Я, может быть, не совсем правильно выразился. Имелось ввиду показ альбомов при встречах.