Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#361 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 16:21

Sygic. Скачивается в гуглплей. Вещь хорошая, давно пользуюсь. Одну страну можно загрузить бесплатно. Если купить,то не пожалеете. Прекрасно работает офлайн, много чего знает. Достопримечательности,парковки,магазины,отели и ещё много чего. Карты обновляются достаточно часто.

У меня лицензия есть. Можно ставить на два устройства одновременно.(на телефон и в машину) Хороший навигатор

#362 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 16:49

Но нет у меня навителоских официальных карт некоторых регионов. Ради одного месяца покупать не хочется, может подскажет кто файлообменник?) Или проще докупить?

 
А что с maps.me? Там тоже нету этих регионов?



#363 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 18:33

Навигаторы..

В разных городах и странах разными пользовался: где Googl карты, в Крыму - яндекс-навигатор, европа -maps.me, в Португалии даже качнул официальные карты Навитела, т.к. он лучше платные дороги показывает. 

Но нет у меня навителоских официальных карт некоторых регионов. Ради одного месяца покупать не хочется, может подскажет кто файлообменник?) Или проще докупить? 

 

IGO поставь. "Бесплатный"  :biggrin:



#364 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 07:58

IGO поставь. "Бесплатный"  :biggrin:

 
Sygic. Скачивается в гуглплей. Вещь хорошая, давно пользуюсь. Одну страну можно загрузить бесплатно.
 
Оба обязательно  поставлю, потестирую. До этого четырёх как-то хватало,приходилось переключаться по разным причинам, но "штурману")) больше нравится Навител - посимпатичнее)). И уже за 15 лет привыкли к интерфейсу - тогда ещё не было такого изобилия помощников
.

А что с maps.me? Там тоже нету этих регионов?

 

Есть, им и пользуюсь как запасным, когда ужевсёравнооплаченный Навител и Яндекс-навигатор не устраивают
 
Спасибо всем



#365 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 10:29

Кто юзам ламзак и аналоги,есть опыт сравнения? Так ли хорош первый в сранении с другими? Иль разговоры из области оригинал-не оригинал всего лишь?

#366 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 11:34

IGO поставь. "Бесплатный"  :biggrin:

странный он какой-то..



#367 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 22:13

В Берлин можно ли на дизельной машине? Так что бы поближе к центру припарковаться?

#368 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 24 July 2019 - 00:07

Ну да... Т-34 вполне соответствует современным нормам евро-6. Можно, конечно, в пехоте, но... А с парковкой точно проблем не будет

Сообщение отредактировал AlexCor: 24 July 2019 - 00:09

  • vitt1975 это нравится

#369 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 23:03

Кто потерял?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dldD1Q8D2wg.jpg   129.15К   28 Количество загрузок:


#370 rul1914

rul1914
  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 19:04

Кто нить проезжал 10-13 часов с утра и до вечера по М4 или подобной трессе? Тяжело?

проезжал 20 часов тяжело. Но вот какая штука это было раньше лет до 40 (сейчас 48).
Сейчас 12 часов а потом рубить начинает. Встал поспал и дальше. (Мин 20-30). А в идеале на ночь снять гостиницу.
В позапрошлом году заехали в гостиный дворик поставили палатку поспали 6 часов и вперёд. А в прошлом 12 часов проехал. Далее в правильном виде на заднее сиденье и тоже часов 5—6 поспал и вперёд.

#371 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 23:56

Поскольку езжу ежегодно, сложился график проезда. Выезжаю из Москвы вечером, так чтобы "прекрасный" лосевский отрезок пройти ночью. Перед Ростовом есть маячок - Ашан в Аксае - останавливаемся, закупаемся, отдыхаем. В Крым добираюсь часика к 7 вечера, один за рулем

Сообщение отредактировал ypyr: 04 February 2020 - 23:57

  • mi46 это нравится

#372 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 11:09

Выезд вечером на дальние расстояния-оптимальный вариант. Ночь проехать свеженьким. Как ни крути, всё же в темноте тяжелее. Как следует пообедать перед выездом, после обеда вздремнуть. И часиков в семь-восемь стартовать. Если вы живёте в мегаполисе,то лучше старт планировать на выходные. Чтобы избежать пробок на выезде из города. Всё собрать заранее. Никаких там по дороге купим. Если не готовы тратить драгоценные дни отпуска на дорогу,то только жрать километры. Конечно чтобы никого не убить и не попасть под лишение. Минимум остановок. Только в случае необходимости.
Но если начали клевать носом,то останавливайтесь в безопасном месте. Подремать полчаса-эффект поразительный.
Если повезёт встретить попутную машину темп движения которой вас устраивает,то можно немного расслабиться сев на фонари. Конечно с соблюдением безопасной дистанции. Через несколько десятков километров поменяетесь. Если у себя на хвосте заметили такого попутчика-не нервничайте. Однократное включение левого поворота-впереди обгона нет. Однократное включение правого- путь свободен,обходи. Начните с правого. Опытный водитель поймет,а чиста пацаны нам не попутчики.

Сообщение отредактировал mi46: 05 February 2020 - 11:39

  • felina, КАЛЬМАRiS, svel и 3 другим это нравится

#373 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 18:28

Ночью лучше не ехать, а вот встать как чуть рассветет, фуры еще спят и за утречко по свободному проезжается очень много. Остановки любые совмещать с заправкой авто, время сильно экономится. Это если сутки пути, если несколько дней, то нормальный ночной сон часов 8, иначе могут и глюки начаться.
  • alex71 и engineer_spb это нравится

#374 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 18:51

Ночникам посвящается


#375 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 18:54

 engineer_spb, там сотня была



#376 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 19:05


то нормальный ночной сон часов 8, иначе могут и глюки начаться.

гы. вспомнил, как у меня лесополоса по левому краю дороги в сугубо степной зоне кустанайской области внезапно обернулась кремлевской стеной с башнями, которые я увлеченно считал и только на третьем десятке проснулся понял, что я что то делаю неправильно. остановился, съехав с дороги и часа 4 вздремнул

 

и я впоследствии понял - почему именно кремлевской стеной. просто за несколько часов до этого я проезжал кустанайский горводоканал


  • felina, ypyr и ivolga это нравится

#377 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 19:30

Если путь получается больше суток,то лучше купить билет на самолёт. Плюс машина напрокат. И дешевле выйдет. Бензин, ночёвки, платные дороги. И самое главное время. Почти неделю отпуска потратить на дорогу туда-обратно для работающего человека непозволительная роскошь.
Конечно если рамками отпуска не стиснут,то можно не спеша (500 в день максимум) прокатиться. Осматривая по дороге достопримечательности.
  • engineer_spb это нравится

#378 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 19:39

Если путь получается больше суток,то лучше купить билет на самолёт.

Не наш формат, мы любим путешествовать, а машин там на прокат нет или они не подходят для тех дорог.

#379 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 19:58

Ночникам посвящается
 

 

как-то ночью встречная машина передо мной нарисовалась,

Дорога пустая, наверное он заснул. Пришлось уходить от удара по встречке. 

Два раза перебегающих коров чуть не сбивал ночью, первый раз успел немного притормозить, второй раз даже не успел среагировать, просто посчастливилось не зацепить.

Ночью приходится иногда ездить, по второстепенным трассам считаю безопаснее, скорости не те.

Но, как Казах написал - как только начинаю ловить глюки - сразу съезжаю на перекрестке у съезда в какую-нибудь лесополосу, и перпендикулярно трассе чтобы фары не светили метрах в 20 от дороги прям за рулем спать. 

В последнее время стал пользоваться гостиницами, возраст уже не до подвигов, есть несколько любимых гостиниц в разных направлениях. Но если вдруг с гостиницей не повезло - примерно с 2 до 6 часов стараюсь спать, даже сидя.

 

На Утриш пару раз выезжал в 8 вечера, в 8 утра уже у лодок на Большом - без остановок всю ночь. На энергетиках.

Но после установки палаток и одной-двух бутылок водки с холодным пивом рубило напрочь до следующего утра от усталости. 


Сообщение отредактировал pritok: 05 February 2020 - 19:58

  • ypyr это нравится

#380 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 20:26

Несколько раз приходилось везти из Москвы до Крыма новых, незнакомых друзей моих друзей или подруг. Обязательно теперь организую встречу перед поездкой, потому что внешне спокойный человек в длинной дороге может превратиться в психопата/ку. "И долго вы МЕНЯ везти так собираетесь?" А у тебя уже сил нет, тебе бы поспать, а человек не понимает
  • mi46 это нравится