Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#1 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2010 - 17:13

Извиняюсь, что может быть дурацкий впрос, но ловит ли радио по дороге в Крым, на например на Трассе М4 и в Украине? Или ловит не очень и придется дисками запасаться....

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2010 - 17:29

Извиняюсь, что может быть дурацкий впрос, но ловит ли радио по дороге в Крым, на например на Трассе М4 и в Украине? Или ловит не очень и придется дисками запасаться....

Блин,ехал недавно в Таганрог,слушал радио - лучше бы я взял плеер.. Конечно станций много,но как назло лучше всех ловятся самые поганые по репертуару.

#3 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 18:46

Извиняюсь, что может быть дурацкий впрос, но ловит ли радио по дороге в Крым, на например на Трассе М4 и в Украине? Или ловит не очень и придется дисками запасаться....

Радио есть практически везде по трассе. В прошлом году все время слушали. Но много на украинском языке, а мы в нем не бум-бум :cool:

#4 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 22:39

Радио практически не слушаем, бывают провалы в покрытии... и не всегда устраивает то, шо ловит..., беру FM-модулятор и флэшку с музыкой...

#5 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 00:02

Да Вова Модулятор действительно удобная вещь + 16 гб флеха УУУУУУ А я еще присмотрел один девайс для отдыха небольшой бокс с калонками В него втулили цифровой FM + аккумулятор на борту + USB + слот под SD карту + microSD и орет вдобавок на украинские деньги 240 гр

#6 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 12:40

Fm диапазон по трассе не оч хорошо работает. Лучший вариант этот самый модулятор. Заливаешь его под завязку, в строгом соответствии со своим вкусом, вперёд и с песней! А на море я не испытываю никакой нужды ни в радио, ни в ТВ. Даже не тянет. Море самодостаточно.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 13:33

А что такое модулятор?Он что переводит сразу с украинского на русский? И песни тоже?

#8 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 14:00

Сразило "Русское радио", вещающее на украинском языке! :60:

#9 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2010 - 18:26

Кто нить проезжал 10-13 часов с утра и до вечера по М4 или подобной трессе? Тяжело?

#10 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 18:35

Кто нить проезжал 10-13 часов с утра и до вечера по М4 или подобной трессе? Тяжело?

Приходилось и по более (в том числе по М4). Тяжеловато, но туда подгоняет ожидание отдыха и моря, а вот обратно домой вообще тяжко. А вообще зависит от многого: от машины, состояния дороги, компании в машине, погоды, загруженности трассы и т.д. Я бы советовал ехать с отдыхом.

#11 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 19:10

Fm диапазон по трассе не оч хорошо работает. Лучший вариант этот самый модулятор. Заливаешь его под завязку, в строгом соответствии со своим вкусом, вперёд и с песней! А на я не испытываю никакой нужды ни в радио ни в ТВ. Даже не тянет. Море самодостаточно.

Я тоже поставил такую штуку - вещь очень хорошая но одно неудобство это то что он не видит альбомы и гонит все вподряд.А листать до нужной песни флешку на 16 гиг тяжелый труд,особенно если она находиться в самом конце.

#12 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 19:21

Приходилось и по более (в том числе по М4). Тяжеловато, но туда подгоняет ожидание отдыха и моря, а вот обратно домой вообще тяжко. А вообще зависит от многого: от машины, состояния дороги, компании в машине, погоды, загруженности трассы и т.д. Я бы советовал ехать с отдыхом.

Мне думается от водителя много зависит.

Наташа Кто нить проезжал 10-13 часов с утра и до вечера по М4 или подобной трессе? Тяжело?

У нас дорога туда заняла около трёх суток, такие уж отдыхи. Обратно ехали с 10.00 до часу ночи. Покрыли 1200 км до родного Моршанска. На вопрос тяжело или нет вряд ли отвечу, опять же кому как.

#13 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 09:27

Кто нить проезжал 10-13 часов с утра и до вечера по М4 или подобной трессе? Тяжело?

главное - выехать из Москвы правильно, в идеале - в четверг, или наоборот - в воскресение, и очень рано утром, буквально с первыми лучами солнца (но перед этими обязательно поспать!!!) - потому что пробки на выезде из Москвы сильно портят настроение и выматывают. Остановки на полчаса через каждые 3-4 часа пути. Если 10-13 часов из Москвы - это до остановки насколько понимаю в Ростове? Тогда если в пять утра от мкада - около 11 дня - Воронеж (кстати, на окружной вокруг Воронежа есть неплохой пляж и кафешки - место Багратиони называется, после моста через р. Воронеж, там можно даже и искупаться). Потом длительная остановка в районе Миллерово.

#14 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 09:35

Кто нить проезжал 10-13 часов с утра и до вечера по М4 или подобной трессе? Тяжело?

не угадаешь никогда. Можно прохватить с ветерком, а можно тыркаться в пробках до одури. Личный рекорд: Калуга-Джубга 14 часов, антирекорд: 27 часов. в последнее время предпочитаю ездить через Адыгею и Шаумянский перевал, но я гоняю в Абхазию. Вам, я так понимаю, в сторону Новороссийска надо, поэтому альтернативы нет. Если только очень проселочными дорогами. А когда планируете? может двумя машинами пойдем, если время совпадет.

главное - выехать из Москвы правильно, в идеале - в четверг, или наоборот - в воскресение, и очень рано утром, буквально с первыми лучами солнца (но перед этими обязательно поспать!!!) - потому что пробки на выезде из Москвы сильно портят настроение и выматывают. Остановки на полчаса через каждые 3-4 часа пути. Если 10-13 часов из Москвы - это до остановки насколько понимаю в Ростове? Тогда если в пять утра от мкада - около 11 дня - Воронеж (кстати, на окружной вокруг Воронежа есть неплохой пляж и кафешки - место Багратиони начинается, после моста через р. Воронеж, там можно даже и искупаться). Потом длительная остановка в районе Миллерово.

Это Вы уже на двое суток маршрут расписали)))) 2Наташа: ВОТ ЗДЕСЬ по-моему полная инфа по М-4

#15 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 09:44

ну за 10-13 часов до побережья не доехать. Есть у меня знакомые, которые за 8 часов до Ростова доезжали - но повторять их опыт я не рекомендую (гонщеги еще те....).

#16 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 09:57

Зная о проблемах пересечения мостов в Воронеже и Ельце (может сейчас уже нормально?) я в последний раз надумал выехать из Москвы в ночь и не пожалел. Перед этим поспал немного. В 22.00 выехали. За Воронежем пару часов подремали в машине. В Ростове был около 13.00. Перекусив и оценив силы решил махнуть дальше. В Сукко (это перед Утришем) был около 19,00. Устал конечно, но вполне реально за присест доехать. Но все же если время не поджимает лучше с остановкой в районе Ростова.

#17 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 10:25

Ельце (может сейчас уже нормально?)

в самом Ельце - нормально. В Воронеже - зависит от дня недели и времени суток, но в принципе терпимо.

#18 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 10:50

Спасибо всем. До этого вопроса перечитала массу отчетов в инете. Вот тут очень много и может кому то понравится, это типа ссылки на отчеты http://www.adybov.ru...topic.php?t=789 Но хотелось услышать субъективное мнение. По вашим отзывам решила делать ночевку и отдых каждые 500-600км. По срокам. По предварительным планам я выезжаю 24 апреля из Москвы примерно в 4-5 утра. Ночевка в Старом Осколе ,отдых в Ростове, конечная точка Анапа. Не думаю что будут попутчики на машине-всеж не сезон. Но если будут, то буду только рада)

#19 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 10:58

Удачи Наташ! Надолго нас покидаешь?

#20 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 11:08

Удачи Наташ! Надолго нас покидаешь?

Спасибо! Для первого раза она не помешает, да и не для первого тоже) Так покидаю до начала августа, и мы ждем вас в Лиске.