Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#241 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 11:27

э-э-э, А разве в РФ ПДД не обязывает владельцев иметь огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки?


  • Ди это нравится

#242 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 11:37

Всяк по-своему с ума сходит. У меня в багажнике два ОП-2 лежат. Как показывает практика, одного двухлитрового обычно не хватает (время работы 6 сек), и если упустить несколько секунд в поисках следующего, то уже ни второй ни десятый не выручат.

#243 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 11:44

Всяк по-своему с ума сходит. У меня в багажнике два ОП-2 лежат. Как показывает практика, одного двухлитрового обычно не хватает (время работы 6 сек), и если упустить несколько секунд в поисках следующего, то уже ни второй ни десятый не выручат.

+1))) И я о том же. Одного не хватает. А если очаг останется,то эвакуируй пассажиров и беги. Хорошо,если бак полный- он и прямое попадание огня выдержит. А если пары...

#244 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 12:35

При отсутствии огнетушителя можно и пивом из баклашек и шампанским, хоть водой ... наверняка у всех что-то есть...

#245 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 12:59

В свое время на спецмашину для тушения подкапотного пространства и прочего оборудования "Допинг-2" устанавливали. Срабатывал либо автоматом при 200 градусах, либо в ручную от тумблера из салона. Ох какой был соблазн "бахнуть" ))) Гоп delyher в жупане , главное водярой не туши.

#246 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 13:01

Вообще это явление относительно редкое. Но все свои огнетушители я потратил на чужие машины. И правила обязывают иметь и здравый смысл. А вот люди... Гавно.

#247 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 13:03

А разве в РФ ПДД не обязывает владельцев иметь огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки?

 

В Италии только знак аварийной остановки обязывают. Остальное опционально.

 

Кстати, а огнетушители имеют срок годности? А то я уже и не помню, сколько моему лет. Кажется, мы скоро будем отмечать моё его совершеннолетие. :)



#248 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 13:36

В Италии только знак аварийной остановки обязывают. Остальное опционально. Кстати, а огнетушители имеют срок годности? А то я уже и не помню, сколько моему лет. Кажется, мы скоро будем отмечать моё его совершеннолетие. :)

у итальянских авто есть душа!) А непристегнутый ремень не пищит!...

#249 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 14:01

В Италии только знак аварийной остановки обязывают. Остальное опционально.   Кстати, а огнетушители имеют срок годности? А то я уже и не помню, сколько моему лет. Кажется, мы скоро будем отмечать моё его совершеннолетие. :)

А то . На огнтушителе должна быть наклейка о сроке годности . На некоторых еще и контрольный манометр имеется.
  • felina это нравится

#250 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 14:04

Кстати, а огнетушители имеют срок годности? А то я уже и не помню, сколько моему лет. Кажется, мы скоро будем отмечать моё его совершеннолетие.

Порошковые перезаряжаются раз в 5 лет (совсем недавно пожарные на работе внушение сделали, ибо просрочено ), если эксплуатируются на транспорте - то около двух лет.

Сообщение отредактировал КотоВас: 12 April 2016 - 14:06

  • felina это нравится

#251 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 14:10

в стародавние времена работал я красным командиром. И вот как то раз у одной из моих шишиг загорелся двигатель. водитель-дебил из Горного Бадахшана(из тех, кто за солью спустился) чистил мотор бензином, при этом куря. Я твёрдо прмню, что в кунге у меня есть огроменный углекислотный вогнегаснык для тушения возможного возгорания аппаратуры дистанционного минирования и прочей электроники несусь за ним. Пшикаю... и ЙУХ во всю рожу - он пустой. Тогда сдираю с бойца шинель и накидываю на пламя, одновременно прибегают другие бойцы, которых я погнал за огнетушителями с других машин.

словом потушили. Но почему, спросите вы, не сработал огнетушитель. После допроса с применением третьей степени физического воздействия выяснилось, что эти :db1: газировку делали. Газировку, Карл. пшикали из огнетушителя в канистру с водой


  • AlexCor, Ди, felina и еще 1 это нравится

#252 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 15:53

Порошок имеет особенность слеживаться и в нужный момент огнетушитель может не сработать.Тушит отлично.Создает покрывало которое прекращает доспуп кислорода и есть минус,отвратительно отмывается.

#253 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 16:10

При отсутствии огнетушителя можно и пивом из баклашек и шампанским, хоть водой ... наверняка у всех что-то есть...

попсыкаться можно))) А вообще по теме, если очаг не локализован в течении минуты то машину можно смело тоталить)

#254 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 17:12

в стародавние времена работал я красным командиром. И вот как то раз у одной из моих шишиг загорелся двигатель. водитель-дятел из Горного Бадахшана(из тех, кто за солью спустился) чистил мотор бензином, при этом куря. Я твёрдо прмню, что в кунге у меня есть огроменный углекислотный вогнегаснык для тушения возможного возгорания аппаратуры дистанционного минирования и прочей электроники несусь за ним. Пшикаю... и ЙУХ во всю рожу - он пустой. Тогда сдираю с бойца шинель и накидываю на пламя, одновременно прибегают другие бойцы, которых я погнал за огнетушителями с других машин.

словом потушили. Но почему, спросите вы, не сработал огнетушитель. После допроса с применением третьей степени физического воздействия выяснилось, что эти :db1: газировку делали. Газировку, Карл. пшикали из огнетушителя в канистру с водой

Ну а хуле командование не обеспечило бойцов газировкой, дабы сохранить огнетушители в целости? :crazy:


  • RUBICON и КотоВас это нравится

#255 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 17:23

В Италии только знак аварийной остановки обязывают. Остальное опционально.

 

А, не, вроде ещё и аптечка обязательна. Но у меня за 20 лет ни разу ничего, кроме документов, не проверяли и даже не интересовались наличием её присутствия.



#256 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 17:51

А у нас все расслабились. ТО никто не проходит, аптечку в нынешнем виде вообще лучше ликвидировать. 



#257 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 17:58

То есть как? Я 26 марта проходил.



#258 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 18:17

о. кстати, россияне. у вас опять изменилась формула вычисления осаго на транспорт?

или это для иностранцев сделали послабления? просто я надысь подсчитывал, сколько пришлось бы платить страховку и получилось, чуть не в 2 раза меньше чем в прошлом



#259 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 18:52

о. кстати, россияне. у вас опять изменилась формула вычисления осаго на транспорт? или это для иностранцев сделали послабления? просто я надысь подсчитывал, сколько пришлось бы платить страховку и получилось, чуть не в 2 раза меньше чем в прошлом

вообщет вроде как подорожала) или у тебя кошерный калькулятор)

#260 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 19:47

вообщет вроде как подорожала) или у тебя кошерный калькулятор)

там у вас сначала считается сумма исходя из лошадинных сил и стажа водителя. а потом она умножается на э-э-э районный коэффициент. для москвы он выше единицы, для Алтая, скажем ниже.  так вот для иностранцев он тупо был 2. то есть я плптил бы за страховку ровно в два раза дороже среднесписочного россиянина.

а по калькулятору этого года

скажем я плачу только в полтора раза дороже омича