Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Различные дорожные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#281 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 12:08

kazakh, у нас на соседнюю стройку граждане средней Азии на персональных копейках приезжают. Будучи нерезидентом скорее всего можно зарегистриррвать авто. http://m.pddmaster.r...nostrancem.html
  • граф Игорь это нравится

#282 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 12:19

А как ты будешь налоги за нее платить? И кому? Скорее всего вряд ли.

а в чем проблема то? получить справку о присвоении РНН (или как он у вас называется)и потом на сайте госуслуг. надеюсь таковой имеется. а так то у меня даже украинская такая бумажка ест ь(витяг с податкового реестру).

Вероятно так же, как и за домик в Коке. теоретически вероятно, если у Казаха недвижка в РФ есть.

есть-есть.правда я озаботился в этом году налог заплатить, а мне в местном совете говорят, что до 18(или19)  года не нужно. ибо ВВП какую то налоговую льготу(или каникулу) ввел до этого времени

kazakh, у нас на соседнюю стройку граждане средней Азии на персональных копейках приезжают. Будучи нерезидентом скорее всего можно зарегистриррвать авто. http://m.pddmaster.r...nostrancem.html

прочел. увы. в моем случае пролет. поскольку я не планирую в ближайшие годы ни РВП ни ВЖ в РФ получать, а они являются при регистрации ТС одним из условий



#283 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 12:26

kazakh, в таком случае можно на какого-нибудь родственника из РФ попробовать оформить, а здесь по доверенности гонять.

#284 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 15:31

Ща родни набежииит...

#285 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 15:34

прочел. увы. в моем случае пролет. поскольку я не планирую в ближайшие годы ни РВП ни ВЖ в РФ получать, а они являются при регистрации ТС одним из условий

можно регистрировать и по " На срок пребывания - при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания."

Но для жителей ТС такого уведомления быть не может, как я понимаю. Существуют и особые случаи. К примеру, если иностранец учится в России и не имеет фактической возможности оформить транспортное средств на себя на территории своего государства, то рассмотрения документов будет происходить в индивидуальном порядке.

Источник: http://provodim24.ru...m-v-rossii.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

А можешь для интереса уточнить в своем ГАИ, как у вас русский может зарегистрировать машину. Предполагаю, что должны быть зеркальные правила



#286 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 18:35

Ща родни набежииит...

не набежииит. у меня в РФ только сестра, а у них самих на семью 2 машины



#287 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 19:10

У нас иностранцы на иностранных же номерах и ездят. Евросоюзные,особенно в почете.

#288 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 13:46


  • AlexCor и КотоВас это нравится

#289 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 14:21

vitt1975, водила дважды дятел. Хрен с ним по-свински на пешеходном переходе остановился, ещё и двери не блокирует - таким маеаром или ценных вещей лишиться можно или же парашютистом стать. Склоняюсь к тому, что это все же постановка.
  • AlexCor и БУрУндУк это нравится

#290 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 20:04

возможно уже задавал этот вопрос, но ответа не дождался, а возможно и нет.. возникла у меня идея приобресть какую то совсем недорогую машинёшку и пользовать ее в хвост и гриву в то время, когда я месяц обитаю в российском Крыму. погонял, законсервировал и до следующего года.

естественно с российской регистрацией. только вот у меня нет уверенности что я не будучи резидентом РФ (ни ВНЖ ни РВП ни РПП нет и ближайшие лет 7 не предвидится) смогу ее зарегистрировать на себя, как на гражданина РК.

кто нибудь в курсах - может ли иностранец законно приобрести и владеть транспортным средством на территории РФ?



#291 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 20:07

кто нибудь в курсах - может ли иностранец законно приобрести и владеть транспортным средством на территории РФ?

 

Гуглить пробовал? https://www.google.r...1.0.uD9CE5tP0gc



#292 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 20:41

Гуглить пробовал? https://www.google.r...1.0.uD9CE5tP0gc

пробовал. дошел до этого
 

Обратите внимание на тот факт, что автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок:

  • [color=#ff0000;]На срок пребывания - при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.[/color]
  • [color=#ff0000;]На срок действия разрешения на временное проживание - при наличии такого разрешения.[/color]
  • [color=#ff0000;]На срок действия вида на жительство - при наличии вида на жительство.[/color]

Если указанный выше срок подходит к концу, то иностранец должен сначала продлить собственную регистрацию на территории РФ, после чего заново обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля на новый срок. При этом процедуру регистрации нужно пройти еще раз. Так что если срок пребывания/проживания подходит к концу, то рекомендую сначала заняться его продлением, а уж затем покупать и регистрировать автомобиль.

опечалился и решил поспрашивать у знатоков. я нахожусь на территории РФ месяц. я этот месяц имею право находиться без собственной регистрации. в связи с этим пункты, выделенные красным не про меня. разве, что первый. и то в том случае, если я по приезду зарегистрируюсь. а через год все по-новой. на мой взгляд - идиотизм. почему с недвижимостью все гораздо проще - раз зарегистрировал и свободен - владей



#293 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 21:03

и плати налог. чем идея купить точно такую же машиненку в кз, один раз перегнать и оставить не рассматривается? машина стоящая 11 месяцев вряд ли будет безпроблемной. и скорее всего ее надо будет взбадривать денежными вложениями. как с кз регистрацией так и рф. кроме того вопрос страховки...рф=осаго+диагностическая карта, или кз=страховка за пределы страны, гринкарта наверно ... могу потеоретезировать на эту тему, и рассказать практики. но для понимания нужен бюджет этой аферы и хоть примерно маркимодели из рассматриваемых.

Сообщение отредактировал ska_69: 12 August 2018 - 21:09


#294 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 21:10

если я по приезду зарегистрируюсь. а через год все по-новой. на мой взгляд - идиотизм.

 

Может быть есть доверенное лицо с российским гражданством, на чьё имя можно приобрести "какую-то [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;]совсем недорогую машинёшку"?[/color]



#295 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 21:13

это хрень... поругаются и прощай машина. вот купил бы казах машиненку, оформил бы на кельта в дочетырнадцатые годы и? украинская машина на территории крыма? или кельт сжог бы ее? или?

#296 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 21:14

чем идея купить точно такую же машиненку в кз, один раз перегнать и оставить не рассматривается?
во-первых дороже. машины у нас дороже аналогичных у вас.

во-вторых машина с казахской регистрацией должна регулярно проходить в казахстане техосмотр. это стало быть гонять ее ежегодно туда-сюда.

в этом случае мне проще сесть на свою, приехать, месяц потусить и уехать. но это же опять 4200 туда и 4200 назад.

полагаю этих двух причин вполне достаточно.

возможно имеет смысл рассмотреть вариант с регистрацией машинки на сестру - гражданку РФ и ездить по доверенности



#297 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 21:16

кто будет у тебя на кз машине проверять ваш кз ТО на территории рф? ))) и как? можно без него, 100%. сестра гражданка меняет дело. доверенность не нужна у нас для управления. так все же бюджетмаркимодели?

Сообщение отредактировал ska_69: 12 August 2018 - 21:18


#298 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 21:19

гы... дежа вю... оказывается я этим же вопросом еще в прошлом году задавался (в начале страницы как раз добрые советы) ровным счетом ничего не изменилось в законах.так что наиболее предпочтителен вариант с сестрой



#299 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 21:19

возможно имеет смысл рассмотреть вариант с регистрацией машинки на сестру - гражданку РФ и ездить по доверенности

Вариант немного хуже - "приобрести" машину по генеральной доверенности, правда срок до момента официальной продажи будет ограничен. Ещё вариант - оформить гражданство РФ. Тогда все проблемы с приобретением авто отпадут.

#300 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 12 August 2018 - 21:22

опять таки, если сумма несущественная для тебя - то можно и вовсе пригнав машину в рф прекратить учет в кз. вот тебе минус налог, минус то. а страховка на месяц - относительно недорого. но все таки если скурпулезно посчитать затраты на машину, ее ежегодные взбодрения и какие либо госналоги и прочие штрафы - такси зачастую оказывается дешевле. и без гемороя. или каршеринг, или просто прокат....

Сообщение отредактировал ska_69: 12 August 2018 - 21:23