Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ваши достижения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 15:30

А ещё в тени то комары, а на солнце - оводы, слепни и пёстрые мухи.

... :crazy2: Тогда уж лучше вы к нам...

#62 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 09:40

Голый на Красной Площади, в ГУМе, в мавзолее... :crazy:

Высшее достижение - голый в Кремле! И чтоб все 6 лет не надевать даже трусов!

#63 Козак

Козак
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 11:24

Мои достижения - когда были на озере с семьей, и я один из них купался и был на травке рядом с озером голый. Никто не был против. И еще, когда поехал на FKK пляж недалеко от нашего города. Запарковался, вышел на тропинку, идущую вдоль берега. Было лето, день будний. Почти никого там еще не было. Разделся и пошел так до этого пляжа, минут 10. Было классно. поплавал, полежал на берегу у воды. Обратно решил тоже идти, не одеваясь. Тут уже людей побольше было. И реагировали все нормально, в общем. Следующим летом надо это все продолжить и закрепить, уже с большим участием семьи.

#64 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 11:43

Для достижений не хватает возможностей (времени, достаточных средств). Да и подходящих мест найти не так просто.Так что приходится довольствоваться в основном ежегодной поездкой в соседний город на выходные.

#65 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 14:23

Своими достижениями хвастать не хочется. Одним они покажутся скромными, другим - заслуживающими внимания. Всякий может навести справки обо мне у земляков-новосибирцев. Вот вам и скажут о моих достижениях.

#66 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 14:44

Сколько времени в году вы бываете полностью без всякой одежды? Какой самый длинный период вам приходилось быть совсем без одежды?

...если позволяет температура, то дома практически всегда без текстиля, на природе - по ситуации. А самое главное достижение, это наверное понимание натуризма (нудизма). Понимание того, что это, для чего.

#67 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 15:52

Этой зимой удалось искупаться при -26 с ветерком (до этого купался при -22 без ветерка). Перед этим было пройдено на лыжах 10-12 км в не самом согревающем темпе (с нами была одна девушка, которая впервые за 11 лет встала на лыжи - не ездила фактически со школы: физически она сама более-менее ничего, но техники езды - никакой, примерно как пастор Шлаг, так что темп у нас был - весьма прогулочный). Купаться, вроде как, сначала даже не собирались. Зашли за Яузу, почти до МКАДа (уже видно впереди было), потом мимо биостанции (где нас раскатистым басом облаял то ли корсар, то ли кавказ), почти до Гольянова (мост через МКАД был виден впереди), потом свернули назад и пошли обратно в Королёв через Тряпку. На проруби был лёд толщиной сантиметров 10. Намёрз за сутки. Там же, у прорубя, был "инструмент" - деревянное бревно с двумя вбитыми железными штырями (типо - "ручки" такие, чтобы было за что держать) и дырявая совковая лопата с загнутой кромкой (чтоб вынимать осколки льда). Стали долбить. Работали вдвоём с Мишкой (мой сын). Сами, так, более-менее - согрелись, но пальцы - закоченели окончательно, так что даже ничего уже не чувствовали. Когда при -26 держишься за холодные железки, то даже сквозь варежки... Стал отогревать руки. Мощное упражнение: крутить обеими руками, делая махи вперёд на максимальной скорости (и даже подпрыгивая при этом). Попеременно: 20 оборотов (махов) руками и 20 раз сжимая-разжимая ладони. После 40-60 махов пальцы начали болеть. Значит, - ещё живы. Некроз, по крайней мере, - ещё не начался. После 100 махов стало больно очень сильно. Потом боль стала тупеть, и после 200 махов ушла совсем. В руки пришло тепло, и даже жар, а ладони стали красными... А потом - о чудо! Разделись, поплавали, вытерлись, оделись, - и даже шнурки на лыжных ботинках завязали! И всё это без варежек, а пальцы - даже не замёрзли! Обычно они всегда мерзли даже при -5, и шнурки завязать было проблемой (в варежках не очень-то завяжешь), а тут... Обморозились у меня только мочки ушей (облезали потом). Но это, скорей, даже пока просто шли по пойме Яузы. А после прорубя до дома было ещё пять километров белого безмолвия. А у девушки той, которая с нами была (она, правда, - не купалась) был какой-то экстремальный термокостюм, и в нём (под подкладкой) образовался слой снега. Потом этот снег свалялся в неслабый комок с два кулака величиной. Это, как я понял, были её собственные испарения, которые вот так конденсировались, иначе - никак этот снег попасть туда, под многослойную подкладку, - не мог.

#68 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 16:53

Этой зимой удалось искупаться при -26 с ветерком ............

Да, это действительно достижение(хоть и не в натуризме), достойное уважения. Мой минимум был -20, и то показалось тогда, что погорячился. А в общем-то это дело техники и настроя.

#69 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 21:49

Высшее достижение - голый в Кремле! И чтоб все 6 лет не надевать даже трусов!

Почему шесть лет? Разве не очередные двенадцать?

#70 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 21:59

Ребятки! Мое самое главное достижение-Я стал НАТУРИСТОМ!!!!!!! Поздравьте меня!!!!!!!! :rumba:

#71 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:05

Ребятки! Мое самое главное достижение-Я стал НАТУРИСТОМ!!!!!!! Поздравьте меня!!!!!!!! :rumba:

П-О-З-Д-Р-В-Л-Я-Е-М !

#72 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:23

Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!

#73 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 March 2012 - 22:37

П-О-З-Д-Р-В-Л-Я-Е-М !

Точно,но почему у данного ново-натуриста фотография Марта на аватаре? У меня своя была,у тебя тоже,а у Ромчика почему то фотка Марта...

#74 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:47

Точно,но почему у данного ново-натуриста фотография Марта на аватаре? У меня своя была,у тебя тоже,а у Ромчика почему то фотка Марта...

Ну, я то принимаю, за чистую монету. А кто такое Марта?

#75 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 22:55

Точно,но почему у данного ново-натуриста фотография Марта на аватаре? У меня своя была,у тебя тоже,а у Ромчика почему то фотка Марта...

В смысле? не понял,,,,,

#76 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 23:20

А кто сказал, что достижения должны быть - именно сегодня или хотя бы в этом году?Меня, кстати, - тоже можете поздравить, что я стал натуристом! В 1968 году! Я нашёл в семейном архиве фотографию, датированную этим годом, и там мне нет ещё трёх (три исполнялось в августе, а там, как написано, - июнь), и я в Алуште - БЕЗ ТРУСОВ!!! И это при всём честнОм народе!

#77 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 23:23

Точно,но почему у данного ново-натуриста фотография Марта на аватаре? У меня своя была,у тебя тоже,а у Ромчика почему то фотка Марта...

действительно не понятно..., кстати, давно его здесь не было..

#78 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 23:23

Забавно!

#79 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 23:30

Попеременно: 20 оборотов (махов) руками и 20 раз сжимая-разжимая ладони. После 40-60 махов пальцы начали болеть. Значит, - ещё живы. Некроз, по крайней мере, - ещё не начался. После 100 махов стало больно очень сильно. Потом боль стала тупеть, и после 200 махов ушла совсем. В руки пришло тепло, и даже жар, а ладони стали красными... А потом - о чудо! Разделись, поплавали, вытерлись, оделись, - и даже шнурки на лыжных ботинках завязали! И всё это без варежек, а пальцы - даже не замёрзли! Обычно они всегда мерзли даже при -5, и шнурки завязать было проблемой (в варежках не очень-то завяжешь), а тут.

Спасибо за очень ценный совет! У меня на морозе пальцы рук основная проблема. Купался в проруби при -15, руки закоченели, греть было негде, впечатления от купания скомкались. Из моих достижений :) Лет 15 назад студентом в полночь под феерверки и одобрительные свисты толпы голожопил на День города в фонтане Александиовского сада, с толпой таких же безбашенных студентов, а потом убегал от ментов, по ходу вытираясь и надевая труселя. Весело было!

#80 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 23:31

Прикрепленный файл  pp_blank_large.png   10.65К   74 Количество загрузок:Действительно, очень похожи :)