Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О софте, железе и удобстве пользователей

ПО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#21 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 14:51

to Alistan
то-то я чувствую что-то очччень знакомое :)

и главное в тему))

#22 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 15:24

почему они закрытые? да и фирма не шифруется :). они не сдают свой код? ну это их дело.. можно подать на них в суд - будете 725-м в очереди

Все цитировать не стал, начну с конца. Компания МС с самого начала была разводиловом. Как Бил кинул IBM об этом нужно вообще в книжках писать. Не даром IBM сейчас не жалеет никаких денег лишь бы покончить с МС. Объяснять почему МС закрытая можно очень долго. Я их воспринимаю как падшего ангела в создании человека. Тот тоже все прекрасно знал и теперь играет на человеческих слабостях. Дело в том, что все именно все продукты от МС написаны таким образом, чтобы в нужный момент времени выдавливать с рынка конкурентов. Те, кто начинает поднимать голос против МС оказываются в таком положении, что их вещи начинают глючить в в Винде (почти все пользователи сидят в винде). А пользователи не будут разбираться почему железка или программка глючит, они просто перестают этим пользоваться. Все просто и эффективно. Скажу честно, что о линуксе я узнал случайно в 2001 году. У нас был тогда компьютерный клуб, а платить за винду не хотелось, вот и стали разбираться. Тогда это было очень не просто. И драйверов не было и настраивать было сложно....Мне постоянно приходилось что-то делать в винде и потом перезагружаться обратно в линукс. Но в осенью 2004 я заставил себя не перезагружаться в винду. Конечно, в винде все было привычно и программ было много, но нужно было искать альтернативы. Тогда я работал в поддержке Школьного ТВ. Там сразу встали задачи редактирования графики, захвата видео, редактирования видео и так далее. Постепенно я нашел все нужные мне программы и в некоторых работать было даже удобнее, чем в винде. НО, есть одно большое НО. Пользователи наотрез отказались переходить с Винды. Я даже доказал, что можно сделать передачу полностью в линуксе и для этого научил 15-летнюю девочку. Она даже сюжет полностью сняла и смонтировала сама. Доказать-то доказала, но люди упертые как бараны. Сидят до сих пор в Премьере и Фотошопе и уверены, что это и есть счастье. :) Сейчас ситуация с линуксом кардинально другая. Про драйвера думать вообще не нужно (я даже забыл когда их искал), все есть в ядре. Программ написано великое множество. Конечно есть и платные. Но так они и под винду не бесплатные. Те, что Вы перечислили в сумме зашкаливают за 10 000 баксов. Вы их купили или.... временно пользуетесь бесплатно? Если заставят платить, то проще уж один раз купить под линукс, чем менять софт со сменой винды (старые программы в новой винде зачастую не хотят работать). Но я вижу постоянно, что люди лучше будут покупать новое железо и переставлять винду, чем один раз поймут, что на винде сидеть уже не нужно. Все дело в мышлении.

#23 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 16:13

1. вы очень убедительно рассказали о проблемах пользователей майкрософт, но у меня таких проблем нет. 2. окей, я же вас не убеждаю пересесть на майкрософт. 3. "платформа PC" - устоявшееся выражение для обозначения виндоуз совместимых архитектур. 4. не нравится это определение, пользуйтесь тем что вам привычнее.

1. Не иметь проблем – хороший аргумент. При этом не ведать о преимуществах другой ОС, но заранее говорить что она плоха. Вообще как можно говорить, что что-то плохое не проверив и не попробовав разобраться? Linux это совсем не Windows. Linux устроена совершенно по другому. 2. Те кто пересели на Linux обратно на Windows уже почему-то не хотят. Те кто освоился в Mac OS, сильно кривят нос, когда им предлагают Windows. Следуя логике Свифта лучше работать с тормозами, но на винде, чем легко и играючись на свободных от мастдая средах обитания. Помню случай, как на первой презентации новой операционной системы она лёгко полностью зависла под тяжелой рукой Била Гейтса. И какое Господи, о благо (!), что ни в Linux, ни в Мас OS нет долбаного дырявого MS Internet Explorer-а. 3. Ну я уже привык, что Свифт на ходу придумывает оправдания. "Платформа" и "Архитектура" вещи разные. Смысл слов совершенно разный. Но Свифт мыслит на уровне платформы, всё понятно. 4. Свифт, тебе льстили. Некоторые процессор называют камнем, мегабайты – метрами, гигабайты – гектарами. Можешь и ты разговаривать подобными терминами, возражений нет. Поймут ли тебя где либо в другом месте? Платформой можно называть операционную среду, но это с большой натяжкой, термин как понимаю, слетел с лёгкой руки мало в чём разбирающихся журналистов и рекламщиков. К железу применяется термин "архитектура". На одной и той же архитектуре может быть установлено несколько принципиально отличных операционных систем. На Apple винду не поставишь, но на PC можно и Mac OS X, и Linux, и FreeBSD, и OS/2, и Novell Netware, и несколько виндоз поставить и всё одновременно. У меня сейчас на компе 3 операционных стоит (одна другие не видит). Novell Netware ставили под OS/2 на PC – работало. Я по образованию электронщик, программист, я вам уже писал об этом. Архитектура – это каркас здания. Платформа – фундамент. Операционная среда – то, что налеплено и приложено (окна, двери, штукатурка, плитка, лепнина, обои) на каркас (архитектуру) здания.

#24 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 17:12

Компания МС с самого начала была разводиловом. Как Бил кинул IBM об этом нужно вообще в книжках писать. Не даром IBM сейчас не жалеет никаких денег лишь бы покончить с МС.

Это кидалово было ещё то. С появлением первого 386-го процессора (Intel80386) с виртуальной адресацией памяти Бил Гейтс падает на хвост IBM при разработке первой новой операционной системы позволяющей максимально реализовать возможности нового процессора. Но Бил спешить бабло рубить, поэтому в один прекрасный (как он думал) для него момент разрывает все договорённости с IBM, и тот сырой материал, который программеры успели наработать, выпускает под названием Windows 1.0. Кто нибудь видел когда-нибудь MS Windows 1.0, MS Windows 2.0, MS Windows 3.0? А они были. Только их не покупал никто. Взлёт Била начался с куплено-украденных Ворда с Экселем (сторонних разработчиков) и первой мало-мальски стабильной оболочки MS Windows 3.1. Ну и понятно огалтелой рекламы. Первые Windows даже операционными системами назвать нельзя было. Помню очень хорошо, что первые версии MS Windows 95 для своей установки требовали наличие установленной на компе DOS 6.22, и рассыпались прямо на глазах после установки и нескольких минут работы. Также хорошо помню повсеместную рекламу 1995 года "Теперь ваши игры будут работать ещё быстрее". Как они будут работать быстрее на том же железе, за счёт чего? Как мы хохотали тогда с этого. На играх и поднялся. Вернее на постоянных дотациях разработчикам софта – писать софт только под винду. Кто отказывался – того просто херяли. Честной конкуренцией это трудно назвать. это просто подло. Бил завоевал рынок не качеством, а количеством, также как когда-то VHS победил количеством Betacam. Но зато Бил умеет кормить всех обещаниями: "Следующий продукт будет ещё лучше. Ваши игры будут работать ещё быстрее". Билу никогда не будет интересно сделать по настоящему качественный продукт. Цель состоит только в зарабатывании денег, а кормить нужно уже очень многих.

#25 r0m4ik

r0m4ik
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 17:47

Как то далеко от

Почитал Библию - испытал ШОК



#26 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 17:54

to A-Des 1. иметь проблемы тоже не аргумент. нужно работать головой, может в ней проблема. приведи мне место где я ругал любую операционку или софт. ты же человек конкретный? прошу... 2. некоторые из моих знакомых для одних задач используют фрибиэсди, для других виндозу. в типографиях сидят в основном на маках - потому что железо для типографий в основном под управление маками. ну и кто привык к маку, так же будет сопротивляться пересаживаться на что-то другое. на мой взгляд это разумно, нафига мутить если все работает.. вот miknich привел пример с девочкой и видео монтажем под Линукс - это убедительно. он ее научил работать под Линкус и подобрал софт для этого. когда я начинал работать, была виндоза все что было, было написано под нее. во первых, я не вижу принципиальной разницы - там можно, здесь можно тоже самое. каждый работает там где ему привычнее. проблема-то в чем? 3. без комментариев. читай ниже. 4. " Платформы-бренды Одной из наиболее распространённых является платформа PC. На рынке персональных компьютеров также распространены компьютеры Apple. Эти платформы являются широко известными брендами." отсюда платформа PC. здесь подробнее.

#27 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 17:59

Поставил сегодня новый плагин под Mozila Firefox. FoxTab называется. Новый для меня, может он уже и не новый (Версия 1.3 — 6 Январь 2010 — 523 КБ ).
Вызывается легко: F12, Ctrl+Q или мышой, работает быстро, прокручивается скролом. Удобно для визуализации, когда открыто много табов. Скриншоты прилагаю.

Хотел вообще об этом радостью и удобством использования поделиться, но немного был отвлёкся на написание предыдущих постов. Потому как задело. Потому и писал для информации. ;)

Прикрепленные изображения

  • firefox_foxtab_screen_001.jpg
  • firefox_foxtab_screen_002.jpg
  • firefox_foxtab_screen_003.jpg


#28 Elvis

Elvis
  • Натуристы
  • 347 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 18:00

основная масса людей сидит на майкрософте, вот хакеры его и долбят. если они начнут долбить любую другую платформу - от нее щепки полетят еще покруче чем от майкрософта

Согласен. Internet Explorer нормальный браузер, ничем не хуже других. Меня вполне устраивает.

И какое Господи, о благо (!), что ни в Linux, ни в Мас OS нет долбаного дырявого MS Internet Explorer-а.

Ни там, ни там IE быть и не может. Вообще никто не заставляет тебя им пользоваться.

#29 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 18:14

3. без комментариев. читай ниже. 4. " Платформы-бренды Одной из наиболее распространённых является платформа PC. На рынке персональных компьютеров также распространены компьютеры Apple. Эти платформы являются широко известными брендами." отсюда платформа PC. здесь подробнее.

Да уж с тобой о чём либо говорить просто бесполезно. Ты тупо настаиваешь на своём. Согласиться тебе что-ли трудно? Непонимаю. Зачем доказывать что-то не ведая предметом спора? Ведь заранее проиграешь? По той сылке, которую ты привёл ничего не говорится о платформах, а речь идёт об "Архитектуре" о чём я тебе и рассказывал. Ты видимо чего-то всё таки не понимаешь. Не следует путать термины, могут не понять. Читай внимательно:

IBM PC-совместимый компьютер (англ. IBM PC-compatible) — компьютер, архитектурно близкий к IBM PC, XT и AT и позволяющий запускать их программное обеспечение. В связи с распространением большого количества подобных компьютеров, к ним часто применяется более широкий термин «персональный компьютер» или сокращённо ПК (от англ. Personal Computer, PC). Первый клон IBM PC был выпущен Columbia Data Products, чему способствовало отсутствие правовых ограничений на создание BIOS, совместимого по функциями с оригинальным. Содержание: 1. Архитектура 2. Эволюция 3. См. также 1. Архитектура IBM PC-совместимые компьютеры построены на базе микропроцессоров, совместимых с 8086. Как правило, в клонах соблюдаются оригинальные адреса ряда устройств, таких как COM (RS-232) и LPT-порт. Для IBM PC-совместимых десктопов характерна расширяемость — разнообразные устройства могут быть подключены через шины расширения (ISA, PCI, AGP и др.). Процессор и ОЗУ практически всегда являются сменными.



#30 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 18:44

tomiknich

Компания МС с самого начала была разводиловом. Как Бил кинул IBM об этом нужно вообще в книжках писать. Не даром IBM сейчас не жалеет никаких денег лишь бы покончить с МС. Объяснять почему МС закрытая можно очень долго. Я их воспринимаю как падшего ангела в создании человека. Тот тоже все прекрасно знал и теперь играет на человеческих слабостях. Дело в том, что все именно все продукты от МС написаны таким образом, чтобы в нужный момент времени выдавливать с рынка конкурентов. Те, кто начинает поднимать голос против МС оказываются в таком положении, что их вещи начинают глючить в в Винде (почти все пользователи сидят в винде). А пользователи не будут разбираться почему железка или программка глючит, они просто перестают этим пользоваться. Все просто и эффективно.

на мой взгляд здесь много субъективного, особенно про что если поднимать голос против МС то начинает глючить. сорри, но это уже какая-то пугалка.
объективно - да, действительно существует конфликт, даже раздрай. так и рынок-то большой и перспективный. они это еще тогда понимали. но конфликты штука сложная, особенно если их разбирать со стороны, не являясь непосредственным участником событий. всегда есть какие-то стороны. кто-то уверен что он прав, другой - наоборот. вот лично у меня нет никакого желания разбираться в причинах конфликта производителей колбасы с конкурентами, тяжбами жилконтор или производителей программного обеспечения или железа. я использую то что мне удобно (устал повторять - мне удобно), никого не агитирую в свою "веру". я не знаю читали ли вы с чего это началось. дело было так человек спросил чем можно скачать видео с ю-тьюб. я ему ответил что пользуюсь одной программкой для этого. слил ее на рапид, дал ему ссылку и объяснил как устанавливать. чем видимо и наступил на больное место моему вечному оппоненту. :)

Но так они и под винду не бесплатные. Те, что Вы перечислили в сумме зашкаливают за 10 000 баксов. Вы их купили или.... временно пользуетесь бесплатно?
Если заставят платить, то проще уж один раз купить под линукс, чем менять софт со сменой винды (старые программы в новой винде зачастую не хотят работать).
Но я вижу постоянно, что люди лучше будут покупать новое железо и переставлять винду, чем один раз поймут, что на винде сидеть уже не нужно. Все дело в мышлении.

конечно не бесплатные. большинство из моего арсенала- пиратки. я уже говорил как-то, что мечтаю уже начинать платить за софт. просто он пока еще дорог для меня. развивать дискуссию о том что в России оплата труда не очень справедливая не хочу. это болезни роста. придет время и будет все нормально.
насчет того что приходится менять софт верно отчасти. как раз чаще всего софт обновляется раньше чем операционка. бывает даже не успеешь облазить толком очередной релиз, а производитель уже выпускает новый. иногда это хорошо, потому что улучшены или добавлены какие-то полезные фичи. иногда очередной релиз в чем-то даже хуже старого. но это жизнь. меня это совсем не напрягает. новое железо предпочитаю ставить в свежей установке виндозы. привычка.. ритуал :)

Конечно, в винде все было привычно и программ было много, но нужно было искать альтернативы. Тогда я работал в поддержке Школьного ТВ. Там сразу встали задачи редактирования графики, захвата видео, редактирования видео и так далее. Постепенно я нашел все нужные мне программы и в некоторых работать было даже удобнее, чем в винде.

у вас реальный взгляд на вещи, мне это близко и я уважаю таких людей. но дело в том что задачи которые приходится решать мне немного сложнее чем задачи школьного телевидения. специализированный софт (а его много и для разных, прости господи(:)), платформ) обычно подбираешь долго, привыкаешь к нему. тот же макс - это же атомный ледокол ленин, сотни настроек, сотни параметров. и вот ты к нему привык и работать в нем тебе удобно. и вот тебе говорят, да ну, масдай, вот блендер опенсорс ничем не хуже. уверяю вас, гораздо хуже. кроме объективных моментов, чисто субъективные - ну неудобно мне в нем. зачем мне тратить время на изучение софта, привыкание к нему. да лучше я потрачу это же время на то чтобы в любимом пакете работать еще увереннее и быстрее. вы понимаете мою мысль? и когда ко мне придут (а рано или поздно придут, куда деваться) и скажут почему у тебя пиратки, я просто пойду и куплю лицензионки. потому что за хорошие и удобные вещи надо платить. конечно я не смогу позволить себе купить сразу все, но постепенно можно.

Сейчас ситуация с линуксом кардинально другая. Про драйвера думать вообще не нужно (я даже забыл когда их искал), все есть в ядре. Программ написано великое множество.

да, мне друзья говорили что линукс здорово приблизился к пользователю. что теперь можно даже не очень разбираться в деталях и вполне удобно работать. но пока у меня нет причин что-то менять. боюсь вы мне не верите, но меня в самом деле вполне устраивает производительность и стабильность виндозы и софта под нее. тем более, что от версии к версии виндоза таки становится лучше, быстрее, стабильнее. честно говоря, вся эта драматургия вокруг операционок и их производителей мне кажется надуманной.
ну дело ж вкуса же, ну, согласитесь :) в пионеры Гейтса принимать никто не собирается, да и он не спешит. а кого он там не по-тимуровски кинул - пусть сами разбираются. а то как ни глянешь в сети, ну буквально на каждом углу все "абсолютно точно все знают про Гейтса". ну смешно ей-богу. мы видим верхушку айсберга и, боюсь, никто никогда не узнает того что внизу.

#31 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 18:59

когда я начинал работать, была виндоза все что было, было написано под нее. во первых, я не вижу принципиальной разницы - там можно, здесь можно тоже самое. каждый работает там где ему привычнее. проблема-то в чем?

Ну так увидь? Прояви интерес и желание. Виндовзы начиная от 3.1 до XP ставил все. Инсталлировал много машин, очень много. И рабочие станции и сервера, даже была одна кластерная система на основе MS Windows NT 4.0. Состояла из двух системных процессорных блоков (по четыре Pentium Pro в каждом) с общим внешним RAID-овым дисковым дампом (8 шт. SCSI-винчестеров) (ставили RAID 5 - настоящий) и системы из трёх Mylex-ов (SCSI-адаптеров). На наладку тогда у нас вдвоём ушло три дня, немцы дали только немецкие мануалы, ни русского ни английского небыло, кое-кто забыл заказать. Ставил Novell, администрил его, OS/2 Warp, Linux (последних версий). Но всё это на так условно называемых архитектурах PC. Раньше они назывались архитектурами IBM PC, но от той первоначальной айбиэмовской архитектуры со специфической адресацией памяти, распределения (адресации) портов и пр. почти ничего не осталось. Осталось только PC – Personal Computer. Первые настоящие клоны IBM (на коробках так и было написано "IBM Clone") увидел в 1987 году, три штуки, лично распаковывал, на которых было только 640 KB convetional memory, процессоры с прямой адресацией, монохромные видеокарты, работающие только в текстовом режиме, без псевдографики. Все начинали с DOS. Было что-то другое? Более продвинутые, которые могли из-за бугра под подкладкой провести несколько дискет – работали в Unix. Работал ещё на Спектрумах Синклара, которые сам и собирал, писал и ломал программки на Ассемблере Z80 за деньги. А ещё до этого общался, с 1984 года, с ЕС ЭВМ, аналог американской IBM System/360/370, она же OS/360/370. Операционка по принципу работы Unix. Процессор с тактовой частотой 2 MHz "тянул" две линейки дисководов, по 8 в каждой, линейку ленточных накопителей, три АЦПУ, два карточных ввода, графопостроитель, и два дисплейных класса, по 32 консоли в каждом. И всё работало. Сбои и зависания – редкость, и то часто от перепада температуры. Советские микросхемы нелюбили температурные перепады. Но сама операционка сбоев не давала, короче, как глухонемая работала. Графическим дизайном занялся с 1996 года. Веб-дизайном с 1998 г. Код приходилось отлаживать под разные браузеры. Тогда мне больше нравился IE, в основном на нём работал. Но на Firefox перешел быстро и как-то сразу, про IE c его дырами и глюками просто забыл. Так, что мне есть с чем сравнивать.

#32 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 19:20

на мой взгляд здесь много субъективного, особенно про что если поднимать голос против МС то начинает глючить. сорри, но это уже какая-то пугалка.

Вобщем, как понял, про историю создания IBM OS/2 из которой вышел недоделанный гадкий утёнок под названием MS Windows 1.0 ты ничего не знаешь. Но продолжаешь рекламировать масдай на свободном форуме. Сколько Билл Гейтс за рекламу своего продукта платит? Про доброго дядечку Билла почитайте кому интересно, по ссылке.

#33 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 19:26

to A-Des

Ну так увидь? Прояви интерес и желание.

где-то выше ты писал что вынужен сидеть на виндозе потому что работаешь в Адоби . фотошоп там и иллюстратор кажется. так начни с себя прежде чем давать советы. есть куча графического опенсорса под фрибиэсди - и растрового и векторного. http://www.sketchee....ets-open-source http://www.snap2obje...aphic_programs/ я почти уверен что ни одна из этих программ не заменит полностью ни фотошопа ни иллюстратора. и главное - твои ковокеры (ну те с кем ты работаешь совместно) захотят чтобы ваши проекты были сто пудов совместимы. потому что им геморрой тоже никчему. я тебя не агитирую ни туда, ни сюда. мое твердое убеждение - каждый сам знает что ему лучше. а если кто-то спрашивает, помогаешь чем можешь.

#34 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 20:17

где-то выше ты писал что вынужен сидеть на виндозе потому что работаешь в Адоби . фотошоп там и иллюстратор кажется. так начни с себя прежде чем давать советы. есть куча графического опенсорса под фрибиэсди - и растрового и векторного. http://www.sketchee....ets-open-source http://www.snap2obje...aphic_programs/ я почти уверен что ни одна из этих программ не заменит полностью ни фотошопа ни иллюстратора. и главное - твои ковокеры (ну те с кем ты работаешь совместно) захотят чтобы ваши проекты были сто пудов совместимы. потому что им геморрой тоже никчему. я тебя не агитирую ни туда, ни сюда. мое твердое убеждение - каждый сам знает что ему лучше. а если кто-то спрашивает, помогаешь чем можешь.

Согласен. За ссылки спасибо. Много есть альтернативных растровых и векторных редакторов, сперва интересовался, а потом решил, – а зачем? Когда-то, до 2002 года работал в Кореле, который ДРОУ, но после того как окончательно пересел на Иллюстратор, как работать в Кореле, просто забыл. Есть у меня приятели-линуксоиды, вербуют ;) Линукс мне нравится, по своим возможностям, но мне Mac OS тоже нравится. Пока Фотошоп лучший в своей нише, знаю его не то, что досконально, но хорошо, работаю порой почти на автомате. Начинал с первой версии под PC – 3.51 для Windows 3.1. Пальцы уже сами помнят хоткеи. ;) Можно сравнивать с пианистом или гитаристом, который почти не глядя берёт нужный аккорд. ;) Смысл уже переучиваться? Знаю его возможности. Когда предстоит срочный, важный, а главное денежный проект, будешь ли доверять неизвестному продукту? Несколько раз подумаешь. Хочу или Apple Macintosh c Mac OS, но за дорого или Linux, но с Adobe System. По поводу совместимости: Все свои продукты выдаю в .PDF-формате (для многостраничных макетов), универсальном для всех платформ, разработанном специально тем же Адоби Систем, или в .EPS-е, если попросят, тоже универсальном.

#35 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2010 - 20:37

Все свои продукты выдаю в .PDF-формате... или в .EPS-е

ну как готовый вариант. просто у меня например куча промежуточных форматов.. переход на другой софт болезненен еще и из-за того что не все программы поддерживают промежуточные форматы. ну или специфические. например ai в иллюстраторе .. его все кроме иллюстратора открывают как попало. кто лучше, кто хуже, но никто не открывает без багов, особенно если проект навороченный. EPS .не знаю.. я больше в кореле, так он зараза EPS открывает как бог на душу положит. иногда все нормально, а иногда кааак понастроит кучу объектов под каждую ступень градиента например. запаришься

#36 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 16:57

дело было так человек спросил чем можно скачать видео с ю-тьюб. я ему ответил что пользуюсь одной программкой для этого. слил ее на рапид, дал ему ссылку и объяснил как устанавливать.

это был я!!! виноват, буду молча читать и пользовать, чтоб не вызывать склок. :)

#37 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2010 - 19:30

to gaЯRy
я помню что вы.:) . да наоборот, правильно что спрашиваете. люди помогают друг другу и мир от этого становится лучше.

#38 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 22:54

это был я!!! виноват, буду молча читать и пользовать, чтоб не вызывать склок. :)

А что была какая-то склока? Может я что-то пропустил?

#39 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 10:33

А что была какая-то склока? Может я что-то пропустил?

да не, обычная форумная жизнь.

#40 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 22:52

Российский инвестфонд приобрел ICQ



Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого является Алишер Усманов, заключил соглашение с AOL о приобретении сервиса мгновенных сообщений ICQ за 187,5 миллионов долларов.




Собственно новость тут))





Темы с аналогичным тегами ПО