Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудострой под Киевом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 15:50

Уважаемые завсегдатаи форума и его гости! Есть мысль не строить целое поселение, а пойти путем объединения земель. Идея простая: выкупается немного земли по числу желающих, вокруг всей это земли ставится 3х метровый забор от любопытных текстильных соседей, а внутри организуем рай для натуристов - небольшие домики, деревья, вобщем чего душе угодно будет. Пока что есть 10 соток в нашем распоряжении и по соседству продается участок который можно разбить на два по 6 соток. Если строить домики из доступных материалов (например СИП панелей), то можно уложиться в $50K - примерно 20 стоит земля и еще примерно 25-30 дом. Если есть желание принять участие, пишите пожалуйста в личку. Из подробностей: примерно 30км от Киева, правый берег киевсого моря, но до самого водохранилища топать примерно 3 километра, центр села, метров 200 от трассы.

#2 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 18:15

Для полноценного натуризьму вода далековато. Хотя, Ретронат размещал фото американского натуркемпинга в лесной зоне. Там басс был, мне кажется.

#3 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 18:36

Для полноценного натуризьму вода далековато. Хотя, Ретронат размещал фото американского натуркемпинга в лесной зоне. Там басс был, мне кажется.

Вот-вот, на более чем 20 сотках реально поставить басс, небольшую баньку... На 3 семьи будет выше крыши. Речь идет больше как о постоянном жилище, а не месте отдыха. Вот есть мы, есть еще наши знакомые желающие присоединиться, найти бы еще одну семью и можно будет воплощать мечты :) Главное забор повыше поставить вокруг территории, а то народ в селе дофига любопытный.

#4 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 18:43

Вот-вот, на более чем 20 сотках реально поставить басс, небольшую баньку... На 3 семьи будет выше крыши. Речь идет больше как о постоянном жилище, а не месте отдыха. Вот есть мы, есть еще наши знакомые желающие присоединиться, найти бы еще одну семью и можно будет воплощать мечты :) Главное забор повыше поставить вокруг территории, а то народ в селе дофига любопытный.

Вечером супруге предложу... ))) Можт, чего и скажет позитивного "о проЭкте"!

#5 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 19:03

Вечером супруге предложу... ))) Можт, чего и скажет позитивного "о проЭкте"!

Нам также важно знать и твое личное мнение, не только супруги :)

#6 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 19:10

Нам также важно знать и твое личное мнение, не только супруги :)

Мое мнение - 30 км в одну сторону, каждый день на работу, затем обратно - НЕВОПРОС, в принципе! Мнение супруги, которая постоянно принимает "клиентов на дому" - (тай-массаж, процедурки... и т.д.) СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ УЗНАЕМ !

#7 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 11:06

Поговорили с супругой, сказала, - посмотреть бы на "участок" своими глазами... Пообщаться с продавцами...Это как-то можно будет организовать в скором времени?

#8 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 12:48

Поговорили с супругой, сказала, - посмотреть бы на "участок" своими глазами... Пообщаться с продавцами... Это как-то можно будет организовать в скором времени?

Конечно, мы едем туда в субботу. Я скоро позвоню тебе и все расскажу.

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 16:32

Уважаемые завсегдатаи форума и его гости! Есть мысль не строить целое поселение, а пойти путем объединения земель. Идея простая: выкупается немного земли по числу желающих, вокруг всей это земли ставится 3х метровый забор от любопытных текстильных соседей, а внутри организуем рай для натуристов - небольшие домики, деревья, вобщем чего душе угодно будет. Пока что есть 10 соток в нашем распоряжении и по соседству продается участок который можно разбить на два по 6 соток. Если строить домики из доступных материалов (например СИП панелей), то можно уложиться в $50K - примерно 20 стоит земля и еще примерно 25-30 дом. Если есть желание принять участие, пишите пожалуйста в личку. Из подробностей: примерно 30км от Киева, правый берег киевсого моря, но до самого водохранилища топать примерно 3 километра, центр села, метров 200 от трассы.

За подобные идеи меня предали в свое время полной анафеме бородатые натуристы на этом форуме :cool: Хотя идеи (как и рукописи) не горят. А в споре как известно, рождается истина. Вот только когда доходит до реализации - тогда наступает полная жопа. Потому сначала надо проработать устав и прочую документацию. например механизм владения землей, на каком основании будут оформляться в собственность или в аренду эти мелкие участки земли? как будет это работать в случае наследования? приобретения участка ненатуристами, в том числе родственниками? и прочие имущественные и организационные вопросы, типа документооборот :cool:

#10 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 17:15

Q: механизм владения землей, на каком основании будут оформляться в собственность или в аренду эти мелкие участки земли?A: Право собственности возникает при оформленния сделки купли-продажи на основании гос. актов на землю и нотариально заверенного договора. На первом этапе в договоре будут прописаны совладельцы участка и процентные доли совместного имущества (участка). В принципе в договоре можно прописать и другие подробности. На втором этапе происходит размежевание участка на более мелкие согласно процентным долям и делаются отдельные акты на землю для каждого владельца. Также делается вынос в натуру (забиваются колышки), если на то будет необходимость.Q: как будет это работать в случае наследования?A: Наследование частной собственности регулируется гражданским кодексом, за подробностями обратитесь пожалуйста к юристу.Q: приобретения участка ненатуристами, в том числе родственниками?A: С участоком будут граничить ненатуристы. Как я писал в оригинальном сообщении вокруг участка будет установлен забор достаточно выскоий для того чтобы текстильщики не могли случайно нас увидеть.Q: прочие имущественные и организационные вопросы, типа документооборотA: Владение участоком предполагается для постоянного проживания нескольких семей разделяющих принципа натуризма, а не для коммерческого использования. Соответсвенно вопросы (разрешения на застройку, подключение к коммунальным сетям, получение адреса и т.п.) будут решаться по мере их поступления.

#11 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 18:02

Захотелось озаглавить заметку: "Буддострой под Запорожьем"... )))))))Примерно год назад, наши друзья пригласили нас на остров Хортица, на официальное открытие буддийской ступы... но речь сейчас не об этом (хотя - поездка была - СУПЕР и фотки получились классные))))Прикрепленный файл  Resize_of_P1280531.JPG   205.16К   162 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1280494.JPG   186.08К   169 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_3335.jpg   256.29К   173 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_3331.jpg   213.55К   218 Количество загрузок:Там несколько человек, объединенных общими идеями буддизма-йоги, организовались, выкупили 2 соседних участка (в общем-то заповедной зоне, на о-ве Хортица) и СОЗДАЛИ за высоким забором свое поселение,в котром регулярно проходят:- семинары по йоге,- занятия для молодых (будущих мам),- буддийские ритуалы,- просто, встречи единомышленников и вольных слушателей...Плата с человека за вход (и участие в семинарах, занятиях) чисто символическая: 10, 15, 20 гривен с человека за день...Хозяева территории - натурально рады всем гостям!Получилось что-то вроде свободной общины, но на частной территории!PS. А после того, как мы поучаствовали на "Официальном открытии буддийской Ступы" - мы чудно понудили на скалистых берегах острова Хортица, на виду у проплывающих прогулочных теплоходов! ;-)Вот краткий фотоотчет:Прикрепленный файл  Resize_of_P1280812.JPG   251.63К   249 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1280814.JPG   289.12К   341 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1280816.JPG   160.24К   399 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_IMG_3393.jpg   205.54К   392 Количество загрузок:

#12 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 18:22

Захотелось озаглавить заметку: "Буддострой под Запорожьем"... )))))))

Спасибо, Доктор Л. за хороший пример того, как можно не винить несовершенный мир вокруг нас, а взять и создать что-то хорошее, полезное :) Хоть у нас и отличается немного по своей сути задумка, но главное что у нас общего - наличие увлеченных людей и желание сделать что-то вместе.

#13 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 23:21

Сегодняшние фотки:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330978.JPG   406.85К   274 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330979.JPG   393.69К   161 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330980.JPG   503.86К   135 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330981.JPG   522.27К   146 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330982.JPG   473.99К   116 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330983.JPG   448.97К   110 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330984.JPG   482.65К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330985.JPG   291.93К   107 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330986.JPG   356.75К   102 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Resize_of_P1330987.JPG   446.37К   147 Количество загрузок:

#14 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 23:26

Небольшой отчет об участке в картинках: хозяйка с пилой и нашь колючий гость.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10042010081.jpg   1.1МБ   154 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24042010099.jpg   1.12МБ   146 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24042010104.jpg   793.12К   105 Количество загрузок:


#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 00:31

Сегодняшние фотки:

Димчик,фотки хороши..Но где там нудить.
Вспоминаются слова песни.

Я хотел бы одарить да советом
Как бы лампочку вкрутить да повыше
Но вчера ко мне пришёл участковый
И стащил меня голого с крыши
...........................................
Я в отчаянье крыл голым крышу
Приводя в изумленье прохожих
И махал мне кулаком участковый
И грозился что врежет по роже.


#16 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 01:01


Я хотел бы одарить да советом
Как бы лампочку вкрутить да повыше
Но вчера ко мне пришёл участковый
И стащил меня голого с крыши
...........................................
Я в отчаянье крыл голым крышу
Приводя в изумленье прохожих
И махал мне кулаком участковый
И грозился что врежет по роже.

Отличный стих!
Прежде не знал!!! :app:

Где нудить:
- пока что негде... но это же временно :)
- на участке можно выкопать яму,
...залезть в нее, чтобы не глазели соседи и прохожие по улице - и там... на дне! Как тот ёжик!

Прикрепленный файл  P1330999.JPG   3МБ   110 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1340002.JPG   2.75МБ   100 Количество загрузок:

- но самое действенное все-же, огородить всё 2...3 метровым забором!
Наверное лучче - трёх, ибо по улице ездиют трактора и грузовики, и посадка водителя бывает как-раз чуть выше 2-х метров!

#17 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 09:07

Но где там нудить.

Как я писал раньше, ставим 3х метровый забор, пару домиков, деревья, бассейн, сауну и будет у нас свой небольшой нудисткий рай. Просто когда один - скучно да и накладно, а вместе оно повеселее будет. Это же супер, тематическое нудопоселение в центре села. Назло всем текстильным соседям :) И как уже написано выше - сразу готового там ничего нет, все надо создавать самим. Будут средства и желание можно ветрячок поставить, место там для этого хорошее, тогда будет эко-нудо-поселение, прямо как в эвропах :)

#18 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 20:35

Ув. единомышленники! :) Для тех, кого интересует эта тема, дополнительные фото участка МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

#19 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 23:12

Назло всем текстильным соседям

Деревня - не город, там сложнее без добрососедских отношений; крепко отгораживаться - заметно усложнять себе жизнь. Если использовать как дачу - тем более, домА без присмотра соседей часто пользуются вниманием разных асоциальных элементов.

#20 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 11:09

Деревня - не город, там сложнее без добрососедских отношений; крепко отгораживаться - заметно усложнять себе жизнь. Если использовать как дачу - тем более, домА без присмотра соседей часто пользуются вниманием разных асоциальных элементов.

Уважаемый Vofffchik, народная мудрость гласит: чем выше забор, тем лучше отношения с соседом. Если не верите мне и моему опыту, то погуглите на эту тему. У высокого забора только один недостаток, он стоит дороже :)