Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Очаков, Черноморская коса, Аджигол. Побережье Днепро-Бугского лимана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 21:36

:idea: За такие деньги можно в Крыму 3 месяца жить! :ok:

Те, кто к нам приезжают, Крым и прочие курорты объездили вдоль и поперек и не только наши...Так у вас в Николаеве "Оазис" нудизма еще существует? Не прикрыли лавочку? У нас цены во время сезона как в Москве, при чем на все, как будто не на Украине живем...У меня брат из Мурманска, когда был у нас-просто в шоке был-у них там продукты дешевле...

#2 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 22:41

Те, кто к нам приезжают, Крым и прочие курорты объездили вдоль и поперек и не только наши...Так у вас в Николаеве "Оазис" нудизма еще существует? Не прикрыли лавочку? У нас цены во время сезона как в Москве, при чем на все, как будто не на Украине живем...У меня брат из Мурманска, когда был у нас-просто в шоке был-у них там продукты дешевле...

Стыдно сказать, но в Николаеве ни одного нудиста не знаю, не видел, даже не слышал... Нет никого на легальном положении. Цены в сезон, конечно, растут. Летний отдых в Очакове, Коблево давно по ценам зашкаливает по сравнению с Крымом. Помню в 1976 отдыхали в Коблево, вода была чище, чем сейчас на ЮБК. Есть любители, едут с России, чтоб 2-3 недели поплескаться в очаковской воде, знавал таких и с Мурманска, и с Тюмени. Мне непонятно, я фанат Крыма.

#3 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 13:25

Стыдно сказать, но в Николаеве ни одного нудиста не знаю, не видел, даже не слышал... Нет никого на легальном положении.

Врят ли они на легальном положении...те кто у нас побывал решили сделать подобное место у себя, где конкретно оно расположено я не знаю, знаю только что тоже огородили местными каменюками и источник там тоже есть и знаю что народ с разных точек Николаева, те кто знает где оно, приезжают туда отдыхать...по крайней мере так было, а что сейчас...С Николаева у нас с десяток людей приезжали и приезжают иногда...

#4 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 18:27

Врят ли они на легальном положении...те кто у нас побывал решили сделать подобное место у себя, где конкретно оно расположено я не знаю, знаю только что тоже огородили местными каменюками и источник там тоже есть и знаю что народ с разных точек Николаева, те кто знает где оно, приезжают туда отдыхать...по крайней мере так было, а что сейчас...С Николаева у нас с десяток людей приезжали и приезжают иногда...

Отрадно слышать такие речи. :ok: Почему на форуме эту десятку не видно? Я никакой информацией не владею, к сожалению, насчет голоотдыхающего места. Как подтянутся земляки, замечательно было бы узнать дислокацию натуристской колонии на славной реке Ю. Буг.

#5 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 18:32

Почему на форуме эту десятку не видно? Я никакой информацией не владею, к сожалению, насчет голоотдыхающего места. Как подтянутся земляки, замечательно было бы узнать дислокацию натуристской колонии на славной реке Ю. Буг.

На Кинбурне довольно много николаевцев. В т.ч. и голоотдыхающих. Николаевским, с учетом маршрутки и катера,туда два часа добираться. Не то шо киевлянам фсяким :)...

#6 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 19:06

Бывал там много лет назад. Не могу сказать, что впечатлило, но для разнообразия можно. Многие у нас ездят туда, это правда. Не открою Америки, если скажу, что главное, особенно для голоотдыхающего - это хорошая компания, которую найти не так просто, как кажется. Это как в одетой жизни - не с каждым дружбу водишь, хотя знакомых много, а друзей на порядок меньше, из них нудистов - еще на порядок. :alc:
  • Ooleg это нравится

#7 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 19:19

Отрадно слышать такие речи. :ok: Почему на форуме эту десятку не видно? Я никакой информацией не владею, к сожалению, насчет голоотдыхающего места. Как подтянутся земляки, замечательно было бы узнать дислокацию натуристской колонии на славной реке Ю. Буг.

Теме нашего пляжа здесь ,всего лишь год... Я сам об Форумах узнал меньше года назад...Инет меня вообще мало интересует...Ссылку ребята по мобильнику скинули...Николаевских в этом году мало было, у одной пары боец подростает в этом году обещали быть; Саша был с девченками, но чуть дальше загорали; Еще один в Севастополе работает сейчас; Юра и еще несколько потерялись; Серега новую половину соблазняет к натуризму...В стране бардак у всех свои проблемы и трудности и планы меняются постоянно, да и финансы...

#8 Владисла_в

Владисла_в
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:31

[quote name='Vladislav' post='182105' date='20.4.2010, 13:25']Врят ли они на легальном положении...те кто у нас побывал решили сделать подобное место у себя, где конкретно оно расположено я не знаю, знаю только что тоже огородили местными каменюками и источник там тоже есть и знаю что народ с разных точек Николаева, те кто знает где оно, приезжают туда отдыхать...по крайней мере так было, а что сейчас...С Николаева у нас с десяток людей приезжали и приезжают иногда...[/quote]
Хмммм
Искать месть с каменюками по Ю.Бугу можно очень долго и нудно.. :)
Я к сожалению не слышал о таком.....
Кто узнает скиньте плиз...


[quote name='Кальмар' date='20.4.2010, 18:27' post='182149']
Отрадно слышать такие речи. :ok: Почему на форуме эту десятку не видно? Я никакой информацией не владею, к сожалению, насчет голоотдыхающего места. Как подтянутся земляки, замечательно было бы узнать дислокацию натуристской колонии на славной реке Ю. Буг.
[/quo
Плохо ищем...:)

#9 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 10:12

Это верно. При желании найти место можно, река большая, извилистая. Правда, давно в ней не купался. Даже не знаю, купаются ли другие. Море люблю.

У вас там рыбные места есть и вода прозрачная имеется, где можно подводной охотой позаниматься и деревья есть, где можно гамаки натянуть и укрытия из камыша поставить...И по расстоянию ближе добраться что к лиманам, что к морю, чем к нам, тем более трасса Николаевская-это сейчас одно название...У нас сейчас модой стало на велосипедах к пляжу добираться...

#10 Владисла_в

Владисла_в
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 12:50

У вас там рыбные места есть и вода прозрачная имеется, где можно подводной охотой позаниматься и деревья есть, где можно гамаки натянуть и укрытия из камыша поставить...И по расстоянию ближе добраться что к лиманам, что к морю, чем к нам, тем более трасса Николаевская-это сейчас одно название...У нас сейчас модой стало на велосипедах к пляжу добираться...

На великах это здорово. Братьям Одеситам повезло больше (это у меня заговорила "Белая пушистая"). - А теперь по порядку: -Рыбы уже давно нет, как и мест тоже. Левый берег-это город на протяжении 25 км, с портами, заводами и.т.д. + вдобавок отчистные сооружения в Галициновке, так что купание отпадает, и едине с природой тоже. Правый берег поинтересней, но от каменист, и в воду зайти можно только в районах балок, а там сёла. Более или менее приличные места начинаются аш за Багдановкой а это 30 км от города, и не так просто туда добраться, особенно с детьми. (Исключение только маленькие заводи на дачах (у кого есть дача). -Выше по течению ничего не скажу, небыл...... Так что по моему самый простой и быстрый вариант для николаевцев это Очаков. Между санаторием "Жемчужина" и "Черноморской косой идет 600м дикого берега, и там люди расслабляются... Машиной туда и обратно от Центрального рынка 150км. По себестоимости это как сходить всем семейством в "Водолей"... так что делайте выводы... Еще есть Аджигол и Днепровское, но туда тяжелее добраться и там это както не принято, разве что эпизодически.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3796_1_.jpg   333.95К   207 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3829_1_.jpg   346.87К   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3823_1_.jpg   304.75К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3792_1_.jpg   429.61К   204 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6421_1_.JPG   333.22К   234 Количество загрузок:


#11 Drap

Drap
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 12:59

Всем привет! Фоты очень красивые, места просто супер..

#12 Владисла_в

Владисла_в
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 13:19

Всем привет! Фоты очень красивые, места просто супер..

Спасибо, это Днепро-бугский лиман Место "Аджигол", а последнее фото "Черноморская коса".

#13 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 20:41

На великах это здорово. Братьям Одеситам повезло больше (это у меня заговорила "Белая пушистая"). - А теперь по порядку: -Рыбы уже давно нет, как и мест тоже. Левый берег-это город на протяжении 25 км, с портами, заводами и.т.д. + вдобавок отчистные сооружения в Галициновке, так что купание отпадает, и едине с природой тоже. Правый берег поинтересней, но от каменист, и в воду зайти можно только в районах балок, а там сёла. Более или менее приличные места начинаются аш за Багдановкой а это 30 км от города, и не так просто туда добраться, особенно с детьми. (Исключение только маленькие заводи на дачах (у кого есть дача). -Выше по течению ничего не скажу, небыл...... Так что по моему самый простой и быстрый вариант для николаевцев это Очаков. Между санаторием "Жемчужина" и "Черноморской косой идет 600м дикого берега, и там люди расслабляются... Машиной туда и обратно от Центрального рынка 150км. По себестоимости это как сходить всем семейством в "Водолей"... так что делайте выводы... Еще есть Аджигол и Днепровское, но туда тяжелее добраться и там это както не принято, разве что эпизодически.....

Влад прав, левый берег Буга застроен дачами, здесь завод, инфекционная больница. Ездили на Русскую косу и дальше, многолюдно и неприглядно. По правой стороне были на Воложской косе, но там пионерлагерь и ниже по течению село, ходят по берегу детвора, а выше к городу - машиной не подъехать. Вот Очаков, точнее ближе к Черноморской косе - это дело! Ездим туда в мае-июне. Машину оставляем в автокемпинге, даем десятку за стоянку, спускаемся к морю. Пешком из Очакова на косу по берегу никто не ходит, за целый нудодень проходит пару человек, местные креветок сетью ловят для уток. Прикрепленный файл  2009__________3.jpg   463.06К   232 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2009__________4.jpg   348.71К   242 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2009__________7.jpg   400.18К   276 Количество загрузок: Правда в прошлом году нас потревожил один пожилой хачик на Лексусе, заехал прямо на пляж, по песку. Я во всей красе стою, он мне корку с гербом из окна показал и потребовал одеться или уйти, а то позвонит в РОВД. Спорить не стал с важной птицей, типа шорты решил надеть, он проехал метров 200 и вытащил столик и стулья, девахи вышли и давай природой любоваться! Пришлось нам без трусов сидеть на месте и ходить только купаться, голые прогулки по берегу отменились. Кому охота бить своими ребрами полосатые дубинки?

#14 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 21:36

Правда в прошлом году нас потревожил один пожилой хачик на Лексусе, заехал прямо на пляж, по песку. Я во всей красе стою, он мне корку с гербом из окна показал и потребовал одеться или уйти, а то позвонит в РОВД. Спорить не стал с важной птицей, типа шорты решил надеть, он проехал метров 200 и вытащил столик и стулья, девахи вышли и давай природой любоваться! Пришлось нам без трусов сидеть на месте и ходить только купаться, голые прогулки по берегу отменились. Кому охота бить своими ребрами полосатые дубинки?

А я вот задумываюсь о покупке какого-нибудь спец-средства.

#15 Владисла_в

Владисла_в
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 22:15

Правда в прошлом году нас потревожил один пожилой хачик на Лексусе, заехал прямо на пляж, по песку. Я во всей красе стою, он мне корку с гербом из окна показал и потребовал одеться или уйти, а то позвонит в РОВД. Спорить не стал с важной птицей, типа шорты решил надеть, он проехал метров 200 и вытащил столик и стулья, девахи вышли и давай природой любоваться! Пришлось нам без трусов сидеть на месте и ходить только купаться, голые прогулки по берегу отменились. Кому охота бить своими ребрами полосатые дубинки?

Это потому что вы на территории общественного пляжа. На нечейной территории посялете его в ...Ереван например..... :) Надо немного дальше становиться, за Жемчужиной там машины на верху все ставят, спуск к воде только пешком, и немнго (100 м ) пройти по берегу в сторону от людей. В сезон натуристы обязательно будут. Правда за въезде пытаются содрать 10 грн. на шлагбауме, но я обычно посылаю пацана на ......(вернее просто не останавливаюсь, а он разводит раками да и все...) :-

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111.jpg   47К   290 Количество загрузок:


#16 Pivasik

Pivasik
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 11:58

Правда в прошлом году нас потревожил один пожилой хачик на Лексусе, заехал прямо на пляж, по песку. Я во всей красе стою, он мне корку с гербом из окна показал и потребовал одеться или уйти, а то позвонит в РОВД. Спорить не стал с важной птицей, типа шорты решил надеть, он проехал метров 200 и вытащил столик и стулья, девахи вышли и давай природой любоваться! Пришлось нам без трусов сидеть на месте и ходить только купаться, голые прогулки по берегу отменились. Кому охота бить своими ребрами полосатые дубинки?

Вот мы с женой там как раз каждые выходные загораем. Машинку ставим на верху и нас никто не беспокоит. Но собратьев по загару очень мало встречалось.

#17 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 13:53

Это потому что вы на территории общественного пляжа. На нечейной территории посялете его в ...Ереван например..... :)

Мы ходим на пляж под кемпингом, он перед Жемчужиной. Там в сторону города тоже дикий пляж протяженностью около километра. Посылать не хотелось, я не грубиян, а разговор на равных вряд ли получился бы: я голый на песке, а его физия в Лексусе. :new_rus: Видать из администрации, очередной отец города. К таким по звонку сразу весь райотдел мчится на помощь, я же не мазохист - нагнетать атмосферу.

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 17:41

Посылать не хотелось, я не грубиян, а разговор на равных вряд ли получился бы: я голый на песке, а его физия в Лексусе. :new_rus: Видать из администрации, очередной отец города. К таким по звонку сразу весь райотдел мчится на помощь, я же не мазохист - нагнетать атмосферу.

А мона было просто забить.К тому же заснять на фотик. Нет такого закону запрещающего загорать голым в диких местах. Сам он небось закон о прибрежной полосе нарушил.На авто.И барышни гетеры. К тому же он не при исполнении. Лучший выход-забить. Ну как вариант-шины проколоть или номер запомнить и холодной сваркой замки залить.

#19 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 18:30

А мона было просто забить.К тому же заснять на фотик. Нет такого закону запрещающего загорать голым в диких местах. Сам он небось закон о прибрежной полосе нарушил.На авто.И барышни гетеры. К тому же он не при исполнении. Лучший выход-забить. Ну как вариант-шины проколоть или номер запомнить и холодной сваркой замки залить.

Зачем лезть в бутылку? И так мирно разошлись, каждый остался при своих интересах. Он с девахами (скорее, те были его дочками или родичками, т.к. вели себя прилично, не пили, не курили ДАЖЕ!) проехал дальше, мы остались нудить на своем месте. Проблемы нет, хоть осадок остался. А представьте, слово за слово, качали бы друг другу права, приехали бы мусора, а я им 205 доводов стал бы пересказывать. 200 вмиг бы забыл. :tongue1: На пляже ни души, а мы вдвоем с женой. В машине стекла темные, кто и сколько там людей? Вломили бы пилюль... Я щас тоже мог бы говорить, что нах послал крутого парня и средний палец ему вдогонку... А так поулыбался, согласился и простились на этом. Законы о прибрежной полосе - сказки для биомассы (Юльк). Посмотрите, что в Рыбачке строят на берегу и в других местах. Шины проколоть и замки заварить - кто так делал, тем более при хозяине? :4f123541bac79cfb68ba5a1c8cfd8fc Сегодня тоже хотел в Очаков махнуть, но холодновато, утром +5, сейчас 16, но ветер холодный. Саня фотку грузанул вчерашнюю московскую, снег был ночью. На майские дождь местами. Ждем погоды. :stm:

#20 Владисла_в

Владисла_в
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 22:09

Зачем лезть в бутылку? И так мирно разошлись, каждый остался при своих интересах. Он с девахами (скорее, те были его дочками или родичками, т.к. вели себя прилично, не пили, не курили ДАЖЕ!) проехал дальше, мы остались нудить на своем месте. Проблемы нет, хоть осадок остался. ...

Кальмар прав надо по хорошму.... скандал никому не нужен. Людей на этом месте действительно не много, зато место спокойное... и народ в хорошую погоду подтягивается. Просто на этот пляжик люди идут с двух сторон, со стороны Жемчужины, и со стороны баз Черноморки, и народ растягивается по берегу на 300 м. Хотя есть и маленькая тропа по центру где как правило вообще никого нет, и машина ставится в незаметном месте, в тени. А погодка пока действительно не балует, хоть народ уже и "копытом землю роет" не терпится наверное.. :)