Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 13:52

Тем, что она привыкла с детства так спать и ходить. И представить себя не может в окружении других людей голой, даже если они тоже голые. Стесняется своего тела девочка зря. Фигура у симпотяги близка к идеальной 90х60х90.

Таки значит только обнажаться стесняется? А присутствие в окружении обнажённых людей, как? Не противно ей?

#22 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 15:04

Советы идут, а автор темы тем временем пропал... :)

Так может, он и здесь бывает так же, как и на правильном пляже, - набегами и втайне от жены?

#23 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 15:20

Таки значит только обнажаться стесняется? А присутствие в окружении обнажённых людей, как? Не противно ей?

Боюсь, что противно..
Порой как выпалет - хватит тут членом своим светить! Одевайся! :)
Говорю: мой натуризм - она терпит. Сама решиться точно не может, с моей подачей - тоже нивкакую не соглашается, считая это неприемлемым. Растет дочурка - боюсь будет в мамку вся... А мамке еще недавно на крещении заявили - ходить голым грешно. В общем, я считаю, что в моей семье не сложилось натуристкое общество. Оно может быть (хотя вряд ли) появиться позже, выходить будем на нудиские пляжи глубокими стариками с целлюлитом и свисающим животом (впрочем - обычная картина - бОльшая масса отдыхающих на нудпляжах) :( .

Изображение
Изображение

#24 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 15:42

... недавно на крещении заявили - ходить голым грешно.

Да, это действительно произошло "недавно"... )))) Ведь до "Крещения всея Руси" - наши предки Великие Славяне - этого не знали... А вот "недавно", с подачи попов - узнали! ;-) Самое интересное, что и Древние Греки этого не знали... и Древние Римляне... и даже Древние Индусы - НЕ ЗНАЛИ... (а иначе, как бы появились Храмы в Каджурахо, обильно украшенные снаружи резьбой по камню - с массой обнаженных человеческих тел ))))))))))))

#25 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 15:56

Боюсь, что противно.. Порой как выпалет - хватит тут членом своим светить! Одевайся! :) Говорю: мой натуризм - она терпит. Сама решиться точно не может, с моей подачей - тоже нивкакую не соглашается, считая это неприемлемым. Растет дочурка - боюсь будет в мамку вся... А мамке еще недавно на крещении заявили - ходить голым грешно. В общем, я считаю, что в моей семье не сложилось натуристкое общество. Оно может быть (хотя вряд ли) появиться позже, выходить будем на нудиские пляжи глубокими стариками с целлюлитом и свисающим животом (впрочем - обычная картина - бОльшая масса отдыхающих на нудпляжах) :( .

Мда, это уже не гуд. Значится к натуристам она не подойдёт, даже в кпальнике? Так ли? До инструкций батюшки, всё так же было как сейчас? Может ли это быть на религиозной почве? Да и ещё какая её дата рождения?

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 16:10

Оно может быть (хотя вряд ли) появиться позже, выходить будем на нудиские пляжи глубокими стариками с целлюлитом и свисающим животом (впрочем - обычная картина - бОльшая масса отдыхающих на нудпляжах) :( .

Ну это как сказать.Наши старики ещё ого -го! Вот -знаменитый старик. И не старик то вовсе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______2.jpg   95.75К   130 Количество загрузок:


#27 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 16:42

У нас на пляжи в Киеве - "бабушки" приходят, 50-ти летние ))))))))Посмотришь со спины - ну, какая же она бабушка? Девушка!!!А обернется - нет, ну все-таки немножечко бабушка... )))))))))))))))))))

#28 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 17:09

У нас на пляжи в Киеве - "бабушки" приходят, 50-ти летние )))))))) Посмотришь со спины - ну, какая же она бабушка? Девушка!!! А обернется - нет, ну все-таки немножечко бабушка... )))))))))))))))))))

сзади пионерка, а впереди пенсионерка :rasta:

#29 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 17:11

Мда, это уже не гуд. Значится к натуристам она не подойдёт, даже в кпальнике? Так ли? До инструкций батюшки, всё так же было как сейчас? Может ли это быть на религиозной почве? Да и ещё какая её дата рождения?

Да, товарищи, бывает и такое! Ну чтож, разводиться теперь? Порой мне кажется в природе не хватает сектантов-натуристов - они бы по сектантски обрабатывали людей, что те сами бы выпрыгивали из одежды! Я ей говорю - милая, это здорово! Попробуй! Она улыбается и говорит - "Могу раздеться для тебя походить пять минут - но мне же не принесет это удовольствие... Зачем себя мучить?" К натуристам она одна не пойдет, даже в купальнике,ибо не понимает их. Вместе тоже идти не хочет, так как тут ревность выступает в главной роли - "Ну как же, на тебя все смотреть будут..." До инструкции батюшки немного проще смотрела на мои нудисткие наклонности - сейчас вижу - злиться немного, что "грешу". Хотя не сказал бы, что уж больно она верующая. Скорее, веру понимает по своему - принцип - Бог в душе, а не в церкви. Церковь и религия - как государство и Родина. С ней мы встречаемся давно. Почти 8 лет. Уже скоро будет как женаты 3 года. Есть ребенок. Мне - 26, а ей 25. Прекрасный возраст, чтобы ставить крест на красивом обнаженном теле. Похоже я тут за автора сегодня... Ну что же, проблемы-то одинаковые (=одинаково хреновые)

#30 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 17:50

Ну что же, проблемы-то одинаковые (=одинаково хреновые)

Как сказал кто-то: "Если ты меняешь человека - то делаешь это... для кого-нибудь другого..." (с) (кажется это был мой любимый психолог Николай Козлов))) ...подписываюсь под каждым словом - проверено жизнью!.. Однажды (в Крыму дело было) - уговорили одну нашу подружку на нуди-отдых... Той - понравилось... все дела... благодарила (впервые в жизни всё с себя на пляже поснимала))) А через несколько дней - рассказывает прикол: "осторожненько", так, своему парню поведала, что была на пляже... что мол, попробовала... а он - Дорогая, а я и не знал, как тебе сообщить... я-то нудист "со стажем"... но переживал, что если тебе предложу - то ты меня НЕ ПОЙМЕШЬ ! Вот сУрпрЫз получился!!! ))))))

#31 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 18:23

на крещении заявили - ходить голым грешно.

Это вообще не правильно! Кто хоть раз нырял на Крещение, знает - только голым! (Если только это не показуха для ТВ) Я сам в натуризм пришёл из зимнего голокупания давно-давно. Ныряешь всю зиму, потом весна, лето... Про плавки уже и не вспоминаешь. Это кстати, как вариант для приобщения супруги к натуризму. У моей жены состояние пограничное: Летом, рано-рано утром, на море - о купальнике и речи быть не может, а днём на пляже, если вдруг засечёт зрителя или (ещё хуже (было в Лиске)) фотографа - то ВСЁ ХАВАЙСЯ В ЖИТО. :argument: А если вокруг народ правильный, то всё ОК! Думаю, что только в кругу друзей и единомышленников женщина чувствует себя защищённой и может не заморачиваться текстилём.

#32 Гость_аквас_*

Гость_аквас_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2010 - 19:01

Огромное спасибо всем участникам!Я не пропадаю-работа:).Очень схожая ситуация у нас с Symbrion.Я люблю спать голяком,даже пару конфузов приключилось,жена говорит"немогу и все",а я так даже лучше высыпаюсь.Извиняюсь за"скрытность"-живу в харькове,мне 28-жене 23.Тоже сильно стесняется своего тела,после родов немного обвисла грудь,вернее не после родов,а после прекращения кормления грудью.Про адекватную компанию-это может и хорошо,неуверен насчет ее реакции и главное где найти такую компанию!Насчет тайком бегаю на нудик-ВИНОВАТ!!Но бываю там очень редко и потом совесть мучает.Так может кто подскажет что делать??Отдельное спасибо lesnik37!!!

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 19:17

Так может кто подскажет что делать??

Продолжать самому ходить на нудик и не скрывать. -Да хожу.Нравиться мне.Приглашаю и тебя.Пошли.Там класно.

#34 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 20:48

Продолжать самому ходить на нудик и не скрывать. -Да хожу.Нравиться мне.Приглашаю и тебя.Пошли.Там класно.

Точно , сто раз приводил девушек с собой , о раздевании не шло и речи , но после 1- 2 дней проведенных на пляже человек абсолютно перестает стесняться , чего когда все одинаковы ? Ну а после их уже не узнать , комплексы как корова языком слизывает )))

#35 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 22:11

Да, товарищи, бывает и такое! Ну чтож, разводиться теперь? Порой мне кажется в природе не хватает сектантов-натуристов - они бы по сектантски обрабатывали людей, что те сами бы выпрыгивали из одежды! Я ей говорю - милая, это здорово! Попробуй! Она улыбается и говорит - "Могу раздеться для тебя походить пять минут - но мне же не принесет это удовольствие... Зачем себя мучить?" К натуристам она одна не пойдет, даже в купальнике,ибо не понимает их. Вместе тоже идти не хочет, так как тут ревность выступает в главной роли - "Ну как же, на тебя все смотреть будут..." До инструкции батюшки немного проще смотрела на мои нудисткие наклонности - сейчас вижу - злиться немного, что "грешу". Хотя не сказал бы, что уж больно она верующая. Скорее, веру понимает по своему - принцип - Бог в душе, а не в церкви. Церковь и религия - как государство и Родина. С ней мы встречаемся давно. Почти 8 лет. Уже скоро будет как женаты 3 года. Есть ребенок. Мне - 26, а ей 25. Прекрасный возраст, чтобы ставить крест на красивом обнаженном теле. Похоже я тут за автора сегодня... Ну что же, проблемы-то одинаковые (=одинаково хреновые)

Никаких разводов. Процент разводов в натур семьях мизерный. "принцип - Бог в душе, а не в церкви." Если в её голове и впрямь есть такой шаблон отсюда и плясать нужно. Признаюсь, лично для меня это основа основ натуризма. Имею мнение, что из помыслов Божьих греха не получится, а человек создан в виде своём первозданном по замыслу Господа, и более того по образу его. А уж одежду придумал сам человек по скудности духа своего. Кто не знает греха? Дети малые. И они не стыдятся наготы своей. На этом форуме общался человек с ником "ихтиандр", жаль его не слышно сейчас. Он из библии цитату давал, я дословно не помню, поиском найти не смог, суть следующая: "Тогда вы Христа познаете, когда скинете одежды свои, будете топтать их ногами, и не устыдитесь наготы своей подобно детям малым." Может это как-то повлияет на мнение Вашей супруги. А может есть какой другой рычажок, поищите вы же 8 лет вместе. Найдите выгоды натуризма именно для неё. Многие женщины на здоровье помешаны, можно с этой стороны зайти. Это всё конечно теория, а на деле может быть с компанией куда_нибудь отправиться. Ведь если пойти вдвоём на пляж, то можно и на маньяка в кустах нарваться и мнение о натуристе будет испорчено и может быть навсегда. А если будет общение, то натурист окажется не просто голым человеком, а например интересным собеседником.

#36 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 23:24

Огромное спасибо всем участникам!Я не пропадаю-работа:).Очень схожая ситуация у нас с Symbrion.Я люблю спать голяком,даже пару конфузов приключилось,жена говорит"немогу и все",а я так даже лучше высыпаюсь.Извиняюсь за"скрытность"-живу в харькове,мне 28-жене 23.Тоже сильно стесняется своего тела,после родов немного обвисла грудь,вернее не после родов,а после прекращения кормления грудью.Про адекватную компанию-это может и хорошо,неуверен насчет ее реакции и главное где найти такую компанию!Насчет тайком бегаю на нудик-ВИНОВАТ!!Но бываю там очень редко и потом совесть мучает.Так может кто подскажет что делать??Отдельное спасибо lesnik37!!!

А как вообще Ваша жена относится к пляжам? Любит ли загорать, купаться? Есть такой вариант (спасибо Кельту): езжайте вместе на натуркурорт, где все вокруг голые. Если не уверены в реакции жены, то не говорите ей заранее, что там будут голые. Там раздевайтесь сами "чтобы не выделяться среди других" и предоставьте ей свободу действовать. Скорее всего, она тоже разденется, хотя бы чтобы не чуствовать себя неловко, а там, возможно, и втянется. У меня тоже жена не хотела раздеваться. Пробовал и уговоры, и компанию - ничего не помогало. Более того, такая длительная "обработка" вызвала у моей жены защитную реакцию. Поэтому и натуркурорт подействовал лишь со второго раза. Не знаю, как Ваша жена, но женщины больше ценят поступки, а не на слова. Поэтому не надо пытаться "подготавливать" ее заранее. Лучше поставить в шоковую ситуацию с выходом нее в нужную сторону.

#37 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 23:31

До инструкции батюшки немного проще смотрела на мои нудисткие наклонности - сейчас вижу - злиться немного, что "грешу".

Скорее - это лишний повод "лягнуть" Вас, чем она искренне так считает.

Хотя не сказал бы, что уж больно она верующая.

Тем более.

Ну что же, проблемы-то одинаковые (=одинаково хреновые)

Не совсем. Автор еще не знает, как жена отнесется к натурзму (может, все нормально), а у Вас уже есть отрицательный опыт.

#38 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 09:27

Поэтому не надо пытаться "подготавливать" ее заранее. Лучше поставить в шоковую ситуацию с выходом нее в нужную сторону.

Не согласен. Что-то похожее происходило с одним из форумчан. Заканчивается сейчас плачевно.

#39 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 09:47

Не согласен. Что-то похожее происходило с одним из форумчан. Заканчивается сейчас плачевно.

Согласен! Реакция, может быть неадекватная. Крыса загнаная в угол .....

#40 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 10:38

На мой взгляд, возраст жены еще недостаточен для "шоковой терапии", могут серьезно пострадать отношения, рисковать не стоит