Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ваше отношение к вегетарианству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#1 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 19:32

////////////////

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2e.jpg
  • 37.jpg
  • d1.jpg
  • d4.jpg
  • e.jpg
  • e.jpg
  • ee.jpg
  • f7.jpg


#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 19:38

Вегетарианстов это гуманно и гигиенично.

#3 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 20:01

а я мясо люблю) котлетки, шашлыки))

#4 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 20:11

И я люблю животных! Особенно в жареном, вареном или сырокопченом виде.

#5 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 20:23

И я люблю животных! Особенно в жареном, вареном или сырокопченом виде.

между прочим, человек - тоже животное, отряд млекопитающих, вид Хомо Сапиенс. Человеческое мясо ты тоже любишь кушать?

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 20:32

Вообщем ни хрена плохого от вегетарианства не будет.Только польза.Разве что в условиях Крайнего Севера организму требуется животный жир для сугреву.Яна.правильно глаголишь.Вообще все несчастия Человечества начались после того ,как человек убил парнокопытное.

#7 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 21:06

Если полноценно питаться чтоб получать все нужные микроэлементы, витамины (некоторые из каких жирорастворимые) и все остальное то вегетарианство взрослому человеку может пойти и на пользу.А вот для полноценного развития ребенка всеж нужно мясо.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 21:08

А вот для полноценного развития ребенка всеж нужно мясо.

А яичный белок(альбумин),вроде как в нём все составляющие имеются?

#9 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 21:36

каждый выбирает в силу своих пристрастий и мировозрений, кто-то вегетарианство, кто-то мясо. Я как-то без мяса не могу. Я ем мясо

#10 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 21:40

А яичный белок(альбумин),вроде как в нём все составляющие имеются?

Не готов так сразу ответить что и в каком количестве в нем есть.. но всего нет это точно. Кстати само название "альбумин" это только одна группа белков. Но вопрос не в том. Все необходимое в вегетарианской пище найти то можно.. но важно в каком количестве! А в нужном количестве для растущего организма ребенка, которому нужно формировать и наращивать кости и мышцы, как мне кажется, все-таки нельзя. Во всяком случае из асортимента продуктов, доступных нам, точно нельзя.. А вообще полноценная вегетарианская пища - довольно таки недешевая.. А еще вегетарианство бывает разным: некоторые рыбу например едят, когда попроще полноценность обеспечить..

#11 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 23:46

четыре незаменимые аминокислоты человек может извлечь только из животной пищи. недополучая эти аминокислоты организм человека в какой-то степени становится неполноценным. для тяжелого физического труда употребление мяса необходимо.да, животных жалко, но синтезировать мясо, к сожалению, еще не научились.

#12 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 23:51

между прочим, человек - тоже животное, отряд млекопитающих, вид Хомо Сапиенс. Человеческое мясо ты тоже любишь кушать?

Ни разу не пробовал, наск я помню. в магазинах как-то не видел. А вы? Кстати, готов поделиться очень вкусным но простым рецептом: Берется грамм 300 свинки (хорошего мяса), разрезается на 2-3 порционных куска. ложится в тарелку, соль по вкусу. посыпается мелконарезанным луком и заливается ПИВОМ!!! потом- закрывается и на 10-15 мин в микроволновку! получается прсто чудо!

#13 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 00:06

Вегетарианстов это гуманно и гигиенично.

Так траву то тоже жалко! ( :60: :4763030c16b495506fea1c851df6239 ) :( Однако, если ее слишком много есть то можно превратиться в :troll:

#14 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 00:07

Господа, чё спорим то? Если б не ледниковый период мы бы прекрасно обходились растительной пищей,хотя с другой стороны в рационе шимпанзе(нашего ближайшего родственника) около 10% белковой пищи.

#15 doctorlivesey

doctorlivesey
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 00:08

Так траву то тоже жалко! ( :60: :4763030c16b495506fea1c851df6239 ) :(

Угу... А томатный сок - это "кровь убитых помидорок..." )))

#16 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 00:51

а я считаю что кушать надо все что хочется (если конечно позволяет кошелек). Организм ведь он сам знает что ему надо. Вот как у беременных женщин. вдруг ни с того ни с сего бац, и захотелось чего то. значит организм требует чего то что есть именно в этом продукте. Короче надо ориентироваться на свои желания.Мое скромное ИМХО :rasta:

#17 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 01:38

Угу... А томатный сок - это "кровь убитых помидорок..." )))

Дык говорят, шо помидоры тоже кричат от боли, когда их срывают. Только мы не слышим.

#18 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 03:59

растения они тоже живые - они ведь растут... из малюсенькой семечки может вырасти здоровенный арбуз например и никому не жалко его сьестьа рыбы? рыбы тоже живые... что же касается искуственных шуб то их вторичная переработка наносит окружающей среде гораздо больший вред чем смерть баранчика, а искуственные туфли будут разлагаться сотни лет, в то время как кожанная обувь за год перегниет в земле, а в голодное время может даже спасти человека - так как ее просто можно скушать...

#19 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 04:04

eat_mor_chikin.jpg

#20 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 20:08

Ух, как я люблю съесть ВКУСНОГО, СОЧНОГО МЯСЦА!!!! Молочного поросеночка, нежного теленочка, юного барашка - м-м-м, объеденье! Как тут ранее справедливо заметили, ряд аминокислот содержится только в мясе. Если же человек принципиальный вегетарианец, то у него в мозгах начинаются необратимые изменения. Наиболее известный пример - Адольф Гитлер. Потому, вегетарианцев воспринимаю как слегка (иногда и сильно) сдвинутых людей.